Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сокровище нации: Книга тайн / National Treasure: Book of Secrets


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Сокровище нации: Книга тайн / National Treasure: Book of Secrets (196 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 22:35

Отличный фильм, правда ничего другого от него и не ожидал. Так как не пересматривал первый фильм с момента похода в кинотеатр, то обьективно судить не могу, а в целом считаю что сиквел лучше оригинала. В первой части было меньше блокбастерности, но зато Шон Бин колоритней Харриса, хотя в Книге Тайн есть Миррен и Гринвуд, и в целом касты очень хороши. Затравка на сиквел присутствует теперь в любом уважающем себя блокбастере. Кино, 9/10.

#42 lenuniyu

lenuniyu

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 01:46

Фильм отсмотрен. Приятно сходить на такое кино в праздники, сбежав от салатов и остатков курицы... Сюжет захватывает с первого момента! Долой маникюр! :rolleyes: Без шуток, ерзали на стуле, выкрикивали... Кейдж хорошо играет, понравился в смысле игры даже больше чем в первой части.. Папа и мама - зе бест! Украсили фильм на все сто. Подружка Кейджа.. для антуража и доказательства, что он земной мужик и имеет невесту, подойдет. Юмор, сюжет, актеры, спецэфекты..Это все в купе дает нам качественнный, превосходный фильм для семейного просмотра! Лицензию я конечно не куплю, но посмотреть его еще точно захочу! Единственный минус - в прошлой части загадки были понавороченнее и поинтереснее.. НО!В этой части они залезли в Белый дом и Винзорский дворец и похитили президента! :lol: Кино! Однозначно!

#43 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 02:30

Лицензию я конечно не куплю, но посмотреть его еще точно захочу!

А я как раз-таки этот фильмец куплю в свою коллекцию)

#44 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 04:13

:D Да, а сухой закон как раз к Кеннеди очень легко подвязать... ))

Куда уж лехче. ;)

Мне лично США-мифотворчество нравится именно тем, что реальной истории у Североамериканских Штатов слишком мало по сравнению даже с португальскими и, особенно, испанскими колониями в Новом Свете. Достаточно сравнить год прибытия Мэйфлауэр (все заметили коробку с этой надисью в комнате Папы Н. Кейджа? ;) ) и год основания, например, Гаваны.

И если католическая конкиста взаправду находила Золотые Города, то честным протестантам не досталось ничего кроме бескрайних просторов с бизонами. Тем прикольней современная разница между Южной и Северной Америкой. Хотя завидки у граждан США остались до сих пор, что нам этот фильм и демонстрирует.

По гамбурскому счёту Сюжет Книги-2 - ремейк "Золота Маккены", причём, с прямыми цитатами. Только с хэппи-эндом. Жаль.
Invaders Must Die

#45 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 17:09

фильм особо порадовал игрой актеров,наличием экшена и здоровым юмором, уместным везде где он присутствовал. фильм захватывает..да,может конец предсказуем,но в данном случае это не сильно влияет на общее впечатление,"хорошие" спаслись, "плохие" не спаслись, банально,но почему бы и нет?иногда не обязательно выдумывать невесть что. 9/10
Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#46 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 22:21

Отличный, хрелищный, невероятно позитивный и забавный фильм.
Больше экшена, больше юмора, больше отличных фраз, больше загадок... Ух.. Давно мы не видели сиквела, который уделывает оригинал...

Но по мне так можно было бы назвать триквел ("Книга Тайн"), ибо если таковой будет - начнется он как раз со страницы 47 из той самой книги. Вообщем Всеяредакия правильно подчеркнули в своей рецензии - триквел нужен 100%. И побыстрее бы...

КИНО, 8/10

PS Райли в этот раз отжигает по полной =)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#47 successfull

successfull

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 18:14

Фильм хорош, но нет того чувства какое было после первого... ничем не удивили герои, сюжет... не так уже забавно смотреть когда знаешь на что они способны, стиль игры, приколы, повороты сюжета, нет той остроты к сожалению :(

#48 Капель

Капель

    1

  • Прохожий
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 04:18

Вторая часть - ничем особо не отличается от первой: ни количеством и уровнем спецэффектов, ни сюжетной линией (снова ищут замудреную штуковину, потом еще одну, потом КЛАД!!!), ни героями. Забавно, конечно, но в целом ничего особенного.

#49 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 18:11

Великолепное кино-аттракцион - зрелищное, сочное, искрометное. Если бы вырезать все ненужные моменты, типа "Ужас, если бы город нашли конфедераты, то..." и притянутую за уши "логику", и изощренность некоторых тяжких испытаний, то и вовсе замечательно. Впрочем это не главное. Николас Кейдж давно так не радовал, Семейка Гейтсов просто очаровательна. Прелестная у них всех мотивировка поступков - имя, слава, слава, имя. Юмор в фильме отличный. Что ж, интересно что нас ждет на странице 47? Вот бы мне эту книжку в руки минут на пять! Пусть будет КИНО, чтоб снимали больше фильмов, которые бы так же радовали.
Каждый дурачится на свой лад

#50 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 00:26

Я не люблю актера Кейджа и не в восторге от первого фильма. В кино пошла по чистому недоразумению - идти нынче не на что, не на Иронию же, право слово. Критиковать этот фильм нет ни желания ни резона: знала же на что иду. Беготня с загадками и феноменальным их отгадыванием - не кино в общем-то, а аттракцион. Согласна с Сонечкой, мне тоже Золото Маккены вспомнилось. Я в общем-то ждала, что сообразительный кто-нибудь будет воду разбрызгивать и в образовавшейся радуге увидит тайный проход промеж скал. Как это обычно и бывает. И страшно удивилась, когда в конце нам показали-таки эту пещеру, полную специалистов по описи сокровищ. Я-то до этого считала, что в конце подобных фильмов сокровища обязательно трагически погибают. Ну да это видимо, чтоб тонкочувствующего, прекраснодушного зрителя не расстроить. Почему тогда хитроумный Гейтс, который кричал герою Эда Харриса, что придумает что-нибудь и вытащит его любой ценой, вынырнув, отдышался, пообнимал родных и любимую девушку, а придумывать ничего спасательного не стал - фиг его знает. Наверное прекраснодушным зрителям гадкого Харриса не так жалко, как цельную пещеру золота. в общем, фигня конечно. Не настолько фигня, чтоб ругать ее и спорить о художественных недостатках, но даже делая скидку на то, что Дисней, на то, что семейное кино про сокровища - все равно получается фигня. Пересматривать не буду.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#51 endo

endo

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 15:28

мое субъективное мнение, фильм хороший проходной, не цепляет, но и после просмотра не оставляет разочарования, думаю тут есть интересная история и хороший актерский состав, этих двух составляющих было достаточно, чтобы смотреть кино было не скучно ))

#52 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 23:16

После второго просмотра сабжа тоже скромно решил отписаться:

Сразу скажу, понравилось куда больше первой части. Сие не означает, ясное дело, что первое "Сокровище" - плохое кино. Налицо заметна схожесть с "ПКМ" - каждая следующая часть набирает и по части шуток, и экшена, и сюжета. Если и в третьей части (кто-то сомневается? :P) славная тенденция продолжится это будет здорово!

Ибо:

1. Экшен кррут. Во-первых, нас не потчуют им от начала и до конца, но если уж пошло действие - держись за кресло. Тут тебе и патентованная погоня (сначала наперегонки, потом маневрирование в закоулках) и экскурс в историю (никогда еще выстрел в Линкольна не был так художественно обставлен)... отдельной статьей - сцена с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]балансированием на платформе[/color]. Награду тому мОлодцу, что это придумал! Тут тоже отличная схема ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]поиск баланса, перебежки, "а кто останется?", карабканье по ветхой лестнице, обрушение[/color]). Был в восторге, чесслово.

2. Стэлс-составляющая. Мда, ощущение как будто игру описываешь, а не фильм! :) Бен с Абигейл просто зажгли. Момент в Овальном Кабинете просто неподражаем ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ой, я сережку обронила![/color]). :) Гейтс вообще сохраняет спокойствие в ситуации, где панике отдался бы любой нормальный человек.

3. Диалоги. Слава Богу, не заставляют зевать. Да, это тебе не Уеболл, думал я во время просмотра. Характеры четко прописаны, каждый более-менее значимый персонаж имеет за душой свою catchphrase. Круто, что и говорить. Райли, конечно, вне конкуренции, но и другие тож неплохи... Кейдж-Гейтс, сукин сын, словно лет 10 после "Пророка" скинул, Войт-Гейтс ст. бодр, Крюгер-Абигейл неподражаема ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Мне был нужен зачет!"[/color]), Харрис-Уилкинсон вообще отдельный разговор.

4. Музыка, визуальщина и т.п. технические моменты. Все на более чем достойном уровне. Главная тема играет где надо (дошло до того, что я ее вот сейчас напеваю :) ), во время пафосных речей - пафосная же и музыка. Визуальщина - твердая пятерочка. "Живая камера" во время погони не раздражала ни разу, что есть гут. Кстати, о погоне. Наконец-то, нет закидонов в стиле самовосстанавливающихся машин (см. "Война"). Помяли бочину- значит, будет бочина мятая! :) На этом фоне, на продакт-плэйсмент было насрано - логотипчики вовсе не раздражали (не то что некоторые "отечественные производители")...

5. Ну и последнее. Общее впечатление. Круто! Давно не помню кино со столь мощной харизмой. Персонажи выпуклы настолько, насколько это возможно в приключенческом фильме. Находчивость персонажей (и даже антагониста), что называется, бодрит! :) События раскручиваются постепенно, под конец выстреливая столь мощным зарядом энергии, что просто диву даешься. К слову, довольно редкое качество, мотивы главзлодея (который, по-моему, получился много лучше, чем в первой части) понятны и человечны, а гибель его пожалуй даже печалит.

Отличное кино - отличное начало 2008 года (рекламно получилось, что поделаешь)! :)

Оффтоп:
P.S. Мне кажется, или это первая совместная работа Кейджа и Харриса со времен "Скалы"?


P.P.S. Бен Гейтс говорил о том, что потомка какого-то человека (якобы причастного к событиям Гражданской Войны) осудили, а потом покрыли позором... Никто случайно не запомнил фамилию? Очень интересно стало.

Изменено: MiNDiM, 10 Январь 2008 - 23:17

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#53 BrerRabbit

BrerRabbit

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 22:45

Фильм не понравился, больно уж дебильные моменты встречаются... долго ржал, когда ездили и стреляли по улицам, и ни одного копа не встретили))) а еще валялся по полу, когда засунул руку в дырку на горе Рашмор, а в 20 метрах скала открылась, это что, нормально?! или там супер-пупер система блоков??? и, наконец, убил момент, когда на плите балансировали... неужели, на тяжеленной квадратной плите, опирающейся на одну точку, смогут балансированть 4 человека, да еще и прыгать... физику вообще не учут, двоечники...
И незачем так орать!

#54 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 04:12

Хороший добрый развлекательный фильм на один раз. Ничего такого, что заставило бы пересмотреть его дома, в фильме нет. Хотя после просмотра захотелось посмотреть первую часть, а это уже неплохо. Из актеров больше всего понравился друг главного героя, писатель-хакер-купивший права) Позитивное Стерильно

Изменено: Sk8-ant, 13 Январь 2008 - 04:18

Assuming direct control

#55 Kuraudo

Kuraudo
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 11:25

Абсолютно не понравилось. Если первая часть еще куда-никуда смотрелась (хотя и там бреда со сто раз смотанной-перемотанной-перееханной Декларацией Независимости хватало), то здесь идиотия достигает циклопических размеров. Кто-то заикался об "исторических фактах" в фильме... Это уже тяжелый случай шизофрении, если, конечно, не считать оными фактами исключительно присутствие в американской истории президента, убитого в театре. Это недоделанный Индиана Джонс, в сторону которого кивок, кстати, уже был. Только Кейдж, как бы это выразится помягче... не тянет - в стремлении быть смешным не следует становиться жалким. Очень порадовали восторги женской части форума - "ой, какие бровки домиком, ах, какой актер!")))) Вон у нас теперь какой, оказывается, критерий хорошей актерской игры возник - умение делать бровки домиком. Бабы, хуле. И очень удивляюсь рецензии на фильм от КГ. Почитать - так теперь Кейдж стал прям-таки апостолом, не иначе. И теперь может "лет пять сниматься в откровенно проходных фильмах". Что за бред? Хороший актер вообще не должен позволять себе сниматься в проходных фильмах. И где "знатоки" увидели харизматичного злодея с какими-то "принципами"? Харрис сыграл обычное быдло, гоняющееся за баблом. Знатокам надо бы пересмотреть "Враг у ворот", чтобы увидеть харизматичного злодея. Надо как-то абстрагироваться от магии имен, что ли. То, что режиссер фильма - Брукхаймер, вовсе не дает основания тому, чтобы поедать его какашки. Просто следует сказать, что человек облажался и в стремлении срубить бабла снял очередное говно.

#56 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 13:05

Надо как-то абстрагироваться от магии имен, что ли. То, что режиссер фильма - Брукхаймер, вовсе не дает основания тому, чтобы поедать его какашки. Просто следует сказать, что человек облажался и в стремлении срубить бабла снял очередное говно.



Брукхаймер за свою жизнь не срежиссировал ни одного фильма.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#57 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 01:37

Кто-то заикался об "исторических фактах" в фильме... Это уже тяжелый случай шизофрении, если, конечно, не считать оными фактами исключительно присутствие в американской истории президента, убитого в театре.


Кто-то заикался о шизофрении? Ну-ну...

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#58 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 16:13

Фильм получился лучше оригинала (который я досмотрел с гигантским трудом)! + : - красивые сьемки - пара неплохих шуток - на фильме спать не хочется (только моментами) - хорошие актеры (и стерильный Кейдж) - порой неплохие спецэффекты - неплохие экшен сцены - : - сюжет сделать хотя бы вменяемым у них не получается - идиотский юмор, кроме пары неплохих шуток! А эти идиотские персонажи-остряки, которых хлебом не корми, дай подъебать (Кейдж правда вроде других играть не умеет), которым в реальной жизни бьют по роже после 5 минут общения! - образы героев со склада картонных-типовых персонажей уже просто раздрожают! Если бы не актеры, то смотреть на эти ходячие американские штампы было бы невозможно - фильм представляет из себя апгрейдженную версию первой части, все происходящее повторяет 1ое Сокровище, то есть ничего нового вы не увидете А вообще фильм вышел просто позрелищней первой части и обзавелся парой смешных моментов, поэтому и Стерильно! Но фильм этот мне не захочется пересмотреть никогда, другое дело, что нервно щелкать по пульту как в случае с первой частью не предется!

Изменено: Travius, 14 Январь 2008 - 16:14


#59 bad3p

bad3p

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 13:36

Фильм из разряда "Все - дураки и не лечитесь, один я в белом пальто красивый стою!". Начало бодренькое. Завязка попахивает ушами, за которые кого-то чего-то тянет. Ужасные персонажи. Французские велосипедисты-полицейские мало того, что идиоты, еще особо контрастные уроды, даже на фоне широко известной внешности американских подростков. Учитывая что других французских людей не видно - явно госзаказ, призванный увеличить самооценку демократического общества. Английская королева, похоже - дура, а ихнего величесва охрана и вовсе пиздец какой-то. Заходи шахид, заноси денамид. К счастью, я дальше не выдержал, и не пожалел денег, нервы важнее ^_^ Все субъективно, конечно.

#60 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 13:49

Прикольный фильм. Стерильно. Из всего фильма больше всего запомнился гениальный американский подросток, знающий на зубок всю историю своего народа. Так держать, янки. У вас самые умные дети. Сразу вспоминается "Учитель на замену" и всякая "Школа в осаде". Самоирония или хвастовство?
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru