Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Призрачный гонщик / Ghost Rider


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

Опрос: Призрачный гонщик / Ghost Rider (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (2 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Карина

Карина
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 14:40

О плохих книгах иногда говорят, что их надо печатать на туалетной бумаге. Об этом фильме можно сказать то же самое. Мне хотелось выброситься со своего 6-го ряда на пол и громко захрапеть. Даже малые пацаны, сидевшие вокруг, ни разу не завопили, не захихикали, не прокомментировали. А это показатель!!! Возможно, потому что, что они до прелестей Мендес не доросли. А мне они - по фиг по причине правильной ориентации.

#42 SHARNIR

SHARNIR
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 16:36

Привет всем! Сходил на фильм в ожидании второго Спауна с горящим перцом чили дикого запада от рассвета до заката, но... стоит теперь всегда задумывать о долгостроях, а стоят ли они такого внимания, если к ним и так мало внимания со стороны создателей, что влияет на время доделки продукта? Николас Кейдж сыграл плоховато, если его типах, характер и приступы ярости на лице хорошо выделялись в фильме Без Лица, а угнать за 60 секунд он выглядел как заправский вор, то Призрачный гонщик не его ролью была. Ева Мендез вообще сыграла не в тему, матёрая свободная баба старается из себя выделывать девочку-целочку, отвратительная игра! В фильме понравились только ночные сцены Дикого Запада, конец фильма, когда Призрачный всадник и гонщик вместе, а всё остальное не раскрыло ни фильм, ни характер героев. Стерильно. P.S. И да, шутки на уровне школы, не смешно, так как это шаблонно, неоригинально.

#43 The Caspian

The Caspian

    6

  • Посетитель
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 17:40

А мне понравился фильм. Не знаю, почему так все ополчились против него, всё-таки для меня худшими комиксами остаются Сорвиголова и Халк. А вообще комиксы рассчитаны на зрелищность, на такое кино и ходят в кинотеатр большинство. Замечательные спецээфекты, несравнимые с Константином, отличная режиисура, очень много таких «стильных» и красивых моментов. Согласен, что много нелепых эпизодов, но не один комикс, кроме Х2 имхо, без них не обходится. А ещё как и всем понравился ролик ЧП3 в начале.

#44 Sup

Sup

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 00:41

По своему качеству "Ghost Rider" на голову превосходит "Электру" и ещё хотя бы потому, что её снял Роб Боуман, а Гонщика Марк Стивен Джонсон который до этого оплошал разве что с Сорвиголовой, но я и её не считаю возможным ставить вровень с такой откровенной Недоделанной Халтурой и Идиотизмом как Электра.


#45 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 16:40

Сюжетно с комиксами все вроде бы сходится. Да, отец (в комиксах правда, отчим) умирает от рака... Далее идет какойто бешеный аллюр. Джонни случайно узнает о болезни и еще не успевает как следует это осознать, как вылезает аццкий сотона, и едва ли не насильно сунует в руки договор. Джонни даже подписывать не собирался - случайно порезался о бумагу и тю-тю. Никакой осознанной (как в комиксе - вызывание дьявола и пр.) мотивации - сплошные случайности. Далее, силу гонщика он получает в подростковом возрасте, а превращаться в демона начинает только "через 20 лет" - до этого он просто бессмертен. Что за чушь? Всё это время Мефисто не нужны были услуги Всадника? Линия Блэкхарта тупа до безумия - готичные бомжеватого вида упыри мочат всех без разбора. "Ветер" был типичный растаман - ямайское чмо - оттого что "дунуть" любил. Да, спец-эффекты красивые, но эффектых драк не было - было тупое махние и кидание. Что касается финальной драки - то её слизали с первого Блейда почти дословно: - вселение множества душ в тело глав-гада - как результат, окрутение и покраснение глазок глав-гада - отростание отрубленных конечностей глав-гада - взрыв глав-гада А теперь подумайте НАСКОЛЬКО круче всё это смотрелось в дешевеньком стареньком Блейде. Из плюсов в фильме - обилие юмора, забавных диалогов - отличная реализация огненной бошки и вссех его причендал Из оставшисхся минусов: - пафосные позы гонщика (зачем было постоянно картинно тыкать пальцем во что ни попадя??) - лишенный какойбы тонибыло глубины сюжет. Детишкам большего и не нужно - полное отсутствие красивого мордобоя - "наказующий взор" (почему-то напомнивший нижний уровень сумрака из Дневного Дозора)

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#46 Van_W!LDER

Van_W!LDER

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 21:22

такой бредятины я еще не видел. надо сказать что я хорошо отношусь к человеку-пауку и иже с ним, но это.. спецэффекты на высоте как всегда в голливуде, НО СЮЖЕТ.. ох.. орезать надо руки сценаристам :angry: ибо жуть что они написали. и концовка опять какаято вяленькая...
Doing impossible is the thing I can do best...

#47 _cat_

_cat_

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 15:22

Пошла на этот фильм исключительно для убийства времени между занятиями. Порадовало самое большое на моей памяти количество показанных перед фильмом трейлеров ^_^ Когда позвонила одна подруга - тихонько разговаривала в своем уголочке зала, слегка опасаясь пропустить что-нибудь важное. Но оказалось - зря боялась :lol: , поэтому смело разговаривала со второй подругой, чего в принципе в кино не делаю. Не понравилось странноватое выражение Кейджа на протяжении всего фильма и смешное тыкание пальчиком :lol: Ничего от фильма не ожидала, поэтому никакого разочарования нет. Как раз тот фильм, который, по-моему, можно только в кинотеатре и смотреть. Дома бы выключила в самом начале. Из зала передо мной выходили три мальчика лет 8-ми с возгласами - КРУТА!! ВОТ ЭТО ДАА!! и побежали к плакату-стойке в фойе. Улыбнулась их реакции - приятно, когда кто-то радуется :)

#48 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 12:18

Стерильно. Да, примитивный сюжет и неумопомрочительные злодеи. Но хорошие слова о легендах, нормальные диалоги, приятный юмор сглаживают негатив от минусов. Актеры не впечатлили игрой ни один, парочка гонщик-подружка в этом составе, на мой взгляд, не смотрится, но они профессионалы, играют на своем уровне и все нормально.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#49 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 15:09

Только я обрадовался, что 300 выходит у нас (в Казахстане) одновременно с Россией (22-го, а то бывает могут позже показать) и на постерах пишут не 300 спартанцев, а просто 300, тут же был огорошен тем, что в кино сейчас сходить можно только на Призрачного гонщика (других более-менее фильмов раз-два - и обчелся и у них или сеансы неудобные, или эти кинотеатры за тридевять земель). Дело было вечером, и я пошел. Я не поклонник падонковской лексики, но по ходу фильма, каждый раз когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]гг претерпевал метаморфозу[/color], меня так и подмывало шептать "ууу, аццкий сатона!", так удачно это определение подходит Пр. гонщику. К сожалению, соглашусь со всеми кто считает, что фильм так себе. Снято стерильно, играют стерильно, сюжет стерильный, эффекты есть, но какие-то деревянные. Другая мысль, не покидавшая весь сеанс, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]это то, что Ракель Алесси покрасивше чем Мендес будет, и лучше бы она всю партию отыграла.[/color]
Если у меня теперь кто-нибудь спросит про что фильм, моим ответом наверняка будет: "Про аццкого сатону!"

Изменено: erkur, 05 Март 2007 - 15:12

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#50 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 04:36

Фильм ничего так себе. Весь фильм навевало ассоциации с Терминатором. Но фильм скоротечный, шумный, глупый и наивный. А фигле - снимал то его автор Сорвиголовы. И этот Сотона. Он же сотона! Почему он не загасил своего же сыночка? Что за бред. Вот то ли дело в Константине - там боле мене все серьезно и мрачно, а гонщик все же детский.

#51 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 12:49

А никому не показалось, что Кейдж в этом фильме - вылитый Мерзликин из Бумера?? Я посмотрел фильм и получил удовольствие. Порадовали: сцена с зеркалом; когда Кейдж рассказывал Мендес, что он дьявол); Ващё сам герой порадовал - прикид и жестокость. Фишка с взглядом в душу - тоже приколола. Короче моя оценка 7/10. Вполне можно посмотреть.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#52 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 19:10

Могло бы получится неплохое кино, но атмосфера выбранна совершенно не та, да и злодеи идиотские. Как и их поступки... Как и поступки хороших парней... Вообщем, все плохо, кроме самого Ездеца. Можно вешать постер на стену и пугать нервных гостей. Вот если бы это кино снял Бертон, да еще и с Деппом (что-то такое краем уха слышал) было бы зер гуд. А получилось тупое кино - посмотрел, разочаровался и забыл. Впрочем, если по телевизору будут показывать - посмотрю. Когда реклама прерывает средний паршивости фильм - это не так раздражает. Эх, какой был слон, какой был слон....
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#53 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2007 - 16:22

До того как посмотрела гонщика думала , что поставлю ему стерильно - но в итоге говно . Этакая нудная какашка. Обычно стараюсь смотреть фильм без придирок на всякие мелочи , а тут что-то стало раздражать всё с самого начала : "Мой отец говорит , что это детская любовь" - угу , хорошо дитятко , с третим размером груди(если не больше) или когда гонщик навернулся , перелетая через машины , а потом неожиданно откуда достал очки(которые даже не разбились) и одел. Через минут 30 после начала захотелось выключить , но врождённое упрямство пересилило , и надежды - а вдруг хоть экшн будет хороший. Но то что случилось дальше , вызвало у меня только тихую истерику. Этот горящий череп , эти тупые полицеские , которым пох что преступник убегает от них по вертикальной поверхности и вообще выглядит как хуй знает кто - это не останавливает их в примитивных попытках его остановить, этот совершенно нехаризматичный дьявол(да ещё беспомощный слабак) , его сынок похожий на мальчика-гота из соседнего подъезда - тоже блин кладезь тупизны, смотритель кладибща так глупо потративший своё последнее превращение. Может, как говаривал Брюс Уиллис в "Последнем бойскауте" : я слишком стар© , но тогда создателям фильма стоит писать на афишах - для детей не старше 10-12 лет.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#54 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2007 - 22:44

Чисто развлекательное Кино, которое со своей задачей справляется на отлично! Какого- то смысла в происходящем в фильме лично я и не ждал, поэтому мне понравилось. Некоторые сцены не шедевр, но чертовски близки. Забойный экшн, шикарная картинка, незатейливый сюжет - фильм-расслабон, который будет в самый раз после тяжелой недели, когда уже никак не хочется напрягаться и хочется только получать фан. Кино.

Изменено: M@D, 31 Март 2007 - 22:44

Здесь не будет вашей подписи.

#55 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 13:12

Согласен с предыдущим оратором. Видно все ждали от фильма такой же серьёзности, как от Людей-Икс или Бэтмена:Начало. А я был уверен, что фильм будет попкорном. Обращал внимание на глупейшего дьявола эвер и его сынка, кучу дебильно-глупых моментов, типа идиотской тени дьявола. Вообще всё смотрится как пародия некая. Но Наездник получился хорошим, пугал преступность, победил бэдгая, эффектно горел и швырялся огнём. Джей и Молчаливый Боб можно тоже рассматривать с точки зрения его сюжета, то есть: парней подставили с кражей бриллиантов, но в конце всё решилось. Сюжет таков. Но, блин, кто когда-нибудь говорит о сюжете Джея и Боба. Там главное поржать. А в Гонщике ненапряжно поулыбаться глупостям. Наверное и режиссер и актеры и сценарист сами видели, что выглядит предельной идиотией. Сохранили эдакий дух комикса 50-х годов. Кто-нибудь смотрел стааааарые сериалы про Бэтмена в идиотской маске? Он там всегда часами объяснял злодею, как его вычислил и почему так поступать плохо. Нет? Жалко. Кино.

#56 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 15:45

Фильм не из лучших экранизаций по комиксу.
Начнем с Кейджа роль ему не идет однозначно эти кривляния во время первого превращения вызывали смех. А вот Ева Мендес (как же она хороша) понравилась, всегда приятно на нее смотреть:). Насчет спецэффектов конечно не высокого уровня, но очень даже не плохо вполне смотрибельно. Сюжет подкачал, особенно концовка [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]очень Блейда напомнило[/color]
Вообщем ставлю КИНО только за Еву Мендес и не плохие спецэффекты.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#57 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 20:48

Кино, но сомнения были, особенно после рецензии КГ. Может я неправильно оценил фильм, может надо было к нему придраться, ибо слабые моменты в нем действительно были. Но с чисто постановочной точки зрения он неплох, да и завязка не напыщенна.Итог:6,5.

Изменено: Prognoz, 03 Май 2007 - 20:49


#58 GloBuZ

GloBuZ

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 18:20

кто-то знает, чем отличается Призрачный гонщик (Extended Cut) от обычного?

#59 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 04:29

Зрелищный фильм для кинотеатра. особенно понравилось, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]гонщик со всадником неслись и огненная лошадь ни в чем не уступала мотоциклу, такой красивый момент![/color]

Изменено: Chi-Chi, 24 Июль 2007 - 04:30


#60 talya

talya

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 15:44

кто-то знает, чем отличается Призрачный гонщик (Extended Cut) от обычного?

Добавлено несколько сцен по сравнению с фильмом. Сцены второстепенные, ничего особо не меняющие по большей части. Очень сильно изменена сцена разговора Блэкхарта с Мефистофелем, здесь она гораздо лучше (никаких зажигающихся и гаснущих фонариков, плюс эффектная концовка). Да, еще интересная сцена встречи Блэкхарта со старым Гхост Райдером на кладбище. Плюс куча допов и шикарное оформление. Ну, и картинка и звук супер, конечно, ведь первая зона - что тут еще сказать?
You're not afraid of the dark, are you?


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru