Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 2 votes

Тетрадь смерти / Death Note


  • Please log in to reply
325 replies to this topic

Poll: Тетрадь смерти / Death Note (168 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (5 votes [62.50%])

    Percentage of vote: 62.50%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (3 votes [37.50%])

    Percentage of vote: 37.50%

Vote Guests cannot vote

#101 Newkirill

Newkirill

    4

  • Посетитель
  • 140 posts

Posted 21 June 2007 - 21:19

Начал смотреть только недавно, сейчас где-то на половине (эта дурацкая юцуба началась).
Противостояние Лайта и Л - однозначно гениальная часть. Особенно когда они красный/синий и лично сходятся в схватке. Это роскошно.
Л, несмотря на свое восхищение способностями Лайта, полностью переиграл последнего. Единственное, что он (пока?) не смог узнать - это про содержание неведомой Силы, с помощью которой убивает Кира. Все остальное он прочитал идеально. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сцена, когда он вытаскивает мобильники у Мисы, - пять баллов![/color]
Дальше начинаются уже читы ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]двойной отказ от тетради; сама возможность отказаться и, таким образом, уничтожить все улики - какое-то абсолютное преимущество[/color]). Плюс к тому, Миса откровенно раздражает, невероятно тупо сделанный персонаж. Я так понимаю, что это характерно для анимэ (смотрел совсем немного, но убогих кавайных девочек видел уже не одну).
Юцуба - ни к селу, ни к городу. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Способностями Киры наделили какого-то извращенца...[/color]
Дальше лицезреть это уже не хочется. Почитал тут спойлеры, решил, что досмотрю до [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерти Л[/color], но если и это сделают как-нибудь читерски/убого, то не нужны мне такие оладушки.

#102 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 24 June 2007 - 19:58

Не удержался и посмотрел 36.....о ней помолчу а вот финал...кажись нас ждет что то вроде финала фильма, это я смог уловить из превью след серии. НО у меня есть еще надежда
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#103 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 posts

Posted 26 June 2007 - 01:51

Отсмотрела 25-ю, хоть и знала что будет - просто обрыдалась вся. Наверное оставшиеся серии досмотрю на автомате, т.к. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]не осталось никого кому хочется хоть как-то сопереживать.[/color]
Cellar Door

#104 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 posts

Posted 26 June 2007 - 02:13

Да уж, не буду за всех говорить, но я лично после [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерти L[/color] смотрел уже на автомате.

Все что в дальнейших сериях есть хорошего как правило уже встречалось в том или ином виде в предыдущих сериях, никакого развития, имхо, уже не будет.

36-я серия меня просто убила. Она же, блядь, предпоследняя, а там полсерии просто страдают не пойми чем. А ближе к концу объясняют вполне понятные вещи, в то время как раньше за этими "раскрытиями хитроумных планов" можно было наблюдать чуть ли не с открытым ртом.
В то что концовка меня сильно порадует уже как-то не верится.

P.S. не то чтобы все так прям ужасно, но по сравнению с тем что было в начале - не катит.

#105 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 26 June 2007 - 19:21

Мне кажеться надо было идти с конца, с Ниа и Мелло потом к Юцубе и потом уже на сладкое L
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#106 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 posts

Posted 27 June 2007 - 11:57

решила посмотреть этот сериал. я канешна в полном восторге. сейчас на 28 серии остановилась. и если поачалу я симпатизировала Лайту, то чем дольше, тем больше он меня бесит. Очень было жалко Л, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда его убили[/color]. а вот Ниа и Мелло ... они не производят должного впечатления, наверно из-за того что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ниа сделали ну ОЧЕНЬ похожим на Л, а Мелло просто кретин самовлюбленный[/color]. но несмотря на все подобные минусы я все-таки досмотрю сериал... [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]надеюсь что Лайта все-таки поймают и казнят :)[/color]
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#107 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 27 June 2007 - 19:05

Ну вот и все дамы и господа, сериал закончился вышла последняя серия, завтра наверно уже посмотрю
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#108 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 posts

Posted 27 June 2007 - 19:58

Я уже глянул - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]разоблаченного Лайта запишет в тетрадку Рюук. Только он почему-то сказал, что Лайт об этом не знал, а я помню что в ранних сериях Рюук в беседе с Лайтом сказал что все закончится тем, что он запишет его в тетрадку. Может это была пасхалка от переводчика, который читал мангу ^_^ Я подозреваю что концовка совпадает с таковой в манге[/color]

По сути мы получили [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]три концовки: 1. очень экшеновая, с победой Лайта и L. Погоня, стрельба, вертолет... м-м-м :)
2. довольно неожиданная (если не обчитаться спойлеров или манги), со смертью L
3. в принципе закономерная (оттого ожидаемая) и без особого экшена, со смертью Лайта. Добротные моменты, как то Матсуда, стреляющий в Лайта и самоубийство Миками, в наличии[/color]

От сериала впечатления очень положительные. Хоть они в конце и начали снижать планку, но вовремя все концы разрубили.

Только вот [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]столько правил пользования тетрадкой было, явно там такая, гхм... "вселенная" была сделана. А использовалось из всего этого практически только то, что нам в первой серии выдали и + фишка с потерей воспоминаний. Стоило заикаться о том что "если намеренно написать имя с ошибками, то умрет владелец тетради" или "одновременно в нашем мире может быть только шесть тетрадей смерти, седьмая и последующие не будут "работать" и т.п.[/color]

Edited by Ampersand, 27 June 2007 - 21:05.


#109 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 posts

Posted 28 June 2007 - 00:53

ну вот и я досмотрела этот мегасериал :) радует то, что все-таки моя надежда сбылась на счет Лайта ^_^
согласна с Ampersand, некоторые правила были показаны просто ник селу, ни к городу... если уж стока правил нам рассказали, то чтож использовалось тока 2 или 3... :(
но в целом было неплохо и захватывающе моментами [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]больше всего порадовала борьба умов Лайта и L, их изворотливость[/color]. в общем я довольная :)
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#110 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 posts

Posted 29 June 2007 - 12:36

А мне не понравилась последняя серия.

В ней Лайт [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]теряет всё своё хладнокровие, выдержку и умение выпутываться из самых сложных ситуаций. [/color]
А ещё он поступил очень необдуманно (читай - бездарно спланировал последнюю операцию).
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Стоило всего лишь вспомнить про Мису, оставить ей пару листочков и сунуть в руки Миками трубку. Миками видит имена, записывает их в своей тетради, а потом смсит Мисе и она их дублирует. Типа перестраховка[/color]
Далее. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Миками должен был записать ВСЕ имена. Но имя Лайта - с ошибкой. Это помогло бы избежать ненужных вопросов со стороны Ниа =)[/color]

Кстати, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Я так и не понял (наверное плохо смотрел), От чего умер Миками? Чем таким он себя проткнул (и главное - где взял и куда именно ударил), что кровь хлестала фонтаном? [/color]

Только он почему-то сказал, что Лайт об этом не знал, а я помню что в ранних сериях Рюук в беседе с Лайтом сказал что все закончится тем, что он запишет его в тетрадку.



Как мы все помним, в первой серии Рюук сказал: "and when you die i'll be the one writting your name down in my notebook" -> "Когда ты умрёшь, я запишу твоё имя в своей тетради". Хакер знает, что это означало. У меня два варианта. 1) Рюук намеренно вводил Лайта в заблуждение (а он так очень любит поступать), чтобы поразвлечься. Рюук быстро понял, что именно с этим талантливым и амбициозным школьником можно неплохо повеселиться. 2) На самом деле фраза звучала "Ты умрёшь, когда Я запишу твоё имя в своей тетради", а переводчики с японского на английский почкачали. Но это маловероятно.
Скорее всего, Рюук, который на протяжении всего сериала вёл свою игру, в итоге добился чего хотел.

В общем как-то так.

Но в целом сериал отличный. Пусть я, вдохновлённый первым сезоном и ждал от него большего. Но всё же нельзя не признать, что DN - одна из самых клёвых анимешек на сегодняшний момент.
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#111 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 posts

Posted 29 June 2007 - 12:52

В ней Лайт [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]теряет всё своё хладнокровие, выдержку и умение выпутываться из самых сложных ситуаций. [/color]
А ещё он поступил очень необдуманно (читай - бездарно спланировал последнюю операцию).

думаю следовало ожидать именно такого завершения. лайт не считал этого N сильным соперником, поэтому и не стал на столько сильно перестраховываться как ты предложил. а на счет [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]теряет всё своё хладнокровие, выдержку и умение выпутываться из самых сложных ситуаций [/color] думаю тут Лайт просто сильно расслабился со времени [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерти L[/color]. вот и лажанулся по полной программме.
если я не права, то поправьте.
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#112 Ponka

Ponka

    3

  • Посетитель
  • 99 posts

Posted 29 June 2007 - 13:04

2) На самом деле фраза звучала "Ты умрёшь, когда Я запишу твоё имя в своей тетради", а переводчики с японского на английский почкачали. Но это маловероятно.

Вообще-то так оно и есть ;) Я смотрела равки на японском с сабами, Рюук там говорит: "Когда-нибудь Я запишу твое имя в своей тетради и ты умрешь"

#113 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 29 June 2007 - 21:07

А мне не понравилась последняя серия.

В ней Лайт поступил очень необдуманно...

Хех, вот поэтому я и считаю что история закончилась тупо.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Весь сериал главный злодей был главным героем рассказа, а потом автар просто решил отмазаться "убивать нехорошо, всех убийц ждет справедливое наказание, бла-бла-бла..."
И главное даже не то что Лайт проиграл, а то как он проиграл. Хитрый и хладнокровный стратег в одну секунду превращается в жалкого, запуганного психопата и делает одну ошибку за другой, че за бред? [/color]

То же самое с Миками. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Главное его отличие от Мисы как второго киры, это ум и понимание хода мыслей Лайта. И в конце вдруг такой тупняк. В манге кстати, через год после смерти Лайта, есть сценка в которой Матсуда предполагает что Ниа записал Миками в тетрадь смерти и контролировал его действия чтобы поймать Лайта. Однако никаких явных доказательств этого в манге не приводится. [/color]

А Рюук? [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Он уже сто лет как помогал Лайту вне всяких правил. Все враги Лайта собрались в одном месте, Рюук мог их спокойно убить. По сути он с легкостью мог убить любую из сторон, и это означало бы полную победу другой. Если уж выдерживать его нейтральный образ наблюдателя, он никому не должен был помогать. Если нет, то хоть убейте не ясно почему он убил Лайта, а не всех его врагов. [/color]

Опять же, мир Шинингами [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] существует, а загробная жизнь нет - Лайт умирает и... все? В манге на этом месте надпись белым по черному "После смерти всех людей ждет небытиёёё..." Зачем тогда вся эта муть с богами смерти, тетрадками и т.п., если конец истории как в плохом детективе - злодей наказан, добро торжествует.

Я честно говоря очень хотел чтобы после смерти Лайт попал в какой-нить замороченый загробный мир, где бы ему пришлось продолжить борьбу за выживание с давно его там поджидающим L. Вот где открытый финал был бы как никогда уместен, несмотря на то что обычно я их не люблю.[/color]
Inhuman

#114 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1,680 posts

Posted 29 June 2007 - 23:38

Ну разве можно так заканчивать такой гениальный сериал?! Посмтрел последнюю серию пару минут назад, поэтому простите если буду слишком ЭМОционален.
Абсолютно согласен с теми, кто считает концовку глупой и непродуманной, я не читал мангу и не знаю как заканчивается все на самом деле, но ТАК заканчивать ТАКОЙ сериал просто НЕЛЬЗЯ!
Наиохуительнейшими были серии противостояния двух гениальных умов L и Лайта, причем симпотизировал я всегда Лайту, потому что ему было гораздо сложнее. Огромное удовольствие было смотреть на тонкую психологическую игру двух великих умов. Вечно опережали друг друга на волосок, придумывали хитрые ходы, играли на эмоциях и чувствах друг друга. При чем следующие шаги были всегда непредсказуемыми и продуманными до мелочей как со стороны Эл, так и со стороны Ягами Лайта. После смерти L сериал для меня абсолютно потерял интригу. Новые персонажи в лице Мелоу и Нира абсолютно неинтересны(Имхо). Нир даже частенько бесил. Абсолютно непонятны и нелогичны его поступки, было множество ситуаций, где он просто с неба выбирал правильные решения ни на чем не основываясь, просто из нескольких вариантов развития событий выбирал всегда правильный. Если Эл был знаком лично с Лайтом и ,видя в нем Киру, тщательно следил за каждым его движением и на основании этого мог анализировать его поступки гораздо четче, чем этот Нир, который его в глаза не видел. К тому же у них наладился явный контакт( в какой то серии Лайт даже не стал убивать Эл, когда у него была возможность).
Концовка, на мой взгляд наитупейшая, куда подевался хладнокровный и тщательно продумывающий все мелочи Лайт? На кой хрен он доверил самую важную часть операции человеку, которого пару раз видел по телеку? Прокол с листками бумаги это вообще никуда не годится!! Так явно отказаться от видео наблюдения и не перестраховаться с какими то листками?! Тем более он знал, что его подозревают уже почти все в его маленьком подразделении.
Миками тоже выдал. Для чего нам показывали его историю, про человека с обостренным чувстом справедливости, про то как он защищал всех с самого дества. Умный, аккуратный и уравновешанный человек в конце похож на тупого религиозного фанатика, пускающего слюни на своего "Бога", который не оправдал его надежд. (Зачем кстати вообще было в конце сериала вводить новых ключевых персонажей?)
Никогда не любил открытые финалы, а здесь просто даже какая то злость на создателей была, так все тупо и банально закончилось. Конечно бабскую истерику Лайта можно списать на усталость, а финальную тупость на человеческий фактор, но я думаю это очень слабые оправдания для создателей.
Так же полностью согласен с Guardian Demonом и Трефовым Котом.
П.С. в тексте возможны маленькие спойлеры, на эмоциях мог не заметить.

Edited by Sullivan, 29 June 2007 - 23:48.

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#115 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 posts

Posted 30 June 2007 - 02:24

Guardian Demon

А Рюук?

(и далее по тексту)...
Нет-нет! Рюук вовсе не помогал Лайту! Как-раз таки его поведение наиболее органично вписывается в образ (так же как и Матсуды). На протяжении всего фильма Рюук откровенно забавлялся, играл с Лайтом. Вспомните, ведь Рюук 1) не сразу выдавал Лайто-куну всю информацию о Правилах Пользования Тетрадью. А обьяснял правила (и то лишь те, что хотел) лишь потому, что ему так веселее было. 2) Отказывался помогать ему во время становления Мисы как "second Kira" 3) Ну и, наконец, как только запахло жаренным, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] он поспешил избавиться от Лайта как от "сломанной игрушки"[/color].

Так что, по моему мнению, Рюук на все сто и до последнего момента соответствует своему образу эгоистичного мерзавца. Положительно, один из самых адекватных героев (опять таки ин май хамбл опинион).
Кстати, на одном из форумов поднимался вопрос о том, что чувствовал Рюук, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убивая Лайта[/color]. Там высказывалась теория о том, что Шинигами, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] вписывая имя Киры в тетрадь, испытывал если не угрызения совести (за неимением таковой), то некие душевные муки. Как же убить человека, к которому он был якобы "привязан"[/color]. Я лично с этим не согласен, но хотел бы узнать ваше мнение. =)

Зачем кстати вообще было в конце сериала вводить новых ключевых персонажей?

Всё просто до банальности. Надо было же хоть чем-то заткнуть дыру после [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерти L [/color], вот и принялись создавать новых героев безо всякого прицела на раскрытие их характеров.

Пересмотрел 2 раза финальную серию, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]вопрос о подробностях смерти Миками отпал. Микаи ударил себя перьевой ручкой в сердечную артерию. Отсюда фонтан крови и быстрая смерть. Самоубийство преследовало две цели: во-первых, желание покончить с этим кошмаром (разоблачение "Бога", провал плана Лайта, конец мечтам о совершенном мире); во-вторых, призрачная надежда на то, что Ягами Младшему удасться выйграть время для того чтобы сбежать или повернуть ситуацию в свою пользу (вера Миками в Лайта была безоговорочной и безграничной).[/color]

Edited by Трефовый Кот, 30 June 2007 - 02:34.

I am unavailing garbage. My place on a dump.

#116 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1,178 posts

Posted 30 June 2007 - 05:15

Ну в общем практически все до меня сказали, мне тоже конец не понравился, хотя умом понимал что именно такой и будет
Оффтоп:
Помню все так же ждали конец Параграфа 78. Неужели будет что-то интересное, или [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]тупо спасутся Лиса и Скиф?[/color] К сожалению угадали. :(


Дальше на всякий случай одним спойлером:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Конец нужно было сделать таким, чтобы никто не победил.
Конечно, оставить в Лайта в живых было бы нельзя, это же типа аморально и все такое. Надо было чтобы погибли и Лайт, и Ниа, а возможно и вся следственная бригада. Идеально имхо было бы чтобы Лайт на бумажке написал какую-нибудь катастрофу с одним из людей, соответственно все остальные бы тоже умерли.

Возникли еще вопросы:
1 Когда Ниа был уверен, что Лайт=Кира, и Айзава уже понял это, почему они не могли его просто убить? Ведь Кира массовый убийца, все равно в конце его никто не судил. Могли бы как вариант его запереть, поймать Миками, уже это косвенно подтвердило бы что он Кира.
2 В свете 1 вопроса, Лайт ведь мог это предполагать, почему он не мог убить всех кроме Ниа? Ниа и так знал что Лайт это Кира, а в одиночку у него было бы еще меньше шансов поймать его. В конце концов Лайт мог поднять записи в аэропортах (Ниа ведь прилетел в Японию) и вычислить Ниа, а потом приказать полиции найти его.[/color]
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#117 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1,680 posts

Posted 30 June 2007 - 12:10

QUOTE
Зачем кстати вообще было в конце сериала вводить новых ключевых персонажей?

Я имел ввиду именно Миками и эту Токаду, их ввели за несколько серий до конца.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Возникли еще вопросы:
1 Когда Ниа был уверен, что Лайт=Кира, и Айзава уже понял это, почему они не могли его просто убить? Ведь Кира массовый убийца, все равно в конце его никто не судил. Могли бы как вариант его запереть, поймать Миками, уже это косвенно подтвердило бы что он Кира.
2 В свете 1 вопроса, Лайт ведь мог это предполагать, почему он не мог убить всех кроме Ниа? Ниа и так знал что Лайт это Кира, а в одиночку у него было бы еще меньше шансов поймать его. В конце концов Лайт мог поднять записи в аэропортах (Ниа ведь прилетел в Японию) и вычислить Ниа, а потом приказать полиции найти его.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1. Ну убить они не могли, потому что они представители закона. Человеческая жизнь превыше всего, и никто не имеет права ее отнимать. Мораль у них такая, иначе они бы поддерживали Киру а не боролись с ним. Тем более не было доказательств, что он Кира, просто предположения. Запереть начальника полиции и второго Эл, который является, как бы, главным борцом против Киры это по меньшей мере вызвало бы подозрения , они ему и так устроили кучу проверок.
2. Ну во первых, он не мог убить всех кроме Ниа, даже если бы захотел, потому что он не знал в лицо помощников Ниа, а убивать своих нелепо, потому что их в лицо мог знать только он или Миса, которые уже подозревались ранее, это бы доказало его вину. А насчет записей, это совсем наивно, анонимно тебе никто не предоставит сведения о пассажирах, представляться - значит навести подозрения. К тому же Ниа мог изменить имя или лететь на частном самолете, да что угодно.))[/color]

Edited by Sullivan, 30 June 2007 - 12:14.

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#118 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 posts

Posted 30 June 2007 - 14:41

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Идеально имхо было бы чтобы Лайт на бумажке написал какую-нибудь катастрофу с одним из людей, соответственно все остальные бы тоже умерли.[/color]

Низзя. Одно из правил тетради: "Если указанные в тетради обстоятельства смерти человека могут привести к смерти других людей там не указанных, то они (обстоятельства) не будут выполнены и человек умрёт через 40 секунд от сердечного приступа". Тогда Лайту надо было [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]указать всех, кого он хотел убрать и записать для них общуу причину смерти. Ту же катастрофу. Но у него не было ни времени ни возможности.[/color]
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#119 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1,680 posts

Posted 30 June 2007 - 15:10

Фильмы, между прочим, в отрыве от аниме не имеют никакой ценности в плане киноискусства. Плохой подбор актеров (на L противно смотреть), плохая игра актеров, плохой подбор музыки (Ред Хот Чили Пепперс?!), диалоги даже близко не похожи на аниме, снято все очень просто и сыро. Смотреть абсолютно неинтересно. Непонятно для кого снимали фильмы и зачем. Конечно все это моя Имха.

Низзя. Одно из правил тетради: "Если указанные в тетради обстоятельства смерти человека могут привести к смерти других людей там не указанных, то они (обстоятельства) не будут выполнены и человек умрёт через 40 секунд от сердечного приступа".

Кстати в первом фильме пренебрегли этим правилом, по сути он натравил одного человека на другого, просто не указав конкретных имен и представил это как совпадение, потом он пытался обьяснить, что это не противоречит правилу, но звучало как то не убедительно. (может из за перевода).
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#120 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 30 June 2007 - 15:29

Так что, по моему мнению, Рюук на все сто и до последнего момента соответствует своему образу эгоистичного мерзавца. Положительно, один из самых адекватных героев (опять таки ин май хамбл опинион).
Кстати, на одном из форумов поднимался вопрос о том, что чувствовал Рюук, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убивая Лайта[/color]. Там высказывалась теория о том, что Шинигами, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] вписывая имя Киры в тетрадь, испытывал если не угрызения совести (за неимением таковой), то некие душевные муки. Как же убить человека, к которому он был якобы "привязан"[/color]. Я лично с этим не согласен, но хотел бы узнать ваше мнение. =)

Рюук конечно засранец еще тот, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]но с момента появления Рем он начинает помогать Лайту - все эти махинации с тетрадями, выполнение разных поручений, обманывание других людей на пользу Лайту. Мне кажется Лайт и Рюук во многом похожи, оба находятся выше человеческой морали, но привязываются к тем кто им дорог, даже если не хотят признаваться себе в этом. Лайт любил свою сестру, поэтому спас ее, обменяв на тетрадь, несмотря на то что именно это загнало его в угол. Рюук тоже привязался к Лайту, иначе не стал бы торчать около него столько лет, и помогать в делах Киры.
Я не могу сказать что чуствовал Рюук когда записывал имя Лайта в тетрадь, потому что на мой взглад его поведение было неадекватно ситуации и предыдущим событиям. Он слишком долго находился рядом с Лайтом, чтобы это было просто развлечением. Пять лет после смерти L ничего не происходило, вот когда Рюук мог от скуки убить Лайта и Мису и вернуться в свой мир. Он ведь не мог знать что в 2013 появится Ниа и веселье продолжится, однако никаких попыток избавится от Лайта он не предпринимал, чего он ждал?[/color]
Так что на мой взгляд ситуация аналогична последним сериям Евангелиона - у авторов просто нехватило фантазии разрулить всю ту кашу которую они заварили, поэтому финал выглядит просто как отмазка.

Пересмотрел 2 раза финальную серию, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]вопрос о подробностях смерти Миками отпал. Микаи ударил себя перьевой ручкой в сердечную артерию. Отсюда фонтан крови и быстрая смерть. Самоубийство преследовало две цели: во-первых, желание покончить с этим кошмаром (разоблачение "Бога", провал плана Лайта, конец мечтам о совершенном мире); во-вторых, призрачная надежда на то, что Ягами Младшему удасться выйграть время для того чтобы сбежать или повернуть ситуацию в свою пользу (вера Миками в Лайта была безоговорочной и безграничной).[/color]

Ээ, не понял. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В манге Миками умирает в тюрьме через 10 дней после ареста, какие у него могли быть надежды на Лайта? Видимо в аниме все-таки что-то намудрили.[/color]
Inhuman


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru