Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Тетрадь смерти / Death Note


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
325 ответов в теме

Опрос: Тетрадь смерти / Death Note (168 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (5 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ctesic

Ctesic
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 15:16

гм. откуда лучше всего качать?

http://www.fansubs.r...opic.php?t=5816 - тут отличный перевод с вшитыми субтитрами, появляются правда не так быстро как хотелось бы, зато качественно.

З.Ы. ДН очень нравиться, надеюсь удасться поделиться своими вечатлениями после экзаменов.

#62 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 15:46

Спасибо за ссылку на сабы а то уже хотел начать бесится
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#63 Raphy

Raphy

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 20:59

Dragon King Gracias..

#64 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 21:14

Забавная 33 серия особенно противостояние Лайтовских баб ваще прикололо...а так: блин сколько можно тянуть кота давайте уже карты раскрывайте а то еше 3 серии подготовки я не выдержу хочу действие и развязку а то у меня нервы уже, надо было остановится и подождать до конца, но я так не могу поэтому щас и страдаю
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#65 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 03:52

отсмотрел 10 серий. Ненавижу Лайта-суку 6-) Обожаю L. 6-)
no friends on a powder days

#66 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 11:22

Donnie, а в целом? Зацепило? :) L все любят... :) Хотя лично я испытываю симпатию и к Лайту :)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#67 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 13:13

А вот мне более симпатичен Лайт. Умный, сдержанный, уверенный в себе. Чётко знает чего хочет и полон решимости добиться цели. Ещё и красивый ;) Ну и L неплох, но уж больно он.. странныйй. Кстати, надо бы где-нить надыбать фильм Death Note. На скринах - Рюук как живой ) Ах да, я понял, почему L такой умный. Дело в том, что он... постоянно лопает всякие разные сладости!! =)

Изменено: Трефовый Кот, 04 Июнь 2007 - 19:01

I am unavailing garbage. My place on a dump.

#68 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 20:42

Кстати, надо бы где-нить надыбать фильм Death Note

По отзывам одного друга, фильм - совсем не то...
А уж какие там ужасные Лайт и Л... Все-таки, аниме не поддается созданию ремейков-игровых фильмов...
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#69 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 21:02

По отзывам одного друга, фильм - совсем не то...
А уж какие там ужасные Лайт и Л... Все-таки, аниме не поддается созданию ремейков-игровых фильмов...


Да просто современное японское кино - в полной заднице. Я видел первый фильм DN. Не знаю даже, выходили ещё части или нет. Для несмотревших аниме - интереса не представляет. Актеры - бездари. всё, что у них выходит хорошо - это игра голосом, чем собственно, японцы и славны. Лицо и эмоции - нулевые. Увидев на улице Рюука, человек реагирует не так. Мягко говоря.

Изменено: Dragon King, 04 Июнь 2007 - 21:02


#70 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 21:02

Скорей наоборот, он в какой то из серий говорит что для мозгу полезно сладкое особенно если он напряжен а у него наверно он всегда напряжен
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#71 Ctesic

Ctesic
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 00:09

Дело в том, что он... постоянно лопает всякие разные сладости!! =)

Ага, а ещё потому когда он сидит, хм.. вообщем так как он сидит то его производительность повышаеться гдето на 40 процентов)

#72 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 08:53

Оффтоп:
Dragon King, дело не только в этом... Во-первых (с твоими пунктами согласен, добавлю еще свои), аниме - это мультипликация. Т.е. там что-то преувеличенно, применяются некие графические приемы, не применимые в обычном кино, во-вторых, в аниме я, по крайней мере, вижу не совсем такую Японию, как в фильмах, аниме - это нечто самобытное, как будто своя альтернативная реальность, основанная на культуре и жизни Японии (я, естественно, имею ввиду такие аниме как DN, ясно, что, скажем, Небесный замок Лапута - паропанк и никакого отношения к современной Японии не имеет...), ну и, в-третьих, герои аниме не похожи на Японцев, они вообще ни на кого не похожи...

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#73 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 19:40

Лайт может и целеустремлен, но сам по себе он псих полный... Маньяк чертов... Этим он меня и бесит... Бог, бля, нового мира 6-) На а от Л я, конечно, в восторге... еще мне очень понравилась невеста Рея Пенбера
no friends on a powder days

#74 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 21:13

Лайт может и целеустремлен, но сам по себе он псих полный... Маньяк чертов... Этим он меня и бесит... Бог, бля, нового мира 6-)


Ну он... не совсем псих, точнее не псих вовсе :) Просто Лайт - человек, который 17 лет был лучшим во всем, за что бы он ни взялся. Отсюда мнение, между прочим, справедливое, что он умнее, совершеннее других. И тут ему в руки попадает такое! Вот и развилась у парня своеобразная мания величия :)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#75 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 23:03

да вот из-за мании величия он мне и не нравится... Уж слишком он цинично валит абсолютно всех при малейшей опастности... Вообще, наверное одна из самых не любимых черт характера человека - лицемерие... Этот говорит: я, бля, справедливость, но чуть что - всех в топку 6-) Оправдывая тем, что кто ему мешает - зло 6-) Бред 6-) А вообще, наверное у меня, как у юриста, уже давно сложился ответ на этот вопрос...
no friends on a powder days

#76 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 00:53

Я лично за Лайта. Не вижу в нем маньяка (ну может чуть-чуть). Donnie Darko, он валит далеко не всех. Из неприступников он валит только полицию, и далеко не всегда. Всего будет 37 серий или еще продлят? Уже хочется развязку.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#77 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 02:37

Просто этой тетрадке такой человек как Ягами Лайт мог найти гораздо более полезное применение... А он моментально возомнил себя богом и стал валить действительно всех подряд: в основном, конечно, преступников, и тех, кто за ним охотится. Это нормально, по твоему? 6-) А как сказал Эль в одной из серий - если мы не будем давать ему инфо о преступниках - он начнет валить всех без разбору... Знаешь, я верю Эль 6-)
no friends on a powder days

#78 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 10:49

Donnie, согласен, мне тоже не очень-то нравятся сцены Лайт-на-красном-фоне-злодейским-голосом-говорит-Я-БОГ! :) Хотя они меня и не раздражают, честно говоря, я просто понимаю, что такой человек как Лайт именно так бы себя и повел по описанным мной выше причинам :) Поэтому я воспринимаю это, как часть образа. Кстати, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]если Лайт одержит победу в этой схватке, то со временем он, наверное, придет к пониманию, что он не Бог, лет этак в 50 :) (только прошу тех, кто читал мангу, не надо подтверждать или опровергать мою догадку, я хочу все увидеть сам :) )[/color]. Лайт - разумеется, не Бог... Как сказал Л: "Одна только мысль, что Богу, чтобы убить нужно знать лицо и имя, абсурдна!" :) Но я Лайта ценю не за это... У Л ведь тоже свои тараканы в голове и, строго говоря, в его методике тоже есть к чему придраться, но Л я очень люблю, как и Лайта, за их ум и стратегическое мышление, за то, что мне, как и Рюку, интересно следить за их битвой :)

PS

Просто этой тетрадке такой человек как Ягами Лайт мог найти гораздо более полезное применение...

Какое? :)

Изменено: str, 06 Июнь 2007 - 10:50

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#79 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 12:05

У L методы тоже мягко говоря не совсем гуманные. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] К примеру, во второй серии он подставил преступника, заставив того назваться своим именем. Ещё можно вспомнить пытку Лайта и Мисы. [/color] И к окружающим его людям он относится с долей пренебрежения.

Полностью согласен с str, несмотря на недостатки Лайта и L, их есть за что уважать и восхищаться ими.

Изменено: Трефовый Кот, 06 Июнь 2007 - 17:34

I am unavailing garbage. My place on a dump.

#80 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 18:56

видишь ли, разница между Лайтом и Л огромна. Да, Л порой использует жесткие и жестокие меры для поимки Киры, но это Его цель, а цель Лайта, изначально, - стать Богом. А избавление от преступником - это лицемерная чушь 6-) Вот и все. Один хочет быть Богом и ни перед чем не остановится, а воторой хочет его остановить. мои симпатии на стороне Л. Лайт, безусловно, выдающийся человек. Умный, с божественной силой воли, но абсолютно запутавшийся и сошедший с ума.

в какой серии [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]завалят Эль?[/color]

Какое?

Если уж такая большая тяга к убийствам - мочил бы тех, кто этого заслуживает. самая первая его жерта - абсолютно оправданный шаг. Мочил бы тех, кто действительно опасен и находится в бегах, например. Кто взял заложника... Зачем мочить тех, кто уже сидит в тюрьме и отдает долг обществу? Псих он.
no friends on a powder days


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru