Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Следопыт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

Опрос: Следопыт (66 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  2. Стерильно (24 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  3. Говно (27 голосов [40.91%])

    Процент голосов: 40.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 02:01

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Выходящий в скором времени фильм о викингах.Завязка вкратце такова: Северная Америка. 600 лет до прибытия Колумба. Викинги вторгаются на земли коренных жителей этих мест - индейцев. После столкновения двух племен, викинги случайно оставляют своего мальчика, позже мальчик вырастет и даст им отпор когда они вернутся во второй раз.

Выходит в начале января 2007. Самое плохое - это то, что рейтинг у фильма PG-13
Можете себе представить? Брутальный мрачный фильм про викингов и сражения с рейтингом Pg-13 это ппц. Это даже несерьезно.

Карл Урбан - не самый хороший актер это уж точно. Вообщем, это будет большим сюрпризом для меня, если фильм окажется хотя бы смотрибельным.
Да еще этот дурацкий стереотип о викингах как 3 метровых крутых парней с крутыми рогатыми шлемами и топорами. Мде.

#2 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 12:35

Сражения будут как в Артуре. Ни какпли крови не покажут, похоже. Ну а в противостоянии викингов и индейцев поставлю на первых. Как-то неверится что закалённые в боях и закованные в доспехи и шкуры викинги проиграют голозадым, вооружённым каменными томогавками индейцам. На втором кадре видно как молодой викингоиндеец ловко режет как масло доспех викинга своим мечом. Ну а про рогатые шлемы вообще молчу.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#3 Bilbo

Bilbo

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 13:06

Самое плохое - это то, что рейтинг у фильма PG-13

Вообще-то: Rated R for strong brutal violence throughout

"I don't know half of you half as well as I should like, and I like less than half of you half as well as you deserve."-Bilbo Baggins


#4 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 13:11

В трейлере я кровищи не заметил. Радует что будут сниматься Клэнси Браун и Ральф Мюллер.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#5 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 13:32

Вообще-то: Rated R for strong brutal violence throughout


Хмм.. значит изменили. ЧТо конечно не может не радовать. Раньше был PG-13.
В таком случае возможно даже получится сильнее "13воина". Хотя сомневаюсь.

#6 Bilbo

Bilbo

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 13:47

В трейлере я кровищи не заметил.

А там её и не будет, ведь ролик могут крутить и перед детским кино, поэтому её и режут. Вон к Царству Небесному и Гладиатору крови тоже нет. Хотя ролик и без крови впечатляет, его бы в HD посмотреть.

"I don't know half of you half as well as I should like, and I like less than half of you half as well as you deserve."-Bilbo Baggins


#7 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 15:40

Слишком этот фильм хорошую рекламу получают. Продюссеры возложили надежды на него,но как мне кажется зритель непопрётся на викинков. Тот же 13-й войн тому подтверждение.
Жизнь как в Кино.

#8 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 03:09

Не думаю, что стоит ждать от этого фильма реализма. Уже по роликам было видно, что это почти фэнтези. Мне даже так больше нравится, смотреть на то, как со стопроцентной достоверностью в фильме воссоздан быт викингов мне не хочется. А вот Здоровенные Викинги VS Шустрые Индейцы - это куда интереснее.

#9 Floki

Floki
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 03:59

Лично я за достоверность... Значим им следовало и представить этот фильм как фэнтези. А-то "600 лет до Колумба" бла-бла-бла. И викингов викингами не надо было называть. Конечно, современной киноиндустрии нет дела до исторической точности. Но никто же не просит все делать с абсолютной точностью. Да и при чем тут быт??? Черт с ним с бытом. Переврали-то историю. Людей обманывают. Дезинформируют. А мы это проглатываем и требуем еще больше крови, зрелищ и еще меньше смысла. В результате мы что получим??? Мега эпическую битву Наполеон VS Кутузов "при участии тысичи сланоф"(с)??? Хорошее же кино бывает снимают. Александр, Царство Небесное, Троя, Храброе Сердце (хотя тоже отчасти фикция), 13-й Воин (сюжет вымышлен, но хоть викинги достоверные)... И тут такое... Что ни говорите, а сюжет высосан из пальца...

Изменено: Floki, 07 Январь 2007 - 04:02

ARS LONGA VITA BREVIS

#10 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 13:03

Floki ну просто это фильм другой. Достоверность, конечно, штука хорошая, но она не всегда нужна. В данном случае задача фильма показать красивые сражения между 3х метровыми рогатыми брутальными зверюгами, маленькими шустрыми индейцами и суперхиро-гг. Т.е. фильм, как и 300, не претендует на абсолютную историческую точность, он просто берет за основу какое-либо историческое событие, а дальше уже уходит куда ему вздумается.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#11 Floki

Floki
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 14:27

Оффтоп:
Конечно, наипервейшая задача кино это развлечение публики. Но должно же оно иметь еще и просветительскую функцию. Ну ладно, не мне это решать. Я свое мнение высказал. )))

Изменено: Electrika, 08 Январь 2007 - 17:44

ARS LONGA VITA BREVIS

#12 Roydal

Roydal
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 18:27

Сегодня посмотрел сей фильм, плохого ничего не могу сказать, как и похвалить, впечатления пресные. Желающие увидеть хорошие драки на мечах будут разочарованы, каждый удар мечом смакуется замедленой съемкой и динамизма это явно не прибавляет. Вообщем помесь Рэмбо и Ивана Сусанина на индейский манер получилась.

#13 Груша

Груша

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 21:14

Вообщем помесь Рэмбо и Ивана Сусанина на индейский манер получилась.

Точно!
Но мне понравилось. И бои, и количество трупов. Даже смерилась со всеми стереотипами/клише. Даже серая, иногда мутная, картинка к месту. Но вот если бы на фильм длился на одну минуту больше то начала бы уставать.
Данное произведение должно было развлечь, и оно развлекло.
Frotis nulla fides

#14 Lukich

Lukich
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 21:16

Посмотрел сегодня: в целом вроде кино неплохое, сюжет довольно примитивный и предсказуемый, но зато снято всё весьма жестко и ооочень мрачно и стильно, что радует. Бои напротив ниасоба порадовали - опять какая-то нарезка отдельных кусков и моментов, а целой картины нет. Много красивых пейзажей, несколько оригинальных занятных эпизодов. Вопщем и целом по моему хорошо, но только на один просмотр, чтоб через неделю забыть.

#15 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 22:53

Отличное кино. Фильм не претендует ни на какие особые заслуги и достижения и это его красит, понимаешь, что отсутствие пафоса иногда идёт на пользу. Ни одной провальной сцены, картина динамичная, всего и вся в меру. Крови, боёв, погони, драк, смерти, расставания, любви. Маркус Ниспел добавил немножко триллера в некоторые эпизоды, даже вздрогнуть можно. Был немного в шоке от открывающих фильм титров. За полторы минуты нам под быструю музыку, буквально как в трейлере, показали всех, кто играл и снимал и без паузы - небольшая предыстория и кино пошло. Такое мощное ощущение это дало, чего сюда пришёл титры смотреть? На...фильм смотри :) Короче говоря, фильм справляется со своим первым назначением - развлекать, на 100%. 6/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#16 Груша

Груша

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 22:56

Да, титры это вещь - даже сразу не поняла фильм или что. И музыка отличная.
Frotis nulla fides

#17 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 23:47

Костюмерам спасибо за феерический дизайн демонических викингов, гримёрам за эмо-индейца (с), а прокатчикам за то, что выпустили на наши экраны своеобразную трилогию: "Эрагон", "Волкодав" и "Следопыт". Достойные друг друга фильмы, настроение поднимают просто замечательно. :)
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#18 Sl23

Sl23
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 23:49

Я где-то слышал что там викинги, 3 метра в высоту. Это правда?

#19 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 23:53

Костюмерам спасибо за феерический дизайн демонических викингов, гримёрам за эмо-индейца (с), а прокатчикам за то, что выпустили на наши экраны своеобразную трилогию: "Эрагон", "Волкодав" и "Следопыт". Достойные друг друга фильмы, настроение поднимают просто замечательно. :)


Подпишусь..))
я плакалЪ..)))
Вообще сцена с санками явно прибавила мне пару лет жизни.. Давно так не смеялась. Даже денег не жалко )))
The Joker Never Dies...


#20 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 23:54

Я где-то слышал что там викинги, 3 метра в высоту. Это правда?

А ещё они спят, срут и сношаются в таких костюмах :))

Опубликованное фото
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru