Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Смешарики


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
107 ответов в теме

Опрос: Смешарики (85 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 17:15

Так вот, когда потеряв надежду на спасение на русском Крош и Ежик говорят, что хотели подарить друг другу на день рождения, на инглише Ежик извиняется, что чистил унитаз зубной щеткой Кроша... Ну и тот отвечает что-то в стиле "То-то у нее вкус другой. Ужас. Но мне даже понравилось"


Боже мой, это что НЕ ШУТКА?
Кошмар. А главное: ЗАЧЕМ????


Наверное для того, чтобы заинтересовать американских детишек. Наши Смешарики для них слишком положительные. Неинтересно :(
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#82 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 19:21

Так вот, когда потеряв надежду на спасение на русском Крош и Ежик говорят, что хотели подарить друг другу на день рождения, на инглише Ежик извиняется, что чистил унитаз зубной щеткой Кроша... Ну и тот отвечает что-то в стиле "То-то у нее вкус другой. Ужас. Но мне даже понравилось"


Боже мой, это что НЕ ШУТКА?
Кошмар. А главное: ЗАЧЕМ????


Наверное для того, чтобы заинтересовать американских детишек. Наши Смешарики для них слишком положительные. Неинтересно :(


А то. Им интереснее, наверное, когда по школе носится ублюдок с дробашом и отстреливает все, что движется.
Да и разве, что-то может быть СЛИШКОМ положительным?
Оффтоп:
И после вот этих вот мультиков (я про смешариков) смеют звездеть, что мол мы агрессоры?

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#83 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 08:20

Я таки не поленилась и еще парочку цитат надергала. Наслаждайтесь :) *********Серия "Телеграф"********* сцена, в которой у Кроша сломался аппарат и он бежит к Пину за помощью, а тот соответственно говорит, что помочь не может никак и ничем. Крош: Now I'll be a social outcast. I can't let the others know that... that now I can't talk. (Я стану изгоем. Я не могу позволить, чтобы все узнали, что... что я не могу говорить) Пин: Is that so? Well, for someone who can't talk, you're giving me a headache. (Разве это так? Для того, кто не может говорить, ты прилично меня достал) (в оригинале) Крош: Как же я теперь со всеми общаться буду. Пин: Как и раньше, с помощью слов и жестов. Конец этой же серии. Телеграфы разбиты, в целях возвращения смешариков к реальному общению. Крош и Ежик качаются на одной качеле. Ёжик: Nothing beats hanging out together. ( Нет ничего круче, чем играть вместе ) Крош: I agree. What'd do you say. No more messagess ever. (Согласен. А что ты скажешь на это? Больше никаких сообщений. Никогда) Ёжик: Ever? But I've just got 3 texting! (Никогда... Но мне только что пришло три сообщения!) (в оригинале) Ёжик: Что ты сказал? Крош: Ничего... Просто хорошо, говорю. Ёжик: Да, хорошо... *********Серия "Большие гонки"********* (в оригинале) Нюша: Ну и что, что у нас самый тихоходный гоночный автомобиль. Он даже вовсе не тихоходный, а неспешный и безопасный. К тому же можно спокойно смотреть по сторонам. Вон какая красота вокруг. Бараш: Я бы ехал еще медленнее. Куда спешить. Гонку мы все равно не выиграем. Нюша: Ну, все таки некрасиво получится, если все будут слишком долго ждать нас на финише. Нюша: I don't care what anyone says. I think that we have the perfect race car. Not only is that eco-friendly and carbo-neutral, that it's retro style is totally сhiс. Who cares that it's not fast. We get to enjoy the great scenery and the ride is smooth. ( Мне нет дела, до того что скажут другие. Я считаю. что у нас идеальная гоночная машина. Экологически безопасная, а ее ретро стиль - просто улет. Кому какое дело, что она не быстрая. Мы можем наслаждаться великолепным видом и спокойной ездой.) Бараш: Even though we're going slow, my heart still races. Winning is relative. As long as I can be with you all day, I've already won. (Пусть мы медленно едем, мое сердце колотится. Победа не так важна. Важно что я могу быть с тобой весь день. Я уже победил ) Нюша: O, Wolli, you can immortalize me in a poem. Call it 'Alone with Rosariki' (О, Бараш, ты можешь увековечить меня в стихах. Назови их "Наедине с Нюшей") Знаете, Нюша манерно произносящая 'totally chic' и нежно прихрюкивающая точь-в-точь как в русской озвучке - это звездец :) Перевод в скобках конечно плюс-минус кило. Суть-то понятна :)

Изменено: lemontree, 31 Октябрь 2008 - 08:21

So fuckin' what?

#84 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 09:24

Ну кроме того идиотского залёта с зубной щеткой в унитазе перевод вроде довольно неплохой. Повзрослили шоу, конечно, но их дети - их дело.

Крош: Now I'll be a social outcast. I can't let the others know that... that now I can't talk. (Я стану изгоем. Я не могу позволить, чтобы все узнали, что... что я не могу говорить)
Пин: Is that so? Well, for someone who can't talk, you're giving me a headache. (Разве это так? Для того, кто не может говорить, ты прилично меня достал)

Вот это, я помню, улыбнуло.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#85 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 09:53

Сайленс, по мне так это не перевод вовсе... Считай заново переписали тексты. По сути осталась только картинка старой. А персонажи-то совсем другие. Я видела всего три серии, но могу предположить что залеты со щеткой еще неоднократно произойдут в других местах. Таки странно, что так главгероев перестроили. Не верю я, что простому американскому ребенку нашу Нюшу уже не покажешь. Только в виде капризной стервочки.
So fuckin' what?

#86 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 17:12

Купили франчайз не как воспитательный добрый мульт для малышей, а именно как потенциально популярный франчайз. ну там зубные щетки с Крошем продавать... И перевод расширяет возрастную аудиторию. Для маленьких американчиков - забавные персонажи, для американчиков постарше - забавные диалоги, а для мамочек и папочек - новые забавные товары.

Изменено: serialmom, 31 Октябрь 2008 - 17:13

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#87 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 18:20

lemontree, сдается мне кому-то там за бугром не дает покоя слава ст. о/у Гоблина.
Если переводить как Бог на душу положит, то может и не переводить вовсе?
Ну зачем так портить мультик? Хороший добрый мульт, коих сейчас как пингвинов в Мадагаскаре. Вот не понимаю этого.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#88 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 19:08

Мамуль, так я всегда так про смешариков и думала, что для мелких они у нас круглые и смешные, для постарше - диалоги занятные. Плюс шутки для родителей. А ну да, и куча товаров сейчас. Это все ж детям, чтобы разорять родителей :)
В переводе я так понимаю шуток для взрослых не будет, зато будут невнятные шутки для подростков, которые в любой стране мира хрен смешариков смотреть будут :)
То есть я к чему... Такой перевод помоему не расширяет аудиторию, просто изначально предполагается что в более точном переводе мульт просто вообще никто не смотреть не станет. Вот и приближают к реалиям.

Жаркович, я как-то не сильно уверена, что за бугром вообще знают кто такой Гоблин. Хотя, конечно, никогда не уточняла этот вопрос. Может и знают. Но перевод в лучших традициях перекраивания оригинала, спору нет :)

Изменено: lemontree, 31 Октябрь 2008 - 19:07

So fuckin' what?

#89 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 14:53

Задумалась: когда же наконец снимут полнометражных Смешариков? Это же Эльдорадо :) Такая аудитория... Надо было к зимним каникулам и Новому Году...
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#90 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2008 - 16:25

По-моему им даже не обязательно нормальную полнометражку делать, достаточно сделать 5-6 обычных мультиков и пачкой в один сеанс показывать)))) Все равно кинотеатры будут ломиться ))))
So fuckin' what?

#91 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 07:38

Встаю рано делать все равно нечего. Так вот, наши смешарики лучше всякого зарубежного шлака. По утрам по телеканалу ТВ-3 идут мультики: Черепушки-ниндзя (TMNT которые) мультик про кота Ика. Раньше шел мультик про малыша Бобби. Так вот в первом всяких выражений типа Урод, козел, придурок как говна в России. Второй и третий это вообще тупость. Кот там неадекватен полностью. Тупой до изнеможения. Совершает такие тупые поступки какие не может совершить не один даже самый глупый человек на планете. Бобби. Я не знаю насколько неадекватны дети, но этот малец тоже неадекватен. И это все смотрю, делать-то нечего, после того как посмотрю смешариков по СТС. Разница между этим всем шлаком и нашим мультиком настолько заметна, насколько заметен полудурок присевший посрать на красной площади. И мне вот интересно такие мультики про неадекватов показывают за границей? Потому, что то как перевели наш мульт это тупость до ужаса. Этого ни словом описать, ни клавой настукать.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#92 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 13:19

Песенка из "Марафонца заняла первое место в моем личном топе песен из "Смешариков". "Тоже. что ли, бегать начать?" (с) :) Кто им песни-то пишет? И поет? На сайте не нашла. Но "От винта!" очень уж Шнура напоминает :lol: Говорите, у кого какая песня любимая? Вот мои: 1. Новогодняя песенка (Из мультика про Список Кроша). 2. Песенка Бараша ("Марафонец") 3. "От винта!" 4. "Вестибулярный аппарат".
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#93 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 17:07

Недавно шокировал родителей. захожу на кухню, а там "Спокойной ночи, малыши" идут, показыт Лунтика. Я презрительно фыркнул: - А смешарики всё равно круче! Потом минуты две не мог понять, почему родители сдавлену всхлипывают из-под стола)) А вообще, гениальный мультсериал. Причём не только для детей, но и для взрослых - как же я ржал над серией про предсказание погоды. Смачный пинок нашим метеорологам.
"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#94 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 13:46

Не удержался - выложил)

Видео не новое, но всё равно классное. Вдруг кто не видел

РАМШАРИКИ


"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#95 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 13:22

15 апреля на телеканале Интер стартует показ мультсериала Смешарики. Созданный петербургской анимационной студией, мультфильм стал культовым в России; его показывают в США, Германии, Словакии и Казахстане.

Для показа в Украине Смешарики (Смішарики) были дублированы на украинский язык. Режиссером дубляжа выступил Евгений Малуха - именно его голос стал украинской визиткой Альфа и Гомера Симпсона. В Смішариках Малуха также озвучил пингвина по имени Пин.

Помимо профессиональных актеров, в озвучивании персонажей приняли участие сотрудники телеканала Интер: ведущий программы Подробности Руслан Сеничкин, специальный корреспондент программы Подробности недели Леся Вакулюк и главный редактор телеканала Интер Евгений Самойленко.

http://korrespondent...z/afisha/797262
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#96 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 13:26

dark_rex, Ну наконец-то! У меня племянник в Крыму обожает Смешариков, они все жаловались, что по украинскому ТВ их не показывают.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#97 Angel Of Revenge

Angel Of Revenge

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 14:11

А их тоже "украинизировать" будут или на русском все-таки показывать будут?
Сие писание начертано мной, подлежит критике, что в большинстве случаев сопроводится ответной реакцией.

#98 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 14:46

А их тоже "украинизировать" будут или на русском все-таки показывать будут?


Написано - уже перевели. Как так можно было читать новость и этого не заметить? O_o

Изменено: dark_rex, 07 Апрель 2009 - 14:46

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#99 Angel Of Revenge

Angel Of Revenge

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 15:02

Оффтоп:

А их тоже "украинизировать" будут или на русском все-таки показывать будут?


Написано - уже перевели. Как так можно было читать новость и этого не заметить? O_o

Ooops! Действительно, чем читал? :)

Сие писание начертано мной, подлежит критике, что в большинстве случаев сопроводится ответной реакцией.

#100 Мари Мишон

Мари Мишон

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 12:21

Мне кажется, в этом мультфильме мало того, что может научить ребенка в жизни, но в то же время нет ничего такого, что могло бы навредить. Кино.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru