Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Волкодав


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
249 ответов в теме

Опрос: Волкодав (242 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 20:51

Итак, Волкодав, экранизация одного из самых знаменитых русских фентези. Книга написана Марией Семеновой и воспроизводит славянский фентези-мир. А фильм снят "по мотивам" этой книги, значит может сильно отличаться от оригинала.

Несмотря на то, что я совешенно уже забыл сюжет, это была любимая книга моего детства. И этой экранизации я ждал уже лет 10. Помнится, тогда увидел в ночном эфире какой то фильм Волкодав, и долго не ложился спать, чтоб его дождаться. На деле фильм оказался каким то милицейским боевичком...но вот теперь, пришло мое время.

Обязательно пойду, хотя на данный момент уже "перегорел" по отношению к такого рода литературе.

Это самый дорогой фильм российского кинематографа - огромный бюджет фильма - 20 миллионов, из них на раскрутку пойдет 7 милллионов . Как они хотят вложения "отбить"? Я не представляю. К тому же трейлеры меня лично совсем не впечатляют. Больших надежд на качество фильма я не питаю, сорри.

PS Видимо в дальнейшем нас будет ждать сериал "Молодой Волкодав"


Официальный сайт
Страничка фильма на IMDB

Изменено: yes, 26 Декабрь 2006 - 19:57

Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 22:38

Оффтоп:
yes
Как хотят отбить?
Количество копий должно побить рекорд "Дневного Дозора". 600+
С учётом этого, ЦП планирует хапнуть не меньше "Дозора", минимум на 35 рассчитывают, а там DVD продажи, какие-никакие

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 23:25

Оффтоп:

A. Smith
тем более, что время выбрано правильное, как и с ДД. Все равно праздники - люди будут ходить [jnz ,s от скуки. А по первому каналу будут в новостях в 21:00 радостные рожи показывать и все будут говорить с воссторгом, какой же фильм охуенный. Меня больше на такие разводки не возмешь... :angry:

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#4 allokin

allokin

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 00:10

Оффтоп:

тем более, что время выбрано правильное, как и с ДД. Все равно праздники - люди будут ходить [jnz ,s от скуки. А по первому каналу будут в новостях в 21:00 радостные рожи показывать и все будут говорить с воссторгом, какой же фильм охуенный. Меня больше на такие разводки не возмешь... :angry:

Оффтоп:
"Волкодав" в отличие от "Дозоров" снят не по заказу Первого канала, поэтому Первый вряд ли будет очень уж сильно его рекламировать

Изменено: Electrika, 26 Декабрь 2006 - 12:16


#5 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 01:03

Только что вернулся с премьеры Волкодава в питерском кинотеатре Аврора. Первым делом хотелось бы отметить, что в фильме сделаны весьма большие отступления от оригинального произведения. Так что кучке неадекватных фонатов просьба не беспокоиться. Адекватные же любители фэнтези могут проследовать в зрительный зал начиная с 28 декабря ^_^ Если брать общее впечатление, то в целом фильм порадовал. Огрехи конечно же есть (куда уж без них в отечественном кинематографе). Например не очень как-то там игра актеров в некоторых моментах, чередование сцен также весьма спорно (периодически все идет неоправданно бьстро и история от того кажется очень поверхностной) Однако все что касается такой важной характеристики как интересность, тот тут все о’кей. Не подкачала и визуальная часть фильма. В общем всем рекомендую посмотреть да и сам возможно еще раз в кинотеатр сбегаю на этот фильм, а уж DVD возьму точно. Особенно часто буду просматривать поединок Волкодава и Волка. Это одна из самых красивых сцен в кино, которые я когда-либо видел. p.s. А что касается самой премьеры, то тут все весма и весьма скромненько. Перед сеансом давали вино, а перед началом фильма вышли режиссер и исполнители ролей Волкодава, кнесинки и Эртан и чего-то там проговорили по-быстрому в микрофон. Но в целом я доволен.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#6 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 01:06

Оффтоп:
Лучше б Никитина экранизировали...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7 allokin

allokin

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 01:16

Честно говоря, я очень хочу, чтобы фильм получился хорошим. Люблю саму книгу, давно ждал фильм... Но все-таки слегка настораживает присуствие некоторых актеров, то что фильм снимали СЛИШКОМ уж долго и местами черезчур навязчивая реклама.

P.S. Надо будет перед походом в кино Эрагона вспомнить, тогда точно понравится...

#8 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 01:46

Оффтоп:
Вы все охренели похоже... Что значит навязчивая реклама? Где она? По тв? Не смотрите его.... На улицах? Вот ещё билборды я разглядывать буду... А не идти на фильм, потому что вам надоела его раскрутка, попахивает идиотией. А вот пойти на него, когда народу будет уже немного, после праздников, более здравая идея. А ещё лучше в этот уикенд, аншлагов сильных не должно быть.....пока... PS И не нужно себя настраивать отрицательно по отношению к этому проекту. Лучше б "Жаре" сраной так относились...

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#9 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 02:59

Несусветное Гэ. В начале было грустно, потом - все равно, под конец стало смешно. Во время показа начал ломить левый висок, после фильма - отпустило. Подозреваю, что это не совпадение. Не-экстремалам от кино советую держаться от подальше. Псина оказалась ни злой, ни ласковой, а просто отсасывающей насмерть.
За антигравитацию!

#10 kirilll

kirilll

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 04:02

Оффтоп:
да нет, сходить я все таки схожу, и тоже скорее всего попожже.. а на счет рекламы: ТВ я смотрю редко, больше приходится слушать радио, и когда там говорят "Вниманию уезжающие! У Вас УНИКАЛЬНАЯ возможность посмотреть... и т.д. " складывается такое впечатление, что пропустить ЭТО просто нельзя! Такое ощущение что люди, которые занимаются рекламой фильмов у нас в стране народ держат за полных долбоебов (или можно применить модное слово "быдло") хотя по-большей части они и правы (и сборы это покажут), и ладно давили бы они качеством, придумали бы что нибудь оригинальное (наподобие как к Армагедону разрисовали небоскреб и т.п.), но нет, давят количеством.. К тому же как выражаются старшие товарищи фильм - Несусветное Гэ, поэтому еще раз: хочу чтоб фильм провалился со всеми вытекающими.. пс: а на Жару точно не пойду!

Изменено: kirilll, 26 Декабрь 2006 - 04:02


#11 Fry

Fry

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 10:28

Вчера ходил на премьеру в Каро. Впечталения оказались не однозначными, все таки мне очень понравилась в свое время книга, а здесь так все извратили, что даже немного обидно. С другой стороны я очень рад что хоть и в таком виде, но увидел любимых героев на экране. Например, Волкодава я почти таким и представлял: мало слов, много дела, да и внешний вид соответствует. Визуальное оформление как ни странно понравилось, наконец то спецэффекты не режут глаз, и создатели используют их к месту, а не вставляют где не попади, ради них самих, как было в дозорах, гамбите. Я считаю, что нужно не забывать про уровень нашего кинематографа на текущий день. Все таки он пока не готов создать фильм, равный по уровню властелину колец. И вот исходя из этого, получилось вполне неплохое кино. И последнее. В заключительные две минуты я просто не смог сдержать смех. Там такая наивная концовка :D

#12 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 13:14

мдя. Судя по "оперативности" создания темы, читатели КГ не очень-то ждут этот фильм :) Ох сомневаюсь я в кассовых рекордах.. Будет где-нить в два раза больше Нарнии (засчет того что наш фильм) которая тоже шла в прошлом году в НГ праздники

#13 abrakadabra_talker_yeah

abrakadabra_talker_yeah

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 13:16

Эх, а я-то думал, что раз так долго не выпускают фильм, откладывают-переоткладывают, то наверное уж все там вылизали, подчистили, как следует смонтировали, сценарий продумали, в общем, сделали все как следует, учитывая опыт отечественных "релизов" последних лет, благо времени у них было навалом... :) Но вы, как всегда, меня расстроили своими впечатлениями. Теперь не знаю, что и делать, чего ждать.

Изменено: abrakadabra_talker_yeah, 26 Декабрь 2006 - 13:17

"Какие ваши доказательства?.." (с)

#14 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 13:54

И еще один забавный факт. На премьере режиссер похвастался, что получил sms от М. Семеновой - автора "Волкодава", который будет хранить вечно и никогда не сотрет. Содержание - не разгласил. Меня терзают смутные тревоги, а не угроза ли там? Типа: "Я иду за твоими яйцами, хмырь". Судя по тому, как быстро товарищи свалили - их тут, в Питере, настойчиво ищут.
За антигравитацию!

#15 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 14:00

Словосочетание "Славянское Фентези" уже пугало, а сам фильм.... Господи, енто кошмар! Первоисточника я не читал (не любитель такого рода книг), но фильм попахивает откровенной идиотией... Интересно, куда же дели деньги? (вопрос сродни "В чем смысл жизни?" из Мертвых Дочерей). Какое счастье, что наши киноделы не взялись за моего любимого Зорича.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#16 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 17:26

Оффтоп:
Kassad, ой, ну всё, теперь я его точно жду. Я экстремал :)
Если действительно Г, пощады не будет

ToH, если фильм говно, то это не значит, что он провалится. Вспоминаем "Ночной Дозор".

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#17 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 17:39

A. Smith
ну у Дозора хоть были неплохие трейлеры, еще у него был Первый канал. и снят он был по довольно свежей книге. А тут, безусловный книжный хит, но 10-летней давности.

и какая то "совковая" манера съемки - постоянно ровно в центре кадра действие или чье то лицо крупным планом. как то это бросается в глаза.

хотя...посмотрел Ролик№2 на офсайте, вроде не очень плохо.

по поводу билборда - я видимо глюканул, но проездая на машине было ощущение, что плакат Волкодава, видимо вот этот, слизан со старого Ночного дозоровского вот этого

Изменено: yes, 26 Декабрь 2006 - 17:52

Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#18 Премьер

Премьер

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 19:36

по поводу билборда - я видимо глюканул, но проездая на машине было ощущение, что плакат Волкодава, видимо вот этот, слизан со старого Ночного дозоровского вот этого

Логика "железная": что же они конкретно там "слизали"?

#19 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 20:00

Премьер

я видимо глюканул

было ощущение

просто я быстро этот билборд проехал, общего немного - похожее расположение персонажа и светящиеся палка\меч.
ощущение похожести возникает ТОЛЬКо при мимолетном взгляде. но сдается мне, что плакат делали одни и теже люди =0)

Изменено: yes, 26 Декабрь 2006 - 20:01

Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#20 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 20:40

Кому интересно вот еще несколько рецензий после предпросмотра. Ничего особо спойленого и сюжето-важного не открывают вроде (хотя тем, кто книгу читал ,на спойлерность фиолетово). Общий тон негативный.
"Гора родила мышь..."

http://dolorka.livej...com/812636.html
http://sergeax.livej...om/1424041.html
http://www.lenta.ru/...12/12/volkodav/
http://bugggirl.live...com/130895.html

На фильм пойду. Ибо "первое русское фентези" и вообще куча понтов. Но ждать, уже почти не жду... как-то жгучее желание посомтреть за год ожиданий куда то поисчезло.
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru