Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

Опрос: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (163 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 02:33

Музыка как раз офигенная, почти сказочная, но балансирует между сказкой и несказкой вполне себе круто. Да и техническая сторона у Финчера на высоте всегда была, тут тоже без придирок по-моему, только если лица чуть 3дшноваты, но тут есть куда двигаться не только бедному Финчеру - людей еще нескоро научаться в пространство полноценно вживлять, в Баттоне даже посложнее все было.

Citizen K, ах, на счет "Джексону – Кинг-конга, Висконти – Рокко и его братья, Финчеру Баттон." шикарно просто. Можно еще добавить Жене - Долгая помолвка. Правда в том же Кинг-конге жизни поболе было, чем в Баттоне, но он сам по себе как будто Теренс Маллик снимал, реально боюсь сильно придираться к медлительности повествования. Как трус последний вокруг все хожу, сил не хватает в лоб сказать и ругать почему-то не хочу.

И сейчас эндорфиновая лавина счастья этого эгоиста-перфекциониста (в котором много чего от маньяка) просто накрывает


Редко такое бывает, но хочется, чтобы в следующем фильме продюсер конкретно двинул Финчера по макушке, он так слишком глубоко со своим перфекционизмом зайдет. Однако тут сборы Баттона намекают, что и в следующий раз засранцу дадут полный картбланш, только бюджет вряд ли такой же выделят, боязно, наверное, опять черти на что 150 млн выдавать. И опять потом без постеров сидеть, условия его принимать, по 16 сценариев заказывать... Угомоните его, кто-нибудь.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#22 kaleb

kaleb

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 02:39

Ну, каждому своё. Это по музыке. А фильм ещё сильно раздражал обилием неприятных старческих рож :) Бррррр.

#23 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 08:19

Perfect Enemy, Citizen K, что смотрели? скринер с мининовы?)
если есть получше источник, поделитесь линком плз
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#24 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 12:19

Perfect Enemy, Citizen K, что смотрели? скринер с мининовы?)
если есть получше источник, поделитесь линком плз


Ну не одной ведь только мининовой едины, хотя, думаю, качестве везде одинаковое или близко. Все же скринер не двдрип, чуть хуже будет в любом случае.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#25 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 17:31

На мининове скринеров дохуя, есть даже в очень хорошем качестве. Но везде одна проблема - отсутствует трехминутная сцена на 36ой минуте.
По трекерам с регистрацией вроде та же хуйня.
Полную версию нашел только ре-енкоженую, пишут что потеря качества ощутима.
Perfect Enemy, откуда качал? Полная версия была?
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#26 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 20:50

Оффтоп:

Факин фак. Представляю себе, сколько будет споров по поводу нового Финчера, как его заклюют и затопчут отечественные критики и простые кинолюбители. К сожалению, что ругать его есть за что, есть за что ненавидеть. Вот награды, кроме как за техническую сторону, к еще большему сожалению, давать не за что совершенно.

Зато на помидорах этот фильм имеет самый свежий рейтинг, среди всех новинок и остальных уже старых жителей новогоднего домашнего проката.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#27 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 23:35

A. Smith, я пока среди знакомых лишь негатив или мрачноватый позитив в отзывах видел. На томатах рейтинг видел, что вдвойне удивительно, ведь того же Мендеса громят, сволочи. Ну и самый мощных среди остальных жителей новогоднего проката самый высокий рейтинг все же у Бойла будет, проскользнул со своей романтикой, а.

tima, я с бухты лил и, судя по всему, тоже не досчитался 3-х минут (хотя как такое может, с одного же исходника все риповали). В любом случае, фильм мне в принципе понравился, окончательный вердикт только после большого экрана сделаю.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#28 kaleb

kaleb

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 23:52

На мининове скринеров дохуя, есть даже в очень хорошем качестве. Но везде одна проблема - отсутствует трехминутная сцена на 36ой минуте.
По трекерам с регистрацией вроде та же хуйня.
Полную версию нашел только ре-енкоженую, пишут что потеря качества ощутима.

Не хватило хронометража? :)

#29 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 00:12

Слушайте, на тоорент.сру есть полная версия, правда, эти злосчасные 3 минуты выложены отдельно....

#30 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 01:34

Оффтоп:
Я просто фигею, если честно! От последнего сообщения меня просто разрывает... Представляю, как бы это в кинотеатре выглядело - 3 минуты из середины фильма вы увидите в соседнем зале. :)

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#31 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 09:09

Оффтоп:

На мининове скринеров дохуя, есть даже в очень хорошем качестве. Но везде одна проблема - отсутствует трехминутная сцена на 36ой минуте.
По трекерам с регистрацией вроде та же хуйня.
Полную версию нашел только ре-енкоженую, пишут что потеря качества ощутима.

Не хватило хронометража? :)

Не понял тебя)
Просто какая-то беда с источником, видимо. Потому что уже 5 янаря, а нормальной версии так и нет. Так бы появилась уже давно

Я просто фигею, если честно!
От последнего сообщения меня просто разрывает...
Представляю, как бы это в кинотеатре выглядело - 3 минуты из середины фильма вы увидите в соседнем зале. smile.gif

:D

Я, кстати, скачал эти потерянные минуты - ничего особенно важного...


Изменено: tima, 05 Январь 2009 - 09:13

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#32 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Январь 2009 - 11:10

Там показали ещё 2 удара молнии в дедушку. А мне фильм очень и очень понравился. И музыка Александра Десплата божнественна (я сначала альбом скачал, потом бегом побежал качать кино с мининовы - промка "For your consideration".) Очень классная сцена про "цепочку совпадений", с таксистом. Дедушка этот, с молниями свомим, опять же... Кстати, в оригинале приемная мама Бенджамина говорит с таким же южным акцентом, как и Салли Филд в "Форресте"

#33 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 11:58

Цепочка совпадений и новоселье - это, наверное, лучшее, что в фильме есть. Первое - интересный прием, второе - самая живая часть лавстори фильма. Побольше бы таких моментов...
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#34 SatFilth

SatFilth

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 12:01

С первого раза не осилил. как и "7 жизней". Хз чего ждал от фильма, но не осилил. По тв шел "Интервью с вампиром" мгновенно на него переключился.

#35 visitor

visitor

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 19:59

Кино, даже высшая медалька. При всей своей неторопливости и огромном хронометраже история Бенджамина смотрится на отлично, жаль, что просто история про необычный жизненный путь, но Финчеру в любом случае респект. P.S. Смотрел в оригинале, смотреть в переводах, что сейчас бродят по сети - это насилие над собой.

Изменено: visitor, 06 Январь 2009 - 20:05

"Я живу на интеллектуальных вершинах в безмятежности, в спокойном созерцании божественных совершенств. На дне моего мозга идет какая-то шумная возня, но верхние его пласты ничего не ведают о вещах случайно-бренных".

#36 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 21:42

Посмотрел (порадовало наличие правильных английских сабов), предварительно понравилось (особенно отрезок ближе к концу, когда он все им оставил и уехал путешествовать "ты можешь стать кем хочешь"), но сильно жалею что посмотрел такой визуальный фильм в таком дерганом (местами) и двдскринном качестве :(

Товарищам любящим красивую картинку и имеющим достаточно терпения советую смотреть или в кинотеатре, или в максимально хорошем качестве (хд рип, бд рип, двд, ну или на крайняк качественный двд рип) на большом (по возможности) экране.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#37 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 23:22

Сильнейший фильм. В ряду драмм-блокбастеров а-ля Титаник, Форрест Гамп прибыло. На Питта смотреть - просто кайф. На Бланшетт - тоже. Отлично смотрятся вместе - это еще со времен "Вавилона" было ясно. Единственно, не понравился "стариканский грим" - жутко как-то и неправдоподобно. Кино, конечно.

#38 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 19:10

На мой взгляд фильм просто шикарен. В оригинале фильм длится 2 часа 40 минут, но при просмотре кажется что проходит часа 4. И это не отрицательная черта фильма. Это идет фильму только в плюс. То есть фильм настолько полно описывает основные аспекты и периоды человеческой жизни, что после просмотра думаешь "Как это можно было упихнуть в 2 с половиной часа? Не верю!" Я бы определил жанр фильма, как life-story. Хотя понятно что такого нет, а надо бы завести. Потому что это и не документальный фильм, и не драма(если глядеть в корень самого жанра "драма"). Это интересная история жизни интересной выдуманой личности.
Фильм смотрится "без напрягов", потому что это просто история. История с фантастическим уклоном. Но этот уклон только добавляет интереса.
Финальные кадры фильма очень мощны по чувственности. Я говорю про то, когда Бланшетт остается с отцом(как бы Питт) своего ребенка на руках.И на этих самых руках он умирает. Еще в самом начале просмотра понимаешь, что фильм должен закончиться так. Но это хочется увидеть и прочувствовать самому. Только ради этих кадров уже стоит посмотреть всю эту лайф-стори Бенджамина Баттона.
Про актеров говорить не буду, потому что и Питт и Бланшетт хорошие актеры, давно зарекомендовавшие себя в фильмах разного жанра.

Режиссерские находки, которые были использованы для разбавления истории Б.Б. (цепочка совпадений и дедушка с молниями), очень хорошо вписались в фильм.Они не мешают, а наоборот забавляют :)


Вердикт: кино

Изменено: bonch, 11 Январь 2009 - 19:11


#39 Jet-X

Jet-X

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 06:23

Жаль не показали всех 7 ударов. Весь фильм ждал. Кино, медаль. Финчер не подвел.
But I'm just trying to love you in any kind of way.
But I find it hard to love you girl when you're far away...
Away

#40 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 00:16

Оффтоп:
Не которых людей надо бить по рукам за спойлеры. И вообще вы ещё здесь начните ссылки на экранки выставлять... Я охуеваю... :wacko:

Человеку нужен человек и это главное.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru