Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 3 votes

Чужие / Aliens


  • Please log in to reply
994 replies to this topic

Poll: Чужие / Aliens (485 member(s) have cast votes)

Чужoй / Alien

  1. Voted Кино (105 votes [97.22%])

    Percentage of vote: 97.22%

  2. Стерильно (2 votes [1.85%])

    Percentage of vote: 1.85%

  3. Говно (1 votes [0.93%])

    Percentage of vote: 0.93%

Чужиe / Aliens

  1. Voted Кино (104 votes [96.30%])

    Percentage of vote: 96.30%

  2. Стерильно (4 votes [3.70%])

    Percentage of vote: 3.70%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Чужoй 3 / Alien 3

  1. Voted Кино (50 votes [46.30%])

    Percentage of vote: 46.30%

  2. Стерильно (44 votes [40.74%])

    Percentage of vote: 40.74%

  3. Говно (14 votes [12.96%])

    Percentage of vote: 12.96%

Чужoй 4: Воскрешение / Alien: Resurrection

  1. Voted Кино (40 votes [37.04%])

    Percentage of vote: 37.04%

  2. Стерильно (35 votes [32.41%])

    Percentage of vote: 32.41%

  3. Говно (33 votes [30.56%])

    Percentage of vote: 30.56%

Чужой против Хищника / AVP: Alien vs. Predator

  1. Кино (27 votes [25.00%])

    Percentage of vote: 25.00%

  2. Voted Стерильно (45 votes [41.67%])

    Percentage of vote: 41.67%

  3. Voted Говно (36 votes [33.33%])

    Percentage of vote: 33.33%

Vote Guests cannot vote

#161 Bambucha

Bambucha

    2

  • Посетитель
  • 61 posts

Posted 16 June 2009 - 03:28

А мне по-своему нравятся все четыре части. За каждой, к большому счастью, стоит яркая творческая личность, а вот о кошмарном ответвлении AVP такого уже не скажешь, вот и получаются сплошные посредственности. Больше всего люблю первую часть. При всем уважении к Кэмерону, Ридли Скотт создал потрясающую картину. Он был первым, и в этом его чуть ли не самый главный плюс. Вторая серия – образец во всех отношениях отличного фантастического боевика. К фильму Финчера, вы не поверите, у меня тоже очень доброжелательное отношение: мрачный клаустрофобический настрой очень вставляет, а возвращение к корням серии, к более выверенному и филигранному действию, не смотрится так уж проигрышно, как многие говорят. Жан-Пьер Жене вообще выдал такую неоднозначность, что с первого раза-то и не переваришь, и не поймешь до конца свое отношение к четвертому фильму саги. Но «Воскрешение» получилось технически наиболее совершенным, и определенно имеющим свое лицо. Актеры подобрались великолепные, и не смотря на все натянутости и некоторое своеобразие действия, все таки результат оказался вполне.

Edited by Bambucha, 13 January 2010 - 13:29.


#162 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2,480 posts

Posted 16 June 2009 - 09:42

Если Кэмерон в своими Чужими сделал отсос Скотту, то он явно сделал сам себе отсос во втором Терминаторе. Короче, кому мерещатся отсосы лучше пойти провериться к врачу. Жаль что снимают приквел к Чужому, опять один алиент против всех. Лучше бы сняли приквел к Чужим про борьбу колонистов с ксеноморфами. Конец правда предсказуемый, но можно было сделать неожиданным побег нескольких выживших на челноке, ну и один из них уже был бы заражённым для продолжений. Эх, мечты...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#163 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,990 posts

Posted 12 January 2010 - 12:23

Наконец-то посмотрел "Чужой" в качестве. 1-й раз был в кинотеатре, я тогда салагой был, глаза закрывал весь сеанс, потом невнятные vhs, ну вот наконец добрались руки до отличного издания - звук, цвет, все дела, маркер режиссёрских вставок. Конечно же, фильм, как был шедевром, так и остался, проверка временм пройдена, сложно чего то нового добавить, уже, наверное, все смотрели не один и не два раза. Такой охуительный триллер в космосе, с напряжённой атмосферой. Ридли красавец, настоящий монстр кинематографа.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#164 bsmile

bsmile

    1

  • Посетитель
  • 37 posts

Posted 14 January 2010 - 10:51

Сага о Чужих - одна из моих любимых. Первая часть - это вообще первый из увиденных мной в дремучие перестроечные времена фантастический не советский фильм. Помню, дня три я ходил под впечатлением от пережитого кошмара! 10 из 10. КИНО. Вторая часть - у-у-х!!! Это и есть настоящий космический боевик. Антураж, оружие (один смарт чего стоит!), оборудование - все просто-таки настоящее! Боевой звездолет - это боевой звезолет. Броневик - тоже хорош! А какую атмосферу создал Камерон. Весь фильм - постоянное напряженное ожидание неотвратимого... и атаки чужих. Аж дрожь по телу. Рипли - железная леди, Ньют очаровательна! 10 из 10. КИНО. Третью часть ИМХО - стоит смотреть только режисерскую версию. Логичное продолжение саги. Не дотягивает по уровню до первых двух частей, но это не проходной фильм. 8 из 10. КИНО. Четвертая часть - этой части ждал долго и не разочаровался. Когда смотрел, ощутил то самое первобытное чувство ужаса, которое было когда-то при просмотре первых двух частей. 9 из 10. КИНО Про AVP говорить сложно. Я так и не понял что я посмотрел... Есть еще пара замечаний: 1. Безусловно вселенная и философия Чужих существует. 2. Почему-то упущено, что чужие трансформируются от фильма к фильму. Об этом и Рипли говорит в третьей части. Т.е. вариант трансформации или появления напрямую зависит от носителя. Наверное при этом меняются и способности. Кстати, в книге Фостера в 3 части чужой появляется из быка, а в фильме из сабаки (откуда на планете ФУРИЯ собака никто не объяснил). 3. Исходя из того что файсхаггер имеет конечный размер, не все существа подходят в качестве носителя. Ха. Интересно, что бы появилось, если бы в качестве носителя был бы жираф?

#165 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2,480 posts

Posted 14 January 2010 - 11:03

3. Исходя из того что файсхаггер имеет конечный размер, не все существа подходят в качестве носителя. Ха. Интересно, что бы появилось, если бы в качестве носителя был бы жираф?


В книге Чужой 3 вроде корова была, а не бык. Что тоже сложно представить. Голова большая, шея здоровая. Как там этот глист присосался и смог яйцо отложить - непонятно. Так что собака вполне нормально. Откуда взялась? Да мало ли откуда. С одним из заключённых прилетела или экипаж звездолёта щенка подарил.

Опубликованное фото

Жираф ещё ладно. А вот слон. крокодил или бегемот...
Фейсхагер конечно живучий, может просто в рот прыгнуть и в желудке яйцо отложить.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#166 Icaronycteris

Icaronycteris

    10

  • Посетитель
  • 643 posts

Posted 14 January 2010 - 16:00

В расширенной версии тоже корова и фэйсхаггер королевский.

#167 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1,099 posts

Posted 14 January 2010 - 18:25

В расширенной версии тоже корова и фэйсхаггер королевский.


Фэйсхагера королевского не было в расширенном Чужом 3.
I'll Be Back. Trust Me.

#168 Icaronycteris

Icaronycteris

    10

  • Посетитель
  • 643 posts

Posted 14 January 2010 - 18:42

Фэйсхагера королевского не было в расширенном Чужом 3.

Мельком (видно, что больше обычного):
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#169 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2,480 posts

Posted 15 January 2010 - 01:11

Действительно в режиссёрке Алиена 3 из быка вылупляется.

Опубликованное фото

Однако же в этой версии из Рипли не вылупляется чужой когда она летит в огонь.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#170 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1,099 posts

Posted 15 January 2010 - 03:23

Действительно в режиссёрке Алиена 3 из быка вылупляется.

Опубликованное фото

Однако же в этой версии из Рипли не вылупляется чужой когда она летит в огонь.


Это большущий минус режиссёрки. Не понимаю, зачем вырезали такой ахуенный момент? :(
I'll Be Back. Trust Me.

#171 Icaronycteris

Icaronycteris

    10

  • Посетитель
  • 643 posts

Posted 15 January 2010 - 05:59

Действительно в режиссёрке Алиена 3 из быка вылупляется.

Опубликованное фото

Однако же в этой версии из Рипли не вылупляется чужой когда она летит в огонь.


Это большущий минус режиссёрки. Не понимаю, зачем вырезали такой ахуенный момент? :(


Говорили (вроде бы в допах на втором диске), что Финчер его ненавидел.

#172 fAV

fAV

    5

  • Посетитель
  • 163 posts

Posted 15 January 2010 - 11:14

Это большущий минус режиссёрки. Не понимаю, зачем вырезали такой ахуенный момент?


Ну не знаю, не вижу в нём ничего охуенного. По-моему, просто умирающая Уивер гораздо драматичнее. Без излишеств.

Edited by fAV, 15 January 2010 - 11:15.


#173 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 15 January 2010 - 11:42


Однако же в этой версии из Рипли не вылупляется чужой когда она летит в огонь.

Это большущий минус режиссёрки. Не понимаю, зачем вырезали такой ахуенный момент? :(

Говорили (вроде бы в допах на втором диске), что Финчер его ненавидел.

Так Финчер и не принимал участия в монтаже т.н. "режиссёрки" (да и театралки тоже) - он ушел сразу же после завершения съёмок.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#174 Icaronycteris

Icaronycteris

    10

  • Посетитель
  • 643 posts

Posted 15 January 2010 - 13:22


Однако же в этой версии из Рипли не вылупляется чужой когда она летит в огонь.

Это большущий минус режиссёрки. Не понимаю, зачем вырезали такой ахуенный момент? :(

Говорили (вроде бы в допах на втором диске), что Финчер его ненавидел.

Так Финчер и не принимал участия в монтаже т.н. "режиссёрки" (да и театралки тоже) - он ушел сразу же после завершения съёмок.

Знаю, но более-менее материал изначальный его использовали, так и назвали её "режиссеркой". Финчер вроде как вообще не хотел эту снимать сцену с чужим, пробивающимся из груди.

#175 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,990 posts

Posted 18 January 2010 - 08:42

Посмотрел "Чужие". Вот аткие фильмы надо снимать Джеймсу, а не сами знаете что. Вот ЭТО настоящая классика. Спецэффекты такие, что наши говнодеятели обзавидуются. Напряжение, актёрская игра - всё на охуенном уровне. Вся постановка заслуживает оценки охуительно. Режиссёрка не сделала фильм нудным и это здорово - с материалом Кэмерон работать умеет.

"Чужой 3, режиссёрская версия" - врот здесь наглядный пример, как удлинение хронометража может испортить хороший фильм. Третья часть и раньше звёзд с неба не хватала и не была какой то особо выдающейся, но была, тем не менее, прикольным фильмом, который, конечно, проигрывал первым двум, но был достойным. А тут получилось не пойми что. Включил специально маркер удалённых сцен - добавили всякой хуйни, типа удлинения диалогов, да, чужой вылезает из коровы, да, его поймали, а потом Голик выпустил. Есть пара сцен, может быть и интересных, но так то - совсем ненужных. Я, конечно, не ожидал, что это будет другой фильм, как режиссёрка "Расплаты", но, тем не менее, получилось слабовато. Концовка отличная, а вот все удлиннения фильм только испортили и сделали и так не шедевр "нешедевром" вдвойне. Да и актёры, за парой исключений, играют говённо. Худший фильм Финчера. Кино с большим уклоном в стерильно.

Edited by Некрасов, 18 January 2010 - 08:43.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#176 bsmile

bsmile

    1

  • Посетитель
  • 37 posts

Posted 19 January 2010 - 11:16

Посмотрел "Чужие". Вот аткие фильмы надо снимать Джеймсу, а не сами знаете что.


Какие, намекните, а то как то загадками...

"Чужой 3, режиссёрская версия" - врот здесь наглядный пример, как удлинение хронометража может испортить хороший фильм.


Смотрите экранку, кто вам не дает. На то она и режисерская версия, чтоб добавить все отрезанные во благо всем понятно чего сцены, тем самым лишив фильм некоторой логики.

#177 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 19 January 2010 - 11:23

Не пойму, что всем в третьей части не нравится. Имхо - Чужой у нее выигрывает только за счет первородства. А атмосфера, игра и сюжет вытягивают Чужого 3 как минимум до Нихуёвого Кино.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#178 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 19 January 2010 - 21:15

Штукеншнайдер, да щас!!! С твоим мнением много народу не согласится, поверь мне.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#179 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2,480 posts

Posted 19 January 2010 - 21:26

Оффтоп:

Штукеншнайдер, да щас!!! С твоим мнением много народу не согласится, поверь мне.


О чём спор? Голосовалка ж есть- там наглядно.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#180 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 19 January 2010 - 22:29

A. Smith, да я верю и не спорю. :)
Но все равно считаю третьего Чужого очень хорошим фильмом.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru