Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Спиди Гонщик / Speed Racer


  • Please log in to reply
253 replies to this topic

Poll: Спиди Гонщик / Speed Racer (223 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (3 votes [75.00%])

    Percentage of vote: 75.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (1 votes [25.00%])

    Percentage of vote: 25.00%

Vote Guests cannot vote

#1 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 06 June 2007 - 09:54

Опубликованное фото
Спиди Гонщик
Speed Racer
2008
IMDb

Режиссёр: Энди Вачовски, Ларри Вачовски
Сценарий: Энди Вачовски, Ларри Вачовски
В ролях: Эмиль Хирш, Кристина Риччи, Мэттью Фокс, Сьюзан Сарандон, Джон Гудман, Кик Гарри

#2 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 posts

Posted 06 June 2007 - 12:50

Мультсериал - это, конечно, японская клиника. Непонятно, как из такой основы можно сделать что-то вразумительное. Впрочем, это же братья Вачовски, так что что-что, а зрелище нам обеспечено, тем более, если погони в фильмы будут на уровне погони на автостраде в Матрице-Перезагрузке (а они точно будут на уровне). Чую, что от первоисточника только машина останется да имя главного героя. Насчет всего остального сложно сказать, что получится, но шума будет много...
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#3 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1,154 posts

Posted 06 June 2007 - 12:58

Уж кто-кто, братья Вачовски всегда умели закрутить интригу, так что и мозгу на орехи должно достаться :) Меня радует наличие в актерском составе Кристины Риччи, Мэттью Фокса, Сьюзан Сарандон и Джон Гудман - хорошие актеры. Сарандон в плохих фильмах не снимается в принципе. Короче говоря, я преисполнена оптимизма. :)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#4 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1,796 posts

Posted 06 June 2007 - 13:33

Дык вроде бы, Вачовские уже обещнулись насчёт PG-13. Или даже ещё мягче. Так что какой-то жестокости в самих погонях или крупных автокатастроф ждать не приходится)) Спецэффекты должны рулить. Какое может быть кино, если в фильме участвует обезьяна. Решили придерживаться клинического первоисточника. Всё, что помню положительного - это Гонщик Икс и опять же Мэтью Фокс будет его играть, это радует. В остальном же...даже машина мне не нравится. Смотрю я на неё, колёса нравятся)) В принципе неплохо, но передняя часть какая-то игрушечная, кукольно-округлая. Ну вот, вот здесь посмотрите: http://speedracerthe...mg/photo_18.jpg
Какая-то ассоциация нехорошая возникает. С финской сантехникой))

В лучшем случае.

#5 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 06 June 2007 - 14:14

Вообще-то у меня возникают сомнения, как на теме автогонок можно сделать захватывающий фильм (я не в смысле зрелищности, а в смысле желания последующего многократного пересматривания, как было с предыдущими фильмами братьев). Но актеры заняты хорошие, так что хочу надеяться на лучшее...
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#6 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 posts

Posted 06 June 2007 - 15:32

Кстати, помимо оригинального японского мультфильма, годами позже вышел ещё один. Чтоб не соврать.. по-моему, американского производства. Там Мак 5 выглядит в разы круче. Да и сам мульт посильнее.
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#7 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1,796 posts

Posted 06 June 2007 - 15:46

Трефовый Кот

Да не, не лучше и не хуже, а совсем другой. Естесственно, голливудский и намного более поздний будет приятнее для простого зрителя, чем старый японский. Но атмосферы там уже никакой, очередные мыши-рокеры с марса и нацисты-серфингисты против черепашек-ниндзя. А оригинальности ноль. Чуть взрослее и нарисован получше - вот его преимущества. 1967 и 1994 нельзя сравнить, как и два разных Мака 5.
http://i10.ebayimg.c.../c1/6f/30_8.JPG

во втором вообще никакой изюминки.

#8 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 posts

Posted 06 June 2007 - 16:35

Вообще-то у меня возникают сомнения, как на теме автогонок можно сделать захватывающий фильм (я не в смысле зрелищности, а в смысле желания последующего многократного пересматривания, как было с предыдущими фильмами братьев). Но актеры заняты хорошие, так что хочу надеяться на лучшее...

Еще раз поворюсь, что сцена погони в Матрице-2 просто вышибает мозг и ее можно и хочется пересматривать. Если ее улучшить с учетом совершенствования визульных технологий за 4 года, прошедших со съемки, да еще и размножить (сделать несколько эпизодов), то получится по-крайней мере занятно.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#9 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 06 June 2007 - 16:42

Да, рейтинг не выше pg-13 будет, это 100%. "Пресс-секретарь" Силвер заявил, что ребята решили снять что-нибудь лёгкое.
Лично у меня вообще ощущение, что будет PG.

MirrorMask, если будет PG, то стрелять не получится...а так всё можно, если без насилия.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#10 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 posts

Posted 06 June 2007 - 16:48

Не силен в японской мультипликации.. Скажите, первоисточник - это клиническая поделка для детей дошкольного возраста, в которой рассказывается про Долбоеба на машине-которая-может-все в глупой кепке и его не менее клинических друзей, кричащих "Спиди, спиди!", одним из которых является огромный усатый мужык + какая-то девчонка и мартышка? Еще там было очень глупо показано движение машины... Обрадуйте, скажите, что первоисточник, которого решили придерживаться - не эта чушь...
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#11 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 06 June 2007 - 16:51

Не силен в японской мультипликации.. Скажите, первоисточник - это клиническая поделка для детей дошкольного возраста, в которой рассказывается про Долбоеба на машине-которая-может-все в глупой кепке и его не менее клинических друзей, кричащих "Спиди, спиди!", одним из которых является огромный усатый мужык + какая-то девчонка и мартышка? Еще там было очень глупо показано движение машины... Обрадуйте, скажите, что первоисточник, которого решили придерживаться - не эта чушь...

За такое бы не взялись Вачёвски

#12 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1,796 posts

Posted 06 June 2007 - 17:06

str

http://favoritetoons...eed-racer-1.jpg

йеап. Оно.

#13 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 06 June 2007 - 17:08

str
http://favoritetoons...eed-racer-1.jpg
йеап. Оно.

А в возросте 5-7 лет этот мультсериал мне нравился :rolleyes: :lol:

#14 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 posts

Posted 06 June 2007 - 17:14

str
http://favoritetoons...eed-racer-1.jpg
йеап. Оно.

Оффтоп:
Все. Вспомнил. В этом мультике глав. герой уж очень на Чарли Шина смахивает (или меня просто глючит). Был бы этот товарищ помоложе - Спиди бы из него классный получился

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#15 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 06 June 2007 - 18:00

Цитирую интервью с Джоэлем Силвером:

ТАКИХ ГОНОК ВЫ НЕ ВИДЕЛИ НИКОГДА !!!!!!!!!!!!!!

что ж, посмотрим
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#16 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2,324 posts

Posted 06 June 2007 - 18:24

Не силен в японской мультипликации.. Скажите, первоисточник - это клиническая поделка для детей дошкольного возраста, в которой рассказывается про Долбоеба на машине-которая-может-все в глупой кепке и его не менее клинических друзей, кричащих "Спиди, спиди!", одним из которых является огромный усатый мужык + какая-то девчонка и мартышка? Еще там было очень глупо показано движение машины... Обрадуйте, скажите, что первоисточник, которого решили придерживаться - не эта чушь...

За такое бы не взялись Вачёвски

Но ведь взялись же - потому что это именно то что str описал. Только клинические друзья кричали не "Спиди", а "Спид" - что в детстве слегка смущало, потому что СПИД это сами знаете что <_<

А мульт по-моему неплохой. Кстати в мультсериала Лаборатория Декстера был эпизод-трибьют этому мульту - с Декстером в роли Спида и Диди в роли гонщика Икс :))

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#17 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 06 June 2007 - 18:29

Оффтоп:
А я то думаю , для кого это снимают мультики подобные Лаборатории Декстера. Каждый раз , переключая каналы , и случайно натыкаясь на сей мульт , выпадаю в осадок .Причём хватает 2-3 секунды.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#18 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 06 June 2007 - 18:33

Но ведь взялись же - потому что это именно то что str описал. Только клинические друзья кричали не "Спиди", а "Спид" - что в детстве слегка смущало, потому что СПИД это сами знаете что <_<

Значит придерживаться этого первоисточника не будут. По крайней мере не хотелось бы чтоб Вачёвски с Уорнерами опускались до такого. <_<

#19 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 06 June 2007 - 20:01

Нет, вы странные такие? Фильм есть фильм, главных героев оставят, а придурковатость, смотрящуюся уместно в мульте, уменьшат
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#20 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 posts

Posted 06 June 2007 - 21:38

zook, видимо, для меня эффект от этого мультсериала был усилен еднутым переводом :) потому что там клинические друзья кричали именно "Спиди!" :) Помню там еще были забавные речи, что Спиди всех победит и т.д. :) Вообще, есть догадка, что мульт меня не зацепил, потому что я его увидел не в 5-7 лет, для которых он, видимо, и предназначен... Меня просто немного удивляет то, что за этот проект взялись Вачовски, вот и посмотрим, получится ли у них сделать качественный продукт из среднего мультсериала, созданного для очень узкой возрастной группы... Смит, раз мои опасения оправдались, буду ждать... Потому что интересно, смогут или нет :) Уверен, что сделают именно так, как ты сказал, и мне действительно интересно посмотреть, что из этого выйдет. Все же, имея такую базу, да еще приняв решение следовать ей, им братьям будет трудно сделать сложный и интересный сюжет...
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru