Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Киноляпы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
354 ответов в теме

#81 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 23:48

Писала об этом небольшом ляпе в соответствующей теме, но решила повторить и тут. В первой части "Убить Билла", когда Невеста лежит в коме, к ней приходит Элль Драйвер. Стоя спиной к кровати Невесты, она говорит с Биллом по телефону. Нам показывают довольно крупным планом Уму, за кадром пикает монитор медицинской системы. Так вот, пульс на шее у Турман и звуки пиканья совершенно не совпадают :).

Пацка! Вот это наблюдательность! Твоя фамилия не Хауз часом?

Всё дело в том, что у кардиограммы пинг под сотню, а к Уме она подключена через Интернет!!! :lol: :lol:
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#82 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 09:28

Пацка! Вот это наблюдательность! Твоя фамилия не Хауз часом?

Не-а, не Хауз :D.
Вообще-то, если честно, такие вещи замечаю довольно редко, обычно просто с удовольствием пересматриваю любимые фильмы. Этот ляп я заметила отнюдь не сразу, а только на восьмом, что-ли, просмотре фильма, просто в тот момент как-то все совпало - я смотрела не на говорящую с Биллом Элль, а на Невесту, параллельно слышала звук монитора, а потом уже глаза увидели несинхронность :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#83 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 20:39

Сцена на кухне в "13 друзьях Оушена". Питт, Клуни и еще кто-то. Когда их снимают через закрытое окно, в нем очень четко видна работа кинооператора ( правда всего несколько секунд).
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#84 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 20:31

1.Пересмотрите внимательно сцену, где LeeLoo разбивает кулаком стекло, и вы заметите в самом центре кадра царапину в виде многоугольника, сделанную для смягчения удара. Аяяй Милла,а ведь Бессончик тебя очень жалел и лелеял... 2.В начале фильма на левом плече статуи пятого элемента заметен свежий след от руки. А ведь храм не открывался несколько сотен лет.Видать кто_то из монтажников напартачил. 3.После падения Лилу в машину Корбэна Далласа её руки значительно чище, чем до прыжка в пропасть... 4.Брюсик впервые приходит к священнику Витто Карнелиусу с бессознательной Йовович на руках. Лилу хоть и без сознания, но всё же крепко малышка держится за плечо спасителя.

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#85 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 13:14

"Ночной дозор" Сцена в метро. На ВДНХ огромная толпа вваливается, а на Свиблово снова выходит .На этих станциях даже в час пик такое невозможно. К тому же интервал всего в две станции.
Я просто произвожу впечатление нахала......

#86 blein

blein

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 12:37

Нашел один в новом фильме , Лезвия Славы. Перед последнем выступлением показывают баллы 10 стран и на 3 месте стояла Россия , в конце фильма мы видим что за 3 место награждают Китай.
Dark Side Of Power!!!

#87 blein

blein

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 21:02

Пункт Назначения 3 - В Предсказание причиной Аварии была камера , но в реальности тот человек с камерой вышел с амереканской горки и авария все равно произошла.
Dark Side Of Power!!!

#88 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 21:12

Пункт Назначения 3 - В Предсказание причиной Аварии была камера , но в реальности тот человек с камерой вышел с амереканской горки и авария все равно произошла.


не понял? он тоже в предсказании погиб вообще-то. Или я чего-то путаю?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#89 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 22:22

Магистр Йода, blein прав! Главным катализатором катастрофы послужило то, что один из персонажей выронил видеокамеру, она зацепилась за рельсы, на неё наехали вагончики - и пошло-поехало! Однако, когда героиня устроила истерику, нескольких человек сняли с аттракциона. Парня с видеокамерой в том числе. Значит он её не ронял на рельсы, вагончики на неё не наезжали и т.д.

Изменено: Tyler Darden, 14 Август 2007 - 22:24

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#90 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 22:29

Магистр Йода, blein прав! Главным катализатором катастрофы послужило то, что один из персонажей выронил видеокамеру, она зацепилась за рельсы, на неё наехали вагончики - и пошло-поехало! Однако, когда героиня устроила истерику, нескольких человек сняли с аттракциона. Парня с видеокамерой в том числе. Значит он её не ронял на рельсы, вагончики на неё не наезжали и т.д.


ну все же это как в других частях - погибают по другому - суть одна - им всем сужденно было умереть в одном месте, а так значит там не из-за камеры получилось, а из-за другой какой-нибудь хрени
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#91 blein

blein

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 22:52

Магистр Йода, blein прав! Главным катализатором катастрофы послужило то, что один из персонажей выронил видеокамеру, она зацепилась за рельсы, на неё наехали вагончики - и пошло-поехало! Однако, когда героиня устроила истерику, нескольких человек сняли с аттракциона. Парня с видеокамерой в том числе. Значит он её не ронял на рельсы, вагончики на неё не наезжали и т.д.


ну все же это как в других частях - погибают по другому - суть одна - им всем сужденно было умереть в одном месте, а так значит там не из-за камеры получилось, а из-за другой какой-нибудь хрени

Вот как раз из-за камеры.
Dark Side Of Power!!!

#92 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 23:08

Вот как раз из-за камеры.


хотите сказать, что все кто умер от солярия, от аватрии, в спортзале - это проклятие ЗЛОЙ КАМЕРЫ ? :lol: Это был план смерти- и каждый должен был умереть. Следовательно авария могла и по другому начаться.. плюс там рельсы и без камеры отстегнулись. Так что едло вовсе не в камере - камера была одним из орудий убийства...
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#93 blein

blein

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 00:02

Вот как раз из-за камеры.


хотите сказать, что все кто умер от солярия, от аватрии, в спортзале - это проклятие ЗЛОЙ КАМЕРЫ ? :lol: Это был план смерти- и каждый должен был умереть. Следовательно авария могла и по другому начаться.. плюс там рельсы и без камеры отстегнулись. Так что едло вовсе не в камере - камера была одним из орудий убийства...

Извини,ты можешь понять что я написал киноляп ? ты щас так рассказываешь что это по настоящему было, все эти гибели сняли по сценарию а вот про пацана и камеру забыли. Ты ваще чем фильм смотришь? там шатался провадок который магнитит сидения , с помощью камеры они его оторвали и колесо повредили, так как седения открылись, один чернокожый вылител и поломал несколько рельс
Dark Side Of Power!!!

#94 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 07:28

Пункт Назначения 3 - В Предсказание причиной Аварии была камера , но в реальности тот человек с камерой вышел с амереканской горки и авария все равно произошла.

А из-за чего она произошла после того, как он вышел?
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#95 blein

blein

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 09:07

Не показали
Dark Side Of Power!!!

#96 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 10:10

"Звездная пыль" начинается с откровенного киноляпа: за 150 лет от сегодня - 1857 год, если я правильно посчитал. Письмо из обсерватории. Я был готов увидеть что-то, написанное пером, а что увидел? Пишущая машинка, если не компьютер. Если верить вот этой статье: История пишущих машинок, "производство первых печатных машинок началось в самом конце 1873 года." Спрашивается, где они взяли пишмашинку? :)
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#97 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 10:32

Это СКАЗКА!!!! Ты ещё скажи, что ляпом является стена в волшебное королевство.

#98 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 10:39

Это СКАЗКА!!!!

Я и не спорю, что это сказка. Но, предполагается, что дело начинается в нашем мире. И, все-таки, в сказке сложно предположить наличие пишущих машинок.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#99 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 10:42

Может у них там в обсерватории стоит печатный станок ? :)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#100 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 10:46

Ага. А также лазерный принтер и ноутбук последней модели. Ты когда-нибудь имела дело с настоящими печатными станками? И можешь ли ты представить, что одно единственное письмо нуждается в том, чтобы его на печатном станке печатали. И потом, я себе слабо представляю процесс работы на печатном станке, но мне кажется, что там страницы в ручную собирают из литер. Это должно быть дольше, чем просто от руки написать :)

Изменено: Тойво, 15 Август 2007 - 10:46

Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru