Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Убить Билла / Kill Bill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Убить Билла / Kill Bill (231 пользователей проголосовали)

Убить Билла

  1. Голосовал Кино (24 голосов [82.76%])

    Процент голосов: 82.76%

  2. Стерильно (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  3. Говно (1 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

Убить Билла 2

  1. Голосовал Кино (25 голосов [86.21%])

    Процент голосов: 86.21%

  2. Стерильно (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

  3. Говно (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 11:30

ironass, фильм же не документальный что бы все было по канонам, это художественный вымысел :)

Я воспринимаю "Убить Билла" как единый фильм и за единое целое ставлю кино. Если по частям - то фильм первый мне нравится намного меньше, чем второй, но исключительно из-за слишком большого количества крови на экране. Хотя сцена с учением пацана мечом по заду - супер. Ума безусловно хороша, хотя я её и не люблю :)

Кстати, никто не знает, кто Невесту на русском озвучивал? Голос уж больно хорош.

Изменено: Perpetua, 19 Апрель 2007 - 11:31

The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#22 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 15:53

Разве можно смотреть Убить Билла как кино про карате?) "реализация сюжета" - классная! Самый удивительный фильм о мести. Совершенно особенный, стильный, прекрасно "выглядит" и "звучит". Сложно объяснить, но историю не рассказывают, а дают почувствовать, попробовать на вкус. Кино, конечно.

Изменено: Clover, 19 Апрель 2007 - 22:44

- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#23 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 17:03

Пацка, это можно рассчитать по сюжету. Болшьше полугода не выходит... perpetua, таки согласен, что сие вымысел, но все же.. у нее меч бы прилип к ножнам. Хотя, меч-то ей нужен лишь для вырезания гадов, вывезти его из страны все равно не дадут... натянутость и какой-то истерический надрыв раздражают. Вторую часть смотрел, она все же не настолько натужная. "Стерильно".
Когда же меня опять забанят на КГ?

#24 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 17:09

Я не очень понимаю, как можно рассчитать по сюжету. Где сказано, что именно полгода? Это полгода до комы или после? Поясните пожалуйста, ironass
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#25 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 17:27

Я тоже не совсем поняла, какие полгода имеются в виду. А про каратистка-контактника - это было сильно;0 Фильм с первого раза меня не зацепил. А после просмотра дилогии - просто влюбилась. Отличная режиссура и почти гениальный сценарий. Замечательная картинка и подача материала. Это не безумие! Это Тарантино!

Изменено: Connor, 19 Апрель 2007 - 17:27

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#26 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 17:49

Насколько я помню, к Пай Мею Невеста приехала, уже довольно прилично владея мечом (ну, не с его точки зрения, конечно :)). А уж учил он ее явно не полгода :). В общем, ironass, если можно, приведите здесь ваши расчеты. А то в народе непонятки.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#27 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 17:46

У невесты после комы прошло примерно 8 месяцев, если судить по титрам. Пусть 1 месяц она восстанавливалась (хотя товарищи врачи не понимают, как можно за месяц встать на ноги после травмы позвоночника). Всяко получается 5-6 месяцев. Хотя, с другой стороны, до травмы она хорошо училась убивать противника подручными предметами (насколько ей удалось научиться, показано в сцене с Черной Мамбой). Все равно, времени мало. Возможно, я слишком придираюсь. Дело в том, что мне очень не понравилась главная героиня. Отсюда и попытки найти неправильности. Кстати, главная гадесса очень симпатичная. Пусть ясно, что она бессердечная сука, все равно есть какое-то сожаление: такую красоту загубили!

Изменено: ironass, 28 Апрель 2007 - 17:48

Когда же меня опять забанят на КГ?

#28 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 13:06

Откуда же травма позвоночника, когда ей Билл в голову стрелял? Когда она приходит в себя от укуса комара и стучит себя по голове, раздается металлический звук, то есть ей после операции на мозге вживили пластину, чтобы закрыть незащищенный теперь участок. Ноги же у нее не работали потому, что за 4 года лежания в коме мышцы попросту атрофировались (аналогично в первой "Матрице", когда Нео выловили из сточных вод и он впервые оказался на "Навуходоносоре", ему стимулировали никогда не функционировавшие мышцы и мускулы, чтобы они заработали). Повторяю - до своей неудавшейся свадьбы Невеста уже была высококлассным киллером, умеющим обращаться с любым оружием, в том числе и с самурайскми мечом (тем более после учения у Пай Мея).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#29 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 05:15

Как-то совершенно не зацепил этот фильм. Первому поставил "Стерильно", второму - "Говно". Фильм показался скучным, неоправданно растянутым, особенно диалог в конце. Актёры, конечно, хороши, но... нет, не моё...

#30 Nestor

Nestor

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 10:10

тоже поставил говно сему творению для меня это издевательская насмешка над целым пластом азиатского кинематографа грубо сделанная халтура, тупой закос под Азию все эти всевдо-бои американских корявых недоучек... досмотрел оба фильма только из принципа, но с каждым новым фильмом Тарантино еще и еще раз доказывает, что он - не более чем посредственность, которой улыбнулось удачное стечение абстоятельств

#31 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 10:25

не самый лучший и ИМХО самый переоцененный фильм Тарантино, ну не может стоять наряду с его прошлыми фильмами. Поставил везде говно, не проперло меня смотреть на тонны крови, уму турман и прочее говно.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#32 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 02:55

Первоначально имела большое предубеждение против этого фильма. Все эти [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]вырванные глаза, отрубленные руки-ноги-головы [/color]и прочие красоты, активно обсуждаемые посмотревшими, заставляли предположить, что вместо пакетика с попкорном надо будет прихватить совсем другой пакетик ;) Я не была сумасшедшей фанаткой Тарантино, дикой поклонницей Умы, равно как и современного азиатского кинематографа, оттого ничего хорошего от "Убить Билла" не ожидала. Но прежде, чем что-то осуждать, надо это что-то посмотреть. И я посмотрела.

Понравилось! Несмотря на ряд реально мерзких сцен, изобилие откровенно мерзких типов и весьма своеобразную миссию главной героини. Несмотря на висящие в воздухе тучами вопросы об оправданности такого количества крови и осмысленности такого рода мести. Все равно, первый раз смотрела фильм с ощущением слегка брезгливого, но неослабевающего интереса. Ни затянутым, ни скучным он мне не показался. Диалоги - особенно во второй части - на порядок осмысленнее того бессмысленного и беспощадного трепа, которым так любит уснащать свои фильмы Тарантино и который считается его фирменной фишкой. Мне лично было приятно, что на этот раз он своему фирменному стилю изменил и на этот раз снял кино БЕЗ разговоров о том, как французы называют бигмак и хорошо или плохо делать чужой жене массаж ног.

Квентину странным образом удалось снять кино с очень неправдоподобным сюжетом так, что это не режет глаз и не заставляет возмутиться здравый смысл. В 9 из 10 фильмов эпизоды с[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] освобождением из могилы, балансировании на лезвии клинка, экспресс-восстановлением после комы[/color] и т.п. вызвали бы недоумение и раздражение. Здесь этого не происходит. Фильм проходит по тонкой гранью между пародией и серьезностью, и оттого его интересно смотреть, а не ржать над пародийностью или плеваться от отсутствия глубокого смысла. Смысл, кстати, там есть, неожиданный, нетривиальный и правильный, и он открывается только в финале кровавого побоища, и тут становится ясно, что Тарантино - не просто псих-киноман с любовью к экранному насилию, а умный режиссер с правильными представлениями о добре и зле. Он никогда не будет читать мораль в слащавом стиле семейных фильмов. Он просто покажет зло в таком количестве и качестве, что нормальный человек сам поймет разницу между злом и добром. А также проверит истинность утверждения об их относительности.

В каком-то смысле этот фильм - чудо. Взяв любимых актеров и плоский, почти комиксовый сюжет а-ля Монтекристо, добавив немного смешного, немного философского и много ужасного в духе знаменитого "Убийцы сегуна", которого недаром смотрит маленькая дочка героини, Тарантино получил очень крепкий и вкусный коктейль. Который при всей условности некоторых сцен и несерьезности вторых пьется, то есть смотрится, очень хорошо. Второй просмотр доставил вдвое больше удовольствия. Только две сцены как не любила, так и не люблю. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Глаз Элль Драйвер" и "Софи в багажнике". За вычетом этого - нравится все. Анимационная вставка, поединок в зимнем японском саду, Элль, идущая делать укол под веселую зловещую мелодию, разговор с Биллом... Только, пожалуй, сцена в доме Верниты Грин [/color] не может нравиться - в ней, в отличие от картинного поединка в ресторане, нет условности и развлекательности, а есть бытовая и страшная реалистичность. Так, как в ресторане - не бывает. Так, как в доме Верниты - бывает. Чаще, чем хотелось бы.

В этом фильме одно из самых сильных определений убийцы. Билл говорит Невесте всю правду о ней. Хотя бы за это фильм стоит смотреть. Не за желтый костюмчик и белые усы Пэй Мэя. За более ценные вещи.

#33 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 22:26

Один из самых любимых фильмов. Глава первая - драйвовая, О МЕСТИ. Вторая глава - более спокойна, О ЛЮБВИ. Не понимаю, как кто-то может всерьез воспринимать то, что сам Тарантино изначально не делал серьезным - фильм-то пародия на сами должны знать что. А если не знаете - так хули ж смотреть? Я в свое время кипятком ссал от гонконгских боевиков, так что Тарантино мне угодил на 1000%.

#34 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 23:09

Фильм, никакая не пародия, а своеобразная "дань уважения" Тарантино культовой классике 70-х таких японских студий, как "Toei Company", "Nikkatsu Studios", а также некотрым "культовым" европейским лентам тех лет. Это, что касаемо первой части, а vol. 2 позиционируется (не люблю это слово Опубликованное фото), как "спагетти-вестерн", действие которого происходит в наше время.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#35 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 00:09

Да не позиционировались они никак. Этот фильм - абсолютно комиксовый. В нем понамешено и гонкогских фильмов, и вестернов, и ооочень много всего остального. Взять хотя бы причину всего действа (месть) - то же калька с "традиционного" сюжетного замута азиатских боевиков. И то, что она полгода пролежала в коме, а потом встала и пошла. И то, как из гроба выбралась. И медсестричка (всомпните ее костюмчик). И поединок с тучей . И девочка-шлюха-убийца-маньячка. И то, как Невеста едет на своей машине (фон как в фильмах 50-х). Там много нарочно комиксового. В этом и фишка, блин. Это не комедийная пародия, а пародия тарантиновская, у него все новые фильмы такие ("Дезпруф" - тоже).

#36 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 19:39

Комксовость происходящего вовсе не подразумевает, что первоисточником был именно комикс ;) Просто творящееся на экране Килл Билла больше похоже на творящееся в комиксах (которые не про супергероев, и даже не про Бэтмена) или манге. Грайдхаус - это ФОРМАТ, в котором ПОКАЗЫВАЛИСЬ (не снимались!) фильмы (пачкой по два). В нем могли показывать что угодно, но так уж сложилось, что выгодно было показывать дешевый трэш. "Плэнет террор" - чистый зомби-трэш с максимумом ярких штампов жанра, происходящее на экране часто скатывается в жутки сюрр, который невозможно не воспринимать, как явное подкалывание (не высмеивание) фильмов того времени. "Дезпруф" - что-то вроде "Попутчика" с Рутгером Хауэром, то есть модный в то время дешевый фильм про маньяка. "Пародия Тарантино", в моем понимании, это снять фильм "в стиле" какого-нибудь жанра (в стиле гонконгских боевиков и спагетти-вестернов) и понамешать в нем как можно больше самых ярких и узнаваемых штампов. Это не высмеивание (вроде "Солдатов неудачи"), а попытка создать квантессенцию давно забытого, но все так же горячо любимого. Это именно что дань уважения. Может, слово пародия тут и не очень к месту, но я же назвал это "пародией Тарантино" ;)

#37 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 01:26

Весьма неоднозначное у меня отношение к Килл Билл, не цепануло короче если честно, хотя и тут есть интересные находки Тарантино, но пересматриваю эти фильмы, да и особой любви не питаю. Из двух частей наверно симпатичнее первая, нежели вторая. Кстате весьма занятная деталь игравший здесь Сонни Чиба, именно на его фильм пошёл главный герой Настоящей любви.

#38 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 09:30

Высокостилизованное кино, как Киллбилла например, в Голливудиях, на таком уровне, могут снимать жалкое колличество ребят. Тарантино из них самый громкий. Фильмы отличные, как первый, так и второй естественно.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#39 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 13:55

А я вот только вчера оба фильма глянул Первый все таки ближе, чем второй Хотя по диалогам второму нет равных)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#40 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 20:02

Топор войны зароем, когда врагов всех порубаем. Я, лично, считаю данный фильм шедевром. Почему? Когда посмотрел его первый раз, то не воспринял фильм как единое целое и был "слехка" разочарован. Подумал:-"Отдал ты дань, Квентин, своему видеопрокатному прошлому - ладно. Все твои отсылы мимо проскочили, кроме, пресловутого, желтого, спортивного костюма и еще 3-4 моментов. Далек ты от прошлых побед". И, лишь, со временем пришло понимание, что его,"Билла", нельзя сравнивать ни с "Криминальным чтивом", ни с "Бешеными псами". Это другой продукт. Ему не важна нить истории и целостность. Это набор ярких, сумашедших клипов. Какие то я не люблю, какие то пересматривал десятки раз. Шедевр тем и определяется, и кстати наличием ярых противников (немногочисленных) в том числе.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru