Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Пила 4 / Saw IV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

Опрос: Пила 4 / Saw IV (163 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (115 голосов [70.55%])

    Процент голосов: 70.55%

  2. Стерильно (30 голосов [18.40%])

    Процент голосов: 18.40%

  3. Говно (18 голосов [11.04%])

    Процент голосов: 11.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 20:37

Опубликованное фото
Пила 4
Saw IV
2007

Режиссер: Дарен Линн Баусман
В ролях: Тобин Белл, Костас Мэндилор и др.

Вот пока все, что изветно о ПИЛЕ 4. Создатели заявили, что она просто будет, не упомянув ни слова о сюжете. Хотя я отрыл еще и вот такую новость:

"Съезд любителей ужасов Monster Mania, закончившийся в Филадельфии, устами Ли Уоннела принес любопытные известия о «Пиле IV».

По словам одного из создателей франшизы, съемки квадриквела начинаются 16 апреля. Несмотря на строжайшую тайну, окутавшую имена авторов четвертого фильма, Уоннел счел возможным приоткрыть завесу секретности над сюжетом.

Картина обещает массу сюжетных твистов и разгадок секретов, оставшихся со времен третьей серии. В частности, нам расскажут, что за пленку заливал Конструктор воском, и что связывало его с Оби"

То есть уже не привел, что не может не радовать, а продолжение событий в конате Джеффа. Так же будет какая-то связь с Оби (парень из ПИЛЫ-2, что привез всех жертв в дом, а потом сам попался на ловушку Джона и сгорел).

Отчетливо, за 3 части фильма, выучив стиль концовок ПИЛ, можно предположить ВСЕ, что угодно:

1. Напимер Джефф найдет диктофон, который говорил Оби, что ему надо делать
2. Оби - родственник Джеффа.
3. Оби был напарником Джона (это объясняет, почему он сторонился всех в ПИЛЕ-2 до своей смерти)

В любом случае Оби мертв (мы не видели КАК он сгорел, хотя видели обугенную ногу Оби), и живым он уже не явится.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#2 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 00:01

А вот тут можно поржать (если кто не видел).
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#3 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 21:33

Секретный сюжет «Пилы IV»
«Никто и представления не имеет, о чем будет фильм. Все, что вы читали в Интернете – фальшивка от первой до последней буквы. Макфейден ищет свою дочь? Ха-ха, верьте этому, если хотите, но настоящего сюжета не знает никто. На самом деле, я убил всех героев, потому что картине нужна свежая кровь – вроде того, как мы впрыснули ее в «Пиле 2». Но чтобы по-настоящему взорвать ваши мозги к такой-то матери, мы вынуждены держать сценарные подробности в строжайшей тайне».
К сюжету, по словам Бусмана, был применен новый подход, благодаря чему рукопись стала сложна для восприятия. В фильме будет четыре развивающиеся параллельно истории, и ни одна из них не коснется темы мучений.
«Фильм поможет аудитории до конца понять три первые серии. И вот еще что: Конструктор не лгал».

#4 Truth85

Truth85

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 18:01

Интервью Saw 4
http://media.movies....id_2069171.html

Интервью Tobin Bell Comic Con 2007


#5 Truth85

Truth85

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 03:30

кадр

#6 Truth85

Truth85

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 03:08

Опубликованное фото

#7 Truth85

Truth85

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 22:13

2 новых кадра

фотка 1
фотка 2

#8 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 09:24

Новые кадры на КГ =)


Опубликованное фото Опубликованное фото

Изменено: Магистр Йода, 21 Октябрь 2007 - 09:24

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#9 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 21:24

Чтоб не нарваться - скажу о концовке всего пару слов: ОНА ОХУИТЕЛЬНА!!! "Пила - 4" намного лучше третьей и второй, вместе взятых. И находиться почти на уровне первой. Зацепило, товарищи, не хило! Нехуевое Кино.
Здесь не будет вашей подписи.

#10 Jack Torrance

Jack Torrance

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 23:25

Итак. Я посмотрел Пилу-4. На первом сеансе в нашем городе. И при выходе из кинотеатра меня посетила мысль: это ж охуеть!!!
Я считаю, что Пила-4 - лучший фильм серии. Начисто уделывает все части франчайза. Больше испытаний, больше объяснений. И тем не менее быть пятой части, на которую с удовольствием схожу. Надо кстати заметить, что новые сценаристы (не помню имен) очень умело продолжили сюжет, ничуть не хуже Ли Уоннела, а где-то даже и лучше.
P.S: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Кто посмотрел, скажите: какую функцию выполняло устройство на спине Арта. Оно ему шею сломало или че?[/color]
P.P.S: Жду медальки, по крайней мере "Нехуево".
Я президент, Майкл, меня не называют по имени

#11 madrid[п]

madrid[п]

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 12:42

Отсмотрел 4 часть, это круто! Хуярит концовка фильма по башке (если смотреть внимательно) не хуже 1 части. Все такие новые сценаристы принесли новую кровь.... в любом смысле этого слова. Молодцы, что сказать.... Отличное продолжение. Конечно "кино"! З.Ы. Слабонервным наверно первые минут 10 стоит пропустить.

#12 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 11:50

Будут спойлеры, в том числе о концовке.
Так что всё "замажу".
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Скажу так: если на выходе из кинозала абсолютно разные и даже незнакомые люди начинают обсуждать, был ли детектив с самого начала того и какой момент был хронологически соотнесён с событиями третьей части, то фильм, как минимум заинтересовал зрителей.

Добавлю также, что если отвлечься хоть на три минуты от фильма (не считая сцен "масякры"), то вся логическая конструкция, выстраиваемая режиссёром-сценаристом, рухнет в одночасье. И упустивший момент будет кричать, что ничего как всегда непонятно, что "Пилки" - х..ня, выезжающая на детально показываемых вскрытиях трупов и жестоком пыталове человеков.

Детально показанное вскрытие и пыталово, к слову сказать, имеются. Хитрые механизмы тоже, ведь это брэнд серии. Они вызывают ужас и отвращение, но не в них соль. Также как во "Мгле" соль не в тумане и монстрах.

Главное в "Пиле", как считаю я, это борьба человека с самим собой. Если в "Сайлент Хилле" пороки принимали вид гротескных монстров, то здесь это ситуации, механизмы и муки, с которыми имеют дело люди. Люди мирятся с ними, забывают о них, но пороки живут в них и рано или поздно показывают свою мерзкую суть.
Более показательного примера этого мировозрения, чем случай с наркоманом и ножами, я не могу представить.

И Пила или же Конструктор берёт на себя задачу испытывать. Даёт людям шанс через муки побороть порок в себе.
Маньяк ли он? Разумеется. Шок от потери ребёнка превратил его из Джона в расчётливого Конструктора. Справедливо ли он пытает людей? Насильник, домашний тиран, наркоман, невыдержаный полицейский, папарацци, ставшая судиёй помощница и отец, погрязший в мечтах о мести - все они равны в своих грехах для Пилы и все они подлежат испытанию-игре.

Совершенна ли игра Пилы? Вряд ли. Аманда показала, что после избавления от одного порока (кстати, кто помнит за что испытывали Аманду изначально?), запросто получаешь новый.

Ну и наконец последний вопрос, на который я пока не нашёл ответа: можно ли испытывать самого Пилу?

Что-то я загнался. Замечу ещё напоследок, что понять хронологию всех четырёх (пока что) частей и их причинно-следственную связь для меня стало возможным только после получасового обсуждения фильма с друзьями.

"Пила" становится всё сложнее и запутанней. Спасибо ей за это, что даёт напрячь мозг, а не тупо полюбоваться на "масякру", как в "Хостеле".
[/color]

Изменено: Red C., 03 Декабрь 2007 - 11:52

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#13 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 21:49

только что посмотрел! закрываю на всякий пожарный все спойлерами, потому что так проще)))
итак, по пунктам (так тоже проще):
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
- жести стало заметно меньше, что не может не радовать. после третьей части был уверен, что франчайз в плане мяса скатился в "хостельщину" какую-то. оказалось, что нет, приятно был удивлен.
лишь в начале фильма десятиминутный тест на вшивость (кто уйдет - слабонервный лох, недостойный просмотра))), потом все цивильно становится.
я, как бы, особо не напрягаюсь при просмотре детальных сцен насилия, но "пила" для меня ценна была совершенно другим.

- сюжет мастерски сплетает части не только триквела, но и первых двух частей. это ж надо! аплодирую сценаристам, ловко завязали..
одновременно с этим появляется такая вещь, как путаница. смотришь кино и напрягаешься при виде нового персонажа ("блин... кто это? может, он был уже в предыдущих частях? бля, где я его мог видеть?")... хотя в чем-то и плюс.
не определился еще.
но интересно - факт.

- концовка - БАААЦ по мозгам) очень интересный ход с адвокатом... я вот, например, посмотрел когда эпизод до титров с зашитым ртом, как-то потом забыл про это... ну вылетело из головы)) даже не задумывался, кто это был.
оказалось, вон оно как.
хотя то, что он не помощник и не убийца читалось, конечно, с самого начала. но как показывает концовка - не совсем-то это и важно было.
единственное, что осталось непонятным, так это с чего детектив стал помогать Пиле. вон Аманда понятно, прошла испытание, но ведь детектив тоже не хуй с горы. видимо, в пятой части это расскажут.

- ловушки смачные. не в пример замерзшей бабе из третьей части.
[/color]
ну как-то так.
определенно один из лучших фильмов серии.
интересно, что Рой Мирослав напишет;)

Изменено: IMDbил, 03 Декабрь 2007 - 21:50

Чайниз Хукерз фо лайф

#14 Net_Prosto

Net_Prosto
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 13:11

кстати по поводу сцецэффектов,
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]никому глаз не резала неестевственно хлестающая нарисованная кровь? я вот немного непроизвольно улыбнулся.
Хотя очень порадовало вскрытие трупа. По-моему в истории кино ещё не был показан труп насколько досконально.[/color]

Пила начинает напоминать запутанный сериал что то вроде Lost. Что очень меня радует!! :)
icq 111151115 | уличные гонки

#15 Donick

Donick

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 13:13

Да уж фильм мягко назвать ахуительным - фильм из разряда АХУИТЕЛЬНОЕ КИНИЩЕ со всех больших букв, ну ладно начнем по порядку. Вообщем уж очень мне понравилась трилогия, которая меня просто покорила своей непохожестью на другие фильмы подобного жанра, и я думаю взял бы этот фильм за эталон, т.к ну каждую серию смотришь не отрываясь и даже не появляется мысли о чем нибудь другом, фильм приковывает к экрану, и в нем все хорошо и даже не портит фильм излишняя кровавость, и жестокость, которая в другом бы фильме показалась бы избыточной здесь в данной картине совсем к месту как и все остальное. Очень сильно ждал 4ю часть и вот посмотрел, казалось бы 4я часть ну лучше уж точно не будет, но не тут то было, четвертая часть все также приковывает тебя к экрану на время сеанса, и ты смотришь смотришь смотришь и только опоминаешься только после того как фильм заканчивается, ты еще некоторое время отходишь и понимаешь что вот оно КИНО, огромнейшие благодарности создателям, ведь 4 части одинаково хороши, знаете, Пила это как знак качества, какая бы цифра не шла за словом Пила идти стоит без разговоров. З.Ы: ИМХО 10 по 10ибальной. Данное кино заслуживает место в коллекции каждого киномана безусловно. А в кино смотреть всем (кроме слабонервных личностей).

Изменено: Donick, 04 Декабрь 2007 - 13:14


#16 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 19:16

Слишком нелогичным вышло повествование.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Кроме флешбеков, все иедт в хронологическом порядке.
Вопрос: кого препарировали в начале? Двойника? ведь только после препарации Риггс и агент ФБР начали учавствовать в игре. И вв конце ФБРовец находит труп Пилы с живым Макфейденом (про которого говорилось, что он невинная жертва)

Как адвокат Арт Деко вошел в комнату не потревожив цепь, активирующую два куска льда.

Для чего нужен был "взрыв" куклы окруженной свечами? Дамадж наносился бы только бы если ФБРовка наклонилась - слишком велика вероятность промаха была.

К чему устройство на спине Арт Деко? Оно ведь так и не сработало, хотя условия игры были нарушены.

Почему у Арт Деко порвана щека, вместо ран на рту.

И многое другое - по хромоногости логики - эта часть впереди[/color]

А так порадовало, что все устройства вернулись к простоте первой части. Без МегаСложныхСуперПупер механизмов, навроде свиней из третьей части.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#17 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 05:28

mr hide
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] первая сцена фильма хронологически идет ПОСЛЕ следующих событий и является началом Пилы 5.
Все события развивались параллельно третьей части.

Учавстсовать в игре все начали не из-за пленки (эта сцена уже для пилы 5). Ну к примеру негр начал у себя дома :)
Детектив так вообще очень давно походу Джигсо помогает. Почему помогает? Ну он же коп, может он видит что преступники не переучиваются в тюрьмах и считает что путь Джигсо правелен.

Адвокат вошел в комнату и зрителям показали как чё-то там включилось и щелкнуло над дверью. Адвокат не заметил. Как видимо и вы ;)

Взрыв куклы? Ну а просто так. тетку вообще незачем было убивать. Она может и не умерла кстати.

Шека у чела порвана потому что когда тот был в ловушке с перетягиванием каната, его другой чел полоснул.[/color]

А для меня Пила 4 недотянула до вершины где Пила 3.
Всётаки смерть Джигсо по ахуенности переплюнуть сложно!
(Ну а первая была давно и не правда, уже подзабылись впечатления :) )

Изменено: ToH, 07 Декабрь 2007 - 05:37


#18 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 22:16

По фильму.
Во-первых надо отсмотреть еще раз. Это факт, от которого никуда не уйдешь. Если в первой части после первого просмотра было офигевание, но вообщем то полная ясность происходящего, то тут все немного по-другому. Ибо в голове все в цельную картину не очень складывается. Остальные части нужно тоже пересмотреть... для цельного фильма - это скорее минус (ибо смотреть не как Пилу4, а просто как "ужастик", не получается). Для франчайза в целом - скорее плюс (ибо развитие идет, интересно что будет в следующей части, вокруг фильма наверняка будет активное обсуждение - что всегда идет в плюс вселенной). И в отличие от третьего фильма - эта часть удивила. Хотя с логической точки зрениявсе былов общем то понятно, открыто и, извиняюсь за тавтологию, логично, но... фильм увлек, запутал и такого конца я никак не ожидал (хотя повторяются...эх).
Мостики между фильмами похуже, чем в прошлой части. Отдельные вещи притянуты, отдельные - смотрятся странно. Но это после одного просмотра, после повтора - может отдельные моменты как-раз таки прийдут в норму.

В плане кровавости - местами. Местами очень даже ничего ([color=#FFE9C2;]крысы, Эрик[/color] - норма), местами - не очень ([color=#FFE9C2;]сцена с толстяком - похожая ситуация в "2001 маньяке" очень смешила. Здесь еще было еще страннее такое наблюдать. Развечеловека так легко разорвать?[/color]).
Цельное впечатление не создается...

Музыка - как обычно хороша.
Актеры на достаточном для Пил уровне. Тобишь не мешают наслаждаться концовкой, кровавостью и нравоучениями Пилы.

И флешбеки... записываю в плюс фильма, ибо очень раскрывает главного героя.

В общем не зря ждал фильм год. Очень не зря. Не без огрехов, но где их сейчас нет. Начинаю отсчет до пятой Пилы...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#19 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 16:56

НОВОЕ - ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ.

P.S. Прочтите сначала основной текст, а лишь потом открывайте спойлеры - иначе получится каша.

Я никогда не понимал, насколько сложно снимать продолжения фильмов. А еще сложнее - продолжение успешных фильмов: ведь зритель ждет от тебя все время чего-то нового, необычного, особенного. Старые фокусы здесь не пройдут - франчайз находится в стадии квадрологии (да и уже с анонсированной частью до пенталогии) и самое главное это его не загубить. Так сказать "не иссякнуть с мыслями", не порвать пленку на этой самой "final tape". Какой же частью стала ПИЛА IV: достойной того, чтобы проводить финальную рок-тему фильма находясь в трансе от развязки, или же достойной лишь ощущения неудовлетворенности, когда наконец-то понимаешь, что по экрану побежали титры?

А "чойза" (choise) то нет.

Начало и первая половина фильмы выдержаны очень хорошо, в стиле предыдущих ПИЛ. Мы имеем достаточное кол-во ловушек (сии - отдельная тема), выдержанную сюжетную часть сопровождаемую, прыжками во флэшбэки, открывающими нам новые детали жизни Конструктора ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как он стал таким, кто был его первой жертвой и почему[/color]). Убийств в фильме будет намного больше, по сравнению с предыдущими частями, что не может не радовать человека, ощутившего по всему телу мурашки и растянув лицо в длинной улыбке, как только таймер на очередной жертве начнет тикать. Первая часть не отстает от предыдущих, тут все выдержано настолько, насколько надо: ловушка - зацепка, флэшбэк - зацепка.

Вторая же часть фильма оставляет непонятное чувство, оно наиболее схоже с прилагательными "недостарались" или "перестарались". Вроде бы там-сям проскользнула пара невинных сцен, пара движений камеры, но это равно по эффекту, как открыть занавес перед спектаклем: вы уже даже не пытаетесь поймать свою челюсть еще на пол-пути к полу, так как она остается на месте. Нет, конечно, я не говорю вам, что концовка тут полностью предсказуема и не вызывает никаких слов типа "охуеть, дайте две" или "чтоб вас всех, я бы никогда не догадался", но она тут выложена настолько на блюдечке, что не протянуть руку и не взять ее нельзя никак. И самое страшное, что "чойза"-то нет.

Главный минус - цифра "4".

ПИЛУ IV губит не операторская работа ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]где, мать ее, знаменитый облет камеры вокруг жертвы по дуге, а?[/color]), не плохая игра актеров. Ее главный минус - это цифра "4" в конце. Знатоки своего дела, Джеймс Ван и Ли Уоннелл, люди, создавшие самый "умный" и непредсказуемый франчайз годов к сожалению покинули свой пост сценаристов, хотя как передавали нам новости кино-сайтов "следят за работой новых". Вот на этом вся основа рухнула. Не зная, чем еще удивить зрителя, новички понапихали в фильм большое кол-во ловушек (некоторые - с многочисленными ляпами) без главной изюминки - идеи. Да, будет знаменитый механизм "пожертвуй чем-нибудь своим, чтобы выжить", но не более. Куда делись все эти мини-предыстории, мол "Привет Майкл, все это время ты зарабатывал на свою жалкую жизнь доносом на других людей...", эти речи, вгонявшие зрителя в кому понимания, чем виновен очередной человек и что, вследствии этого, ему придется отдать в качестве выкупа. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Теперь ГГ или ГЖ (Глав Жертва) должны сами догадаться в чем фишка и успеть самим найти ключ (которой можно найти лишь по чистой случайности).[/color] Времени на решения головоломок меньше, и жертвы видимо принимают спонтанное решение, находясь видимо в состоянии аффекта и даже не осознавая, что с ними происходит. Это лишает зрителя ощущения понимания их обреченности, которое тоже играло немалую роль, некую "сделку с самим с собой". Плюс, еще к ощущению полной "необреченности" добавили сюжетное объяснение. Ловушки, как механизмы для расчленения и калечинья есть, но изюминки-то нет.

Пшик, да и только.

Однако, небольшое недопонимание (хотя это и расписано на целый абзац, это как раз не более чем) структуры работы сцен в устройствами Джона - это полная ерунда (это не сравнение, так и есть на самом деле) по сравнению с тем, что приготовила нам ПИЛА IV в конце. Это глупое, никчемное спойлерство, возведенное в статус "а так и должно быть". Ну КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, что одну из интрижек ПИЛЫ IV нам преждевременно раскроют не наши друзья, преждевременно осмотревшие фильм на экранке, не случайные пассажиры в автобусе, разговаривая на тему "как тебе концовка ПИЛЫ IV?" а САМИ СЦЕНАРИСТЫ??? То, о чем говорится на знаменитой "Final Tape", то место, когда на зрителя валится все - драйвовый видеоряд флэшбэков с ощущеним почти-понимания скрытого смысла картины, нагло раскрыто заранее и непонятно лишь тому человеку, который в начале фильма заснул, а проснулся лишь в конце [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](Смысл того, что Ригг должен спасти Мэтьюса и Хоффмана (т.е. оставить их там, дабы они "спаслись сами", чему Ригг и должен был "обучиться", проходя через все "казни") раскрыт еще в середине фильма, когда нам показывают цепь, идущую от 2-ух плечей со льдом над Мэтьюсом, до двери и один из героев говорит - "О, боже, главное чтоб он не успел открыть дверь". Этим сценаристы раскрывают идею "смысла спасения" и "одержимости Ригга помочь друзьям", о которой говорится в Final Tape)[/color].

Но и это тоже не идет ни в какое сравнение тому, что творится на экране дальше - сначала сценаристы просто ТУПО (именно тупо, другой фразы не найти) избавляются от ненужных им персонажей [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](ВСЮ ПИЛУ 3 раскрывать личность Джеффа и делать такую умопомрачительную концовку про похищенную дочь, чтобы ПРОСТО СЛУЧАЙНО ПРИСТРЕЛИТЬ его? И не отговаривайте меня, это было сделано на манер Пункта Назначения-2, когда актер отказался играть в фильме и в середине картины нам сказали, что "На Алекса Браунинга в Амстердаме упал кирпич". От Джеффа избавились также - персонаж видимо в ПИЛУ 5 не вписывался)[/color] и практически "создают из ниоткуда" новых [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Дальше будет объяснен эффект "непрослеживания концовки", связанной с ВНЕЗАПНЫМ становлением Хофмана на путь Конструктора[/color], а потом, как никогда, веря в то, что все зрители ПИЛЫ - склерозники третьей степени не поддающиеся лечению, кидают нам старую изгрызанную палку, чтобы мы принесли ее обратно и радовались как новой??? [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](Наебка Хоффмана. Это ОДИН В ОДИН стратегия и наебка Джона из первой части ПИЛЫ. Все время прикидываться жертвой, а потом неспешно встать и сказать, что, мол игра окончена, а я это все затеил. Еще, и музыку из первой ПИЛЫ пустили, чтобы точно не прогадать)[/color] Скажу честно, это САМОЕ УЖАСНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ДЕЖА-ВЮ В МОЕЙ ЖИЗНИ. Ощущение, что меня дико наебали (в плохом смысле этого слова), впрочем скашивается другой развязкой - которую, непонятно как, сценаристы нам раскрыть не смогли[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](Пленка в желудке - это события ПОСЛЕ основных и синопсис к ПИЛЕ 5)[/color]. Вот тут чувствуется то ощущение летящей к полу челюсти и понимание всего того, что непонятного происходило в фильме.

Я долго думал, в чем же проблема основной концовки ПИЛЫ IV - вроде бы она на столько же непредугадываемая как и остальные. Ее проблема в том, что ее нельзя "проследить". Она спонтанна. На все остальные концовки в предыдущих фильмах были хоть какие-то намеки (сопровождаемые в конце, кстати, флэшбэками с намеками, которые в общей сумме и выдавали основную мысль), и при повторном просмотре можно можно было уловить их суть, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ надо было понимать ту или иную фразу или задание, чтобы выйти победителем из игры. В ПИЛЕ IV мы имеем же двух реанимированных - одна интрижка не доживает до своего выхода (пшик, да и только), а другая вылезает откуда ни возьмись - ни ответа ни вопроса, ни примера, ни объяснения.

Да, на фоне моих логических вычислений, вы видимо, ожидаете от меня вердикта не выше СТЕРИЛЬНО. Однако я считал ПИЛУ IV фильмом, способным заиметь от меня медальку "Охуительного Кино", и ведь имея за спиной такой потенциал, она могла это сделать. И, ведь практически сдлелала: в фильме есть все - и новые ловушки, и сюжетная часть, и кусок из прошлого Джона и, хоть и малясь загубленная, но все же фирменная непредсказуемая развязка. Но, видимо поменяв себе сценаристов (а в будущем и режиссера) ПИЛА сбавила обороты и выдала нам наши же принципы: новое - это хорошо забытое старое. Вот только вся проблема в том, что некоторое старое - незабывается.

КИНО (8\10).

Изменено: Рой Мирослав, 09 Декабрь 2007 - 17:07

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#20 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 17:17

Ничего себе столько понаписать. По-моему, можно так. Пила 4- это Пила 3, только выбросить чуть мяса и добавить чуть сюжета и драматургии. Благодаря последней, ИМХО, четвертая часть получилась на голову выше всех остальных. Нам, наконец-то детально показали внутренний мир Конструктора, все его переживания и так далее. Мне, лично, слегка подпортило концовку то, что я как-то исхитрился угадать "непредсказуемую концовку" просто на уровне мысли "если сделают вот так-будет круто" и тут- бац!- так и есть.

Прикрепленные миниатюры



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru