Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Пила 4 / Saw IV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

Опрос: Пила 4 / Saw IV (163 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (115 голосов [70.55%])

    Процент голосов: 70.55%

  2. Стерильно (30 голосов [18.40%])

    Процент голосов: 18.40%

  3. Говно (18 голосов [11.04%])

    Процент голосов: 11.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 DrJozep

DrJozep
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 13:41

да уже стока наворотили что, авторам теперь хоть бы в 6 частей уложиться, что бы хоть как пролить свет на многие неясности, а их после 4-ой пилы появилось дофига и больше. Напомните плиз кто такой доктор Гордон, а то первые 2 пилы смотрел хз как давно, вылетел образ из головы и все ))) пока сопостовлял события 3-й и 4-ой частей первые 2 напроч перемешались в голове ), как кто то уже писал выше нужно сесть и убить 1 день просмотреть сразу все части, тогда все должно разложиться по полочкам! Kасаемо 4-ой части могу с уверенностью сказать что она на порядок выше 2-ой и 3-ей, будем надеяться что, новый режисер не удари в грязь лицом и доснимет офигенный фильм уложившись в 6 кусков, ибо если снимать больше то фильм переквалифицируют в сериал, и какие ни будь богатые дяди купят проект и поставят дело на конвеер, как это случилось со многими хорошими Кинами ))) ...

Изменено: DrJozep, 31 Декабрь 2007 - 13:44


#42 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2008 - 17:41

Эта часть намного лучше 2-й и 3-й. В этой части рассказывается как все начиналось и мне это понравилось, наконец я понял, почему он начал этим заниматься. Ловушки тоже намного лучше чем в 3 части, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]особенно понравилась ловушка в номере отеля[/color] Ну и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]концовка как всегда все запутано и намекает на продолжение.[/color]
Вообщем это лучшая часть после 1 части, так что КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#43 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 01:40

Вот уже 4 года каждый День всех Святых на экраны кинотеатров выходит очередная часть хоррор-сериала «Пила». Вот уже 4 года зрители смотрят эти фильмы, в надежде на новое откровение. И вот уже 4 года им не показывают ничего нового. Из части в часть прогрессирует воображение сценаристов по части создания хитроумных и жестоких ловушек, способных искалечить человеческое тело. Однако в области мотивировок и психологии «Пила» до сих пор топчется в районе первой части. В отчаянных попытках поддержать зрительский интерес, авторы сериала допустили несколько непоправимых уже ошибок. Человеку свойственно бояться неизвестности, нелогичности, всего того, что невозможно понять. А потому, самый лучший способ избавиться от страха – дать ему имя. С тех пор, как загадочный Конструктор обернулся Джоном Крамером, из сериала улетучилась львиная доля саспенса и он превратился из почти философского противостояния «человеческая логика и воля против иррационального зла» в банальное «маленькая месть одного индивидуума всему человечеству». Чем больше зрители узнают о Чужих, Ганнибале Лекторе или Майкле Майерсе – тем меньше они их боятся. По большому счёту, Конструктору следовало оставаться лишь голосом на плёнке… От былой герметичности историй не осталось и следа. Герои четвертой части носятся сломя голову по городу, что окончательно разрушает иллюзию того, что события происходят «здесь и сейчас». Даже традиционный обратный отсчёт не заставляет верить в неотвратимость финала – кажется, что у персонажей предостаточно времени, всё равно они доберутся туда, куда нужно вовремя. Новый состав сценаристов, казалось бы, должен был привнести в серию новый взгляд и новые идеи, а потому просто поразительно, насколько в сериале ничего не поменялось. Однако, похоже, окончательно сформировалась схема, по которой картины серии будут сочиняться и в дальнейшем. Более того, создаётся впечатление, что у сценаристов имеется некий набор или конструктор Lego, содержащий определённое и неизменное из серии в серию количество деталей, а сценарии, начиная с четвёртой части, будут писаться путём простейшей расстановки этих деталей в новом порядке. И это ещё не всё – если авторы второй и третьей «Пилы» ещё пытались как-то изощряться в поисках заранее незапланированных зацепок в предыдущих частях, то, начиная с третьей части, решение этого вопроса окончательно поставлено на поток: теперь в картине специально раскидывается дюжина непонятностей, чтобы иметь возможность прицепиться к ним в дальнейшем. Что это за персонаж, что вон там за агрегат, кому предназначается то или иное послание и что оно означает на самом деле – ждите ответа в следующей серии. И обязательно пересмотрите предыдущие «Пилы», обращая внимание на всех актёров третьего-четвёртого-десятого планов – учитывая то, с какой неохотой в сериал вводятся новые персонажи, думается, что в последующих сериях на первый план сюжета выйдет кто-нибудь, кто просто стоял в массовке в где-нибудь 1-2 части. Не меньшим разочарованием становиться и финал (а ведь именно концовками славится данная серия). Внимательные поклонники «Пил» раскусят его на 15 минуте посредством простейшей наблюдательности, невнимательные – к концу первого часа путём логического сопоставления, и лишь самому неискушённому зрителю финальный сюжетный поворот покажется неожиданным. А ведь когда заранее знаешь финал этой картины, то и просмотр её превращается в занудное чередования использования членовредительской аппаратуры и флешбеков о печальной судьбине главного Конструктора Смерти всех времён народов. Так что, если взглянуть на «Пилу 4» как на самостоятельное произведение, то она, пожалуй, будет даже получше третьей части. Но если попытаться оценить весь сериал целиком – то он явно давно не развивается и всё дальше скатывается в самоповторы.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#44 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 14:32

Тайлер, сказал кратко, но все верно. Особенно просто невероятно правильно подчеркнул про "констркутор Лего".... Если посмотерть - 4-ый фильм, хоть мне и понравился, в отличии от 3-го фильма, он как монстр Франкенштейна - он практически сшит из режиссерских и сценарных находок первых двух фильмов (ну может совсем чуточку от третьего). НУ а по поводу финального твиста - для меня лично стал ОЧЕНЬ предсказуем конец 3-ей "Пилы". Тут пришлось поломать мозг... Видимо я невнимательный... =)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#45 Максимиллиан Эрлин

Максимиллиан Эрлин

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 16:07

Итак, наконец-то я посмотрел этот знаменательный фильм. Что можно сказать?! Из все частей на мой взгляд он самый яркий. ПОчем-то вот так мне кажется. Он светлее прочих фильмов. Можете даже не спрашивать почему, не смогу ответить. Естественно, в челом 4я Пила не лучше первой части, но гораздо, гораздо мощнее 2й и 3й. Не такой кровавый, но с более изощренными ловушками. Такого града вопросов, как у прочих людей на этой ветке форума фильм не вызвал. По моему мнению, все предельно ясно. Играть в 5й и 6й Пилах грозит теперь Хоффману, правда его задание не берусь определить, что-то странное, и агентам спецотдела, задача - "открыть дверь" и спасти дочку Джеффа, ведь раз труп Конструктора нашли, значит, Перес выбрался из морозилки (и отсюда же вывод, что дочка Джеффа спрятана в другом месте), а раз не арестовали Хоффмана, можно исключить возможность выживания Ригга - он бы его сдал. Кого жалко, то это Арта, пусть он сволочь но все равно (по поводу его ловушки, вызвавшей целую дискуссию, скорее всего, она сработала бы, нажми он кнопку раньше истечения таймера, после - ее бы снял Хоффман, находясь уже в качестве спасшегося). Ригг - скотина, так ниему и не научился. Жену его жалко...
Зайчики - НЕ КУРЯТ!!!

#46 Ed Wood

Ed Wood

    1

  • Прохожий
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 16:43

я поставил *стерильно*, нет фильм хороший и даже лучше чем 3 часть, но уже просто надоело, можно делать столько продолжений, каждый раз добавлять новых маньяков, этому нет конца ...могли бы сделать наконец хоть всего лишь намек на продолжение, а тут явно задумали 5 часть ... как бы не настигла участь Кошмара На Улице вязов, продолжения губят фильмы ужасов.
it's still alive ...
infinity-fox.livejournal.com

#47 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 20:10

UNRATED VERSION.

Оказалась не такой уж и Анрейтедной как я ожидал. Ракурсов более мясных и жестоких сцен я не получил, зато заметил 4 весомые (одна даже СЮЖЕТНАЯ) вставки.

1. Ригг заманивает Айвона в комнату. В то время как Айван (типа он в той гостинице охраниик или владелец) выгоняет на улице бомжа (он выебывался на Ригга,
когда тот зашел в отель), Ригг ключами подманил собачку Айвона, она убежала наверх, Айвон пошел за ней и там Ригг его сцапал.

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

2. Ригг помогает жене выдернуть последний кол. Неудивительно, что она сама этот не могла сделать, Ригг сам приложил немалые усилия, чтоб выдернуть последний кол. Отсюда следут объяснение того, почему жена сама не вытащила кол.

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

3. Страмм звонит родителям агента Перес, говорит о неудачах, потом срывается и сносит пол оффиса. Далее он находит какую-то газету и с ней и идет далее допрашивать Джил.

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

4. Это не вставка, а наоборот - вырезка. После того, как Ригг отслушал свою последнюю кассету, где ему сообщают причину проигрывания, Хоффман СРАЗУ появляется за ним, стоящий сзади (в обычной версии этот момент дополнен, после прослушки Риггом кассеты нам показывают, как Хоффман развязывает на себе ремни и снимает повязку со рта). Возможно это сделано для того, чтоб повысить неожиданность и эффект от его внезапного освобождения\появления.

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

(ВОТ ЭТИХ КАДРОВ В UNRATED ВЕРСИИ НЕТ)

5. ОТВЕТИТ НА НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ФОРУМЧАН, А ИМЕННО: КУДА ДЕЛСЯ СТРАММ ИЗ КОМНАТЫ С ДЖЕФФОМ, ЕСЛИ ТЕЛО ДЖОНА ОТТУДА ВЫНЕСЛИ?. В начале фильма Страмм дает Риггу ключ и говорит, что это послание для детектива Керри: "откройте дверь и вы найдете меня". Так вот это ключ как раз для той двери, где и находился Джон и Джефф. Вставка показывает флэшбэк ("откройте дверь и вы найдете меня") и то, как Страмм отпирает дверь.

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Изменено: Рой Мирослав, 23 Январь 2008 - 20:20

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#48 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 20:16

дак куда делся Страмм?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#49 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 20:21

Ушел спасать (искать) дочь Джеффа.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#50 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 20:24

Тогда к тебе еще вопрос? Мне тут только что загнали, что все ловушки для Ригга устроил Джон. Я видимо смотрел фильм через жопу :lol: Тогда пару вопросов: какое именно участие принимал Джон в установке игр Хоффмана? Джон вообще знал о деятельности Хоффмана?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#51 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 20:28

Конечно все ловушки сделал Джон. Но поскольку Джон находился в дерьмовом состоянии, всю дополнительную работу за него делал Хоффман (похищение людей, подготовка (!) игры Риггу и Джеффу (Джон в присмерти, Аманда его контролит, а Хоффман бегает и готовит игры Джеффу и Риггу)). Это объясняется его словами "теперь ты чувствуешь, что контролируешь все и думаешь, что не подвергнешься испытаниям?". Игр Хоффмана? Хоффман "подручный" Джона, равно как и Аманда, если можно так выразиться, т.к. все игры игры Ригга были Джоновы (взять хоть голов на микрофоне или кассете).
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#52 Truth85

Truth85

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 03:04

вот както так мне кажеться это всё выглядело :rolleyes:

1 Нашли Троя, Кери по ходу расследования приходит к вываду что это не подчерк пилы, а другова человека.

2 [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Хофман [/color] понил что пора её убирать иначе его жопа встанет под удар :lol:

3 Кери могла десительно позвонить ФБР в тот же день например из участка в который они могли все отправиться после Троя
(кстати Кери Ригг Метьюс Хофман могут быть все из одного места работы) ну и вот оттуда бренчать ФБР а [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Хофман [/color] мог находиться рядам или попрасту подслушал, далее похител её и отправил конверт с послением\ключём от её имени.

4 Ну а далее всё по сценарию ;) ключ оказыветься у ФБР они узнают что нашли Кери приваливают туда спрашивают что это могло значить [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Хофман [/color] косит под дурачка, ну и ФБР гадают чтож делать с этим.

5 Потомп происходит вся заварушка с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Риггом Хоффманом Метьюсом[/color] ФБР беруться это выяснить и тут понимают что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на них тоже охотяться [/color] ну понятно почему что если они выяснят то хана [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Хоффману[/color]

6 И тут происходит не увязачка для ФБР, Перес ранит и увозят в бальничку, Страм остался один, собираеться мыслями и выясняет куда нада отправляться тобы всё найти - раскрыть.

7 План [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Хоффмана можно сказать удолся Перес пока в состаянии не алё =) со Страмом можно делать чё хош если выхода из той берлоге так и не окажеться, точно сказать пока низя мешают разные вещи, то Страм ходячий труп :lol: [/color]

8 В итоге свидетелей вобщемто не щитая ходячего мертвица [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Страма НЕТУ , Перес ничё незнает, Ригг мёртв ну и так далия все по списку там передохли [/color], дочка и жена Джона тоже не пределах.

#53 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 14:47

5. ОТВЕТИТ НА НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ФОРУМЧАН, А ИМЕННО: КУДА ДЕЛСЯ СТРАММ ИЗ КОМНАТЫ С ДЖЕФФОМ, ЕСЛИ ТЕЛО ДЖОНА ОТТУДА ВЫНЕСЛИ?. В начале фильма Страмм дает Риггу ключ и говорит, что это послание для детектива Керри: "откройте дверь и вы найдете меня". Так вот это ключ как раз для той двери, где и находился Джон и Джефф. Вставка показывает флэшбэк ("откройте дверь и вы найдете меня") и то, как Страмм отпирает дверь.


Смотрел Unrated версию, но эту сцену что-то не помню. В конце, после запирания Страма её нет, она где-то раньше или среди вырезанных сцен?


Да, она раншь. Кадры от есть, значит и отрывок есть.


а где моно взять эти версии или отдельно отрывки вырезанные ???? посмотреть бы хотелось очень =)


На Ютубе есть почти все.

Изменено: Рой Мирослав, 26 Январь 2008 - 14:47

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#54 ptenez

ptenez

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 15:46

Фильму - зачёт! Тот редкий случай, когда даже 4 часть фильма может не потерять своей актуальности. В ильму, ИМХО, хорошо наконец-то расркылся персонаж Белла.
Что не убивает нас - делает нассильнее... (с) Ницше

#55 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 10:19

Вчера посмотрела наконец четвертую часть. Мне в принципе франчайз нравится, но огромной поклонницей его я не являюсь, так что все серии смотрю, но в коллекции не имею. Предыдущие три части отличались более стройным сюжетом, а вот в четвертой сценаристы нагородили такую с первого раза не расшифровываемую путаницу, что я вчера маленько подзапуталась :). Почитала сегодня с утра тему, отдельные куски головоломки стали на свои места, но фильм определенно надо смотреть еще раз. Очень уж много действий и персонажей ввели сценаристы по сравнению с предыдущими сериями, в которых события развивались неспешно, но с убийственной (и в прямом, и в переносном смысле :)) четкостью. А тут прямо галопом по Европам, а не "Пила-4" :D.

Думала, что противнее [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]трепанации Конструктора из третьей части ничего не придумают, ан нет, нате на блюдчке с голубой каемочкой аж вскрытие бренных останков Джона Крамера[/color], да еще такое натуралистичное! После него уже никакие хитроумные ловушки не волнуют :), а вызывают чисто технический интерес - а что еще можно этакого сделать с человеческим телом?

Написала я все это и призналась себе, что хорошо было бы [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на четвертой части историю Пилы закончить, а не приплетать продолжателя дела Конструктора для пятой серии[/color]. Понимаю, что франчайз приносит хорошие доходы и продюсеры не согласятся его свернуть, но по мне этак можно досниматься до "Пилы-20: Внук Конструктора продолжает дело деда" :D.

Какую поставить оценку? Хм... Колеблюсь между кино с маленькой буквы и Стерильно с элементами Кино, где-то так.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#56 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 21:58

Только что посмотрела 4ую часть и , надо сказать , - без ста грамм не разобраться. Точнее , нужно тщательно проштудировать данный топик , чтоб понять что к чему. В целом , неплохо. Много кровавых и жестоких сцен , но такой ужасающей , каковой оказалась для меня яма со шприцами из второй серии , не было. Линия с бывшей женой Конструктора показалась лишней. Но нужно же было чем-то забивать время фильма. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#57 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 14:07

Посмотрел, особо не впечатлило. Может, это мои тараканы, но - "тех же щей, да погуще влей". Четвёртый раз смотрится уже вяло. За процессом съёмок не следил, тем по фильму перед просмотром не читал, никаких спойлеров в глаза не видел, но тем не менее, подозрения на тему того, какой поворот сюжета готовят на этот раз, зародились у меня уже после двух третей фильма. Так в итоге всё и обернулось. Кино неплохое, но мне показалось слишком вторичным. Тема, на мой взгляд, себя исчерпала. Оценка стерильно.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#58 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2008 - 10:47

посмотрел данное кино.
кроме мелких недочетов по аттракционам [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](Почему Бренда не сказала Риггу про нож в тумбочке? Почему он просто не перестрелил волосы? Сколько времени ждала Ригга проткнутая парочка? Нетающий кусок льда, мотивация Арта и проч.[/color]) есть один большой косяк со временем:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]У Ригга 90 мин. на все. Он идет от жертве к жертве и успевает на последней секунде.
Агент Страм идет по следам Ригга, то есть начинает действовать позже, он не знает о таймере, а значит не торопится, успевает обследовать все места убийств, 3 раза допросить жену Джона - и все равно успевает к финалу 90 мин. вместе с Риггсом. Телепортация? Желание свести всех в одну точку сыграло со сценаристами дурную шутку.[/color]
Я это вижу по-другому (требуется небольшой перемонтаж): [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]события 4-й части происходят накануне 3-й части - игра Ригга-Хоффмана закончилась, все мертвы, на следующий день игра Джеффа-Аманды, в это же время Страм идет по следам Ригга и приходит к финалу, чтобы замочить Джеффа, а Хоффман его запирает.[/color] Так было бы логичнее.

ПэЭс.
Отдельное спасибо за [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]проткнутую голову фотографа[/color] - порадовало.

Изменено: фильмушник, 13 Июль 2008 - 10:48


#59 LexeMan

LexeMan

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2008 - 14:56

Во-первых, [color=#FFE9C2;]Бренда не сказала про нож потому, что этим ножом она должна была убить Ригга. Джигсоу в своём послании на кассете сказал, что если Ригг освободит её, то ей придётся провести долгое время за решёткой. Чтобы спастись от этого - убей Ригга ножом, приклеенным к столу. Если бы Бренда сказала Риггу про нож, то, освободив её, она бы никак не смогла даже наброситься на него.[/color]
Во-вторых, как вы себе представляете [color=#FFE9C2;]момент "перестрелить волосы"? Мне кажется, что одной пулей тут бы не обошлось, да и мало ли что могло бы произойти. Слишком резко сорвало бы волосы - да и вместе с головой. И до свидания, Бренда.[/color]
В-третьих, а какая разница, [color=#FFE9C2;]сколько ждала Ригга та проткнутая парочка? Факт в том, что проткнуты они были с умом. Женщина выживет, если освободится. Мужчина так и так умрёт.[/color]
А лёд, кстати, вроде как раз таял. По-тихоньку, но таял.
Thanks Jauhien Sasnou for the photo, which i used like an avatar.

#60 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 08:47

по расхождениям со временем так никто и не ответил. пиломаны, где вы?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru