Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Чужие / Aliens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
993 ответов в теме

Опрос: Чужие / Aliens (485 пользователей проголосовали)

Чужoй / Alien

  1. Голосовал Кино (105 голосов [97.22%])

    Процент голосов: 97.22%

  2. Стерильно (2 голосов [1.85%])

    Процент голосов: 1.85%

  3. Говно (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

Чужиe / Aliens

  1. Голосовал Кино (104 голосов [96.30%])

    Процент голосов: 96.30%

  2. Стерильно (4 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Чужoй 3 / Alien 3

  1. Голосовал Кино (50 голосов [46.30%])

    Процент голосов: 46.30%

  2. Стерильно (44 голосов [40.74%])

    Процент голосов: 40.74%

  3. Говно (14 голосов [12.96%])

    Процент голосов: 12.96%

Чужoй 4: Воскрешение / Alien: Resurrection

  1. Голосовал Кино (40 голосов [37.04%])

    Процент голосов: 37.04%

  2. Стерильно (35 голосов [32.41%])

    Процент голосов: 32.41%

  3. Говно (33 голосов [30.56%])

    Процент голосов: 30.56%

Чужой против Хищника / AVP: Alien vs. Predator

  1. Кино (27 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Голосовал Стерильно (45 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

  3. Голосовал Говно (36 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Griefer

Griefer

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 13:49

Griefer, ты прикалываешься чтоли :lol:
Ты действительно считаешь что ЧпХ и ЧпХ-Р сняты по мотивам игры?

Я писал про то, что уже есть фильмы "Чужой против Хищника", по мотивам чего сняты я не в курсе... и первую часть не смотрел

#142 sixforest

sixforest

    7

  • Посетитель
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 16:52

Читал Стива Перри "Земной Муравейник" и "Приют Кошмаров". Там как раз про то, как Чужие попали на Землю. Размах, атмосфера - всего в достатке. Ахуенный бы фильм вышел. И без всяких Хищников.

мне нужно всего ничего - теплая постель, чашечка чая и неограниченная власть...
"За Эйегона. Удачливый был малый, нечего сказать. Две сестры, две жены, три больших дракона - чего еще желать человеку?" Тирион "Буря мечей"

"Трон прожгли, окно разбили." А. Толстой


#143 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 23:09

1) первый "Чужой" суть лента анал огичная первому "Терминатору", те же яйца только в профиль.Конфликт - Большая Неестественно выглядящая Хрень преследует испуганную главную героиню. Даже молодая еще Уивер похожа не не успевшую подкачаться замужем за Камероном Линду Хэмилтон. Сранвите также лязганье зубов чужого в спаскапсуле и лязганье загнанного под пресс терминатора.2) книжки про "Чужих"... попил бабла с дурака-клиента. Кстати, "Алан Дин Фостера" про чужих-з я читал, в покетбуках издательства "Мир". Не было там ничего хотя б отдаленно напоминавшего изнасилование яйцекладом. Эрго, еще одна подделка под брэнд, как сто лет назад подделывали Дюма и Конан Дойля.3) Уивер, если бы не снималась в более других фильмах, более серьезных, в чужих-4 сняться бы не смогла. Сравните ее не стервозность а просто смертоносность в этом фильме и чуть более раннем "Смерть и дева".4)но Гигер, конечно, псих. Что в прорисовке "Чужого", что в "Особи".5) но хрен с тех чужих. Фильм про лейтенанта Рипли. В первой серии она пухлая, одинокая и испуганная, во второй - становится мамкой всем перепуганным зольдатикам, в третьей - изгоем, который еще и приносит себя в жертву... В четвертой это то ли валькирия, то ли полноценная богиня смерти. Нужно сильно постараться, чтобы придумать, куда развернуть пятую часть, чтобы она не ломала сюжетную линию. Уивер вообще взрослее всего этого детского сада.

#144 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 12:37

Оффтоп:
А что кому непонятно в отзыве Посадника ? Человек вкратце проанализировал все части франчайза - мне понравилось.)

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#145 Alike

Alike

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 08:10

В фильме поразили роботы-пулеметы.. Нигде ранее я не видел в других фильмах, чтобы упоминались эти орудия (кроме халф лайф 2 разумеется, но это игра). Очень ново для меня.

#146 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 15:33

В теме Терминатора начался срач
Участник утверждает, что мистер Камерон отсосал у Скотта, анпихав в свой Aliens ПОЛНО отсылок и цитат к фильму Alien

Чтож.. выслушаем же писок... Ведь их полно...
И анпомню еще раз.. Заранее напишу мой любимый факт - Камерон даже дизайн ксеноморфов имзенил, что уж говорить о жанре, измененом характере Рипли и так далее..
Ну чтож.. посмотрим.. Троллинг объявляю открытм!
Участник мы ждем тебя

Изменено: Магистр Йода, 12 Июнь 2009 - 15:34

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#147 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 15:46

Ряд "отсылок" к фильму "Чужой", замеченных в фильме "Чужие": 1) Наблюдение через видеокамеры десантников с подрагиванием "картинки" - подобное было во время следования к инопланетному кораблю в фильме "Чужой".

2) Передвижение "чужих" по вентиляционным трубам и использование плохоосвещённых помещений для сцен с "чужими".

3) Наличие среди десантников биоробота.

4) Использование хода: "место обитания "чужих" уничтожено, мы улетели, но на наш летательный аппарат скрытно проник "лишний пассажир"".

5) "Чужой" тоже убивается путём выброса в космос.

6) Опять "среди нас - агент Компании, ставящий нам палки в колёса, и готовый пожертвовать нами ради её интересов".

7) Фильм тоже завершается кадром с анабиозной камерой, под спокойную музыку.

Заранее напишу мой любимый факт - Камерон даже дизайн ксеноморфов имзенил, что уж говорить о жанре, измененом характере Рипли и так далее..

Оффтоп:
"Будущее" МакДжи тоже отличалось от "будущего" Кэмерона. :) Никто ему "медаль не вешает".

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#148 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 15:57

Ты долбоеб ахахаха
Отсылки и цитаты это то что ты перечислил
:lol:

Все nxj ты перечислил - это сюжетообразующие важности или же продолжение темы вселенной первого фильма
Пиздетс :lol:

Я тебе объясню что такое отсос Макджи Камерону
Это когда в сцене, которую можно снять как угодно - он берет NT же ракусры, что и в первом фильме (пример, когда Т-800 поднмиается за Джоном по летснице - ракурс ног и так далее)
Когда сверху с моста "прыгает" мото-терминтор, словно Т-1000 на грузовике, когда финальная драка происходит на "литиейном заводе" или пародии на него
Вот что аткое отсылки и цитаты
Пиздец :lol:

1) Наблюдение через видеокамеры десантников с подрагиванием "картинки" - подобное было во время следования к инопланетному кораблю в фильме "Чужой".

Подобное? Совсем иное значнение и визуально по иному выглядит
Итог - ты троль

2) Передвижение "чужих" по вентиляционным трубам и использование плохоосвещённых помещений для сцен с "чужими".

Вообще-то это Чужие и они именно так и епердвигаются
В чем же цитата?
Итог - ты троль

3) Наличие среди десантников биоробота.

Это подразумевает вселнная фильма - ибо эта операция практически заказана Вейланд Ютани Корп.
Биоробот нужен для исследования - он неотъемлемый атрибут в этой экспедиции

Итог - ты троль

4) Использование хода: "место обитания "чужих" уничтожено, мы улетели, но на наш летательный аппарат скрытно проник "лишний пассажир"".


Вау... Это более менее приближенно, но это скорее подобный сюжетный ход, а не цитата-отсылка отсос (что это такое - я уже объяснил)

Итог - ты троль

5) "Чужой" тоже убивается путём выброса в космос.


Вот. Один пример Засчитан. Умничка

Итог - ты для меня уже никогда из этого статуса не выйдешь - ты Троль

6) Опять "среди нас - агент Компании, ставящий нам палки в колёса, и готовый пожертвовать нами ради её интересов".


В первом фильме это был... Эш? Искуственный человек.. А там был.. Берт? Не засчиано ;)

Итог - ты троль

7) Фильм тоже завершается кадром с анабиозной камерой, под спокойную музыку.

Ух ты. Вторая цитата!

И так.. ПОЛНО отсылок?
Охуеть.. Ты пиздабол :)
И Троль

Я пошел
Не засирай пожалуйста эту тему своим троллингом, ибо все равно правда на моей стороне :)

Изменено: Магистр Йода, 12 Июнь 2009 - 16:06

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#149 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 16:14

Подобное? Совсем иное значнение и визуально по иному выглядит

Вообще-то это Чужие и они именно так и епердвигаются

Это подразумевает вселнная фильма - ибо эта операция практически заказана Вейланд Ютани Корп.
Биоробот нужен для исследования - он неотъемлемый атрибут в этой экспедиции

Вау... Это более менее приближенно, но это скорее подобный сюжетный ход, а не цитата-отсылка отсос (что это такое - я уже объяснил)

В первом фильме это был... Эш? Искуственный человек.. А там был.. Берт? Не засчиано ;)

Значение то же самое - нагнетание "саспенса" на зрителя. "Отсос Р.Скотту"?А визуально отличается, так я вам открою секрет, действие "Чужих" происходит через 57 лет после "Чужого". :)

Я знаю, что они так передвигаются, но почему помещения опять плохоосвещённые? "Отсос Р.Скотту"?

Нифига! В первой части об этом правиле не упоминалось! То, что Эш оказался роботом - было сюрпризом для персонажей. Следовательно, опять биоробот в "команде" - "Отсос Р.Скотту"?

Заимствование сюжетного хода - это тоже "отсос Р.Скотту". Своего не придумать?

А какая разница Эш или Бёрк?
Оффтоп:
В "Т-1" и "Т-4" слова "я вернусь" тоже говорили РАЗНЫЕ персонажи.


P.S. Жалкое и неумелое обзывание оппонента говорит лишь о невысоком интеллектуальном уровне и ПОЛНОМ отсутствии аргументов. Очень прискорбно... :unsure:
P.P.S.. Ой, я только сейчас посмотрел, вам - 19 лет! Подростковые комплексы ещё играют вовсю. Это заслуживает снисхождения к обзываниям. :) Но пора и повзрослеть...

Изменено: Участник, 12 Июнь 2009 - 16:20

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#150 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 16:31

А визуально отличается, так я вам открою секрет, действие "Чужих" происходит через 57 лет после "Чужого".


Ээээ... я не про технику и ее изменение, а про сам визуальный смысл кадра...

Я знаю, что они так передвигаются, но почему помещения опять плохоосвещённые? "Отсос Р.Скотту"?

Все режиссеры планеты, снимавшие фильмы ужасов отныне сосут Рили Скотту
Троль бля :lol:

Нифига! В первой части об этом правиле не упоминалось! То, что Эш оказался роботом - было сюрпризом для персонажей. Следовательно, опять биоробот в "команде" - "Отсос Р.Скотту"?


Сам се,е противоречишь

Бишоп с самого анчала известен как робот. А Эш - нет. В чем отсос. В самом персонаже? дак может еще и в наличии люедй и ксеноморфов обвиним Камерона в отсосах Скотту?
Ну бля пиздец :lol:

А какая разница Эш или Бёрк?

Ээээ.... Робот и гомосапиенс.... Или тебе это ни о чем не говирит?

P.S. Жалкое и неумелое обзывание оппонента говорит лишь о невысоком интеллектуальном уровне и ПОЛНОМ отсутствии аргументов. Очень прискорбно...

Если бы у меня был невысокий интеллектуальынй юмор ты бы в обеих темах разнес меня в пух и прах по всем помим сообещниям да так, чторбы я уткунлся и мне нечего было бы ответить

P.P.S.. Ой, я только сейчас посмотрел, вам - 19 лет! Подростковые комплексы ещё играют вовсю. Это заслуживает снисхождения к обзываниям. Но пора и повзрослеть...

Ой, а посмотерл твой... Я думал ты младше меня.... :lol:
Прости отец, но тебе б не мешало за столько лет быть более эрудированным :lol:
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#151 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 17:01

Ээээ... я не про технику и ее изменение, а про сам визуальный смысл кадра...

Все режиссеры планеты, снимавшие фильмы ужасов отныне сосут Рили Скотту

Бишоп с самого анчала известен как робот. А Эш - нет. В чем отсос. В самом персонаже?

Ээээ.... Робот и гомосапиенс.... Или тебе это ни о чем не говирит?

Если бы у меня был невысокий интеллектуальынй юмор ты бы в обеих темах разнес меня в пух и прах по всем помим сообещниям да так, чторбы я уткунлся и мне нечего было бы ответить

Визуальный смысл - такой же - подёргивающееся изображение с пробешающими помехами, вызывая чувство тревоги у зрителя.

И у Дж.Кэмерона в "Т-1" использовались более ранние "находки", однако в "отсосе" обвиняют только МакДжи. Все на чьих-то ранних работах учатся.

Да, в введении в фильм биоробота, в котором во второй части не было никакой острой необходимости.

Оффтоп:
Терминатор Т-800 и человек-Коннор. Однако одну и ту же фразу произнесли. :)


Юноша, да я вас давно уже "разнёс в пух и прах", и вам давно уже нечего аргументированно ответить!!! :lol: А вы до сих пор не заметили...
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#152 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 17:17

Оффтоп:

Юноша, да я вас давно уже "разнёс в пух и прах", и вам давно уже нечего аргументированно ответить!!! :lol: А вы до сих пор не заметили...


Как тебе угодно ;)


Только напомнить хотел:
Твои "полно" отсылок и цитат превратились в пару-тройку... эх.. пиздишь, как троллишь...

PS итог - ты знаешь ;)
PPS а ты вообще кому постоянно пишешь в этой теме про "кто сказал I'll be back?" :mellow:

Изменено: Магистр Йода, 12 Июнь 2009 - 17:18

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#153 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 17:46

Как тебе угодно ;)


Только напомнить хотел:
Твои "полно" отсылок и цитат превратились в пару-тройку... эх.. пиздишь, как троллишь...

PS итог - ты знаешь ;)
PPS а ты вообще кому постоянно пишешь в этой теме про "кто сказал I'll be back?" :mellow: </div>

Оффтоп:
Я-то как раз и предъявил достаточно "заимствований" и "отсылок". Вы так и не привели контраргументов. Что итребовалось доказать!

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#154 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 12:48

Оффтоп:
Заканчивайте уже , а то участник скажет что Пол Андерсон, устроил массовый минет Ридли Скотту, и Джеймсу Кемерону, и Финчеру, и Жан-Пьеру Жене а также Джону Мактирнану и еще Стивену Хопкинсу.

Уш старшно представить что случилось с братьями Штраусами

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#155 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 18:24

все равно чужие намного лучше чужого. Остаса я не заметил, для продолженния вселенной надо заимстовать атрибуты предыдущего фильма. Если вы называете это отсосом, а не здравым и логичным продолжением, то вы,простите, совсем охуели. Я даже не знаю чего бы я хотел увидет от нового чужого. наверно ничего. Все уже что можно рассказать было сказано. Чужой животное, что нового про него могут показать? думаю уже ничего. Чужой не хищник. Вот второго я жду, от его ебаного перезапуска может и стошнит, но рассказать про него можно очеьн многое. А с чужим, повторюсь же, не вижу смысла... вообще даже в голове не возникает никаких сюжетов...

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#156 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 18:32

Остаса я не заметил, для продолженния вселенной надо заимстовать атрибуты предыдущего фильма. Если вы называете это отсосом, а не здравым и логичным продолжением, то вы,простите, совсем охуели.

Оффтоп:
Это Магистр Йода вдруг решил, что "заимствование" из предыдущего фильма является "отсосом", недостойным талантливого режиссёра. Все вопросы - к этому "киноману", пожалуйста!

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#157 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 19:15

Оффтоп:
Вообще изначально речь зашла про то, как Макджи обильно цитировал Камерона в Т4, причем делая это как Братья Штраузы в AvP-R. Всеяредакция нашла хороший термин для данного случая - отсос Про отсос Камерона у Скотта заявил уже некий троль по имени Участник.. Все по честному Заимтсования и цитаты частый случай у сиквелов и ремейков, но данные случаи уникальны, почему - уже обмусолили не раз. Но если не дошло - это уже ваши проблемы...

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#158 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 20:10

Оффтоп:
Предлагаю, снять новый остросюжетный мега страшный боевик, нее лучше сагу сразу (3 части минимум)"Йода vs Участник"

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#159 nexus

nexus

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 16:57

Чужие с таким перевесом победили Чужого? :blink: Мдааа...
Are we etched in stone
Or just scratched in the sand?
Waiting for the waves to come
And reclaim the land...

#160 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 17:48

Ребята, вы что здесь - слепые? Камерон настолько явно подстраивается под стиль Скотта в Чужих, что это трудно не заметить внимательному зрителю. Является это отсосом или нет - я не знаю, свечку не держал. Но факт остается фактом, Камерон своим фильмом воздает дань уважения и первому фильму в частности. За это его и уважают


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru