Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Предчувствие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

Опрос: Предчувствие (46 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (18 голосов [39.13%])

    Процент голосов: 39.13%

  3. Говно (5 голосов [10.87%])

    Процент голосов: 10.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 18:54

Чушь собачья. Сколько можно уже этих разных в деталях, но одинаковых в принципе триллеров... 4/10
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#22 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 13:07

Уже второй мелодраматический фильм с Баллок после "Дома у озера", который я посмотрела за последние полгода. И "Предчувствие" мне понравилось намного больше.

Может, Сандра и не великая актриса уровня Мерил Стрип, но играет она очень приятно, нигде от нее не коробит и ее становится все более и более жалко, когда она просыпается утром и не понимает - она уже вдова или еще нет.

Когда в одной из вероятностей будущего мамаша [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]упекла ее в сумасшедший дом из-за подозрения, что Баллок причинила ущерб своей дочке[/color], я очень разозлилась - хороша мама! Так плохо знать собственную дочь! Но этот вариант будущего благополучно не сбылся.

А все старания героини Баллок заставить изменить будущее мне напомнили кучу книжек и фильмов (уж не назову сразу все), в которых яростные попытки предотвратить будущее приводят как раз к нему самому, нежелаемому и несчастливому. В общем, хотела как лучше, а получилось сами знаете как. Но все равно фильм заканчивается на оптимистической ноте - во-первых, Линда с мужем помирились, а во-вторых, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ребенок от погибшего[/color], но любимого мужа - в данной ситуации что может быть лучше?

Кино, 8/10.

Изменено: Пацка, 25 Июнь 2007 - 13:08

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#23 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 13:15

У меня впечатления противоположные. Предчувствие не произвело никакого эффекта. Смотреть было скучновато. И как-то финал не удивил, не обрадовал, не заставил загрустить... Баллок да, смотрелась органично, МакМахон непривычно... Привыкла я к его негодяйско-разгильдяйским ролям ) Очередная психоаналитическая роль Стормаре. Видимо у него хобби такое, психоаналитиков и вообще врачей играть притом примерно одинаковое количество экранного времени достается его врачу в каждом фильме )))
So fuckin' what?

#24 Ray Jee

Ray Jee

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 13:47

Когда в одной из вероятностей будущего мамаша [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]упекла ее в сумасшедший дом из-за подозрения, что Баллок причинила ущерб своей дочке[/color], я очень разозлилась - хороша мама! Так плохо знать собственную дочь! Но этот вариант будущего благополучно не сбылся.

А почему не сбылся? Там вроде не шла речь о вариантах будущего. Только порядок дней был неправильным. Так что все было на самом деле. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Счастливое воссоединение с детьми после психушки[/color] - обычная сюжетная дыра.

#25 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 14:16

Мне кажется странной такая ситуация - бабушка приезжает на похороны зятя, видит порезанное лицо внучки и первое, о чем она думает: "Ах, это моя дочь сделала рукоприкладство! Ах она такая-сякая, сейчас настучу на нее копам! Она точно виновата!". Не думает о возможном несчастном случае, аварии, падении с качелей лицом на землю в конце концов. Сразу жалуется на дочь в полицию. И полиция, ясен пень, никого не допросила, не проверила по больницам, кто ребенка привез, чем объяснил порезы. Сразу в смирительную рубашку Баллок и под уколы.

Мне все-таки кажется, что было так - ребенок врезается в стекло, папа еще живой, ребенка зашивают в больнице и никто из врачей в полицию не сообщает из-за ненадобности (насколько я знаю, когда есть подозрения, что родитель виноват в нанесении телесных повреждений ребенку, врачи обязаны сообщать об этом в полицию). Потом муж гибнет, Сандра переживает, но обнаруживает, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]беременна[/color], хэппи-энд.

Вряд ли бы ей после психушки (и обвинения в нанесении ребенку повреждений) оставили бы обеих дочек. В Америке с этим очень строго, это не как в России, что мать может запереть одного из своих детей в шкаф на пять лет и ничего ей за это не будет.

Так что мне все-таки кажется, что это вариация.

Изменено: Пацка, 25 Июнь 2007 - 14:18

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#26 Ray Jee

Ray Jee

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 14:58

А откуда предположение о вариантах? Не было проживаний одного дня несколько раз, не было никаких несбывшихся событий. Буллок даже зачем-то в пятницу пошла и заказала похороны на субботу. Я не нашел ничего, что бы говорило в пользу того, что субботние события изменились.

Изменено: Ray Jee, 25 Июнь 2007 - 14:59


#27 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 16:25

Я не нашел ничего, что бы говорило в пользу того, что субботние события изменились.

Я всё таки думаю , что изменились , хоть нам этого и не показали.
Я считаю , это были именно видения . И пережив смерть мужа сначала в видениях , и увидя последствия , потом , когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерть стала реальностью[/color] , она уже вела себя более адекватно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#28 Ray Jee

Ray Jee

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 17:00

Я всё таки думаю , что изменились , хоть нам этого и не показали.
Я считаю , это были именно видения . И пережив смерть мужа сначала в видениях , и увидя последствия , потом , когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерть стала реальностью[/color] , она уже вела себя более адекватно.

В принципе непонятно, как дальше для нее события стали развиваться. Возможно, после среды дни перестали скакать, так что согласен, что она могла вновь прожить четверг, пятницу, субботу. Можно еще всяких версий напридумывать, только все эти объяснения из головы, а не из фильма, в котором этот момент абсолютно не затрагивается.

#29 Eddie

Eddie

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2007 - 18:12

Мне понравилось. Плевать на ляпы, я на них просто не обращал внимание. Хорошая актерская игра, добротный сюжет ... Концовка не ожиданная, все-таки это не в духе голливудских режиссеров убивать одного из ГГ. Приятно смотреть. Не шедевр конечно, но крепкое кино.
Like a blind dog without a bone

#30 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 03:42

Фильм не зацепил совершенно. Баллок смотрится достойно, но не достаточно ярко для того, чтобы скрыть явную затянутость фильма. Элементы трилера присутствуют и они весьма неплохи, но впечатления от них скрашиваются нудыми и банальными романтическии сценами и диалогами. МакМехон смотрится достаточно брутально и в целом подходит для роли, но создать по-настоящему интересный образ ему не удалось - весь фильм складывалось впечатление, что он здесь просто "для мебели". Сьемки и музыка качественные, но они только подчеркивают медлительность фильма. Ну и кульминационная сцена, конечно, не радует своей надуманностью, не говоря уже о [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]шрамах[/color] в конце. 6/10, Стерильно

#31 Hours

Hours

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 00:54

Уделю внимание не совсем важным деталям.
Во-первых, Линда (Сандра Баллок) просто прекрасна [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в свадебном платье[/color]!!!
А во-вторых, просмотр данного фильма подтолкнул меня на мысль, что многие оценивают кино по линейным поворотам сюжета, несправившейся режиссерской и операторской работе, бездарной актерской игре, скучной атмосфере и т.д. и т.п. Но почему-то мало кто задумывается над проблемой, которая поднимается создателями. Может быть стоит отвлечься от критических изъяснений и провести параллель со своей жизнью?
Вывод я сделал такой: даже если вы знаете/не знаете, что с вашими близкими людьми могут произойти страшные вещи, нужно пытаться сохранить чистоту отншений в них и не смотря на какие-то разногласия, всегда стремиться к сохранению веры. Вот! ))))

Жемчуг:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Просыпаясь утром и не зная - вдова я или нет - кажется это вы называете странностью.[/color]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Позволить Джиму умереть - все равно что убить его.[/color]
Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется - поэтому стоит жить. Прерванная жизнь (с)

#32 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 00:13

Твою ж мать... Третий фильм за два дня. Вчера посмотрел Потрошители. Сегодня: Кровавый Алмаз. Только что закончил просмотр Предчувствие. Ну твою ж мать!!! Опять говняная концовка. Едрены-пассатижи. Смотришь, стало быть, кино. Сандра Буллок - прелестна. Одна из любимейших актрис. Любой фильм с ее участием - просто наслаждение. Сабжевая картина не была отсмотрена вовремя, так что приступил сегодня. Все отлично, все прекрасно. Героиня во всем разобралась. Муж - не подлец-изменник, а действительно любящий человек. По-настоящему, искренне. Она едет его спасать. И тут начинается настоящее чудо. По логике вещей, можно сделать добрую красивую, поучительную историю. Что такое семья, любовь, проверка чувствами, умение прощать и начинать все заново. Много семей находятся в таком же положении. Жена наскучила, завел любовницу, тра-ля-ля. Смотрим, думаем: она его спасает и живут они долго и счастливо. А что видим? Опять эта гребаная дурь сценариста. Сука, дурак, тварь, мудак. Зачем? Зачем убивать мужика? Чтобы потом показать ее брюхатое пузо? Типа, если бы она не поняла, тогда не было бы секаса в воскресенье и не было бы третьего ребенка. Ну и че? Хуле? Смотрит этот фильм семейная пара с такими же проблемами. Значит, много они с этого поймут? Короче, любой сценарист, если хочет привлечь внимание к своему тексту, считая его слабоватым, сыпет туда кучу перца, смерти персонажей, особенно ключевых - первейшее в этом средство. Но НЕ хэппиэндовская концовка - это самый сильный инструмент. Типа, все ждут одно, а я ебану-ка вот так, чтобы в зале все кааааааак охуели! Кааааак разозлились! Каааааак заплевались! Пофигу, что людям в душу насру, настроение изговню, зато ЗАПОМНЯТ БЛЯТЬ! Твою ж мать! Потрошители, Кровавый Алмаз - две говноконцовки с ебанутым финалом и так пошатнули мое недавно хорошее настроение. Но ЭТОТ фильм просто его уничтожилю. Блять, твари, суки, мудаки сценаристы. Не надо говна и негатива. И так его в мире хватает. Если убогий финал не есть замысел всего фильма - не надо его приклеивать степплером. Если есть возможность сделать хороший конец - сука, СДЕЛАЙ ЕГО. Прошу прощение за нецензур, но все, мандец, настроение убито на три дня вперед. Надо же было так повезти? Три фильма кряду с такими финалами. Епти, повезло так повезло.

Изменено: Texas, 22 Август 2010 - 00:15


#33 GUNman

GUNman

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 05:45

мне в свое время этот фильм понравился именно благодаря такой концовке, а не той, которую подсознательно ждешь. Спасибо что тему подняли, вспомнил, пересмотрю =)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru