Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

Опрос: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (163 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Волжанин

Волжанин

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 20:02

Только что посмотрел. Черт, как давно я ждал такого фильма. Такого, который смотришь и тебе все нравится. Ты кайфуешь от картинки, от актеров, от музыки и, конечно же, от самого сюжета. Потрясающая история, рассказанная потрясающим рассказчиком. Финчер ничуть не подвел, более того, виден почти каждый доллар из 150-ти лимонов. Очень понравились спецэффекты, а вот грим местами подкачал (впрочем, "старческий грим" всегда был сложен для реализации). Приятные "человеческие" льющиеся диалоги. Местами улыбнулся. Много режиссерских фишек (взять хотя бы упоминавшуюся здесь "цепочку событий с такси", которая, кстати, чем-то напомнила мне "Магнолию")... В итоге 2 часа 40 минут прошли неспешно и я бы даже сказал размеренно, но чертовски интересно. Этот как раз тот случай, когда тебе хочется, чтобы фильм еще длиннее. Потому что его просто интересно смотреть. КИНО + ОХУИТЕЛЬНО. Однозначно пойду еще раз, в кинотеатр.

Изменено: Волжанин, 18 Январь 2009 - 20:03


#42 Klaatu

Klaatu

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 04:17

Пожалуй, лучший Питт с "12 Обезьян". Его морду видеть - одно удовольствие.
Good. Bad. I'm the guy with the gun (Ash)

#43 Diplomat

Diplomat

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 10:44

Вчера посмотрел новостной репортаж про европремьеру в Берлине с присутствием Питта и Джоли - заинтриговало! Но буду ждать еще реальных отзывов. Пока захотелось лишь взглянуть на прорекламированные тех.примочки (типа реальной головы Брэда, пришпиленной на компе к разным телам других актеров), ну и, конечно, посмотреть, как старина Питт чувствует себя в роли 80-летнего младенца.

Я бы определил жанр фильма, как life-story.


В Берлине на афише поперек названия было выведено слово "ЖИЗНЬ"

Изменено: Diplomat, 22 Январь 2009 - 10:44


#44 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 19:12

Слабый фильм. В нем много невероятно красивых визуальных эффектов, но нет главного - истории. Я пытаюсь вспомнить - что я смотрел на протяжении почти трех часов и не могу. Первая треть фильма еще что-то рассказывает нам о Бенджамине, но после того, как он покидает дом престарелых, в фильме наступает пауза, длящаяся вплоть до наступления титров. В том же Форрест Гампе нам показали всю жизнь главного героя - чего он боялся, каким он был человеком, чем занимался, как шел к своей цели, о его проблемах. А сколько мировых событый произошло в период его молодости! И война во Вьетнаме, и убийство Кеннеди, и хиппи - всего сейчас и не вспомню. И все эти события были так изящно вплетены в историю одного человека, что диву даешься! Легче сказать - о чем в фильме не рассказали. В общем - показали всё, в мельчайших подробностях. А что мы видим в Баттоне? Ничего! Ничего, кроме красивых восходов солнца, дорогих декораций и отлично играющих свои роли актеров. Ну да, еще нам показывают мечты глав. героя о глав. героине. Ни слова о том, как он руководил фабрикой, ни подробностей скитания в далеких странах, ни о его увлечениях (ни считая мотоцикла). Концовка сжата до максимума. Оно и понятно - о ребенке уже не так интересно смотреть. Но и расцвет героя остался за кадром. Резюмирую - очень красивый, грустный, дорогой и пустой фильм. А ведь мог стать вторым Форрест Гампом.... Или даже лучше

Изменено: moviemann, 25 Январь 2009 - 15:22


#45 torrie

torrie

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 15:48

Есть несколько неплохих задумок, как истории с молниями и сценка с такси, а в остальном - совершенно без интриги, пусто и, извините, предсказуемо. Снято, безусловно хорошо, но более ранние фильмы Финчера было смотреть гораздо интереснее.

#46 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 16:24

Есть несколько неплохих задумок, как истории с молниями и сценка с такси

torrie, да это самые лучшие моменты фильма. :rolleyes: Не считая визуальных эффектов и сцены с подводной лодкой

Изменено: moviemann, 25 Январь 2009 - 16:25


#47 Волжанин

Волжанин

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 00:08

Есть несколько неплохих задумок, как истории с молниями и сценка с такси, а в остальном - совершенно без интриги, пусто и, извините, предсказуемо. Снято, безусловно хорошо, но более ранние фильмы Финчера было смотреть гораздо интереснее.

На самом деле, фильм запоминается не только сценой с такси или подводной лодкой. Таких вот сцен и мелочей в фильме - вагон! И все они безусловно радуют!
Ну а то, что предсказуемо... Извините, но вообще-то так и было задумано. Ежу становится понятно, что с ГГ, уже на 10-ой минуте, но это не есть недостаток.

#48 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 00:08

Прикольные моменты как тут говорят: Сцены с молниями - это отсылка к Форесту Гампу, Финчер уже использовал другую отсылку в Бойцовском Клубе, Сцена с такси "а если бы" - очень заметная отсылка к Магнолии. Это не прикольные моменты, и не грабеж, а намек режиссера, что данное произведение перекликается с вышеназванными по смыслу. Пока странные впечатления о фильме, не вижу красной нити проходящей сквозь, не вижу 150-миллионного бюджета, надо пересмотреть. Фанаты, где можно прочитать подробный отчет о революционных спецэффектах?

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#49 Волжанин

Волжанин

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 00:34

не вижу 150-миллионного бюджета, надо пересмотреть. Фанаты, где можно прочитать подробный отчет о революционных спецэффектах?

Может, ты копию плохую смотрел?
По-моему, наоборот, бросается в глаза, что фильм дорогой. Мега бюджет прекрасно виден. Декорации, масштаб съемок, грим сложный... Ну и спецэффекты. Никто вроде и не говорил, что они революционные. Но то, что они охуительные - факт! Роль Бенджамина Баттона ведь 6 актеров исполняют. И почти всем надо "дать" лицо Брэда Питта. Я где-то в и-нете натыкался на интервью Финчера... И он говорил, что эта роль - роль Брэда Питта. Но Питт ведь не может играть все возрасты героя. В то же время они изначально не хотели делать Баттона целиком на компе, т.к. боялись, что герой будет выглядеть не как живой человек, а как Голлум. Поэтому каждому живому актеру потом с помощью компьютерной анимации "меняли" голову на голову Питта (естественно, "доработанную" в зависимости от возраста ГГ). Там был ролик, где это показывалось. Прикольно сделано.

#50 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 00:41

Когда лицо Питта на других людей весьма себе удачно натянули (а еще и предварительно состарили) и не скатились до полного 3д - это так, плюнуть и размазать? Кто-нибудь до этого что-то подобное делал?
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#51 Волжанин

Волжанин

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 00:55

Когда лицо Питта на других людей весьма себе удачно натянули (а еще и предварительно состарили) и не скатились до полного 3д - это так, плюнуть и размазать? Кто-нибудь до этого что-то подобное делал?

Там не лицо натягивали, там голову целиком меняли. :) И вот именно, что данные эффекты довольно сложные. Я когда смотрел, кайфовал прям, подогнанно всё - не придерешься! На "Оскар" за спецэффекты его однозначно не зря номинировали.

Изменено: Волжанин, 26 Январь 2009 - 00:56


#52 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 01:25

Может, ты копию плохую смотрел?
Каждому живому актеру потом с помощью компьютерной анимации "меняли" голову на голову Питта (естественно, "доработанную" в зависимости от возраста ГГ). Там был ролик, где это показывалось. Прикольно сделано.

Да скринер смотрел, еще и картинка дергается.
Я вообще думал, что актерам накладывают грим реалистичный под Бреда Питта, не заметил что они ее дорисовывали. Или вырезали и накладывали, как в фотошопе? Надо прочитать материалы о съемках.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#53 torrie

torrie

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 01:42

Оффтоп:

Ежу становится понятно, что с ГГ, уже на 10-ой минуте, но это не есть недостаток.

Для меня недостаток - все ждут разного от кино))


#54 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 05:48

Фанаты, где можно прочитать подробный отчет о революционных спецэффектах?

Разговор был о визуальных эффектах, а не о спецэффектах! Это, между прочим, разные вещи!

#55 Волжанин

Волжанин

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 21:50

Я вообще думал, что актерам накладывают грим реалистичный под Бреда Питта, не заметил что они ее дорисовывали. Или вырезали и накладывали, как в фотошопе?

Нет, сложный грим накладывали самому Брэду Питту (меняли возраст), поэтому Питт менялся очень сильно, но все равно просматривались его черты, а потом уже "загримированную голову Питта" прикладывали к телу другого актера.

#56 walking_alone

walking_alone

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 23:16

Какие к черту 13 номинаций? Ничего сверхъестественного в этом фильме замечено не было. Если бы Брэд не смирился с тем, что он банально стареет, если бы он пытался найти ответ, если бы была показана драма жизни других людей (стареющих) на фоне Пита (который молодеет) в большем количестве, нежели любовная драма между Кнопкиным и Кнопкиной... Я не знаю.

Да даже историю про потопленный корабль капитана из Луизианы можно было сыграть ярче, так, чтобы наворачивались слёзы.

А так никаких эмоций. Очень большие надежды возлагались на фильм и очень зря.

8\10


А ведь мог стать вторым Форрест Гампом.


А ведь я тоже на это надеялся. Ибо лучшими историями считаю истории о жизни людей.

Изменено: walking_alone, 01 Февраль 2009 - 23:18

На повестке дня:
-Все фильмы не пересмотреть, но стремиться к этому нужно!
-Сколько получили $ киноговновцы?

#57 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 23:18

Вообще, да. По мне так лучше бы больше в расцвете сил его показали, чем тратить полфильма на показ его юности (когда выглядел стариком, в смысле), его работу, интересы, что-нибудь закрутили бы там с его империей по наследству и т.п.

#58 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 15:10

Фильм интересный, но жутко скучный. Как-будто рассказывает 80-летний дед. Я не представляю как такое можно смотреть в кинотеатре. Смотрел его дома постоянно перематывая. Стерильно.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#59 (Гость) Ziegler_AA *

(Гость) Ziegler_AA *
  • Гость

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 11:50

Недаром фильм «историей» называется – скучный и затянутый, а между тем, донести до зрителей только одну грустную мысль пытается – она молодеет, а он стареет. Вот такая драма. Больше ничего. Бросилось в глаза: Бенджамин побывал в младенческом состоянии 2 раза – при рождении и при смерти. Т.е. не как-должно-быть-только-в-обратном-порядке, а вообще хуй-пойми-как. :)

Изменено: Ziegler_AA, 03 Февраль 2009 - 11:58


#60 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 12:02

Ziegler_AA
хм.. Я, конечно, читал "Бенджамина" давненько, но разве он не родился "старым и тупым", а умер "мудрым, но молодым"?:)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru