Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Убить Билла / Kill Bill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Убить Билла / Kill Bill (231 пользователей проголосовали)

Убить Билла

  1. Голосовал Кино (24 голосов [82.76%])

    Процент голосов: 82.76%

  2. Стерильно (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  3. Говно (1 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

Убить Билла 2

  1. Голосовал Кино (25 голосов [86.21%])

    Процент голосов: 86.21%

  2. Стерильно (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

  3. Говно (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 10:17

Одно дело сказать, что, мол, все прочие работы режиссёра хуже первой, а другое - сдулся.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#62 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 11:28

Мне показалось, что Клауд сказал, что Квентин сдулся после первого фильма Убить Билла.  :shrug:


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#63 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 12:57

Дай бох всем так сдуваться и выпускать Джанго и Бесславных ублюдков.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#64 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 13:49

Извр, спасибо. Верно все поняла. Мы же не всего Тарантиныча обсуждаем.

#65 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 09:09

Пересмотрел обе части. Первая до сих пор великолепная игра в жанры, в которую умеет играть только Квентин. Намешать стилистику востока, вестерна, аниме, разбавить это запоминающимися фишками, типа, как шериф снял очки, или переход в ч/б изображение, снабдить запоминающейся музыкой, а в итоге получить цельное полотно - это так только Тарантино может. Одна из лучших драк на ножах в самом начале, охуительная кровавая вакханалия в доме листьев, смешная сцена с Хатори Ханзо в его заведении. Великолепный фильм.

Вторая часть больше сосредоточилась на драме и отношениям с Биллом. Но опять же отличная драка с героиней Дерил Ханны, финальный трёп про Супермена. На мой взгляд, хоть это было и хуже первой части, но это тоже отличное тарантиновское кино. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#66 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 09:56

если ты смотрел версию, где резня в чб - это не настоящая версия



#67 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 18:49

Мне одному вторая часть всегда нравилась большем, чем первая? Первая часть - по большей части красивая, но бессмысленная резня, вторая часть - уже больше философская притча вперемешку с вестерном. Очень показательно, что Тарантино целиком вырезал сцену боя Билла с Майклом Джей Уайтом.

 

Очень-очень нравилось закаление Беатрикс Кидо у Пэй-Мэя, поединок в трейлере и бесконечно воодушевляющее выкарабкивание из гроба под музыку Морриконе, доказывающее еще раз, что безнадежных ситуаций не бывает.

 

Под конец фильм конечно проседает, все эти попизделки с Биллом можно было спокойно сократить раза в два, но общее впечатление от фильма не портит. Квентин конечно мудак, что Уму Турман чуть не угробил ради своего каприза - тут спору нет. Но как хорошо рассказанная история вторая часть невероятно сильнее, первая это чисто эксплотейшен.

 

Ну и у Мэдсена отличный меланхоличный злодей получился. Вроде умом понимаешь, что сопереживать ему не стоит, но чертовски обаятельный - Ты продал меч Хаттори Ханзо? Он же бесценен! - Да, но не в Эль-Пасо. В Эль-Пасо мне дали за него всего 500 долларов. Простой диалог, но за ним вселенская тоска  


Изменено: volt89, 13 Декабрь 2020 - 18:54


#68 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 19:25

 

Мне одному вторая часть всегда нравилась большем, чем первая?

Нет. Вторая понравилась в разы больше. Первая вообще разочаровала.



#69 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 20:04

Мне тоже вторая понравилась больше, но мне больше всего понравилась кульминация в доме Билла с дочкой. Я бы не стал её сокращать

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#70 SuperAgenT

SuperAgenT
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 23:26

Обоим сестрам по серьгам  Кино. Ну и раз уж тема всплыла, то интересно узнать, кто что думает об этом древнем гаданиИ на кофейной гуще https://youtu.be/TlKXEbrRAlQ



#71 Beato_dim

Beato_dim
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 14:11

Шикарный фильм. Как ни странно, моё знакомство с Тарантино в принципе началось именно со второй части, но понять всё было довольно несложно, даже добавлялся некий дымок мистики из-за того, что первой части истории я не знал. А уж сколько музыки хорошей я оттуда почерпнул... Мэико Кадзи полюбил именно благодаря тем двум песням, что засветились в саундтреке (спойлер: у нее есть и другие хорошие). Даже Lady Snowblood посмотрел впоследствии.



#72 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 05:05

Пересмотрел. И мой мозг отказывается уже делить этот фильм на две части, тем более смотрел подряд, без перерыва. Да, первая половина динамичнее и Тарантино выливает на зрителя всё то, на что он ... эммм, музицирует, а во второй больше пауз, меньше действа, печаль об ушедшем и уходящем чувствуется во всём, но кульминация именно в ней и кульминация эта прекрасная. Кино на все времена. Фильм можно смело рекомендовать начинающим режиссёрам, за 4 часа он преподаст отменный урок любви к кино и преданности профессии.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru