Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Борат / Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
300 ответов в теме

Опрос: Борат / Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan (290 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [78.95%])

    Процент голосов: 78.95%

  2. Стерильно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 (С)анек

(С)анек

    6

  • Посетитель
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 09:48

работаю в двд магазине, так вот у нас почти все сотрудники посмотрели бората и где то в течении четырех месяцев мочили корки из фильма. этоо ли не популятность
Опытный сатирик может довести девушку до пяти сарказмов за ночь

#222 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 14:53

(С)анек
Солидарен, фильм культовый. Чего стоят только одни фразы:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"вагиная вялый как рукав "
"Нраавица"
"урюки узбекские"
"Нраавица, скока стоишь?"[/color]

Это без комментариев...
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Борат: - "Пусть президента буш пъёт кровъ маленких детея во всёма мира!!!"
Толпа америкосов: - "ДААаааааа!!!!!!"[/color]

Очень интересный момент был, когда Борат узнал, чем "Памеля" на самом деле занимается.

Не знаю почему, но меня очень задело, когда в фургоне америкос сказал: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А как у вас там с телками в этой...как там ее...России?[/color] Неужели Борат похож на Русского?
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#223 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 23:04

111111, Борат, может быть и хороший фильм, но не рановато ли называть его культовым? o_O
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#224 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 23:24

Ну, персонаж культовый уже давненько, так что вполне можно
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#225 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 00:44

Начитавшись перед просмотром критики на примитивный юмор "Бората" , готовила себя к худшему. Что я могу сказать. Давно уже стены нашей квартиры не слышали такого неудержимого и громкого ржача. :) Конечно шутки насчёт дерьма это для меня слишком , но всё остальное супер. И драка с продюсером , и любофф к Памеле ( как он потом жаловался этим сектантам :"Моя девушка далать что-то страшное на корабля") , и попытка купить оружие ( как он выставил пистолет :"Сегодня не твой день грязный еврей!" ) , да много чего. И чего это казахи обиделись ? Ни одного казаха там не было. :) Только прикольная румынская деревенька.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#226 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 11:48

Н-да... Уровень туалетного юмора в этом фильме не то что зашкаливает, он улетает в необозримые дали Вселенной. Все "шутки", связанные с экскрементами, для меня оными не являются. Да и кошмарная схватка Бората с его продюсером - это же просто вызывание рвотного рефлекса! Вообще у меня неоднозначное отношение к "Борату", в одних местах улыбалась (например, "Чтобы ни один ящерица еще сто лет по этой пустыне не скакал!"), а в других (подавляющих) брезгливо морщилась. Конечно, народу в подавляющем большинстве нравятся нижепоясные шутки (и гениталии крупным планом во весь экран), так что фильм попал в яблочко. Но не для меня. Чудовищно. Поставила Говно. Кстати, знающие люди сказали, что Боратовский продюсер говорит с ним по-армянски :). А в самом конце, перед титрами, показали фотографии. На последней - Ильхам Алиев (кто не в курсе, нынешний президент Азербайджана). А кто был на предпоследней? Явно какой-то политик, но я лицо не узнала.

Изменено: Пацка, 25 Июнь 2007 - 12:08

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#227 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 12:18

Конечно, народу в подавляющем большинстве нравятся нижепоясные шутки

Тем, у кого мозгов нет, - безусловно
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#228 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 12:47

Random, отрадно видеть, что не всем :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#229 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 13:43

(и гениталии крупным планом во весь экран), так что фильм попал в яблочко.


А в каком месте фильма это было, напомните, плиз.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#230 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 13:57

Фотографии Боратова сына, который тот радостно демонстрировал. Не знаю, как на DVD, а по ТВ в сцене борьбы Бората и Азамата все причиндалы были прикрыты черными цензурными прямоугольниками. Но они там есть, и в больших количествах.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#231 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 16:44

Посмотрел давненько....ну что сказать,на меня особого впечателния не произвел.Есть несколько смешных моментов,не более того.Остальное все смотрится глупо и нелепо.Так что я лучше еще раз посмотрю Чудаки (1-е и 2-е).Если уж где присутствует стеб,так это у них. ПС Разговаривал со знакомой с Казахстна и спросил у нее про Бората.Так вот она ничего про этот фильм не слышала,хоть и разбирается в кино.Так что все это был пиар (как будто еще кто-то об этом не знал) на территории СНГ да и во всем мире.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#232 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 17:28

че-то меня дубляж не порадовал.. а именно лажа с титрами... но пару фраз наши локализаторы вполне хорошо перенесли... "анусай".. пиздец я ржал..

лучшая сцена, при которой можно печенку выплюнуть - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]драка голого Бората-с-"длинным"-хером и толстого голого Лучиано Павароти...[/color] %)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#233 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 20:33

Посмотрел фильм. За такой ДВД убивать локализаторов. Титрам - респект)
Ну а что по фильму сказать...Колоритный персонаж, много смешных шуток, но много моментов и с откровенно туалетным юмором. Порадовали [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Борат и Азамат, убегающие от тараканов, неразделенная любовь к Памеле, драка(экшн!) и финальная концовка. Красота, которая рядом, ага.[/color] Конечно над казахами сильно издеваются. но ставлю где-то... 9/10.

#234 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2007 - 16:14

Господи. Я специально посмотрел Бората перед поездкой в Казахстан. Готовился к самому худшему. Ан нет - страна оказалась вполне сносной и даже прикольной. Прикинул что казахи живут очень хорошо и цивилизованно. Даже получше чем в среднем по России, вы их не обижайте. Обсуждал Бората с самими казахами. Они говорят что фильм прикольный и им понравился. Что все бред конечно, но не стоит его запрещать, это точно. Зря в-общем у нас его в кино не пустили, зря.
Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#235 Александр Друзь

Александр Друзь

    1

  • Забанен
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 19:14

Очень удивился, увидев отсутствие моего высказывания. Прочитал основные правила и понял: не хватило аргументации. Во-первых, в фильме много ужасных, совершенно не смешных шуточек. Во-вторых, тут очень сильно унижается казахский народ. Конечно, в конце, на финальных титрах указывается, что фильм не отражает реальной сущности казахов, но ведь титры никто не смотрит, верно? Но местами фильм может рассмешить даже меня. Стерильно.

Изменено: Александр Друзь, 28 Август 2007 - 19:14


#236 Lulu

Lulu

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 17:01

Господи. Я специально посмотрел Бората перед поездкой в Казахстан. Готовился к самому худшему. Ан нет - страна оказалась вполне сносной и даже прикольной. Прикинул что казахи живут очень хорошо и цивилизованно. Даже получше чем в среднем по России, вы их не обижайте.

Обсуждал Бората с самими казахами. Они говорят что фильм прикольный и им понравился. Что все бред конечно, но не стоит его запрещать, это точно. Зря в-общем у нас его в кино не пустили, зря.


А перед возвращением в Россию ты конечно же посмотрел все американские фльмы про Россию и приготовился к худшему. :-)
— Слушай. — Гарри поймал наконец мысль и оживился. — Ты ведь нашел другой способ бессмертия?
— Нашел! — Гордо ответил Вольдеморт. — Все оказалось гораздо проще.
— Научишь?
— Читай Кастанеду. — Ответил Темный Лорд и свалил.


#237 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 19:39

Оффтоп:

Господи. Я специально посмотрел Бората перед поездкой в Казахстан. Готовился к самому худшему. Ан нет - страна оказалась вполне сносной и даже прикольной. Прикинул что казахи живут очень хорошо и цивилизованно. Даже получше чем в среднем по России, вы их не обижайте.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И видимо именно поэтому они массово едут в Россию, чтобы мы тоже могли жить также хорошо как и они... :lol: [/color]

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#238 cat

cat
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 14:48

Два раза пыталась осилить. Как-то слишком много сисек, писек и фекалий. Сцена с голыми мужиками -- там тоже смеяться надо было?

#239 slava_primorsk

slava_primorsk

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 11:36

Фильм супер!!! Ржал, аж рожа покраснела... Но Бората нельзя показывать по телевизору, нельзя показывать в кинотеатрах... Как Вы не понимаете, что это Россию опускают, а не Казахстан... Для Америкосов это одна херня, Россия и всё что раньше было СССР... Борату же встречаются учёные в трейлере, он им ещё кассету поставил с Памелой. Один чел у него спросил, мол как там у вас в России, рабство уже отменили??? Этот фильм показывает тупость америкосов и обсирает на, братьев-славян. Но смешно чёрт возьми, особенно гимн!!! Или как сестра Бората показывала свой "вагинай" дебильному брату... она ему кричала "а не получишь, а не получишь", а потом он вырывайся из своей клетки и получай по полной программе... Я бля чуть со стула не упал... ))))))))) Анусай, Вагинай... Пиздец! А у вас над дебелизмом смеются?
Когда - нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя, едва живую,
И на твое иссохшее чело
Господь слезу уронит дождевую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан,
Как прежде, ощутишь себя мессией
И расцветешь на зависть всем врагам,
Несчастная Великая Россия!

#240 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 11:59

Но Бората нельзя показывать по телевизору, нельзя показывать в кинотеатрах... Как Вы не понимаете, что это Россию опускают, а не Казахстан...

Вообще-то опускают США. Но не каждый может это рассмотреть.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru