Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Борат / Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan


  • Please log in to reply
300 replies to this topic

Poll: Борат / Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan (290 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (15 votes [78.95%])

    Percentage of vote: 78.95%

  2. Стерильно (2 votes [10.53%])

    Percentage of vote: 10.53%

  3. Voted Говно (2 votes [10.53%])

    Percentage of vote: 10.53%

Vote Guests cannot vote

#201 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 09 February 2007 - 12:51

Плиз, поясни, где издевательство над зрителем.
(Над каким зрителем конкретно :) )

Над обобщенным. Этот Коэн снимает нечто нарочито мерзкое, чуть ли не мочится в плёнку, будучи уверенным, что всё равно схавают. И как выяснилось не ошибся.

'DfS-76'
Вы согласны с тем, что в фильме есть скрытая издевка над жителями США?

Edited by erkur, 09 February 2007 - 12:52.

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#202 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 09 February 2007 - 15:31

Да????? А как ты относишься к сериалу "Очень страшное кино"?

Неоднозначно. Скажем, после 2-й части я решил, что на нем можно смело ставить крест, но в следующих частях крен в фекально-генитальную тематику был более-менне выправлен. Что правдо не сделало их шедеврами, но по крайней мере смешно.
Но дело не в этом. Вряд ли правомерно сравнивать "О.С.К.", даже те его части, в которых мера пошлости и хамства сильно зашкаливает с "Боратом", где ничего, кроме пошлости и хамства, ПРОСТО НЕТ!
Сатира или просто юмор с "Боратом" рядом не лежали. Сатира и юмор предполагают высмеивание РЕАЛЬНЫХ недостатоков отдельного человека или общества. А тут что? Берется произвольный совершенно нейтральный объект, наделяется (опять же произвольно) всеми возмодными уродствами и в таком "армированном" виде нещадно осмеивается. Это не сатира и не юмор. Это в чистом виде хамство.

Вы согласны с тем, что в фильме есть скрытая издевка над жителями США?

Вот именно что издёвка, причем совершенно незаслуженная. Ибо общаясь с этим клоуном, они как правило ведут себя вполне нормально. Как ведет себя нормальный человек в такой ситуации - в условиях случайной встречи с буйным идиотом. Причем ему, насколько я помню, даже никто в табло не накатил, как он вполне того заслуживал.

#203 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 09 February 2007 - 17:27

Это первый уровень, который лежит на поверхности. Многие соглашаются, что в этом фильме есть еще и второй, не столь явный. Это то, что думают об окружающем мире многие американцы, а именно - ничего. Ведь как мало нужно знать о других странах, чтобы поверить в такие глупости.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#204 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 09 February 2007 - 17:43

Это первый уровень, который лежит на поверхности. Многие соглашаются, что в этом фильме есть еще и второй, не столь явный. Это то, что думают об окружающем мире многие американцы, а именно - ничего. Ведь как мало нужно знать о других странах, чтобы поверить в такие глупости.

Не думаю, что среднестатистический россиянин (француз, китаец и проч.) знает о других странах - во всяком случае отдаленных и малоизвестных - намного больше, чем американец. Это естественно для человека - интересоваться вещами, не связанными с его повседневными делами, постольку-поскольку. И я думаю, что если бы в Москве появился человек, который, представляясь выходцем из какого-нибудь Свазиленда или Кирибати (страны такие) творил бы то же самое, что и этот мизерабль усатый, то я не думаю, что многие москвичи усомнились бы в том, что для Свазиленда или Кирибати такое поведение естественно.

#205 Mezamor

Mezamor

    5

  • Посетитель
  • 151 posts

Posted 09 February 2007 - 17:46

Это первый уровень, который лежит на поверхности. Многие соглашаются, что в этом фильме есть еще и второй, не столь явный. Это то, что думают об окружающем мире многие американцы, а именно - ничего. Ведь как мало нужно знать о других странах, чтобы поверить в такие глупости.


2 erkur Почему бы и не поверить? Борат не демонстрирует ничего такого, чего в принципе не может быть в какой-нибудь очень далекой от европейской цивилизации культуре.
Мы же верим "в такие глупости", как: все американцы тупые, а Россия - самая читающая (= образованная) страна в мире.
По-моему эта сатира над американцами действительно натянутая и неуместная. Согласен с Dfs-76. В целом, американцы в фильме предстают как вполне разумные и нормальные люди и они нормально реагируют на выходки Бората.

Edited by Mezamor, 09 February 2007 - 17:48.


#206 jst_ru

jst_ru

    3

  • Посетитель
  • 75 posts

Posted 09 February 2007 - 19:25

О возрадуйтесь!
У Бората будет продолжение (хотя я и первого так до конца и не смог досмотреть)

Британский комик Саша Барон Коэн подписал соглашение о съемках сиквела фильма "Борат-2". Об этом в четверг рассказал исполнительный продюсер компании News Corp. Руперт Мердок, передает Reuters.
Мердок не сообщил детали съемок, но подтвердил, что контракт с Коэном подписан. "Он подписал контракт на сиквел для нас", - сказал американский миллиардер, владеющий голливудской студией 20th Century Fox, где был снят первый фильм. Представитель Коэна от комментариев отказался.
Как сообщил Мэрдок американскому изданию газеты The Financial Times, сам он смотрел фильм "Борат" три раза и "хохотал до смерти".


ну и тырыпыры http://www.newsru.co...2007/borat.html
Личный номер мне по нраву
http://jst-ru.livejournal.com

#207 Kirshner

Kirshner

    1

  • Прохожий
  • 31 posts

Posted 09 February 2007 - 21:28

Американцы в фильме представлены нормальными людьми? Да они просто отвратительны! Каким местом надо смотреть кино, чтобы увидеть нормальных и приятных американцев в отвратительно уродливых и тупых наци?

[quote] Как сообщил Мэрдок американскому изданию газеты The Financial Times, сам он смотрел фильм "Борат" три раза и "хохотал до смерти".[/quote]ну и тырыпыры http://www.newsru.co...2007/borat.html[/quote]

Эхх... есть у американцев чувство юмора все-таки))

Edited by Kirshner, 09 February 2007 - 21:26.

Fuck! Ass!

#208 Mezamor

Mezamor

    5

  • Посетитель
  • 151 posts

Posted 09 February 2007 - 21:34

Каким местом надо думать, чтобы называть целый народ отвратительным и уродливым. Уверен, что автор этих строк никогда не был в Америке - сплошные клише...

#209 Kirshner

Kirshner

    1

  • Прохожий
  • 31 posts

Posted 09 February 2007 - 22:52

Каким местом надо думать, чтобы называть целый народ отвратительным и уродливым. Уверен, что автор этих строк никогда не был в Америке - сплошные клише...


Кто называет целый народ? Вы о чем толкуете? Я, например, говорю о кино, "Борат" называется. Коэн показывает нам довольно-таки неприятных людей, тупых обывателей с шовинистическими и националистическими взглядами, отталкивающих даже чисто внешне. Единственный симпатичный американец (вернее, американка) в фильме - собственно, Памеля. А люди, подобные тем, кого Борат в кино стебет, их и здесь полно, и в любой другой стране. Быдлом они зовутся. Блин... какие-то совсем уж очевидные вещи тут рассасываем.
Fuck! Ass!

#210 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 posts

Posted 10 February 2007 - 21:50

Поддержу Киршнера, добавлю, что например в сцене, когда Борат с Азаматом останавливаются на ночь у еврейской семьи - нормальные вполне люди, - а Борат и его продюсер от них ночью сбегают, кого Коэн высмеивает - жителей США? Или кого-то другого?
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#211 Kirshner

Kirshner

    1

  • Прохожий
  • 31 posts

Posted 11 February 2007 - 12:55

Поддержу Киршнера, добавлю, что например в сцене, когда Борат с Азаматом останавливаются на ночь у еврейской семьи - нормальные вполне люди, - а Борат и его продюсер от них ночью сбегают, кого Коэн высмеивает - жителей США? Или кого-то другого?


И вообще, самые приятные американцы, на мой взгляд, это еврейская семья и т.н. цыганка, к которой он пристал на предмет "давай мне свои слезы". :))) Так что с политкорректностью у него все великолепно. Единственное, что казахов-таки обосрал... ну, и а мериканцев:)
Fuck! Ass!

#212 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 11 February 2007 - 17:04

Поддержу Киршнера, добавлю, что например в сцене, когда Борат с Азаматом останавливаются на ночь у еврейской семьи - нормальные вполне люди, - а Борат и его продюсер от них ночью сбегают, кого Коэн высмеивает - жителей США? Или кого-то другого?

Он смеется над людьми, которые думают, что если человек приехал из-за пределов их страны, то вполне может быть таким как Борат и Азамат.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#213 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 12 February 2007 - 10:44

Он смеется над людьми, которые думают, что если человек приехал из-за пределов их страны, то вполне может быть таким как Борат и Азамат.

Где и кто из жертв Бората себя так повёл?! Как раз ведут-то они себя с ним как с нормальным человеком! Те же евреи, например. Или на телевидении. Или в этом особняке, куда он шлюху притащил. И в других местах его везде нормально принимают. И нигде даже не пытаются намекнуть, на его второсортный статус. А вот он везде себя ведет в полном соответствии с поговоркой "Посади свинью за стол...".

#214 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 12 February 2007 - 18:03

Он смеется над людьми, которые думают, что если человек приехал из-за пределов их страны, то вполне может быть таким как Борат и Азамат.

Где и кто из жертв Бората себя так повёл?! Как раз ведут-то они себя с ним как с нормальным человеком! Те же евреи, например. Или на телевидении. Или в этом особняке, куда он шлюху притащил. И в других местах его везде нормально принимают. И нигде даже не пытаются намекнуть, на его второсортный статус. А вот он везде себя ведет в полном соответствии с поговоркой "Посади свинью за стол...".

Персонажи фильма может себя так и не вели, но люди которые так думают есть, над ними и смеется Саша.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#215 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 posts

Posted 16 February 2007 - 16:25

Он смеется над людьми, которые думают, что если человек приехал из-за пределов их страны, то вполне может быть таким как Борат и Азамат.


Да не над ними он стебётся! Конкретно здесь, с еврейской семьей, он косвенно высмеивает замшелых антисемитов.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#216 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 16 February 2007 - 16:41

с еврейской семьей, он косвенно высмеивает замшелых антисемитов.

Вот этим, мне и понравился фильм. Многоуровневый юмор, над антисемитами смеется и по ходу над теми, кто готов видеть такого антисемита чуть ли не в каждом человеке из страны о которой он мало знает.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#217 Kirshner

Kirshner

    1

  • Прохожий
  • 31 posts

Posted 16 February 2007 - 19:23

с еврейской семьей, он косвенно высмеивает замшелых антисемитов.

Вот этим, мне и понравился фильм. Многоуровневый юмор, над антисемитами смеется и по ходу над теми, кто готов видеть такого антисемита чуть ли не в каждом человеке из страны о которой он мало знает.



Да уж... Борат-то, оказывается, кино "не для всех", с налетом интеллектуальности. Не каждый врубился, над кем, собственно, он смеется:))) Не могу, умора:))) И фильм умора, и то, как народ не догоняет охуительный юмор Саши Барона Коэна:))
Fuck! Ass!

#218 kolt

kolt

    3

  • Посетитель
  • 84 posts

Posted 16 February 2007 - 19:55

Вот видите какой резонанс? Как люто брызгают слюной и желчью, как обсуждают слои и подслои, воспринимают как отличную смешную историю и как плевок лично себе в душу? Значится - это кино!
Не скажу, что прям весь фильм лежалъ и плакалъ, но посмотрел с удовольствием. Считаю получилось ничуть не хуже Али Джи, а местами и лучше. Эпизод встречи с Памелёй - хоть вырезай и на стенку вешай :).
Все вышенаписаное - исключительно мое, ни на что не претендующее мнение.

#219 Prototip

Prototip

    4

  • Посетитель
  • 133 posts

Posted 01 March 2007 - 15:41

Казахский пенсионер решил отсудить у Бората 15 миллиардов долларов


Житель Алма-Аты Максут Оразай подготовил исковое заявление против создателей фильма "Борат: культурные исследования Америки на благо славного народа Казахстана", сообщает казахстанская газета "Мегаполис". Сумма иска - 15 миллиардов долларов, а в качестве ответчиков Оразай выбрал кинокомпанию 20th Century Fox и актера Сашу Барона Коэна, исполнившего в фильме главную роль.

При этом из указанной суммы Оразай обещает выплатить каждому гражданину Казахстана по тысяче долларов (отметим, что население республики составляет около 15 миллионов человек).

Жалобщик утверждает, что картина о похождениях вымышленного казахстанского журналиста оскорбила его национальные чувства. Появление этого фильма Максут Оразай расценил как "начало холокоста казахов".

Помимо денег истец требует передать ему право на прокат "Бората", сообщает издание "Zona.kz". Эта мера, как утверждает Максут Оразай, "сохранит комические стороны фильма и нейтрализует его вредоносные свойства".

Пока что жалобщик располагает только черновым вариантом иска, который он намерен направить в суд Лос-Анджелеса. Через СМИ он обратился к "юристам, знающим английский язык", чтобы те помогли отредактировать заявление.

Как отмечает "Мегаполис", пенсионер Максут Оразай известен в Казахстане своими судебными разбирательствами, а также попыткой баллотироваться в президенты республики в 2005 году.

Так, он судился с газетой "АиФ-Казахстан", требуя, чтобы журналисты не искажали официальные названия населенных пунктов республики (например, писали Алматы, а не Алма-Ата). А в прошлом году он подал в суд на Национальный банк республики за то, что тот ввел в оборот новую банкноту с ошибкой в надписи на казахском языке.

http://lenta.ru/news/2007/02/28/sue/
Если что то пойдёт не так, "LOST" будет моей константой..
Да снимите с меня это 60%-ное долбанное предупреждение! Уже больше года висит.. Обещали же.. :(.. хотя не надо.. это тоже будет своего рода моей константой ))

#220 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 posts

Posted 02 March 2007 - 11:15

Казахский пенсионер решил отсудить у Бората 15 миллиардов долларов


Житель Алма-Аты Максут Оразай подготовил исковое заявление против создателей фильма "Борат: культурные исследования Америки на благо славного народа Казахстана", сообщает казахстанская газета "Мегаполис". Сумма иска - 15 миллиардов долларов, а в качестве ответчиков Оразай выбрал кинокомпанию 20th Century Fox и актера Сашу Барона Коэна, исполнившего в фильме главную роль.

Так, он судился с газетой "АиФ-Казахстан", требуя, чтобы журналисты не искажали официальные названия населенных пунктов республики (например, писали Алматы, а не Алма-Ата). А в прошлом году он подал в суд на Национальный банк республики за то, что тот ввел в оборот новую банкноту с ошибкой в надписи на казахском языке.


Дедушка, походу, ебанулся. Как говорится, "съесть то он съесть, но кто ж ему даст". ©А.Райкин

Edited by kino-govno.com, 02 March 2007 - 11:16.

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru