Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Пророк / Next


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

Опрос: Пророк / Next (162 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (93 голосов [57.41%])

    Процент голосов: 57.41%

  2. Стерильно (54 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (15 голосов [9.26%])

    Процент голосов: 9.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 00:11

Это еще что. У нас как-то, то ли "Открытый сезон", то ли "Лесную братву" крутили со согланом "От создателей Шрека и Ледникового периода" :)) Притом что это вообще разные конторы.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#22 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 08:38

PS Кстати, такого перевирания имён в титрах, я вообще никогда не слышал. Ишам превратился в Ишаму, Киттлз в Кицли, про Биел я промолчу вообще, а главное ДжуллиаН Мур, как мужик...


Ну, там же в титрах буквы корявые, а кто такой Марк Ишам локализаторы в принципе не знают, отсюда - говорим то, что показалось.

Прикол - по рассказу The Golden Man, сценарист Голдман.

#23 Razk

Razk
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 11:31

Кино не понравилось. Актеры играют плохо. Фильм просто переполнен штампами. Концовка невменяемая. Пара светлых моментов есть. Неплохие спецэффекты например. Но общую тоскливую картину они увы не спасают. Мой вердикт Говно. Идея была хорошая.

Изменено: Razk, 27 Апрель 2007 - 11:34


#24 Mace Darklighter

Mace Darklighter
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 14:28

Отличный фильм. В визуальном плане невесть что, да и Кейдж не на коне, но сюжет очень хороший. А именно сюжет в диковских фильмах и рулит. Что касается, мнений отдельных "рецензентов", говорящих, что "Пророк" не похож на книгу Дика, то у меня серьезное недоумение по этому вопросу. А какой из фильмов по Дику соотвествует его книгам? "Особе мнение" что ли? Или "вспомнить все" соотвествует двадцатистраничному рассказу Дика? Или "Крикуны", может быть, полная копия "второй модели", где даже действие разворачивается в другом времени? Про "Бегущего" уже и вспоминать не приходится - Скотт снял совершенно альтернативное произведение. "Пророк" - хороший фильм. Неидеальный, но хороший. Давно ничего подобногоне было.

#25 Donick

Donick

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 18:26

Посмотрел вчера "Пророк", ну скажем так ничего супер пупер и не ожидал от фильма с Кейджем, тем более после Призрачного гонщика, и после просмотра могу сказать что: смотрится легко, начинается веселенько так, сюжет закрутили молодцы, интересно вообщем глядеть как он так технично все делает, но чем дальше в лес, тем больше дров... Начинаются эффекты, эффекты конечно на уровне, Джулианы Мур в роли эдакой стервы после ее эдаких спакойных мамочек и героинь скажем так мягкого характера, смотрится на уровне даже очень. Джесика Биель, играет на уровне, хотя пол фильма моя девушка убеждала меня что у нее накачаные силиконом или ботексом губы, мне все равно он нрацца, оч. радует глаз. Фильм очень динамичный, и удевляет постоянно, думаешь млин вот же наваоротили и научная фанатастика под конец превращается просто в фантастику. По длительности фильм очень кароткий и почти не замечаешь как он проходит, но концовку конечно замутили мы с подругой долго спорили к какому моменту его сейчас врнет, но я все-таки оказался ближе :) ВПРИНЦИПЕ к КИНУ ближе чем к Стерильно, но сильно не ципляет и в памяти не собирается откладываться, но видимо создан как легкое кино, впринципе очень даже смотрибельно, но после него настроение улучшается однозначно.

Изменено: Donick, 27 Апрель 2007 - 18:27


#26 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 21:46

Гммм. Спецэффекты не понравились. Бюджет походу слабоват или разворован. Взрыв в ролике ничего был, в фильме непорадовал видно что плохо рисованный. Пролет на вертолете по каньону вообще ниже плинтуса. Задник почти как в хичхоковских фильмах. А на дворе вроде как 21 век. Халтура. Вообщем еще один Гоньшик по качеству эффектов. Люди не заботятся что бы было на правду похоже хотя мощи компам не занимать. Вообщем не ILM Начало не порадовало. Кейдж через чур тупит для персонажа, которой с детства поумнеть должен бы. Вообщем за уши притянуто. Потом пошло хорошо. Конец порадовал хотя наступил слишком неожиданно, но вцелом занятно и логично. Один вопрос только остался: В чем суть Дзена? :)

Изменено: shuras, 27 Апрель 2007 - 21:47


#27 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 09:50

Посмотреть один раз любопытно, но кино в общем-то бестолковое, на мой взгляд. И я придерживаюсь своего же мнения, высказанного в новостях с фотографиями, что у Кейджа дурацкая прическа. Кстати, видимо, не мне одному показалось, что бюджет разворовали, бгыгы. Ну не тянет фильм ни на "100 миллионов", которые на русском постере, ни на 70, ни даже на 50. Странновато. Поставил "Стерильно".

#28 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 13:12

ОЧЕНЬ неровный фильм. то экшн крышу сносит (когда Кейдж с горы бежит - очень смачно), то нудятина, от которой спать хочется... то внушительный пролет машины над головой Кейджа в slo-mo, то совершенно отвратительные спецэффекты. то Джессика Бил, то страшная телка-террорист))) плюс перевод, явно худший из последних! стерильно, 6/10, да и то за идею и Дика.
Чайниз Хукерз фо лайф

#29 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 13:37

Очень неплохой фильм. Даже хороший. Отличная идея и сюжет в целом. Очень понравилось как ГГ сидел и просматривал варианты знакомства с Лиз - посмешило. Еще посмешило когда по заводу бегало много-премного Кейджей - лол вообще. Понравился экшн, где обходилось без компутерного рендеринга. Старик Фальк в маленькой роли. Ну и эта самая история любви - красиво, романтично все обыграно. Не понравилось - прическа Кейджа (ужосблин), в большинстве своем спецэффекты(особенно резиновые бревна, бочки и камни которые катились вниз с горы в высшей степени ненатурально) ну и отсутствие мотива взорвать Лос-Анджелес - кто зачем почему я так и не въехал - мож потому что пропустил 10 минут начала, а может быть это придирки и не было это так важно, потому что фильм о другом... В общем ИМХО это лучший фильм Ли Тамахори. Кино.
Live Free. Die Well. ©

#30 Klive

Klive

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 22:47

Я чувствовал, что кино может быть тоскливым и невнятным, но чтобы настолько!!! Сценарий - глупый, экшен-эпизоды - не цепляют (кроме, наверное, одного - где Кейдж уворачивается от летящей на него машины). Хотя, после такого фильма, как "Три икса 2" от Ли Тамахори ничего хорошего нельзя было и ожидать.

#31 Balnazar

Balnazar

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 15:15

Оффтоп:
А какова продолжительность этого фильма?


#32 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 18:03

Balnazar 96 минут.

Кстати, заметили, что хХх2 вышел ровно два года назад?

Изменено: M@D, 29 Апрель 2007 - 19:06

Здесь не будет вашей подписи.

#33 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 18:52

Фильм понравился. ( кино ) Из плюсов = 1)Хороший Сюжет 2) Хорошая постановка и динамика процесса Из минусов = 1) Бюджет 100 м долларов 0_0 Имхо на мой взгляд не тянет, такой бюджет например у человека паука или у звездных войн ярко смотрится, но здесь ...в общем не знаю. Советую фильм посмотреть всем, кому понравился Престиж, Эффект бабочки, Особое мнение и т.д. хотя в отличие от них здесь есть немного перекиси боевичка =)

Изменено: IntegroIndigo, 29 Апрель 2007 - 18:54

My name is simple: it's called Wistweeker!

#34 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 20:29

рискну предположить, что бОльшая часть бюджета ушла на рекламу и гонорары актёрам и режиссёру, потому так серенько и смотрится фильм

Изменено: BoS, 29 Апрель 2007 - 20:31


#35 Mace Darklighter

Mace Darklighter
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 20:38

BoS, сомневаюсь, что деньги ушли на рекламу, т.к. даже число постеров минимальное. А Мур, Кейджу и Бьель наверное заплатили неплохо :)

#36 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 21:35

ну хоть десятка да и ушла на рекламу, ещё миллионов 30 ушло на гонорары, в результате имеем почти половинный бюджет на собственно сам фильм

#37 LSR

LSR

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 22:16

Говно, причем без поблажек. Бюджет тянет лимонов на 30, не больше (у нас бы за 10 сняли)). Один запоминающийся экшн момент на весь фильм. Кейдж постоянно строит тупые рожи, да и причесон не рулит, прямо так скажем... Сюжет...ммм... его нет, есть, пожалуй, только загубленная задумка. Ну а концовка, это вообще полный П. Я всерьез задумался, почему это вдруг мне нравится Николас Кейдж. Два последних фильма с ним просто отвратительны... А приличный я помню только "Без лица". Напомните?

#38 Mace Darklighter

Mace Darklighter
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 23:06

LSR, "Скала", "Сокровище нации", "Воздушная тюрьма" - офигенные фильмы. "Оружейный барон" неплох. Это на вскидку. :)

#39 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 02:32

Оффтоп:
BoS, ты не прав, бюджет есть бюджет, рекламный бюджет, это рекламный. Гонорары берутся из производственного, который у этого фильма 70 млн.

Mace Darklighter, а вообще, это не те фильмы, почему хочется идти смотреть, даже если ощущаешь, что будет фигня фигнёй...
"Покидая Лас-Вегас", "Адаптация", "Matchstick men", ну, и кому как, но мне он в "Башнях близнецах" он очень нравится.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#40 _Вареный_

_Вареный_
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 10:24

нет фильм конечно не шедевр, но мне понравился. по-моему кейдж сыграл хорошо, так сказать реабилитировался после призрачного гонщика. вообще фильм достаточно интересен, финал правда резковат, но смотреть интересно, местами даже забавно( порадавала сцена знакомства и старикашка Питер Фальк ) А вот самое отвратное в фильме ето не какие-то сюжетные огрехи([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] непонятно почему на прощет вариантов будущего в начале фильма Кейдж не тратит ни секунды реального времени, а под конец начинает стоять и думать по несколько минут, не обьяснено чего хотят террористы и зачем [/color]) а как ни странно персонаж Джулианы Мур)) против актрисы нече не имею, но просто ужасно бесят такие шаблонные персонажи( такой закоренелый служака который нече не знает кроме самоотверженой службы родине и твердолоб, уперт как баран )
Прочитал вчера первоисточник- рассказ Золотой человек. Вообщем от первоисточника осталась только сама идея заглядывания в будущие на неск минут вперед и все.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru