Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Киноплагиат


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

#21 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 13:59

Я еще в теме про идиотские вопросы удивлялся. Включите заглавные титры сериала "Час Волкова" на НТВ, послушайте мелодию, потом посмотрите "Беги без оглядки" - послушайте мелодию, потом сравните. Можете и титры сами сравнить (заглавные сериала и конечные фильма) - но тут скорее стиль, но мелодия сперта точна.



Твоя правда, я сам немало удивился.

А по теме добавлю, что по каналу одному российскому крутят периодически российский клип, скопированный со сцены "ужина с падением бутылки вина и последующей перестрелкой" из Мистер и Миссис Смит. ПЛАГИАТИЩЕ!!!

В отличие кстати от клипа Busta Rhymes -- I Love My Chick (), где говорят, что это типа ремейк.

#22 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 14:07

Сравниваете "Матрицу" и "Эквилибриум", а ведь есть такой чудо-фильм, который просто невозможно пронести мимо этой темки - ВОЛКОДАВ в студию!
Больше всего мне хотелось бы смотреть его в компании Питера Джексона. Наверное, нам было бы очень весело. :D

В деревню к милым людям приезжают назгулы во главе с Сауроном. Побоище. Потом что-то происходит и мы видим изрядно возмужавшего ГГ на фоне дымящейся впереди Роковой горы. Но ему не до колец... Сначала надо спасти даму из рук Людоеда-Гнилоуста и вызволить из темницы Гендальфа, котрый будет потом всех лечить. Приходят они затем в великий Гондор, который выглядит несколько малобюджетно (но дерево вполне узнаваемо) и встречают там престарелого правителя, кнесинку и брата её Эомера... Короче, до апофеоза доходит, когда Саурон лишается руки и превращается в Дарта Вейдера. ПЦ.

#23 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 14:12

Пятница

Начало Кошкодава сплагиатченно с Конана-варвара.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#24 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 14:32

Чучундрик
О! Значит у них и для Конана место нашлось! :)

#25 (Гость) Observator *

(Гость) Observator *
  • Гость

Опубликовано 01 Март 2007 - 14:38

Оффтоп:
to Bairum ... ):( -- А при чем тут Уве? Да, я не его фанат, а вовсе даже наоборот. Про "Мортал" я сказал, что это настолько разные работы - фильм-игра, что их даже сравнивать нельзя, и фильм "Мортал" мне очень даже угодил. Но это игра, жанр которой невозможно экранизировать в принципе, можно создать ее (игры) пред-стори, пост-стори, но не передать адекватно игру. Поэтому, о ней и не будем говорить. Глупо. По поводу экшн, шутеров и квестов которые очень даже можно экранизировать... Вы хоть играли в "AlonInDark"? Ту, что еще в 320х240 качестве - когда играешь, помню, - в туалет страшно сходить. Первые две части были настолько умны, оригинальны и самодостаточны, что завоевали себе кучу поклонников... Я не вижу, сколь вам лет, может просто этот период прошел мимо вас? Фильм, по сравнению с игрой, никакой! Спорьте, если игру не знали. То же самое могу сказать о революции экшн-шутеров "DOOM" и первых клонов. На них поколение выросло, и ессно, оно ожидало, что фильм будет такой же новаторский, как и игра... или не хуже. И что получилось? Я что - один такой, чье мнение уникально в этом вопросе? Примерно то же могу сказать и о "Ларе Крофт" - фильм, по сравнению с первыми частами игры, весьма неудачен (ЗЫ: почитайте, кстати, мнение самих авторов игры по этому поводу после выхода фильма). "РезидентЭвил" та же история - экранизация никакая для культовой игры. Про "БладРейн"... да, игра не впечатлила - не фан, прошел 2 части без эмоций... но фильм, считаю, абсолютно "непопавшим" в нее. И причем тут "МаксПэйн", кстати? Это ж ущербная game-жевачка для убития времени? Смешно говорить о какой-то умной ее экранизации. И при чем тут Ву? И при чем тут 2 пистолета? А хотите, я вас направлю в синема на 15 лет раньше начала творчества Ву, когда большинство его "находок" 80-90х (про "Руку смерти" говорить не стану даже) вовсю использовались? -- ЗЫ: я фанат многих игр с 1988 года, когда купил свой первый комп, и остаюсь им до сих пор... Я также фанат кино, в моей коллекции более 2 тысяч фильмов, включая весь "Золотой фонд", новых "перлов" очень мало - не залеживаются, смотрю пару раз и избавляюсь - негде хранить. Я с 10 лет занимаюсь кино-фото, писал сценарии спектаклей, имею большую библиотеку по истории и культуре кино, много специальной профильной лит-ры, писал прозу, имею 2-х томник стихов, достаточно эрудирован и мои знания вкупе почерпнуты не в Яндексе. -- Поспорим о кино приемах? А поведенческую модель апонента из двух топиков форума... наверное каждый с "правильным потоком сознания" высосать может. Если что, то лучше в личку... ЗЫ2: как привязать мессагу к вашей, сорри не знаю

Изменено: Observator, 01 Март 2007 - 14:56


#26 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 15:07

Оффтоп:
Observator, короче, мы о разных вещах говорим. Я спрашиваю: "вы знаете кто такой Уве", вы говорите: "Да", и при этом начинаете обсуждать Один в темноте, Бладрейн. Т.е. фильмы, которые сделал Уве, как следствие говно, о котором не стоит даже говорить. Но вы пытаетесь мне доказать, что эти фильмы мне понравились. Ха-ха.
Вы не поверите, я застал еще Another world, Police quest и прочие шедевры игростроя, когда деревья были выше, а игры атмосфернее. Так что говорить об "Одном в темноте" даже как-то неприлично - играл. Вы не видите, сколько мне лет? Зайдите, посмотрите мой профиль.

Я не говорил об экранизации "Макса". Читайте посты внимательнее. "Макса" я привел для того, чтобы показать, что не кино "ворует" у игр, а как раз наоборот. И плагиат тут уместней заменить словом "заимствование".

Не лезьте в мой психоз!

#27 Savok

Savok

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 12:48

Вот что я вспомнил: Джерри Брукхаймер спиздил из джекичановской "Полицейской истории" сцену, когда машины катятся по склону, пробиваясь через трущобы (Плохие парни-2).

#28 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 21:22

"Эрагон" ,вот где сплошной плагиат ;) ТАм вообше есть что нибудь несплагиаченого ?

#29 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 16:27

"Эрагон" ,вот где сплошной плагиат ;) ТАм вообше есть что нибудь несплагиаченого ?


Ну если учесть возраст "аффтара" сего бессмертного шедевра, то он всего-навсего "искренне пишет чужое" (с). Типичный детский сад, фанфик жанра ориджинал.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#30 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 09:36

Вчера смотрела DOA и там в сцене нападения на лестнице одна из героинь смотрит на врагов, находящихся за спиной, в отражение на лезвии меча точно так, как смотрела тарантиновская Невеста :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#31 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 21:30

Оффтоп:
2Observator,Bairum извините что встреваю в ваш "спор", просто хотелось сказать - я просто хуею. вы чтото перепутали в графе возраст. оба. если бы вы поменялись бы датами рождения то ваши реплики больше бы соответствовали бы возрасту. бариум вроде здраво рассуждает, и не кажется что парень ещё подросток, а вот прочитав пост обсерватора сразу полез смотреть возраст. ну этож пиздец. в 36 лет! ну я собственно знаю что интелект с возрастом выше не становится, но не так же резко тупеть. и кстати все ваши достижения хочется назвать графоманией, вот если бы вы сказали что за томик стихов получили какую нибудь пулицировскую премию, или хотябы показали бы то что поняли хотябы один из 2000 фильмов вашей колекции, это может и вызволобы хоть какое уважение к вашей персоне. ps для писателя както безграмматно пишите. да и иметь много профильной литтературы это не показатель того что вы её читали

"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#32 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 15:57

Сценарный плагиат в фильме про Джеймса Бонда "Умри, но не сейчас": вроде бы хорошая тетка оказывается плохой, причем еще и любовницей главного злодея. То же самое было в предыдущем фильме "И целого мира мало". В довершение, и тут и там злодейка познакомилась со злодеем во время своей учебы в университете.

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#33 Norwegian

Norwegian

    4

  • Забанен
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 17:25

а мне все драки в Ультрафиолете показались плагиатными... немогу точно привести пример, но там точно пахнуло Убить Билла, ЗВ и немного матрицей....
Дипрессия-это когда собираешь выбитые зубы поломанными руками...

#34 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2007 - 17:47

Интересно, а как воспринимать пародии типа очень страшного кино с точки зрения киноплдагиата? (Может быть , этот вопрос следовало бы задать в идиотских вопросах))))

Я еще в теме про идиотские вопросы удивлялся. Включите заглавные титры сериала "Час Волкова" на НТВ, послушайте мелодию, потом посмотрите "Беги без оглядки" - послушайте мелодию, потом сравните. Можете и титры сами сравнить (заглавные сериала и конечные фильма) - но тут скорее стиль, но мелодия сперта точна.

А выпосмотрите, кто там автор - в одном и в другом сериале... кстати, часто копируются тему из зарубежного кино. просто наши композиторы, извините меня, до ручки уже дошли (или до ж..пы полной)

#35 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 13:11

К вопросу о плагиате: в сериале "Клуб" постоянно как саундтрек звучат произведения разных исполнителей, клипы которых в данный момент крутят на MTV. Это у них там на законных основаниях, или MTV просто так решило, что если оно клипы показывает, то и музыку оттуда можно на халяву пиз..ить?

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#36 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 22:26

Да, тут подумалось, что в ЧП3 много заимствований (или просто похожих сцен): - Паркер: я тебя прощаю. СэндМен - плавно растворяется-улетает в воздухе (ВК3, Арагорн - Олигархи )) - Ловля кольца (думаю сами догадались) - Говорящий портрет (Убить старушку ))) - очмудрый лакей (Бэтмен, хотя он там по мудрее ))
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#37 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 23:25

И в первом ЧП сцена когда гоблин предлагает выбор пауку между подругой и детьми скатан с Бетмен Навсегда: выбор между Робином и подругой
With no power comes no responsibility

#38 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 12:24

И в первом ЧП сцена когда гоблин предлагает выбор пауку между подругой и детьми скатан с Бетмен Навсегда: выбор между Робином и подругой

Незабываем про Телефонную будку
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#39 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 13:41

"Догвилль"--------на "Чучело". Могу ошибаться. "Терминатор-2"-------на "Электроника". Тоже могу, но тема очеловечевания роботов все-таки от нас пошла.
Я просто произвожу впечатление нахала......

#40 Mezamor

Mezamor

    5

  • Посетитель
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 14:53

"Догвилль"--------на "Чучело". Могу ошибаться.
"Терминатор-2"-------на "Электроника". Тоже могу, но тема очеловечевания роботов все-таки от нас пошла.


Это уже бред, а не ошибка...
Приводите в пример какие-то ходячие, общекультурные идеи, которые даже заимствовать не нужно. Они и так у каждого в голове..


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru