Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Тетрадь смерти / Death Note


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
325 ответов в теме

Опрос: Тетрадь смерти / Death Note (168 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (5 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 21:42

Donnie

в какой серии

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в 25 [/color]

а цель Лайта, изначально, - стать Богом. А избавление от преступником - это лицемерная чушь

Ну, я думаю, что изначально-то все-таки целью было именно изменить мир, сделать его лучше... Потом, конечно, начала развиваться мания величия...

Лайт, безусловно, выдающийся человек. Умный, с божественной силой воли, но абсолютно запутавшийся и сошедший с ума

Пожалуй, соглашусь... Пусть не с тем, что он сошел с ума, но с тем, что Лайто-кун запутался точно...

Если уж такая большая тяга к убийствам - мочил бы тех, кто этого заслуживает. самая первая его жерта - абсолютно оправданный шаг. Мочил бы тех, кто действительно опасен и находится в бегах, например. Кто взял заложника... Зачем мочить тех, кто уже сидит в тюрьме и отдает долг обществу? Псих он.

Вот тут, кстати, большую роль сыграл L. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Если бы на пути Лайта не встал человек, не уступающий ему в мозгах, человек, который действительно может победить Лайта, он бы, возможно, продолжал бы убивать только преступников, совершивших действительно тяжкие преступления. Почему Кира начал убивать мелких преступников? Потому что L наблюдал за Лайтом, а потому Кире нужно было убивать и мелких преступников, чтобы снять с Лайта подозрения (намеренно разграничиваю Киру и Лайта). Лайт - как ты, Донни заметил, выдающийся человек. Но вот кое-чем он не отличается от подовляющего числа людей. У него, как и у почти каждого на этой планете, на первом месте инстинкт самосохранения. Из-за него Лайт начинает убивать тех, кто слишком близко к нему подбирается. Сначала Кира действительно "карал" настоящих преступников, потом был Линд Л. Тэйлор. Кира понял, что в мире есть сильный противник, тот, кого он не сможет просто так убить. И ему пришлось включиться в игру, где ему нужно было выжить любой ценой. Он почувствовал реальную угрозу + ежедневные убийства, которые тоже определенным образом Лайта меняли. Все это, в совокупности с его незаурядностью, значительно ускорило развитие Лайта как личности, развитие его ума и умения выкручиваться из ситуации, умения не допускать ошибок и просчитывать все на многие ходы вперед. И тут Лайт начинает упиваться своей гениальностью, упиваться тем, что он смог обыграть и Мисору Наоми, и Рея Пенбера, и Л вместе с ними. Он начинает чувствовать, что он может все. Что он действительно великий, что он может запросто разговаривать с Богом смерти, что он Кира, который имеет право карать. Ну и понеслось... :) [/color]

Изменено: str, 06 Июнь 2007 - 21:59

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#82 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 21:46

отлично. долго ждать... я-то боялся 6-) так... а тогда время на раскрытие характеров Ниа и М.... как-то-там остается мало. о чем они думали?!
no friends on a powder days

#83 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 06:45

Про Мелло вообще мало, а вот про Ниа достачно, особенно в 33 кода показывают что он все таки еше ребенок
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#84 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 08:41

Donnie не нужны нам никакие Ниа и Мелло :) Сам знаешь, кто занимает умы во время просмотра... ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]по мне, так вообще не стоило убивать L, на их с Лайтом противостояние гораздо интереснее смотреть, чем на Ниа...[/color]).

как-то-там остается мало. о чем они думали?!

Так они это, как в МК2, двумя тонкими штрихами обрисовывают очень точно характер персонажа :D На самом деле, их характеры несколько упрощены по сравнению с характером L, так что времени им хватает... По крайней мере, по-моему больше и не надо :D
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#85 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 14:05

http://deathnote.cla.../2007-06-06-164 34-я серия доступна тут!
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#86 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 11:37

По данным социологического опроса на тему "Ваш любимы персонаж Death Note", L лидирует с большим отрывом в 48%. Лайт на втором месте, у него 26%... Бр-р-р.. даже мой приятель, который не очень уважает аниме, сказал, что L - "Кавайная няка". :huh:
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#87 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 20:06

Ну вот, уж хоть в 34-й начинают нагнетать атмосферу и напускать туману ^_^
Уже определились [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]с датой поимки Киры[/color].


P.S. И да, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]с Наступающим всех[/color], хе-хе ))

#88 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 20:29

35-я серия. покамест только с английскими субтитрами. http://deathnote.cla.../2007-06-13-165
Жду не дождусь разязки. Думается мне, Лайта таки прибьют и он будет "Ни в Раю ни в Аду", а именно - в мире Шинигами.
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#89 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 20:47

Кстати, в начальной заставке есть такой момент. Уж не знаю к чему бы это.

#90 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 21:39

Тогда он станет богом....а может он путем интриг и короля сместит
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#91 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 23:07

Не-а. Ну, то-есть, может и сместит, но этого мы точно не увидим. Ибо тупо не хватит экранного времени. Но, действительно, есть основания полагать, что если (если!) Лайт после смерти станет Шинигами, то он не успокоится, пока не приведёт в исполнение свой план )) И, надо отметить, переиграть Короля Шинигами для Лайта будет не так уж сложно )
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#92 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 21:49

блин я так не могу....еше 2 серии...блин 35 превосходна по содержанию и еще оказывается на дворе 2013 год!!!! половину ходов раскрыли...похоже лайт победит, но он не должен остаться в живых так как не может...еще 2 недели...блин

Изменено: Fil, 15 Июнь 2007 - 21:49

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#93 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 23:08

Манга закончилась крайне тупо, может в аниме от себя что-нить добавят. Кто первым посмотрит последнюю серию расскажите чем кончилось, будет любопытно сравнить. =)

Изменено: Guardian Demon, 19 Июнь 2007 - 23:10

Inhuman

#94 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 23:48

Наконец посмотрел 35-ю, понравилось.
Уже дело близится к концу, за серию неожиданно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убили двух весьма важных персонажей [/color].

У 36-й замечательное название - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1.28[/color], правда можно было и не закрывать спойлером - все равно понятен смысл только после просмотра 35-й.

В общем, сериал возвращается к жизни, что радует.

По поводу времени да, начиналось все где-то в 2007, а после [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерти L[/color] был такой скачок во времени - сразу к апрелю 2012. Лайт за это время [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]стал полноправным полицейским[/color]

Жалко что Рюука уже практически нет в сериале, надеюсь появится еще.

А Миса, думаю, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в сериале выживет, но все равно долго не протянет - шутка ли, из-за Лайта сократила жизнь на три четверти[/color].

---

Да, кстати, в 35-й сами себя процитировали (все же надеюсь самоцитата, а не самоповтор)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]во второй серии был такой же сплит экрана у L и Лайта, как теперь у нового L и Ниа, где каждый обещал поймать соперника[/color]

Изменено: Ampersand, 19 Июнь 2007 - 23:51


#95 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 08:20

Шикарный сериал. Одно из лучших анимэ вообще. Каждый раз получаешь истинное удовольствие от просмотра. Главное в нем практически всегда соблюдается шикарная логика и классные ходы. Кино смотреть не рекомендую - Кака именно с большой буквы :( Дали бы америкосам снять, вышло бы куда лучше. С нетерпением жду оставшиеся серии, хотя мангу то читил и всё знаю :)
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#96 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 10:28

ReVaN, а пока все по манге идет или все же свои отступления в аниме есть и немало?
И да, тебе тоже, как и Guardian Demon, в манге концовка показалась тупой?

Блин просто обидно будет, если такой сериал завершится как-нибудь неподобающе плохо (в смысле недостойно).

Изменено: Ampersand, 20 Июнь 2007 - 10:28


#97 Ponka

Ponka

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 11:13

Ну вот Лайт как всегда в своем репертуаре - настоящий подонок [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Хотя убийство журналистки (забыла как ее зовут) было довольно предсказуемо. Что касается Мело, не понимаю, с какой целью он устроил это похищение? Ниа vs Лайт действительно очень напомнило L vs Лайт из предыдущих серий. [/color] Мангу не читала, но думаю, что Лайт [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]опять всех "сделает"[/color]

#98 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 17:45

И да, тебе тоже, как и Guardian Demon, в манге концовка показалась тупой?
Блин просто обидно будет, если такой сериал завершится как-нибудь неподобающе плохо (в смысле недостойно).

Спойлерить не буду, но немного поясню свои слова. Думаю одна из фанатских сторон будет в диком восторге, а другая ругаться как я, уже только поэтому можно считать концовку тупой. На мой взгляд, конец такой истории как Тетрадь смерти нужно было писать так чтобы остались довольны все фанаты, вне зависимости от того кто победит Лайт или Ниа.
Inhuman

#99 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 20:43

ReVaN, а пока все по манге идет или все же свои отступления в аниме есть и немало?

Ну где-то до [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерти Л[/color] всё на удивление дотошно и шикарно. Просто наслаждаешься - насколько детально всё перенесли на экраны.
Дальше серии у меня лежат, но еще не успел посмотреть. Но ради сравнения - до упомянутого выше момента где-то половина манги и 27 серий. А в оставшиеся 10 они должны столько же вместить примерно маетриала :) Так-что кое-какие отхождения будут :)))
Хотя на мой взгляд основное противостояние сериала - Л и Лайт, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на его разрешение и надо было закончить. Всё, что идет потом, как-то вяло смотрится и притянуто за уши.[/color]


И да, тебе тоже, как и Guardian Demon, в манге концовка показалась тупой?

Она мне показалась вполне логичной, что для рамок этого сериала есть гуд.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Они не могли сделать по другому - сериал поднимал высокие моральные ценности, и придерживание одной из сторон в Японии могло бы вызвать не очень хорошее отношение правительства и т.д. Посему "зло" как бы уничтожено. [/color]
Но финальный кадр мощный :)))
В фильме, кстати, конец вообще мего-говно.

Изменено: ReVaN, 20 Июнь 2007 - 20:45

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#100 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 19:04

Сегодня должна 36 появиться....я решил что последние 2 буду разом смотреть чтоб интереснее и живее было. Я тут читал википедию про дес нот, ну вот и пришел к выводу что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Лайт умрет, там было написано что Миса умерла через год после него[/color]
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru