Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Пила 4 / Saw IV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

Опрос: Пила 4 / Saw IV (163 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (115 голосов [70.55%])

    Процент голосов: 70.55%

  2. Стерильно (30 голосов [18.40%])

    Процент голосов: 18.40%

  3. Говно (18 голосов [11.04%])

    Процент голосов: 11.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 20:19

Кстати, фишка [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"маниак - одна из жертв, сидит и сцука наблюдает"[/color] юзается уже в третий раз, а все ведутся. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В первой - Джон, во второй - Аманда, и вот в четвертой - Хоффман.[/color] Мне наверно больше всех повезло, я очень хотел офигеть от концовки, поэтому попытался отключить мозги и не строить никаких теорий во время фильма, благо динамика этому способствует, поэтому не угадал ничего из концовки, что угадал Рой. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Глыб льда у потолка вообще не заметил (мб их на секунду показали?), поэтому удивлялся почему Арт не хотел чтобы дверь открыли. Кстати, объясните кто понял. Вопросы про того кто должен войти в дверь не спроста? Туда мог войти Джефф? И что значил момент когда Ригг потянулся за запиской в последней шкатулке а ее там уже не было? Ее взял Джефф? Что на ней было?
Вообще думается мне на тему сцены вскрытия - это явно не начало пятой пилы (в начале пятой пилы тело Джона заперто вместе с фэбээровцем и там видимо какая то игра будет. Это скорее всего - концовка пятой с видами на шестую.[/color] Как то так. И хоть то что написал Рой во многом справедливо, но, согласитесь, само то, что нас заставили после сеанса [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]составлять мозаику из тертьей и четвертой части[/color] ( а это та еще ломка мозга) - уже в плюс фильму идет.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#22 Ace

Ace
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 21:29

Весь фильм наслаждался зрелищем и вот, когда до непредсказуемой (как я надеялся) развязки оставалось несколько минут, все стало ясно... и концовка только подтвердила то, что я оказался прав... очень жаль, ведь первые 3 части концовки оставались полным сюрпризом :( Почему так? Видимо потому, что я совсем недавно пересматривал все три первые части, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]а сценаристы не смогли предложить ничего нового, как использование того же хода, что был уже не раз использован в Пилах, - убийца на переднем плане, но особо не выделяется,[/color] но теперь его просчитать не составяет особого труда, если не отключать мозг во время фильма... В общем КИНО, ибо все таки фильм в целом оправдал те высокие надежды, что я на него возлагал, но неприятный осадок от концовки все равно остался...

#23 Юджи

Юджи

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 12:06

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] после очередного: "фильм - полное гавнище. у него что, брат-близнец был, или это куклу препарировали? Вот в пеееееервой – все ясно, я просто чиста аху-л, когда он встал. А тут – бред какой-то» ну и почитав вопросы здесь, прониклась тем, почему для основной массы фильм будет «бредом».
[/color]
Выйдя из кинозала с другом у нас началось бурнейшее обсуждение, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] а именно: «если по Келли ползали крысы и погибла она давно, тогда не стыкуется…? Стыкуууууеися: в третьей нет временных рамок ,когда она погибла, и один из основных ключей – во всем – это волосы Аманды, точнее их длинна». [/color]
Вообщем, наш оживленный диалог в киношной кафейне слушали многие. Кстати, есть вероятность, что загадила кому-то просмотр, хотя, нет, концовку мы не обсуждали.
Знаете, мое мнение такое, что Пила№ НЕ БУДЕТ для нас шедевром только потому, что каждый из нас ждет какого-то ШОКА от развязки, какого-то разноса мозга, который был в первой части, но этого не будет… потому как, ИМХО, нельзя лишиться невинности дважды.
Я, например, когда смотрела третью, и когда Конструктору делали трепанацию, и перед ней он загадочно улябнулся Аманде, я была уверена, что здесь какая-то наебка /*сорри за мойфренч*/, что счяз это будет какая-то имитация, или вплоть да того, что она счяз из мозга у него что-нить достанет (записку-подсказку-ключ – да-да). Т.е. даже от третьей ты ждал уже того, что ТЫ ПОПУТАЕШЬ...
Я очень люблю этот фильм, хоть стреляйте, и в основном весь сеанс я держала пальцы крестом, и начитывала мантру: «только не облажайтесь, только не облажайтесь», и честно признаюсь они не облажались. Они не облажались только по тому, что я купила все три части, пересмотрела их и пойду ЕЩЕ раз посмотрю ее в кинотеатре. И не из-за концовки, а из-за тех деталей, которые возбуждают могз.
Итого: тем кто смотрел все Пилы, увы, УЖЕ не угодишь, потому как мы хотим шока-удивление-обмана наших извращенных фантазий, но мы уже СЛИШКОМ ей извращены, и удивимся мы лишь какой-нить дурацкой неожиданной крайне предсказуемой банальности, которую предугадает просто зрительно, но никак не мы, фанаты-извращенцы великого Конструктора :)

#24 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 21:29

Наверное, я буду весьма оригинален. Но мне Пила 4 не понравилась. Критику к своему мнению с удовольствием принимаю. Коммерческое кино – величайшее зло во Вселенной. Нет, ну сами по судите, вышло хорошее, интересное, оригинальное и малобюджетное кино. Всем понравилось. Собрало неплохую кассу, особенно учитывая первоначальные затраты на фильм. Дальше что? Правильно, следует сиквел, затем триквел и так далее. Причем, как водится, каждый следующий фильм хуже предыдущего. Так, к сожалению, выходит и с франчайзом «Пилы». После атмосферного, захватывающего и шокирующего первого фильма, выходит неплохой, но все же уступающий своему предшественнику сиквел, затем с сильно упрощенной сюжетной линией и явным напором из-за недостатка этого самого сюжета на натуралистические сцены триквел, ну а завершает (завершает ли?) все это уже совсем никудышная четвертая часть. С первых кадров нам показывают крупным планом сцену вскрытия уже наконец-то умершего, но продолжающего свои нехорошие игры, господина Пилы. Это сразу наводит на мысль, что с сюжетом здесь совсем плохо, поэтому авторы будут действовать по аналогии с третьим фильмом – впечатлить зрителя не интригующим сюжетом, а гадкими сценами. Напугать мозг не получится, давайте хоть желудок. Однако первые кадры наводят на не совсем правильную мысль. Да, внятного сюжета в фильме действительно не будет, но также не будет в таком избытке как в предшественнике кадров извлеченных внутренностей. На том и спасибо. Если же вы все-таки испытывает сильный недостаток омерзительных сцен разрывания людей и прочего, то не стоит тратить свое время на сегодняшнее кино, лучше возьмите DVD с «Пилой-3». Переизбыток второплановых (хотя так и непонятно, кто второплановый, а кто нет) персонажей, местами сильно провисающее повествование и самая слабая из всех частей концовка, с обязательной моралью от господина Пилы – вот что в первую очередь и портит весь фильм. Сюжет так просто высосан из пальца, совершенно по-дурацки обыграны какие-то ранние моменты и представлены совсем в другом свете. Нет ничего, из того, что так украшало предыдущие фильмы франчайза, в частности первую часть. Совершенно не представляю, что там еще можно придумывать, если, конечно, решаться на пятый фильм. Само собой, у фильма есть и положительные стороны. Оператор и художник-постановщик потрудились в отличие от других своих коллег на славу. Великолепные кадры и ракурсы все-таки создают весьма интересную атмосферу, что хоть немного спасает фильм. ГОВНО
single-player88.livejournal.com

#25 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2007 - 21:47

А что конкретно вам в сюжете и концовке показалось слабым? Что то конкретики в вашем посте ноль...
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#26 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 22:07

Что мне не понравилось? Ноль конкретики? Конкретно не понравилось отсутствие нормального, не провисающего сюжета. Задумка неплохая, но реализация... Лично я, смотревший год назад Пилу 3, и полтора года назад первые две части не помню всех деталей предыдущих фильмов. И поэтому перегруженность второстепнными персонажами и недогруженность основными, флэшбэк и т.л. слегка меня запутывало. Это и не понравилось. Нет, я вовсе не сторонник прямолинейных и деревянных сюжетов, мне нравятся такие задумки как в Пиле 4, но мне не нравится реализация. Что касается концовки - то тут я рассуждаю после чисто субъективных ощущений. В конце первой части я охуел. В конце второй я сильно удивился. В конце третьей я хмыкнул и подумал, что и так сойдет, в принципе, далеко не банально. В конце четвертой я закатил глаза и подумал, что совсем из пальца высосано. А к таким субъективным ощущениям меня сподвигло само содержание и подача фильмов.
single-player88.livejournal.com

#27 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 15:06

Ходил я на пилу4 с другом. Я вышел с чувством не зря потраченных денег и времени, а товарищ тут же заявил "ну и херня!" и привел аргументы вроде "да ну, плеть, ниче не понятно да всяких экзекуций маловато, а личная жизнь этого мужика меня ваще не парит, мля. Я пришел на мясо посмотреть". Ну в общем-то тут все понятно.

я могу согласиться с ее слабостью только в том случае, что они дохрена переусложненная, неразжеванная и неадаптированная для жанра кино в виде полуторов часов просмотра. ее не поймешь без третьей, и не проникнешься без пятой - не вопрос. но я не считаю это "слабостью" - это своего рода ход. хороший-плохой, но НЕСЛАБЫЙ. сейчас третью нигде не купишь, плюс "предприимчивые" выпустили сразу коллекционку из трех дисков.

Вся "беда" в том, что каждая предыдущая часть пилы отвечала на все (ну хорошо, почти на все) вопросы, которые задавала в начале. Четвертая, ухитряясь быть самой "информативной" частью, не дает вообще практически никаких ответов, что, впрочем, не мешает ей озадачить мозг зрителя еще дюжинкой вопросов( [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"зачем вообще понадобилась игра с Джеффом?"[/color], например).
Я отнюдь не против сложных хитросплетений, но вот "сажать" зрителя на "сюжетную иглу"- это как-то совсем "не айс". Быть может, это соображения чисто коммерческие типа [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Хотите узнать с какого хрена Хоффман стал приспешником Пилы- покупайте билетик на пятый опус. Через годик, ха-ха [/color].
Тут, в общем-то, можно вспомнить "параграф-78"- каждая часть по отдельности выглядит не так чтобы очень круто, но если смотреть одну за другой сразу- удовольствия в разы больше. Когда работаешь в большом кино, нельзя на "самом интересном месте" вынуть у зрителя конфетку изо рта. Чай, не "Кармелиту" снимаете, господа постановщики.

Прикрепленные миниатюры


#28 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 21:42

Мне в принципе все понравилось, за исключением практически открытого спойлера в самом начале фильма о том кто будет пилой [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]- момент когда Хофман с хитрой рожей кладет в стол всем нам до боли знакомый желтый конверт. Прибавьте к этому запись Пилы о том что Хоффман будет испытуемым, в то время как его сажают на электрический стул в качестве жертвы, и его вина становится очевидна. Мне кажется для пущего эффекта надо было как-то убедить зрителя что Хофман действительно жертва, а то он сидит себе весь фильм на стульчике, спокойный как удав - слишком неестественно.[/color] Впечатление от этого слегка смазывается.

Изменено: Guardian Demon, 24 Декабрь 2007 - 21:45

Inhuman

#29 StDeath

StDeath
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 19:45

Еще раз пересмотрел фильм, немного не понял вот этот момент:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]-Привет, агент Перис, добро пожаловать в мир, который ты изучала так долго. Твой напарник агент Страм скоро лишит жизни невиновного. Прими во внимание мое предостережение, твой следующий шаг будет решающим. Открой дверь, открой дверь, открой дверь....
Что ей нужно было сделать? И про какую дверь идет речь? [/color]

И кстати еще вспомнил непонятный момент из Пилы III. Когда я смотрел ее в кинотеатре, Джон в конце говорит Джеффу, что это он подстроил аварию с сыном Джеффа, и что он спрятал его дочь и теперь ему придется искать ее и продолжить дело пилы. А потом смотрел на двд и по телевизору там Джон просто говорит джеффу, что игра окончена.

#30 s1c

s1c

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 23:03

в 3 части что ты услышал про то что Джеф должен продолжить дело пилы это бред всё,хз как так перевели =0, он говорит что дает иму ещё одно задания найти свою дочку.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]про Перис ща объясню, что ей сделать насам деле непонятно ивобще как сделать это=), но смысал вот какой, говориться что Страм убьёт невиновного это Джеф. а вот что именно имелась ввиду про дверь неочень понятно, скорей всего это та дверь где страма закрыли [/color]

#31 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 20:58

Только сегодня посмотрел. Ребят, это пиздец. Я примерно час ходил в ахуе. Вот честно лично длоя меня, первый фильм был интересен всем - и ловушками и интригой, второй еще как-то более менее гармонировал, третий исключительно из-за ловушек, но четвертый по интересности не уступает первому. Просто отлично - и сюжет и ловушки (особенно радует то, что ловушки теперь несложные, типа как со свиньями в третьей части).

Один вопрос, думаю его уже задавали, но я все 8 страниц не осилю: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в фильме показали момент, с ловушкой: стеклянный "гроб" и на дне стекла - на одном кадре из фильма - можно увидеть мужика в этой ловушке - в фильме вроде не было[/color] - это намек на режиссерку?

И еще - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что двигало "новым" Джигсоу?[/color]

Уже кто-нибудь более вменяемое предположение выдвинул?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#32 StDeath

StDeath
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 01:10

Прочитал много рецензий и отзывов по Пиле IV. Мнения разделились, большинство из тех кому фильм не понравился утверждают, что пила затупилась. О том, что отсутствует психологический накал, присущий первой части. О том, что находить разумные причины для испытаний все сложнее, что мораль высосана из пальца.... Не понимаю как такое можно говорить. Складывается впечатление, так говорят либо те, кто не смотрел вообще предыдущие части, либо тот кто ищет мораль в крови и жестокости испытаний.Мне наоборот кажется, что сюжет в 3 и 4 частях насыщен нравственностью. В первой части, джонн только учит ценить свою жизнь. про вторую часть вообще молчу. В третьей части мораль фильма - это прощение. О том, что месть пораждает только боль. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В четвертой части- вообще рассказывается о желании спасти самого себя. То, что нельзя помочь человеку, пока он сам этого не захочет и не сделает первый шаг.[/color] Фуф, вроде все!

#33 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 12:47

у меня один вопрос к Рою и тем, кто этими ловушками бредит (без обид ребята) - в чем была задумка [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"ловушки для толстяка"[/color]?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Причем тут "ноги-руки" и "проткнуть себе глаз".... В чем вообще был смысл ловушки? Типа пожертвуй своим телом, так как твое тело было орудием... Но причем тут зажатая голова в тиски, проткнутый глаз.. И как мать его эта жирная свинья без конечностей смог сползти с кровати?

И вообще - почему, если он пожертвовал свои телом (глазом?), ему все равно оторвало руки-ноги?[/color]

Поподробней плиз, а то я че-то никак сообразить не могу - пересмотрел раза три этот момент...
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#34 StDeath

StDeath
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 14:37

[color=#FFE9C2;]Нужно было выбрать либо выколоть себе два глаза, либо его разорвет на куски. Он не успел выколоть второй глаз... А зажатая голова, чтобы не смог в сторону отклониться, при выкалывании глаз.[/color]

#35 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 14:49

ну вообще-то ответил ты очевидно. Так толком нихрена и неясно =(

дак причем тут глаз? Ему даже времени не дали...

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И я имел ввиду сам механизм ловушки - проткнулся глаз и типа сработал какой-то рычажок и ему ноги не выдерет, или что?[/color]

Вообщем жду спеца по механизмам Джигсоу - Роя ^^
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#36 Чиффа

Чиффа

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 14:53

Йода, о том почему глаза, вроде на пленке говорится: мол он не только смотрел на свои преступления, но еще и записывал на видео а потом и фотографировал трупы(как раз те фото, что развешаны по комнате)
А механизм, насколько я понимаю, был в том, что за минуту он должен был пожертвовать глазами и тогда либо кандалы должны расстегнуться, либо, как вариант, сам процесс отрывания конечностей должен прерваться.
It's going to be legen...wait for it...and I hope you're not lactose-intolerant 'cause the second half of that word is...dary!

#37 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 15:10

[color=#ff0000;]WARNING!!! SPOILERS IN TEXT!!!
[color=#000000;](ну я не знаю, как закрыть фотки тегами спойлера)[/color][/color]

[color=#FFE9C2;]И я имел ввиду сам механизм ловушки - проткнулся глаз и типа сработал какой-то рычажок и ему ноги не выдерет, или что?[/color]

Вообщем жду спеца по механизмам Джигсоу - Роя ^^


ТА-ДАМ-ТА-ДА-ДАМ!!! Спец уже тут! Сейчас все подробно объясню. Вот слова Джона:

"Привет, Айвон. Ты извращенец и сохранил снимки своих жертв. Видишь сколько боли ты им принес? Ты разрушил их жизни, твое тело стало инструментом насилия. Я даю тебе шанс выбрать, что для тебя важнее: твои глаза, которые заставили тебя сбиться с пути, или твое тело, которое принесло тем, кто был рядом безмерные страдания. Тебе даны инструмены которые могут спасти твою жизнь, решай скорее или через 60 секунд выбор будет сделат за тебя."

И так Айвона положили на кровать в специальный... так скзать "паз", нужный для фиксации головы, чтобы острия попали точно в глаза. Как его голова оказалась там лежать РОВНО, непонятно. И еще не будь Айван ТАК напуган, он бы сообразил, что опуская острия, голову можно было ПОДНЯТЬ (то устройство нифига его голову не держало, голова просто там лежажа как в ямочке) и острия бы промахнулись.
Опубликованное фото
Поскольку он насильник, Джон придал этоу смысл. Откажись от того, что сделало тебя таким. Либо лишь глаз (два острия опускаются точно в глаза - рис. 1; кнопка опускающая лезвия - рис. 2),
Опубликованное фотоОпубликованное фото
либо своего тела (лезвия как работают как цепь в велосипеде - крутится колесо и они выезжают вперед - 1 и 2 картинка; лезвие - 3 картинка)
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Айван успел проткнуть себе один глаз, и бормотал "я смогу сделать это еще раз, я смогу сделать это еще раз", но время вышло (оставалась порядко 22 секунд на его решение после пленки)
Опубликованное фото
и сработало второе устройство - отрубающее конечности.

Теперь понятно Опубликованное фото?
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#38 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 15:30

дак второй пуьтик (типа кнопочка) действовал не на второй глаз, а на руки-ноги? Что-то я не помню, чтобы Джигсоу сказал - какая кнопочка за что отвечает... Вообщем по мне - очень мало уделил этой ловушке.. И как Рой выразился в своей рецензии - тут уже не дается такой упор на ловушку, как в первом или во втором фильме - там они были оправданы - стукач, ну дак пожертвуй своим предметом заработка - глазом, кончал жизнь с самоубийством, не ценил жизнь - на тебе комнату из колючей провлоки... А в треьтем фильме уже как-то не так... У Джефа вообще ловушки были просто пиздец замудренные... Кароче в плане "легкости, но эффективности" ловушек - все тип-топ, но в плане осмысления этих самих испытаний - ноль уделенного времени... PS во время сцены вскрытия - я ел супи ни разу не поморщился.. мне надо лечиться? :(
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#39 s1c

s1c

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 00:17

сёня обнаружел кое что =) прикольно ;)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Помните, в наркологической клинике когда Джон впервые встретился с Сессилом. Сессил там дрался, а дрался с ним тот чел, которого в 2-ой части пистолет убил.

Потом перед тем как Джил потеряет ребенка, она проводила к выходу 2-ух мужчин, один из них будет слепым в игре перетягивания цепей.

Ну наверное уж все узнали шлюху из 2-ой части, которая подошла к Джону,когда он сидел в машине.
[/color]

#40 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 00:22

s1c

я всех, кроме чувака из второй заметил =)

Ну вот они и припасли для 5-ой части историю здоровяка :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru