Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 5 голосов

Новый Человек-Паук / Amazing Spider-Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1815 ответов в теме

Опрос: Новый Человек-Паук / Amazing Spider-Man (184 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Стерильно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Говно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1781 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 12:13

Музыка у Реймивского пачука и правда очень хорошая была, а у Нового как-раз какая-то не запоминающаяся. Некий главный мотив, звучащий по ходу всего фильма, присутствует, но как-то не запоминается, и сейчас вот, например, я его в упор не помню. А Джеймсон...ну, вводить точно такого же персонажа было бы очень глупо со стороны создателей, согласитесь. И так половина кричит, что ничего не изменилось по сравнению с. К тому же Питер ни в какой газете и не работает еще. P.S. Можно еще Брюса Кэмпбелла у Рейми вспомнить. :)
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#1782 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 14:05

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Только я увел долю иронии в отношении создателей? Простого, живого, выразительного пацана, которые через раз спотыкался. То, что бомжей пиздил - вообще смешно как бы. Становление, что ли.
Хотя, это не главное. Мстителем он не был до последнего. Он был сопливым мстюном, пытавшимся отомстить за смерть дяди, и на этом был акцент. Мстителем его просто окрестили люди / газеты - банальный тэглайн.

А Ящер, ну что такого? Обычный закомплексованный чудак без руки (его аж жалко было местами в человеческом облике, ясное дело), обычный комиксовый злодей с поворотом по фазе от возможности быть сильным (он как учёный-биолог стремился к этому), быть биологически лучше бла-бла. Не лучший злыдень, но галочку с зачётом получает. Да и вообще я его воспринимал как фон.

Я попытаюсь сформулировать общие ощущения от фильма иначе.
Смотреть мне было просто скучно. Обычный злодей с галочкой, становление обычного мстителя, обычная рядовая подружка главного героя. Все настолько просто и вторично, что поневоле задаешься вопросом, а собственно зачем перезапуск?
Вроде все это мы уже видели, проходили и не раз, а тут нам преподносят это снова, да еще местами не очень качественно, как например избитый прием с вереницей якобы случайных событий, которые неминуемо ведут героя к финалу (а краны это вообще настолько неправдоподобный фейл, что больше похоже на цирк). Или беседа Питера с отцом девушки за ужином, ну что это? Неужели можно было придумать что то более заезженное?
И самое интересное, что ты ждешь и надеешься, а местами и обретаешь уверенность (как в сценах с дядей Беном к примеру, где все очень и очень здорово), что вот сейчас начнется самое интересно, ведь это новый фильм, тебя ждут сюрпризы, интересные повороты и твисты, а нет, не тут то было, лишь наоборот, все хуже и хуже.

#1783 xloganx

xloganx

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 18:31

Удаленные сцены «Нового Человека-Паука»
И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.

#1784 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 18:07

Фильм без откровений. Чего-то запоминающегося нет. НО большой плюс фильма это актеры.

Гарфилд сыграл правдоподобно, Эмма Стоун тоже. Веришь, сопереживаешь. В предыдущей трилогии было жалко только Гарри Озборна в третьей части, а на Паркера было насрать. И на Мэри Джейн тоже. В этом фильме все наоборот, за главным героем наблюдать интересно. Хотя Питер Паркер немного шизанутым вышел))).

Конечно историю не совсем раскручена. Во время просмотра временами провисы.

Экшн средний, драма хороша.

Можно поставить Кино. Во второй части есть где развернуться.

P.S. Ощутил дежа вю в моменте, когда внутренний голос Коонорса говорил ему что делать. Нахуя? Прям как в первой части Рэйми. Неоригинально.

Изменено: Wurdalakkk, 29 Октябрь 2012 - 18:08

A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#1785 benzinno

benzinno
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2012 - 22:44

Посмотрел, жалко что не в аймаксе конечно. Что сказать, впечатления двойственные. Определенно лучше первого фильма с МАГУАЙРОМ, из которого Паркер как из говна пуля. Ориентация фильма на подростковую аудиторию конечно расстроила, но этот Спайди гораздо ближе к комиксному варианту с его фирменными дурацкими шуточками и выкрутасами. Круто показали акробатику, но вот драк совсем нет - такое впечатление что ЧП забыл как пиздиться и умеет только плеваться паутиной и съебываться от большой ящерицы. Потенциал для сиквела задан хороший - там уже развивать становление Человека Паука как главного защитника всея Нью Йорка, your friendly neighbourhood spider man.

#1786 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2012 - 23:25

Посмотрел. Как ни странно актер понравился. Даже несмотря на копну волос на голове )) Вобщем визуально Питер Паркер получился. А вот раскрытие его образа.... Да, шуточки Паука на месте, когда он Паук, а когда человек? Почему он такой угрюмый в своем человеческом обличье? Поэтому веселый Питер-паук получился слишком контрастным, по сравнению с Питером-человеком. Второе, Питер же был умником, да? Но в фильме его ум показан только механической защелкой и некими познаниями в биологии. Поэтому собственноручное создание паутины смотрелось немного нелепо. Третье - ревел и мучался он не меньше Тоби. Поэтому абсолютно не понимаю тех, кто говорит, что Тоби уныл, а Гарфилд крут. Из-за чего? Из-за того, что Гарфилд избил полицейских и пошутил с бандитом? Да вы издеваетесь. Новый ЧПук другой, он не хуже, но и не лучше ЧПука от Магуайра. Он просто другой. ----------------- Если кому интересно, сейчас идет новый мультсериал про Паука. Вот ИМХО там образ Питера Паркера в самую точку.

#1787 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 00:17

Второе, Питер же был умником, да? Но в фильме его ум показан только механической защелкой и некими познаниями в биологии. Поэтому собственноручное создание паутины смотрелось немного нелепо.


Его показали явным радиолюбителем. Прямо в глаза не бросали, да.

#1788 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 09:42

Да, шуточки Паука на месте, когда он Паук, а когда человек? Почему он такой угрюмый в своем человеческом обличье? Поэтому веселый Питер-паук получился слишком контрастным, по сравнению с Питером-человеком.

Это в общем-то общеизвестный эффект который производит маска, и вообще переодевание на многих людей. Я думаю психологическую подоплеку объяснять не нужно.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#1789 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 12:20

Вот именно! Это производит описанный вами "эффект маски". Дорвался задрот до суперсилы, называется. В этом и проблема! Потому что Питер Паркер во-первых не был задротом, и во-вторых особо склонен к такому эффекту не был.

Хотя я допускаю, что возможно у меня такое впечатление из-за того, что мультяшный паук постоянно разговаривает с собой, поэтому разница между его ипостасями выравнивается.

Изменено: lastbreath, 01 Ноябрь 2012 - 12:21


#1790 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 12:24

ну в сцене с сибасом он очень естественно сказал "Я сдаюсь", натурально.

#1791 xloganx

xloganx

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 21:37

Удаленные сцены «Нового Человека-Паука»

А видео=то потерли. =((

Лови

И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.

#1792 aeneste

aeneste

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 09:48

Между первым ЧП и этим мы увидели ТР, Хранителей, Пипца этсетера, а НЧП всё приглаживает штампы первой части, это смотрится как-то совсем оторвано от времени, "у нас тут своя атмосфера". Ну, раз уж фильм на новизну не претендует, я бы удовлетворился стандартным зрелищем хитроумной хаотичности Зла или пафосной глупости Добра, но что-то вообще ничего не предложили, кроме рыбы сибас и синхронного разворота кранов, стерильное говно. PS скор настолько никакущий, что даже привлекает своей безликостью внимание

#1793 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 17:04

А вообще зачем этот фильм сняли? Просто срубить бабла.
Сделали паука помоднее, причесочку навели, скейт в руки сунули, шуточками приправили и конечео же 3D.
Фильм мне не понравился совершенно вообще никак. Смотреть эту историю заново, жуткого интереса не вызывает.
Актеры плохие, невнятные. Да и вообще все растянуто, первый час я в некоторый местах немножко перемоткой поработала, скукотень ведь, сопли. Два часа навели, а интересных моментов кот наплакал. Да и герои не тянут на семнадцатилетних, еще ничего не значит, что рюкзак за спиной. Ящер тоже стремный и не внушил никакого страха.
Муть, муть, муть...
Говнище
('_')//

#1794 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 17:22

Актеры плохие, невнятные.


Да вот не надо. Актёры-один из самых положительных моментов в новом фильме. По-крайней мере в сравнении с главными героями в трилогии С.Рейми (за исключением А.Молины,пожалуй)

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#1795 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 17:34

А вообще зачем этот фильм сняли? Просто срубить бабла.


А зачем любой другой фильм снимают? :)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1796 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 17:39

Некоторые деятели всё-таки пытаются совмещать приятное с полезным.

#1797 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 21:49

Хотелось бы написать, что в 2012 году использовать момент "спас население за секунду до катастрофы" должно быть стыдно, но все меркнет в сравнении с цепочкой "спас ребенка - а он оказался сыном крановщика - а профсоюз крановщиков своих не бросает". Феерия. Однако в фильме хороший экшн и Эмма Стоун (которая оттесняет главного героя). В итоге этому фильму даже оценку не поставишь, амплитуда колебаний "кино"-"говно" колоссальная.

#1798 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 23:51

А вообще зачем этот фильм сняли? Просто срубить бабла.
Сделали паука помоднее, причесочку навели, скейт в руки сунули, шуточками приправили и конечео же 3D.
Фильм мне не понравился совершенно вообще никак. Смотреть эту историю заново, жуткого интереса не вызывает.
Актеры плохие, невнятные. Да и вообще все растянуто, первый час я в некоторый местах немножко перемоткой поработала, скукотень ведь, сопли. Два часа навели, а интересных моментов кот наплакал. Да и герои не тянут на семнадцатилетних, еще ничего не значит, что рюкзак за спиной. Ящер тоже стремный и не внушил никакого страха.
Муть, муть, муть...
Говнище

Зато Магвайвер тянет на семнадцатилетнего, ага. Как можно оценивать фильм перемоткой?
По мне так этот фильм как отдельное произведение замечательное.

#1799 Gform

Gform

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 17:24

Однако в фильме хороший экшн и Эмма Стоун (которая оттесняет главного героя).


Про Эмму согласен, экшен же абсолютно сер, уныл и невнятен, по сравнению с той феерией что Рейми вытворял - абсолютное ничто. Однако, в общем смотрелся фильм весьма неплохо, ГГ отторжения не вызывал, да соплями/слезами каждые 20 минут не перемазывался, что однозначно в плюс. Я бы Стерильно поставил. С уклоном в Кино, но Стерильно. На сиквел возлагаю куда большие надежды
That shit cray!

#1800 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 00:35

Gform, соглашусь, каст главных героев (паркера и гвэн) наголову превосходит таковой из старых фильмов, как и образ паркера. В случае с образом паука - ситуация обратная. экшен скучный, сравни с тем же первым фильмом (про второй и осьминога даже не заикаемся), так как там были полеты в динамике, а здесь в основном "танцы" противников вокруг друг друга. Аналогично, видим все те же самые полеты на паутине, однако как они смотрелись в 2001 и 2012 - колоссальная разница, а ведь технологии сделали не один скачок вперед (конечно, полеты в новом фильме смотрятся по-техничнее уже устаревшей графики старого, но и только). В сухом остатке имеем лишь пару сцен с видом из певого лица, которые иногда действительно к месту, да неплохой "вылет" спиной назад в сло-мо (в первом фильме, к слову, был такой же крутой уворот в сло-мо от лезвий, а не вырезали бы из старого фильма ту сцену с башнями, там бы градус экшена был еще выше на порядок). Короче, постановщикам не хватило фанатазии. Ну и по моей персональной оценке, исполнение злодея ящера ни в какую не дотягивает до лицедейства (хоть и кривляний) дефо. Еще было ощущения, что специально поменяли некоторые канонические моменты (типа выступления на ринге), чтобы не так повторять старый фильм, правда сделали это не всегда удачно.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

А сюжетный момент, когда пацан находит секретную папку отца из-за который был весь сыр-бор, из-за которой того убили, и тут же не раздумывая бежит и выкладывает секретную формулу из этой папки наименее подходящему для этого человеку (ведь должен понимать, не дурак, что коннорс как минимум не договаривает, а то и причастен к гибели родителей), тем самым навешивая себе кучу проблем - вообще феерия сценарного решения


Изменено: Spidey-Man, 06 Февраль 2013 - 00:38



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru