Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Призрачный гонщик / Ghost Rider


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

Опрос: Призрачный гонщик / Ghost Rider (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (2 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 20:46

Комикс лежит у меня на винте, в тёплой кампании ещё примерно двадцати гигов, рисованных историй. Поэтому, уж поверьте, старому почитателю данного искусства - Ghost Rider, и по уровню рисунка, и по дизайну, и по истории, далёко не "серый, средний комикс". Он входит в когорту лучших, понятно, что Марвел не будет продвигать второй сорт. Как его можно испортить... Я честно говоря, не представляю. Но, они это почти сделали. Фильм, несмотря на наличие пары неплохих сцен, в общем, и целом, стерилен. Абсолютно.
Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#22 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 21:59

Призрачный Наездник типичный представитель своего жанра, а если делать сравнения то это кино уровнем и стилем схож с Фантастической 4 и Ван Хельсингом. Тут такие же нелепые злодеи, тупые диалоги, ненужная романтическая линия и мультяшные спецэффекты. Выходит, что Наездник не стал ничем новым и просто подтвердил утверждение, что блокбастеры всё тупеют и тупеют, неберём в расчёт мега-блокбастеры типа Карибов и Спайди. Единственным отличием стал главный герой, который явно удался и Николас на то и Николас, что даже тупой комикс фильм может вытащить из лужи говна. (простите за жаргон) На самом деле Джонни Блейз очень прикольный герой и даже не похож на других типичных мужиков морда-кирпичом. Кейдж и его Джонни это смесь Ковбоя-Клинта Иствуда и Пирата-Воробья, который также делает всякие глупые ужимки, на которых как оказалась можно даже целый фильмак вытянуть. Николас изо всех сил пытается развеселить аудиторию и почти всегда у него это получается так,как не похоже на его прошлых экшн героев. Побольше бы шуток и поменьше тупых диалогов и тогда кино бы получилось, а так это просто склейка каких то моментов на которые нанесли красивые спецэффекты. Душа и атмосфера комикса также отсутствует как мне кажется Марвел продался с потрохами и им реально насрать на своих фэнов, лишь бы срубить бабло. Отдельный разговор пойдёт о Эве Мендез, которая здесь в качестве мебели появляется, потрясёт кое-чем и уходит вот и вся роль. Конечно по всему написаному можно подумать, что Наездник полное г, но на самом деле не так всё плохо в нашем царстве и у него есть и положительные стороны тоже. Зрелищность картины никто не отменял и поэтому очень эффектно смотрятся экшн моменты, особенно хорош скелетончик. Он также как и Кейдж, в принципе это он и есть, травит шуточки на каждом шагу правда ужимками тут не возьмёшь, но скелетный фак и отвалившаяся челюсть тоже насмешит любого. Байк это та же лошадка только железная и носиться за своим хозяином везде, даже если на дом полезет то она с ним. Фильм смотрится в принципе легко и совершенно не напрягает, а что ещё надо от бездумного блокбастера, он должен развлекать, чем Наездник и занимается. Если смотреть вдумываясь то просмотр провалится и вы не досмотрите это кино до конца, а если откинуться в кресло и просто насладиться фильмом то вечер удастся и вы получите море удовольствий. Наездник явно фильм одноразовый поэтому нестоит отягощать себя его художественными проблемами. 6/10
Жизнь как в Кино.

#23 Sup

Sup

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 23:19

Предупреждаю сразу не стоит идти на этот фильм, в поисках какой-то смысловой нагрузки, лихо закрученного сюжета, жутких сцен (в купе с другими достопримечательностями фильма ужасов), но это и не очередной фильм о супергерое по популярным марвеловским комиксам – так как это КИНО о ЖУТКО КРУТОМ И МЕГА ПОПУЛЯРНЫМ ГЕРОЕ, СУПЕР КОМИКСОВ. Просто смотрите и наслаждайтесь. После с треском провалившегося как в прокате, так и в прессе «Сорвиголовы» Марк Стивен Джонсон (режиссер обеих экранизаций) с лихвой искупает свою вину. Те три года, которые были потрачены на этот долгострой не прошли даром. Такого стильного фильма свет давно не видел. Взять хотя бы Николаса Кейджа актера, собственно говоря, и сыгравшего главгероя - Джонни Блейза. Ребята! Прошу вас обратите внимания, с какой любовью, он это делает, как он наслаждается каждым движением, поступком, репликой своего подчинённого. Это большая редкость чтобы актёр так натурально «тащился» оттого, что он делает. Он верит в своё дело, а мы зрители верим ему. У самого Кейджа ярого фаната комиксов есть татуировка с «Ghost Rider»-ом которую приходилось замазывать гримом на всё время съёмок. Я думаю, он мечтал об этой роли с самой своей юности и вот теперь находясь человеком мягко сказать взрослым по детскому радуется воплощению свой мечты. Но и остальные не подводят. Ева Мендес как обычно эффектна. Но даже она не может затмить Черепка. Пускай и концовка отдаёт пафосом, но в фильме про такого ГОРЯЧЕГО ПАРНЯ, другой быть не может! Всем кто любит яркие, зрелищные и атмосферные картины – эту пропускать не стоит! Кино - одназначно. Ах да ещё, слышите рёв мотора за окном?.. Если вы повстречаете ЕГО на своей дороге, то будете ли ВЫ НЕВИННЫ?…

#24 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 01:20

Я так понимаю, создатели больше опирались на ранние выпуски комикса, всё таки это начало истории... У меня дурацкая сумочка из головы не идёт, тот стандартный "первый подвиг супергероя", который за каким то хером воткнули в фильм.... Всадник никогда не был "стандартным супергероем", он вообще в формат "геройства", никогда не вписывался, так же как Каратель, Ник Фьюри, и Spawn. И вот, призрачный всадник, получивший мощь ада, и право судить, Всадник, который пинал самого Халка, так что зелёный не успевал хрюкать от удивления, занимается сумочками... Что то тут не то. Пожалуй, я его третий раз посмотрю:)
Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#25 statel

statel
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 11:30

Меня просто убила концовка. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Особенно когда баба врывается в это здание, где главбосс глумится над черепом и мочит в него с дробовика. Бах тому в пузо, тот отлетел, бах еще раз, тот отлетел, ба-ба-бах ему в голову, у того голова разлетелась, клац-клац - патроны кончились БЛЯ, НУ А ГДЕ ШВАРЦ?!?!?!? Это ж ёп терминатор2 чистый!!!! Так же не понравился момент с дедом на коне. Ну ппц. "Я знал что сил моих хватит на одно превращение." блять, а ты не мог старый превратиться, когда босса пиздить надо??? нет же мля, он превратился чтоб понты по пустыне проколотить.... Еще мне показался оч. странным монтаж, как-то всё быстро, может показалось. [/color]

#26 Hitch

Hitch

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 17:43

Фильм понравился.Быстрый и мощный. Кейдж хотел сыграть супергероя-и сыграл,причем отвратительнейшим образом. Взяли бы опять того же Джекмана или Бэйла-было бы в сотни раз круче и охуиетльней Что еще парило,так это как быстро Гонщик мочил своих врагов.И конечно-конченая любовная сюжетная линия,которая все немного попортила 9/10

#27 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 00:17

Посмотрел в день премьерыю Надеялся увидеть второй трейлер Спайдермена 3 - не судьба! :angry: Не судьба и нормальный фильм посмотреть. Как дерётся спайди? Увороты, замедления, красивейшие ракурсы, адреналин и т.д. Как дерётся Черепок? Фраза "сюрприз!" и один удар - злодей готов. Также совершенно задрали всяческие крупный ракурсы хари : сын дьявола кого-то иссушает-получи крупный план лица иссушаемого, этот же сын появляется посреди пустыни - харя в экран ни с того ни с сего. Вообще в фильме хватает таких "приёмчиков" , которые подчёркивают его трешевость. Ева Мендес появляется в 3 разных нарядах, и всё время её сиськи оголены максимально! Что есть :P , но не в таком фильме. ГОВНО!

#28 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 00:54

ох, 44 млн, неплохо...

#29 talya

talya

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 11:15

Меня просто убила концовка. [color=#FFE9C2;] Так же не понравился момент с дедом на коне. Ну ппц. "Я знал что сил моих хватит на одно превращение." блять, а ты не мог старый превратиться, когда босса пиздить надо??? нет же мля, он превратился чтоб понты по пустыне проколотить.... Еще мне показался оч. странным монтаж, как-то всё быстро, может показалось. [/color]

 

Тут как раз понятно вполне:[color=#FFE9C2;] дедушка показывает Гонщику дорогу в нужное место (типо оно далеко и без проводника не добраться, плюс в своем адском обличье Наездники-Гонщики быстрее ездят. [/color]
Честно говоря, шла на фильм уже начитавшись мнений народных и с удрученным видом: неужто и прямо говно... Но тем не менее решила сходить, поскольку люблю сказочки со спецэффектами, плюс было интересно поглядеть на Кейджа в этом антураже. В результате получила массу удовольствия. При целом ряде недочетов - все они по мне простительны, поскольку хорошие вещи перевешивают. Фильм стильный, в нем правильно (на мой взгляд) выдержан баланс страшного-смешного-сентиментального. Качественные спецэффекты, а Гонщик на адском байке - это просто сплошной восторг - как? Как они это сделали? Это же не мультяшка, ведь видно, что это Кейдж - не иначе как спецы по эффектам тоже договорились с Дьяволом. Опубликованное фото Касательно игры Кейджа: здорово. Даже неожиданно здорово. Одна из лучших его ролей, имхо. (В очередной раз стало жаль, что не реализовался проект фильма Тима Бартона про Супермена с Кейджем в главной роли - искусство кино понесло в этом плане тяжелую утрату.) Еще положительный момент: фильм чувственный, причем чувственность не сосредоточена на Евочке Мендес, блистающей своими выдающимися талантами, расположенными в различных частях ее тела, хотя это тоже есть (гы-гы). Вообще, оборотничество (как и вампиризм) - очень чувственные темы, засрать которые, казалось бы, не возможно. Но ведь снимают же люди совершенно фригидного "Ван Хельсинга" при наличии полного боекмоплекта - тут и вампиры, и оборотни, и более чем дрочибельные герои... "Призрачный гонщик" в этом плане ох какое приятное кино. Короче, держу кулачки за то, чтобы авторы заработали бабла и сделали сиквел. Наверное, схожу еще раз. И сто процентов куплю диск, дабы послушать оригинальные голоса (Кейдж очень много теряет в дубляже, поскольку у него своеобразный и интонационно очень богатый голос, а дублируют его довольно тупо обычно и непохожим голосом).


You're not afraid of the dark, are you?

#30 Jet

Jet

    1

  • Прохожий
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 12:53

Впечатления после фильма оказались ,на удивление,приятными.Шел с легкой опаской,так как DD в свое время произвел преотвратное впечатление.Не скажу что Джонсон снял супер-пупер-мега-фильмище,по крайней мере не облажался.имхо. Кейжд,чертяка,хорош.Мендес почему то раздражала весь фильм,хотя вряд ли ее вина в том,что ее персонаж получился таким картонным.Главгад тоже подкачал. Извините за оффтоп,но свое время где то слышал,что весь фильм "Сломанная стрела" стоит одного жеста Траволты с сигаретой в начале.По аналогии можно заметить,что многие проколы фильма ,по крайней мере для меня, были компенсированы гримасой Кейджа,после того,как он выдал фразу,что продал душу дьяволу-). 8/10

#31 Roof

Roof

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 13:54

В кинотеатр шла начитавшись впечатлений других людей об этом фильме и поэтому чего, собственно говоря, ожидала, то и получила. Детский такой фильмец, где графику бы покруче, женщину б, чтоб получше играла (ну не впечатлила Мендес!) и Кейджа б помоложе, хотя сыграл он хорошо. В общем, кино - не говно, оно просто не моё.
Не судите и не судимы будите,
стучите и откроют Вам,
просите и будет Вам дано,
а если не дают, идите и возьмите сами.

#32 kirilyan

kirilyan

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 16:01

Я голосовал за "кино". Лучше, чем Talya не смогу сказать, поэтому просто присоединяюсь. Мой респект. Говенное отношение к фильму (и стерильное) некоторых участников, по-моему, связано с различными ожиданиями. Хотели чего-то инфернального? Чтобы кино раскрыло новую сторону дьявольского и сверхъестественного? В итоге - говно? Естественно. Хотели посмотреть на высокого, длинноного, статного Ник. Кейджа? На супер красивую, с высокой грудью, пухлыми губами, огромными глазами и упругой попой Еву Мендес? Хотели посмотреть, как горящая черепушка говорит утробным голосом "Посмотри мне в глаза" и получить экстаз? Как Гонщик обматывает одним движением вокруг себя длиннющую цепь, как он вылетает из воды и несется по ней аки Иисус? И всё то, что осталось в далёкие 14, просыпается, и ты хочешь быть таким же. Такой же байк, такая же куртка, да блин, такая же черепушка! Полюбил Гонщика именно за это. Больше ничего не надо.



#33 Game

Game

    4

  • Посетитель
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 17:12

Посмотрел..Фильм не плохой,но я ожидал большего.есть смешные моменты,спецэффекты на высоте,игра актёров..здесь она не очень нужнО.На голову выше сорвиголовы..У фильма есть и минусы и плюсы.герой зделан хорошо,хотя иногда раздражает его неподвижность.Николас Кейдж вжился в роль..хотя в некотых моментах была видна неуверенность.Ева Мендес..нет слов.Этот фильм даже рядом не может стоять с такими фильмами как Человек паук.Так что не надо с ним сравнивать.Лично я ждал чего то более..ну чего то более.6/10

#34 Shabell

Shabell

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 17:04

А мне понравился фильм, посмеялась от души. Порадовал Николас Кейдж и его парик :). А Ева Мендез, на мой взгляд, вообще никак не вписалась. Понятное дело, что фильм не претедует на гордое название - фильм года или шедевр, но чтобы посмотреть фильм и не напрягаться этого вполне достаточно.
Жизнь прекрасна!

#35 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 304 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 00:43

Если честно увидеть у этого "фильма" оценки 8-9 не ожидал ну никак! Конечно на вкус и цвет как говорится... Думал, что многие могут поставить стерильно (как это сделала редакция), но кино... Я весь фильм вешался, мне даже стыдно было, что я людей повел на это безобразие! Народ конечно предъявлять претензий не стал, но все массово решили, что это почетное место в топ-10 худших фильмов выходящих когда-либо в кинотеатрах (а то и когда-либо просмотренных)! Это же худшая экранизация комиксов!! Такой потенциал (а персонаж имеет огромный на мой взгляд) убить жутчайшей реализацией! Если б это был фильм категории Б (типа какого-нибудь Токсичного Мстителя), то пожалуйста, но это чудо - 120 миллионый долгострой!!! Это же наиубогийший 1ый Блейд с бюджетом в 3 раза больше!

#36 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 02:47

Travius Я вообще в небольшом шоке от того, что этот треш может заслужить оценку кино. Это первый фильм на котором мне захотелось заснуть прямо в кинозале(такого не было с трехчасовыми фильмами), при том что тематика и сам персонаж мне очень нравятся. Все эти адские штучки, черепушки, пламя, вестерн- это мое. Что-то мне подсказывает режиссер в жизни носит розовую футболочку и слушает Бритни(извини Бри, ничего личного), вот и сделал из серьезного с большим потенциалом персонажа чупачупс со вкусом увебольщины, надо посоветовать ему снимать клипы. Извините, но кино тут не пахнет, кое-чем другим.

#37 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 04:00

Фильм как набор анимированных картинок. еще один скринсейвер

#38 SeverSky

SeverSky
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 12:52

весь фильм смотрел на Эву Мендес B) прикол фильма в том, что чертяку играет постаревший Питер Фонда из культого, в своё время, фильма "Беспечный ездок". вместа Кейджа надо было взять Бена Стиллера, тем более они похожи, зато было бы над чем посмеяться 6:10
In Dust We Trust!

#39 superman

superman

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 18:47

Cтандартная экранизация комикса,абсолютно ни на что не претендующая и являющаяся одной из многих в бесконечной череде кинокомиксовоплощений.Отсутствие всякого сюжета режиссер компенсировал лошадиной дозой спецэффектов,от которых под конец фильма просто рябит в глазах, и непритязательным юмором(комиком решил зарисоваться сам Кейдж).Получилось весьма забавно для одноразового просмотра!Странных вопросов,куда делся 110-млн бюджет,не возникало.Каждый доллар на экране,мастера по спецэффектам поработали на славу,сотворив поистине красивое, впечатляющее зрелище.Но как спецэффектчики сотворили,так режиссер и сценарист шаблонными решениями и стандартными ходами это зрелище подпортили,точнее впечатление от него.Все получилось предсказуемо и неинтересно,боевые сцены оказались лишены всякой изюминки(я уже молчу про финальную битву).От актеров в таких фильмах глупо ожидать слишком многого-они и не перенапрягались,хотя придурковатый Кейдж несколько раз порадовал(давая интервью или оправдываясь за опоздание).В общем,незавышенные ожидания позволяют мне остаться довольным фильмом и выставить Наезднику твердое Стерильно.

#40 Stepler

Stepler

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 03:19

А по мне так нормально. Говорить про оригинальные сюжетные решения - смешно. Это экранизация комикса. То есть экранизация произведения, в котором традиционно минимум супер-мега-сюжета и максимум стиля. Так если на вскидку вспомнить просмотренные мной экранизации (почти ко всем я читал первоисточник): Супермен-Новый Бетмен-Спайди-Халк-Каратель-Даредевил-Электра-ВанХельсинг-Иксмены-ФантастичесваяЧетверка-ЭонФлакс-Хеллбой и наверняка что-то еще забыл... ну ткните пальцем, где был оригинальный сюжет (в комиксе или фильме). Все поверхностно, все предсказуемо. Тупо жанр такой. Не за это его любят - любят за стиль, за эстетику подачи, а этого в фильме - выше крыши. Исключения есть, но их единицы и они не вписываются в стилистику. Конечно "Константин" круче всех. Но будучи великолепным фильмом, он не является хорошей экранизацией. (Кто читал "Хеллблейзер" - меня поймет). "V - значит Вендетта" - снята по очень неоднозначному комиксу... совсем нетипичному я бы сказал. А уж про старого Бетмена я вообще молчу. Его Бертон снимал, снимал по-своему... в общем этим все сказано. Вобщем если не ждать откровений от фильма, то он очень красив и довольно забавен. К тому же, чтоб там не гнали, Николас справился со своей ролью классно. Ярко играл неоднозначного персонажа (и не надо говорить, что образ немного замкнутого, но добродушного, эксцентричного, но скромного, забавного и абсолютно безбашенного истинного байкера, помешаного на мистике - прост и однозначен). Из списка вышеперечисленных комикс-муви, с ролью сложного супергероя пожалуй только Россомаха-Джекман, Магнето-МакКелен и Константин-Ривз справились. Тут на форуме меня поразили товарищи, которым одновременно не нравится: а) предсказуемость б) скоротечность разборок в фильме. Ну ё-мое. Это значит пришли ребята на комикс-муви, чтобы увидеть что-то неожиданное (уже смешно), долго расстраивались, что ничего неожиданного не происходит, а как только что-то пошло не по законам жанра - подняли хай. А вообще про драки: все правильно в фильме сделано. Негоже таким серъезным байкерам, как Джонни Блейз, кун-фу всякое разводить. Один раз вломил цепью - разговор закончен. А получать по морде, трижды падать, трижды вставать, отпрыгивать назад, делать ложные выпады и прочие танцульки - это хлопцу в косухе и с горящем черепом - не к лицу. Пусть этим молодняк в красно-синем обтягивающем трико занимается.


5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru