Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Убить Билла / Kill Bill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Убить Билла / Kill Bill (231 пользователей проголосовали)

Убить Билла

  1. Голосовал Кино (24 голосов [82.76%])

    Процент голосов: 82.76%

  2. Стерильно (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  3. Говно (1 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

Убить Билла 2

  1. Голосовал Кино (25 голосов [86.21%])

    Процент голосов: 86.21%

  2. Стерильно (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

  3. Говно (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 12:15

Сцены с Ханзо великолепны, да. Особенно момент написания на стекле имени ученика, под красивую музыку.

#42 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 08:41

Пересмотрел первую часть. Отличный фильм. Всё больше убеждаюсь, что Тарантино, действительно, гений. Я, конечно, понимаю, почему многие плюются, не все ведь по видеосалонам в конце 80-х - начале 90-х бегали, не все видели фильмов про кун-фу, самураев, типа "Убийца сёгуна", не все видели Брюса Ли в жёлтом костюме. А все, кто это смотрел и почитал, получают неимоверное удовольствие от обоих частей. Первая, конечно, больше экшн. Смотрел киноманский релиз с японского издания, где в битве с 88-ю нет ч/б, всё цветное - ещё больше протащился. Охуительное кино. Сегодня посмотрю вторую.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#43 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 08:11

Посмотрел вторую часть. Как всегда Тарантино всех наебал. Я, когда в первый раз смотрел, как то не проникся (опять грёбаный дубляж виноват), затянуто и всё такое. Вчера переосмыслил - отличный фильм. Не такой, как первый - другой. Я думал опять будет мочилово, ан нет - Квентин не такой, опять разговорчики и всё такое, но мне очень понравилось. Особенно охуенная драка в вагончике героя Майкла Мэдсена. Монолог про супермена то же крут - Тарантино во всей красе. Ну и я думал, что будет финальное чукалово между Беатрис и Биллом, но мне дали короткий охуеный поединок и окончательное: - Как я выгляжу? - Ты выглядишь готовым. Нехуёвое кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#44 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 08:41

Первый фильм - полное и безоговорочное Кино. Может быть, не без косяков, но я вот сейчас не вспомню ни одного. Второй - не такое полное кино, как первый, но тоже хорош (помню только, после просмотра было желание, чтоб он был покороче - но это по контрасту с первым фильмом, конечно, который не отпускает внимание ни на секундочку, а вот второй, увы, иногда отпускает, за что и минус ему). Как целое - конечно же кино.

#45 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 04:43

Хм... г-хм.
Ну что же, я затребую себе порцию ваших тухлых помидоров.
Фильм дробится, расползается по швам. То аниме, то ч/б цвета. Веревочное кунг-фу выглядит как хуй знает что, тем паче когда в кадре "как бы японцы", с "как бы японскими мечами", дерутся на китайских саблях во время показательных выступления (в противовес вспомню Затоичи). Диалоги размашисты в стиле Тарантино, но перезатянуты на мой вкус. Они говорят, говорят, и говорят, не спеша, со всеми понтами и т.д., но нет в них эдакой простоты, чтоли, а идет какой-то выебон. Персонажи не заинтересовали. О диалогах и персонажах Тарантино - ну вот один разгвор в машине Траволты и Джексона делает весь этот фильм два раза, обе части.
Вы не подуйте, Тарантино вообще-то мне скорее нравится, чем нет. Криминальное Чтиво, опять же. И пародии с серьезными рожами морщится не заставляют, от Планеты Страха я вообще в восторге, например. Жесткий, жесткий стеб. Можно тут сказать, что я не фан "гонконгский боевиков" такого рода - это да, но не честно: я не фан и хорроров. Другое дело, что хорроров я смотрел немного, но в раз больше, чем гонконговщины. Может быть это дает пишу для стеба над кинцом Родригеса, чего нет при просмотре Билла.
Но в общем-то вы мне ответите, что вот те как бе претензии - а тут так и должно быть. Наверное, должно, но удовольствие получать от этого фильма я не могу.
О второй части я помню только то, что она есть, хотя и смотрел. Ах да, там есть китайский Учитель.
Короче стерильно оба, из-за уважения к автору.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#46 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2012 - 22:19

Первый раз посмотрел на диске, где еще был один фильм Квентина - Джеки Браун - считаю его самой слабой работой. А вот Билл вставил не по детски. Сюжетная канва проста, но как снято, какие там сцены порой, да фирменные диалоги. Экшн в фильме очень вкусный, мульт порадовал-не ожидал, но вписался классно. Сейчас пересмотрел и получил эстетическое удовольствие от сочетания стильной картинки и замечательного саунда. Режиссура отменная. Охуительное кино.

Спустя год посмотрел вторую часть, тогда сказалась разница в темпе, но тем не менее фильм понравился. Понравилась линия с Пай Мэем, драка кошечек, концовка с рассуждениями про Супермена и дитем. Финал классный.
Нехуево

Изменено: MemphisRains, 05 Июль 2012 - 04:29

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#47 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 18:27

Опубликованное фото

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#48 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 19:53

у меня как то вощзник вопрос. я смотре лв кино там на сцене драки с 88 кексами все стало чернобелым. а когда смотрел на двд там все было в цвете. че за нах?

#49 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 086 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 19:59

Чёрнобелая, версия подвергшаяся цензуре. Соврал, это международная версия. Цветная это версия для Японии.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#50 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 07:22

В России только Киномания выпускала такую.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#51 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 821 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2014 - 18:13

Упоролся. Опять же - хуже только Death proof, но там в комплекте шел угарная Планета страха, а здесь Квентин справился сам - смешав в кучу множество своих любимых жанров, сняв плохое кино хорошо. Вторая часть даже пытается быть интересной, но увы. Стильность, красота, саунд - все на место. Но не работает.

Стерильно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#52 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 01 Август 2014 - 18:22

Стерильно

 

Да ты упоролся? 



#53 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 821 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2014 - 18:26

Опубликованное фото

 

Еще как.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#54 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 15:15

Первая часть - один из самых охуительных фильмов, которые видел (и больше всех остальных работ режиссера вставляет). Вторая часть намного слабее, но до кино дотягивает. Вообще если разделить на жанры: каратешное кино и уся, то имхо, в в первом шедевр - Убить Билла 1, во втором - Крадущийся тигр...



#55 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 03:13

Когда смотрел фильм в кино (или в онлайн-кинотеатре, уже не помню), я был кинематографически несостоявшийся и фильм не зашел как-то. Сейчас пересмотрел - да это же гребаный шедевр! Тарантино мастер. Первый фильм зашел чуточку лучше, чем второй (пассажиры с катанами на самолетах Japan Airlines, гениально же). Ну а второй фильм, без сомнения, тащит мастер Pai Mei. Кино, и еще раз кино.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#56 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 21:41

Тарантино рассказал о третьей части «Убить Билла»
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#57 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 18:23

Да он об этом уже много раз мечтал. Вообще, как и его герои, Тарантино любит поговорить, так что к "Убить Билла-3" следует относиться с большим скепсисом.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#58 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 21:15

Тарантино говорил, что тетрис экранизирует...

По мне, так он вообще после первого же фильма сдулся(   Посмотрим "Восьмёрку..", поглядим.



#59 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 21:23

 

По мне, так он вообще после первого же фильма сдулся(   Посмотрим "Восьмёрку..", поглядим.

Т.е Чтиво и Джеки уже не торт были?))

Все бы так сдувались.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#60 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 21:48

Дело вкуса, Мем, дело вкуса.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru