Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 5 голосов

Новый Человек-Паук / Amazing Spider-Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1815 ответов в теме

Опрос: Новый Человек-Паук / Amazing Spider-Man (184 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Стерильно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Говно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1741 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 22:27

Что не понравилось - так это 3D (впрочем, оно мне вообще нигде и никогда, кроме Хаббла, не нравится). Так что, очередной раз посылаю лучи поноса всем кинотеатрам города, за то, что не дают возможности смотреть в 2Д и едем дальше ))

Оффтоп:
В Родине, до начала фестиваля, было и 3д и 2д http://www.kinoodess..._news/1137.html, а так же в Синемасити и Золотом дюке

Изменено: ВаштаНерада, 16 Июль 2012 - 22:30


#1742 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 23:23

Говоря о музыке. Ост уже появился в сети? Интересно было бы еще раз послушать тот трек, когда спайди удирает от гопкоманды. И по поводу голосов в голове и появления в камере. Есть в "окрестной" Пауку Marvel-вселенной телепаты или подобное? Мы с другом обсуждали и он предположил, что была просто иллюзия, а не настоящий человек в послетитровой сцене, так как для электро мужчина был стар. Знаю что есть Мистерио, но он использует какие-нибудь галлюциногены?

Изменено: arhibes, 16 Июль 2012 - 23:31


#1743 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 01:43

Великий фантазер Стэн Ли хотел придумать героя, с которым было бы интересно не только дошкольникам и малограмотным и который украл бы фанатов у красавцев с квадратными челюстями, доминировавших на рынке в 50-е. Так появился Питер Паркер: в отличие от тогдашних супергероев он был недовольным своими способностями подростком, не имел напарника или летучей собачки, носил пугающий костюм; общество считало его бандитом. Вопреки сформированному мультфильмами и киноверсией имиджу это трагический герой: из-за карьеры Паука Питер потерял многих близких людей (в том числе первую возлюбленную, которую, по одной из версий, случайно убил сам), а совесть не позволяет ему уйти в желанный отпуск и заняться наукой или журналистикой.
Трагический, йобта.

Изменено: фильмушник, 17 Июль 2012 - 01:43


#1744 Essel

Essel

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 02:51

Оффтоп:
В Родине, до начала фестиваля, было и 3д и 2д http://www.kinoodess..._news/1137.html, а так же в Синемасити и Золотом дюке

Я тормоз :facepalm:

#1745 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 02:51

Магистр Йода, Если почитать материалы по Новому человеку-Пауку, то выясняется, что Уэбб хотел ещё меньше экшна :)
7Blades, что-то иное можно ждать, но не до такой же степени чтобы ныть об этом на форуме :)

Кого как, а лично меня теперь интересует не количество экшна в трилогии, а то, в сиквеле или в триквеле убьют Гвен, больно Стоун идёт блондинка, да и сам персонаж ^_^

Изменено: Академик, 17 Июль 2012 - 02:56

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1746 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 04:56

Говоря о музыке. Ост уже появился в сети?


Да
I'll Be Back. Trust Me.

#1747 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 11:26

если старый был ЧелоПук, то новый ЧелоПуня.

#1748 mirex

mirex

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2012 - 12:30

Хорошо.Из минусов:странные движения в драках,переигранная сцена Гвен и Питера на крыше(может перевели хреново,меня этот момент раздражал),"незаметное" использование силы.Из плюсов:крутые пролеты над городом,нормальный ПП,костюм лучше предыдущего(цвета лучше сочетаются,старый как-то блекло смотрелся)

#1749 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2012 - 23:11

Мне понравилось, люблю я комиксы в принципе и Человека паука в часности (бесил только эмопаук). На самом деле это тот же ЧП что и первые три только с живыми актерами и эмоциями - вот так бы я описал нового ЧП. 9/10 и кстати Гвен Стейси секси девочка, хотя я так и про Мэри Джейн после первого фильма думал.

Изменено: notan, 25 Июль 2012 - 23:52


#1750 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 14:00

Опубликованное фото

:)

#1751 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:57

"Новый Человек-паук" не такой уж и новый, как оказалось. Спору нет, что фильм лучше "паука", снятого Рейми. Тот "паук" мне показался скучным. Особенно из-за злодея Зелёного Гоблина, который кроме улыбки у меня лично никаких чувств не вызывал. Но наиболее уместно сравнивать картину 2012 года не с первым "пауком", а с первым и вторым. Сюжетно он повторяет их - зарождение героя, неумелые попытки завязать отношения с любимой девушкой, личная трагедия, мотивация местью... а дальше - контакт с ученым, становящимся злодеем, но в душе злодеем не являющимся, разоблачение героя перед любимой, финальное перевоплощение антагониста... И в итоге ремейк первых двух фильмов в одной картине. И кто же здесь лучше? Я бы отдал предпочтение "Человеку-пауку-2" Рейми. Как более оригинальному и зрелищному. Логичным встаёт вопрос: так ли нужен был перезапуск? Оно продюсерам виднее, что сделано, то сделано. Но списывать Рейми со счётов на фоне "Нового вторичного Человека-паука" как-то несправедливо что ли... Ещё немного сравнений: Тоби Магуайр талантливее Эндрю Гарфилда, но роль Гарфилда прописана в сценарии нового "паука" куда лучше, чем роль Магуайра. От того и кажется, будто новый Питер Паркер эмоциональнее и ранимее своей предыдущей инкарнации. Что качается фильма как такового, то отличное летнее кино, отличный экшен, хороший злодей. Для кинокомикса то, что надо. Куда лучше раздутых "Мстителей". Ждём сиквела и надеемся, что Марк Уэбб вернётся в режиссёрское кресло. По поему мнению, именно его заслуга в том, что первая половина фильма смотрится не так скучно, как первая часть "паука" Рейми. P.S. По настоящему "пауков" можно будет сравнить только если в сиквеле будет Доктор Осьминог. ИМХО.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1752 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 09:32


I'll Be Back. Trust Me.

#1753 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 22:17

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#1754 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 086 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 01:18

Складывается такое ощущение что фигурки какое то китайское говно.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1755 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 22:16

Жуткий сблев. Хотя пара секунд со Стеном Ли понравилась. ГГ лучше Магваера и девка лучше Данст остальное как уже говорил выше

#1756 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 00:40

Хер его, те же яйца только в профиль. Лишь пара героев классная. Как по мне, не фану комиксов, слишком рано перезагрузили, если это вообще так можно назвать. Помнится предыдущего посмотрел только первую часть и с натяжкой вторую, судя по всему нового челпука тоже самое ожидает. С другой стороны, не со всего же ТР делать.

#1757 rainson

rainson

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 16:41

Проблема нового паука что он слишком поначалу напоминает первого паука Рейми, и многое кажется вторичных, да ещё без Дефо в глав-врагах, но вроде драма более продумана, хотя жаль не осталось конфликтов на следующую серию, типа как лучший друг не знающий что ты убил его отца, как в пауке 2 Рейми.
Но можно дать Кино авансом, всё таки стиль не плох, красиво, мило, главное теперь улучшатся.

#1758 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 00:53

Фильм неплохой но ничем особым не цепляет. Экшен хуже чем в трилогии Рейми. Пауку совершенно нечего противопоставить Ящеру. Вообще такая бэтменовская серьёзность идёт только bad-ass героям. Тут над Питером разве что нимб не светится, а какого-то удовлетворения что добро победило нет. Здесь больше подойдёт сказать: "Выжил и ладно". Есть несколько удачных находок. В одном моменте Спайди как настоящий паук опутал Ящера. Дядя Бен и тётя Мей ничуть не бесят. Камео Стена Ли лучшее xD

Изменено: FreeMAN, 23 Октябрь 2012 - 00:54


#1759 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 15:02

За потороая часа не произошло ровным счётом ничего интересного - драк нет, эффектов нет, а те, что есть - херня не стоящая перезапуска. Я даже уснул минут на 15, ничего не потеряв. Смысла в таком перезапуске не уловил. Гарфилд получше, конечно, чем Магуайр, чуть приблизили к реальности поведение людей. Но действия вообще никакого нет, а это в комиксах самое главное. Смотреть 1,5 часа на тоже самое, что я видел в перовй и второй части предыдущих пауков - ну нафик. Поставил Стерильно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1760 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 17:02

В целом фильм оказался даже хуже, чем я ожидала. Плохо все, за исключением полетов и нескольких вполне удачных диалогов, остроумных и в тему. Еще кино несколько раз просто до муражек напомнило мультфильм, который с удовольствием смотрела в юности, и это конечно факт приятный, но общей унылости и скуки не перекрывает.
Гарфилд отличный Паркер и еще лучше из него Паук, но все это на фоне прошлого неудачника. Все сцены с дядей очень хороши, а вот после убийства начинается полный мрак.
Ящер ужасен, его мотивация хоть и в целом понятна, но настолько избита и шаблонна, что зубы сводит. Монтаж в драках местами очень рваный, сцена в школе отвратительна полностью, вся романтика между героями ванильный сахар и жидкие сопли, и хотя в химии ребятам не откажешь, но тем не менее любовную линию умудрились сделать тошнотворной.
За развитием Паука смотрела, не отрывая руки от лица. Побегал, попрыгал, покатался на скейте, сшил костюм, отпиздил пару бомжей, вот и все - народный мститель. Рили? Вот уж не знаю, хотелось явно большего и не покидает ощущение, что на эту часть истории просто забили огромный болт.

В общем, фильм не приносит абсолютно ничего нового и свежего, перезапуска это не стоило и потраченного времени жалко.
Глубоко стерильно.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru