Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Типа крутые легавые / Hot Fuzz


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

Опрос: Типа крутые легавые / Hot Fuzz (320 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 RAINMAN

RAINMAN

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 15:21

Кино.Охуительно. Просто нет слов,чтобы выразить насколько этот фильм замечателен и сногшибателен! Весь фильм,каждый кадр этого фильма наполнен смехом,экшном и замечательной актерской игрой. А про пародии тут вообще речи идти не может-просто замечательные. -Вопросы есть? -А правда что в голове есть такое место,что когда в него пуля попадет,то голова на куски разрывается? 10/10

#102 zloj16rus

zloj16rus

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 16:09

пересматриваю сейчас по склейкам("безумный" монтаж-великолепно:)) вопрос: самое начало, представление Энжела, сцена с калашником: Энжел врывается, чувак разворачивается(общак), энжел стреляет 2 раза(средний план), энжел опускает ствол(крупный, переход оси)-вот слева появляется что-то типа второй экспозиции. что это? ощущение, что подстреленный чувак появляется в каком-то отражении и падает(камера движется вниз) з.ы. эта... если че-извините:)

#103 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 14:56

Ну вот, наконец "Типа крутые легавые" дошли и до наших кинотеатров! Я уж, честно говоря, и не наделась. Само собой, собралась и в воскресенье радостно пошла. Ну что вам сказать? Блеск! Отлично! Великолепно! Можно набросать еще много синонимов, но зачем? :D Шикарное кино, начиная от кастинга со сценарием и кончая операторской работой. Пересматривать и еще раз пересматривать, ибо уловить абсолютно все мелочи с одного раза просто нереально. Прелестные диалоги, причем как я подозреваю, почитав раздел Memorable Quotes на Imdb, нам не все так феерически перевели, как было в оригинале. Диалог Николаса с хозяином потерявшегося лебедя, сцена в баре с несовершеннолетними, беседа о том, почему он хотел стать полицейским (от упоминания Кермита хихикала только я, народ был явно незнаком с Маппетами :)) и прочая, и прочая - пересматривать много раз и учить наизусть! Идея мне напомнила книги Агаты Кристи про мисс Марпл - в них в тихих английских деревушках в шкафах у жителей тоже прятались та-а-кие скелеты! Отдельное огромное спасибо Саймону Пеггу за его сержанта Энджела. С такой убийственно серьезной физиономией играть в таком залихватском веселье! Боюсь, что теперь "Леона" (моменты с фикусом) серьезно смотреть не смогу - сразу буду вспоминать Николасовский спатифиллум :). Какой лихой у него офицер вышел, недаром он сбросил 13 кг сравнению с "Полным обломом", там он был такой пузатенько-неспортивный, а в "Легавых" и машину шустро водит, и через заборы аки Бубка :) прыгает (тоже отличный момент!), стреляет с двух рук и из любого положения прямо в цель! Кстати, когда в разгар перестрелки нам показывают ошеломленных членов комиссии, две тети - это мамы Пегга и Райта. Жаль, что я этого до просмотра не знала! Еще понравились эпизодический Билл Найи, маразматический озабоченный старичок-полицейский, неуловимый лебедь, нахальный :) продакт-плейсмент (Vodafone UK на мобильном у Николаса и показанный крупным планом логотип Фольксвагена), экипировка Николаса перед финальным сражением и многое другое, все перечислять - надо просто переписать сюда весь сценарий :). Очень люблю НЕ туалетные комедии, которыми нас кормит Голливуд (из такого последнего отсмотренного были ужасно тошнотворные "Белые цыпочки", б-р-р!) и английский юмор. Как же так вышло, что "Шон" прошел мимо меня? Надо срочно ознакомиться! А напоследок чудесный разговор: - Опишите лебедя. - Ну... Рост в холке 60 сантиметров, белого цвета, клюв бело-желтый. - Особые приметы? - Он же ЛЕБЕДЬ! Кино, 9,5/10.

Изменено: Пацка, 18 Июнь 2007 - 14:58

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#104 Newkirill

Newkirill

    4

  • Посетитель
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 21:07

До неприличия шикарное кино: замечательный юмор, сюжет, игра, ну просто все! :) на моменте со священником просто сполз со своего кресла от смеха :D В своем роде шедевр. Ну конечно кино, 9/10. Блестящий образец неглупого развлекательного жанра.

#105 Hours

Hours

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2007 - 17:22

"Упасть на секатор" могли позволить себе только создатели данного фильма. С чем я их и поздравляю! Видимо в Британии сидит жилка качественного добротного юмора, которая так приятна и памятна как запах настоящего классического английского чая. Я просто обожаю когда тайны раскрываются подобным образом. Ведь смотришь фильм и понимаешь - что на кого бы ты ни подумал (кто же главный злодей?), все равно окажется по-другому. А если взять все эти мелочи, способствующие аутентичному расследованию, то просто наслаждаешься от просмотра. Давно не видел Тимоти Далтона. Кстати, мой брат - копия Саймон Пегг!
Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется - поэтому стоит жить. Прерванная жизнь (с)

#106 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 19:29

Начавшийся как органичная тонкая пародия фильм ближе к концу превращается в роскошную комедию абсурда с отменным экшеном. Давно не испытывал столько радости от комедии - английский юмор со времен "Монти Пайтона" по-прежнему держит планку. Кино.

#107 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 22:39

Я раньше с творчеством Райта/Пегга знакома не была. И сегодня решила немного восполнить пробел. Что я могу сказать. Отпадный фильм. :lol: Столько юмора - и тонкого , и циничного , и чёрного. И совсем не ожидала увидеть такие кровавые сцены , как для комедии. Немного напрягла перестрелка в конце , чересчур уж абсурдна (даже , если учитывать , что это пародия). Однозначно - Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#108 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 23:17

Извр, абсурд - основа основ английского юмора, что поделать :) Мне понравились Легавые, но все же такого истерического веселья, как Шон - не было. Ну да сама виновата, нечего было ждать второй серии комедийного сериала. Впрочем, возможно все оттого, что тема зомби мне ближе ;) Безусловно - отличное КИНО.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#109 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 18:52

неделю назад решил пересмотреть "Легавых". Купил ДВД. И за 4 дня отсмотрел "ТКЛ" 6 раз! Это нормально?! Вот это настоящее искуство!
Здесь не будет вашей подписи.

#110 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 16:07

Отличный фильм, давно не видела таких хороших шуток, прекрасно сделанный монтаж. Тимоти Далтон просто прелесть, особенно когда улыбается. ;) 10/10 КИНО. P.S. Любимая шутка : "Фашист" - "Карга!" :lol:

#111 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 16:15

Отличный фильм, давно не видела таких хороших шуток, прекрасно сделанный монтаж. Тимоти Далтон просто прелесть, особенно когда улыбается. ;) 10/10 КИНО. P.S. Любимая шутка : "Фашист" - "Карга!" :lol:

Шутка классная. А какие у них имена...
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#112 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 19:39

M@D, ты такой же ненормальный, как и я ;) И шесть раз - это ещё не пределы наших возможностей :)

Если бы было побольше таких комедий... Саймон Пегг просто неподражаем. Далтон приятно удивил - давно его нигде не наблюдала. А оператор как отжигает, шельмец! Шутки гениальные. Моё любимое:

- Сержант Эйнджел.
- Здрасьте, лебедь сбежал!
- Сбежал лебедь?
- Да.
- Так, и откуда сбежал этот лебедь?
- Из замка.
- Наадо же, а Вы у нас кто?
- Мистер Стакер. Мистер Питер Иен Стакер.
- Пи-И-Стакер! Ясно. Пистакер! Да брось!

- Что ж, тогда увидимся утром.
- Да. Если не хочешь заглянуть на чашечку кофе.
- Ааа... я не пью кофе.
- Чай?
- Э... никакого кофеина вечером.
- А... а может, пивка?
- Умм?

- Подожди. Считаешь, что это не несчастный случай?

- Лебедь!

А диалог с мистером Уэбли - просто песня.

Пересматриваю в который раз - всегда дико смешно. Кино, конечно. 10 по десятибалльной шкале.
Здесь может быть ваша реклама ;)

#113 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 19:53

Johnny А что в фильме дед творил, это неописуемо.

- Помню, я тоже как-то осталась без верха, ха-ха!
- Сиськи.

- Люблю на ночь положить что-нибудь в рот, ха-ха!
- Письку.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#114 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 20:42

red son, аха :) Всё-таки читать - не то. Это слышать надо. В кои-то веки сотворили хороший дубляж. Некоторые сцены без определённой интонации очень много теряют.
Здесь может быть ваша реклама ;)

#115 Lady Storm

Lady Storm

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 20:19

Отличное Кино...нет, не так
Мега-Охуительно -самое подходящее выражение, вот что я думаю
:D
как раз собираюсь пересмотреть
огромная порция удовольствия и отличный вечер гарантируется
"It's going to look pretty good, then, isn't it," said War testily, "the One Horseman and Three Pedestrians of the Apocalypse."
— Terry Pratchett (Sourcery)

#116 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 15:37

M@D, ты такой же ненормальный, как и я ;) И шесть раз - это ещё не пределы наших возможностей :)

Я отстал от вас. Только 5. Надо навёрстывать.
Вот одна из моих любимых цт:
-На это есть.
-Хорошо. (пауза) Что значит, на ЭТО есть?
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#117 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 19:23

Только что посмотрел. Забавное кино, но "Shaun" понравился нааамного больше. При просмотре всего один раз посмеялся и пару раз улыбнулся. Фильм местами скучный, концовка кончено позабавила - все так абсурдно, что понимаешь, как скучаешь без всяких пародий уровня "Горячих голов". Смерть репортера понравилась больше всех - брутальненько. А так - пару отличных цитат и пару зрелищных моментов (ну и актеры кончено). А так больше ничего. Уж ну рука не поднимается поставить КИНО, как бы я не любил Пегга, Фроста и Райта...

СТЕРИЛЬНО
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#118 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 10:05

Признаюсь честно, я за эти выходные пересмотрела "Легавых" два раза подряд. И хочу еще :D! Перечитала свой предыдущий пост, ничего ли не поменялось в восприятии фильма (редко, но иногда у меня такое бывает), но нет, пребываю в таком же восторге! Кстати, в кинотеатре был такой несбалансированный звук, что отдельные реплики на фоне музыки было очень трудно расслышать, зато при просмотре по ТВ услышала все от и до. Определенно надо бы приобрести Hot Fuzz в коллекцию и посмотреть в оригинале :). Кино, 10/10!

Изменено: Пацка, 11 Январь 2008 - 14:24

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#119 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 11:17

Я по-моему никогда так не смеялся ни на одном фильме! Огромное, нет даже огромнейшее колличесто юмора, стеба, пародий, безумной операторской работы, великолепных диалогов, не менее великолепных актеров и отличнейшего сюжета! Кино, при этом Охуительнейшее!
ЗЫ Обидно, что в следующем фильме Пегг снимается без Фроста и Райта...

#120 Ed Wood

Ed Wood

    1

  • Прохожий
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 09:26

фильм шикарен, так же как и в "Шон Живых Мертвецов" полно юмора, экшэна. Сцены перестрелок и убийств великолепны, заставляет верить что это происходит. Жду еще фильм от этой, уже, великой тройки. кино!
it's still alive ...
infinity-fox.livejournal.com


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru