Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Следопыт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

Опрос: Следопыт (66 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  2. Стерильно (24 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  3. Говно (27 голосов [40.91%])

    Процент голосов: 40.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 16:59

Оператор - главная беда этого фильма. Мельтешение - это раз. Неумение правильно поставить кадр - это два. А про тотальное отсутствие каких либо цветов на экране, кроме серого и грязно-синего я вообще молчу. Старильная поделка, но снята через одно место. Викинги, впрочем, порадовали немного, а вот индейцы как-то слабенько. Особенно-то после Апокалипто. А его точно не у нас в России снимали ? :-)

Изменено: MirrorMask, 15 Январь 2007 - 16:59

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#42 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 17:25

Оффтоп:
MirrorMask
У них там главная проблема, что они все обкурились в купе с оператором..)
.
The Joker Never Dies...


#43 Sl23

Sl23
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 18:33

Всегда мечтал посмотреть фильм про викингов, но что-то я таких не припомню до этого фильма Викинги впринципе нормальные. Ну викинги, как викинги Эти индейцы вообще смешной народ оказался )) Концовка была не плохая у этого фильма. Я бы не сказал что фильм говно, т.к я видал и похуже И почему не сделали перевод речи викингов, мне так и не понятно Это просто тупо; индейцов и героя значит перевели, а викингов нет. Тогда вообще не надо было переводить никого и оставить только субтитры Режисер хотел показать, как говорят Викинги чтоли? Викинги скакали на конях. А откуда они взяли коней? Перевезли на ладьях чтоли! Бред. Или взяли у индейцев, что мало вероятно Я поставил стерильно фильму

#44 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 19:38

И почему не сделали перевод речи викингов, мне так и не понятно

Это для того, чтобы показать их инородность и дикость. Индейцы, значит, на русском (английском) говорят, как все нормальные люди, а это на тарабарщине какой-то. И еще тупой закос под все тот же Апакалипто :-)
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#45 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 22:16

мдяя... Викинги - все-таки скандинавы. Думается что даже по типичному представлению о скандинавах они должны выглядеть несколько по другому..))))
The Joker Never Dies...


#46 leptos

leptos
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 13:37

Всегда мечтал посмотреть фильм про викингов, но что-то я таких не припомню до этого фильма

хахаха, тут в половине постов упоминание про "13го воина"

Викинги скакали на конях. А откуда они взяли коней? Перевезли на ладьях чтоли! Бред.

Уж думается, что раз викинги сумели на "лядьях" пересечь Атлантику, то уж ее размер должен позволять впихнуть пару лошадей. Ты видел размер той "ладьи", что вначале фильма показана? На ней и танк можно было бы перевезти.

Насчет того, как баба испугалась лошади:
Вообще-то на Американском континенте не было лошадей, пока их туда не завезли европейцы, поэтому, мне кажется, можно представить испуг человека, который встречает *абсолютно* незнакомое для себя животное, к тому же приближающееся с большой скоростью :)

По фильму:
Говно.
Взбесили откровенная тупость и вообще никакое умение сражаться у индейцев. Не понятно было, почему ни у одного из них не было томагавка и почему они сразу обосрались, как только увидили медведя в пещере... вроде индейцы были очень умелыми охотниками...
У викингов же другая крайность - ходить, рычать, реветь и убивать всех вокруг. И снегоходы у них отсосные были..

#47 Malyuk

Malyuk
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 21:12

Фильм - Г. Не приключения. а скорей всего фентези. "Брат Борамира" против викингов, которые в неекоторых моментах смахивали на "орков". Парень просто горец. В воде не тонет, в огне не горит. Жалко медных труб не было. П.С. Я б концовочку сделалбы иначе. После того как сехала лавина нам показуют племя, которая смотрит в даль, на то место. куда она сошла. Все плачу и говорят:"Он погиб". И тут сквозь снежную завесу виднеется профель человека. ДА. это он - наш герой. Он подходит ели живой к своей дэвушке-индианке и спрашует:"С тобой всё в порядке?" и т.д.

#48 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 11:42

Из-за бугра сообщают :)

Pathfinder and Smokin' Aces debuted internationally in advance of their domestic releases and solid starts for their genres...Meanwhile, period action picture Pathfinder opened in four markets to $1.9 million, highlighted by Russia's $1.5 million.

Бляпиздец, товарищи, бляпиздец :) Одно из двух: либо мы не уберегли контингент от похода, либо в России действительно слишком большое число любительниц попки Карла Урбана :-D
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#49 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 11:49

Из-за бугра сообщают :)

Pathfinder and Smokin' Aces debuted internationally in advance of their domestic releases and solid starts for their genres...Meanwhile, period action picture Pathfinder opened in four markets to $1.9 million, highlighted by Russia's $1.5 million.

Бляпиздец, товарищи, бляпиздец :) Одно из двух: либо мы не уберегли контингент от похода, либо в России действительно слишком большое число любительниц попки Карла Урбана :-D


Ну тут скорее эффект застоя сказался - две недели "Волкодава" и "Жары" - легко можно умом двинуться. Люди и пошли, потому что больше не на что было.
За антигравитацию!

#50 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 13:50

Ну тут скорее эффект застоя сказался

Точно. Если уж наши прокатчики наловчились в новогодние праздники туфту в кинотеатрах гнать, то чем зарубежные-то хуже? Можно любое Г в это время пускать, все равно не сильно будет выделяться на общем российском фоне. Грустно, товарищи....
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#51 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 14:09

"Брат Борамира" против викингов, которые в неекоторых моментах смахивали на "орков".


Не брат, и даже не родственник:-))

Одно из двух: либо мы не уберегли контингент от похода, либо в России действительно слишком большое число любительниц попки Карла Урбана :-D


Второе, конечно) И неужели фильм настолько плох, что даже Урбан его не спасает? А я так надялась...(
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#52 TheSmallLebowski

TheSmallLebowski

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 15:39

Лично для меня фильм отработал цену на билет за одни только титры. Урбану - зачот (как и всегда). Поклонникам(-цам) оного - маст си. Мегазачот костюмам викингов и живописной местности где все снималось. Болельщикам индейцев, если честно, лучше не смотреть;) Собирателям обрядов викингов - тоже;) Тем кто собирается смотреть советую настроится на страшную сказку-комикс для подростков, рассказанную брутальным викингом пленному индейцу, ибо примерно так ведет себя фильм со зрителем. О как;) Из подслушанного после фильма на выходе из зала: "...н-ну... это исторический фильм..." 8-( ) Вобще обнаруживать всю Мощь своего Ителлекта на таких фильмах... лучше не надо:) Экспертам по исторической достоверности тоже фальшстарт - можно ради интересного открытия заглянуть на имдб и прочитать что, (о чудо!) авторам было известно (о, этого просто не может быть!) что, например, никаких рогов на шлемах у викингов не было и что эти рога были добавлены вполне намеренно, чтобы сделать викингов более зверскими. Что, на мой взгляд, удалось очень даже - начиная с титров и всю первую треть фильма в викингах вобще не угадываются человеки:) Подозреваю, что кто-то мог пасть жертвой "промоматериалов". Да, хоть и про индейцев, но не "как в Апокалип-те". Лично я постер вобще проигнорировал (как и трейлер), а ведь он чистокровно фентезийный, а на обажателей Валледжо вобще должен был подействовать подобно уколу в центр какого-нибудь гипофиза;) Меня же манило слово ВИКИНГИ (с раннего детства;) ). И манимый викингами - да получит их;) Вобще викинги в фильме отображают наиболее распространненое представление о них, как о а) 2-х метровых великанах б) в шлемах из черепов с рогами в) бандитствующих варварах г) эталонах нечистоплотности. К несчастью все выше перечисленное одновременно является и наиболее распространенным заблуждением по поводу викингов. Так вот: это не исторический фильм и, имхо, имеет полное право таковым и быть;) И в таких фильмах такие исторические ошибки викингам только на пользу и еще как на пользу:) ЗЫ: я еще прозрею с "критиков" когда этот фильм начнет огребать награды за костюмы. Нынче фантазии на древне-этнические темы - очень модно;)

#53 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 02:41

Тем не менее ставлю СТЕРИЛЬНО. После "эрагона" я знаю что такое по настоящему плохой фильм.

А у меня вышло наоборот: "Эрагону" поставила "стерильно", а "Следопыту" - "говно", потому как в первом хоть на что-то можно было время от времени посмотреть (например, на дракона), а в "Следопыте" нет ничего интересного, даже

попки Карла Урбана :-D


Единственное, что хоть как-то скрасило тоскливость просмотра "Следопыта", - это размышления о том, что напоминает тот или иной момент в фильме: начало вызывает очень сильные ассоциации с "Резнёй бензопилой по-техасски" самого Ниспела (впрочем, как и весь фильм в целом - мрачностью картинки (хрен что разглядишь), количеством отрубленной плоти, костей, и вообще места обитания людей (селения, корабль, пещеры) своими деталями словно говорят о чём-то скверном, неуловимо имитирующем последствия труда в мясной лавке), есть кадр, напоминающий "Гладиатора" (стремительно надвигающееся небо), был момент, когда индианка показалась нам похожей на Джеки Чана (лицом), были ассоциации с "Королём Артуром", но больше всего фильм нагнал воспоминаний о "Властелине колец" (вот Горлум в пещерах Мории, тут орки, там "Друзья мои, вам ли кланяться?").
В общем лишённое смысла кино без юмора, а также пристойной режиссуры и актёрских работ, но с замахом на эпичность/пафос в лучших традициях Уве Болла.
P.S. А ещё в конце фильма "порадовало" название. Сразу представилось, как авторы хотели показать фигу тем, кто уже решил, что знает, каким будет финал.

#54 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 06:21

Фильм не смотрел но собираюсь. Скажите пжлста 1. Сколько идет фильм. 2. Есть ли в фильме кровь и сколько там драк вообще.

#55 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 01:45

2. Есть ли в фильме кровь и сколько там драк вообще.

Есть кровь, а убийств больше, чем драк. Что касается продолжительности, то мы зашли в зал в 19.30 и вышли оттуда около 21.20-21.15, но это с учётом рекламы перед фильмом

#56 dym

dym

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 17:14

викинги в фильме прям маньяки какие-то во время просмотра создается ощущение, что это инопланетяне, которые на своей планете уже всех перехерачили и прилетели на землю главный герой на викинга не похож ну просто ни капли, ни никак не ассоциируется он с мальчиком викингом, Лесли Нильсен на его месте и то смотрелся бы интереснее. никакого удовольствия от просмотра фильма нет, негатива тоже нет. просто никакое кино и все
— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

#57 grey

grey
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 10:18

Отличный фильм. Ожидал худшего, начитавшись местных "ценителей синема" и желающих самоутвердиться путем "опускания" всего и вся подростков. Общее впечатление от просмотра - положительное, вышел из кинозала удовлетворенный, с удовольствием посмотрю еще. Недочеты есть, но на них спокойно можно закрыть глаза. Понравилась вся тема фильма, понравился главный герой и героиня (особенно героиня), викинги - бестовые (несколько напоминают орков из ВК), драки - терпимо (можно было б навернуть покруче, но и так сойдет) Ставлю "кино"

#58 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 10:28

А я-то думала, что хуже свежепосмотренного "Эрагона" не бывает... :D. Бывает, и еще как! Уж насколько убог был "Волкодав", но в нем хоть можно было нормально разглядеть, что на экране происходит. А тут - сплошная полумгла, серость и вообще глобальное отсутствие каких-либо цветов! Такое было ощущение, что меня неожиданно одолел всесторонний дальтонизм! :D Сюжет - бредовый, игра... а это разве можно назвать игрой? Поскольку я абсолютно не являюсь поклонницей ни Карла Урбана, ни отдельных частей его тела :lol:, страдания его главгероя меня не то что не задели, наоборот, было жалко, что его папаша-викинг не пришиб в самом начале фильма! Тем самым избавил бы нас от очередного чудовищного опуса. По-моему, впервые за все время общения на КГ-форуме ставлю оценку не просто Говно, а Клиника, 1/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru