Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Лови волну


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Лови волну (86 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (69 голосов [80.23%])

    Процент голосов: 80.23%

  2. Стерильно (8 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

  3. Говно (9 голосов [10.47%])

    Процент голосов: 10.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 01:17

Вот уж не оржидал, что Тимати может хорошо что-то сделать, но к его работе никаких претензий. Голос и интонации - все в кассу. Мульт отличный, Цыпа и морской ёж Иван доводили до слез
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#22 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 11:26

Озвучка хорошая, графика может и не такая крутая как в Делай ноги, зато намного оригинальней. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Особенно понравился эпизод начала соревнований, когда глазами Коди показывают как ему страшно, аж самому не по себе стало.[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#23 Sup

Sup

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 12:52

Получил удовольствие гораздо большее чем от просмотра "Шрека Третьего". Отличный мульт. Про петуха и вовсе отдельную картину делать можно! Воля нашел своё признание :rolleyes: Как ни странно, но и к Тимати претензий нет. Всем советую. И запоминающихся героев очень много в отличие от того же "Шрека 3".

#24 president

president

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 20:28

Цыпа и морской ёж Иван доводили до слез

кстати да, морского ежа Ивана следует отметить отдельно. через буквально пару секунд после его появления я уже ржал как ненормальный - наверное, неэтично, но искренне :lol:
Вы, Иван, пардон муа, вроде как пивовар? Вот и варите свое ПИВО.

#25 ZhuckOFF

ZhuckOFF

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 23:34

Мульт добротный. Веселит. Анимация - отличная. Саундтрек - отдельный респект. Я не знаю, как там в оригинале, но вот эти "бро" у серфера выглядит ужасно. И репперские интонации тоже. Серф - это ж ракенроллллл!!! Стиль съемки - отдельное очарование. Ржал весь просмотр :)) Герои прописаны смачно. Цыпа, Бзиг, Танк, Продюсер... Да вообще характеры офигенные.

#26 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 11:45

мульт потрясающий,всё уже сказано,повторять за всеми не буду,а просто задам вопрос:кто озвучивал большого Z aka Бзика?на русском я имею ввиду...
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#27 Tarnum

Tarnum
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 12:28

мульт потрясающий,всё уже сказано,повторять за всеми не буду,а просто задам вопрос:кто озвучивал большого Z aka Бзика?на русском я имею ввиду...


Цекало?

#28 maxaj

maxaj
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 16:11

не, Цекало озвучивал продюссера, тобишь "дона кинга". Присоединяюсь к спрашивающим, кто же все-таки озвучил Большого Зи. По интонациям немного похоже на Гошу Куценко, но если б это был он, то мы бы об этом уже знали)) А так очень приятный, проникновенный голос. Мультик действительно получился классным, но мне кажется, что рассчитан он на несколько большую аудиторию из-за тем, которых обшучивает сюжет (продюсерирование только личностей, которые дают результат сейчас), из-за пародирования стиля реалити, из-за укуренного цыпленка. В общем, на мой взгляд оценка 10 из 10

#29 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 22:30

Куценко?нээээ....у меня сложилось мнение что это Дмитрий Назаров(актёр МХТ,ведущий программы на НТВ "кулинарный поединок"),но я,естественно,не уверен...
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#30 Glukus

Glukus

    4

  • Посетитель
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 16:42

Мда, больше нечего сказать. Мульт очень качественный получился. Очень порадовала музыка, озвучка, как ни странно. Согласен с рандомом, действительно Тимати справился со своей задачей. Единственное мне резало слух - это когда говорили "серфер", "серфинг", а не "сёрфер" и "сёрфинг". Ну а цыпа Джо... без комментариев =D и ИМХО голос Павла Воли как нельзя лучше подходит именно этому персонажу.
"Любые имена или сходства со знаменитостями вымышлены или используются в пародийных ситуациях" © Робоцып

#31 kirilyan

kirilyan

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 08:44

После просмотра поймал себя на мысли, что такие мультики скоро "сделают" обычное кино. Картинка абсолютно реальная, а возможностей отобразить эмоции на лице (ну, или морде) в тыщу раз больше. Нахрен будут звезды не нужны! Кстати, петух как петух. Вот пингвины! Дома захотелось такого завести.

#32 Alisachka

Alisachka
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 16:41

создалось впечатление... нескромное... что большого зи озвучивал сам метр Владимир Машков... но оно очень несмелое, хотя и подкрепляется музыкальным слухом... голос модифицирован, но интонации имхо его... сначала тоже думала - Куценко... но у Гоши местами невнятная речь.

#33 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 21:38

http://fresh.kv1.ru/
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#34 kirilyan

kirilyan

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 10:21

создалось впечатление... что большого зи озвучивал сам метр Владимир Машков...

очень хочется согласиться. ИМХО самый душевный голос в мульте.

Кстати, сцена, где Танк (Как Его Там) "любит" своих "девочек" - самая оригинальная из всех просмотренных мною мультов. (Музыка - просто класс!)

#35 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 10:44

очень хочется согласиться. ИМХО самый душевный голос в мульте.


Да-а... Все его фразы в голову запали. "Выйдешь-выйдешь, куда ты денешься" (с). Класс!
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#36 Kami

Kami

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 11:31

Мульт просто супер. Хотя предсказуемость сюжета навевала скуку, типа ну вот, сейчас будет вот так, а вот это он, а тут этот... но при должном повороте событий все сопровождалось такими шутками, что напрочь забывалось штамп-не штамп :) Воля/Цыпа - супер, таких пофигистов поискать :) Голос Тимати очень даже ничего. Особенно мне понравились Мачадо и Слэйтер, которые очень похожи на прототипов :) А крестик, на который вылетали поочередно Коди и Зи... :D

Изменено: Kami, 14 Июнь 2007 - 11:33

Грехопадения обычно происходят с большим подъемом

#37 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 20:27

После просмотра поймал себя на мысли, что такие мультики скоро "сделают" обычное кино. Картинка абсолютно реальная, а возможностей отобразить эмоции на лице (ну, или морде) в тыщу раз больше. Нахрен будут звезды не нужны!

Эти же мысли пришли в голову во время просмотра.
Хороший мульт для детей и взрослых. Всё в нужной пропорции - и юмор и драматическая часть.

Единственно не понравился петух . Считаю не очень правильным делать положительного персонажа этаким пофигистом-укурком , а то дети подумают , что победы и правда всегда достаются таким . <_<
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#38 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 16:14

На счёт сюжета: сезон пингвинов продолжаеться. Тема пингвинов в недавнем прошлом принесла Оскар мультфильму "Делай ноги". Режиссёр фильма "Лови волну", Эш Бреннон об этом наверно не забыл когда взялся за экранизацию фильма про пингвинов, а свежая мысль о "пингвиньем сноубординге" немогла не подогреть интерес к картине режиссёра-любителя постоять на доске.

На счёт режиссуры: Задействование в создании фильма професионалов сёрфинга, говорит о начальных серьёзных надеждах создателей фильма на бокс-офисы, награды и т.п. Но в тоже время этот мультфильм для детей, сказка о молодом сёрфенгисте Коди стилезированная под съёмки его биографии и о свергнутом чемпионе и основателе пингвиньего сноубрдинка, Большом Зи. Также, это история про сёрфенгисте который не хотел сдаваться, не о одном сёрфенгисте, а о многих которые не сдались и стали чемпионами. Если протатипа Коди Мверика мы не знаем, то протатипом Большого Зи, являются группа сёрфенгистов основавщей сёрфинг - Z-Boys
Структура сюжет примитивна, но Эш Бреннон сумел из неё сделать конфетку, детскую конфетку.

На счёт компьютернойграфики: Sony Pictures Animation хорошо постарались над этой частью создания мультфильма, но по пятибальной шкале я бы поставил только 4. Конечно анимация пейзажей на высоте, но анимация самих персонажей подкачала. Может конечно это после анимации фильма "Делай ноги" кажется что пингвины просто стоят, но они они все как Цыпа Джо, всегда в позитиве... Но даже если анимация была не самой лучшей, всё равно она была лучшей что было в фильме.

На счёт озвучки: говоря о оригинальной озвучке фильма можно сказать что она была одна из лучших озвучек в этом году, если не лучшей. По крайней мере в оригинале были не такие плоские шутки как русском переводе. Посмотрев телевизионный ролик можно обмануться, поверив в то, что все шутки будут такие же хорошие как и в рекламе. К сожелению, российские локализаторы не обладают таким же чувством юмора как PR-щики.
Про Тимати уже много говорилось, так что не буду говорить об этом.
Воля по-моему озвучил правильно, даже правельней чем Джон Хедер в оригинале (Хедер наверно не выбегал просто из студии курнуть кальяна)
Но лучше всего озвучил Цекало своего Беллафонте. Кинг у него точно получился.

Мой вердикт: Кино (даже учитывая все недостатки, у Эша Бреннона получился не плохой мультик)

#39 .f0rest

.f0rest

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 20:36

разачаровало тока то, что уж он очень короткий... моглиб ещё минуток на 20 подлиннее сделать...не успел налюбоваться:) ну и цыпа Джо просто порадовал... почему то весь мульт напоинал мне бельчонка из лесной братвы... наверно потому что такаяже не субординарная личность:)

#40 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 21:19

Замечательный добрый мультфильм. При всей предсказуемости сюжета он наполнен такой, что ли, безбашенностью и заадором, что оторваться от экрана невозможно. Анимация волн и пейзажей просто поражает своей красотой и реалистичностю, персонажам хочется сопереживать, дубляж симпатичный, мораль не назойливая, юмор довольно оригинальный, идея стилизации пот старую хронику и реалити-шоу - гениальная. А что еще нужно от мультфильма для всех возрастов? Правильно, ничего. Кино+Нехуево


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru