Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

ВАЛЛ-И / WALL-E


  • Please log in to reply
471 replies to this topic

Poll: ВАЛЛ-И / WALL-E (255 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (1 votes [100.00%])

    Percentage of vote: 100.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#81 Tohaman

Tohaman

    1

  • Посетитель
  • 21 posts

Posted 02 July 2008 - 12:50

у наших переводчиков нет юмора, тока тупость над которой можно посмеяться

Ну не скажи, отношение к пиксаровским шедеврам у наших локализаторов такое же как и у зрителей. Переводы у Тачек и Рататуя как минимум хороши: даже когда локализаторы гонят полную отсебятину, не имеющую ничего общего с оригиналом, то это всё равно у них получается хорошо, т.к. подобное происходит исключилельно по месту. Так что я верю, что Уолл-И не станет исключением!

#82 Badass

Badass

    1

  • Посетитель
  • 44 posts

Posted 03 July 2008 - 01:30

Только что с просмотра. О дааа,это мульт года,а то и нескольких лет. Это абсолютно незабываемое зрелище с уймой милых,смешных,ржачных,обаятельных шуток и приколов и афигенной дружбой-любовью двух роботов. У Пиксара новый любимчик и похоже один из главных персонажей за всю историю. Этот мульт не может быть плохим.Не может быть скучным.Каждый найдет в нем что-то свое. Тема с подколом в сторону человечества - это вообще что-то с чем-то! Все быдло,что сидело в зале тихо молчали,потому что их якобыприколы в начале показались неуместны не только окружающим,но и им самим. Пиксар в очередной раз доказал-что ему среди компьютерной анимации нет равных.Потому что они вкалывают и вкладывают всю душу в свои проекты. Это видно невооруженным взглядом.Браво! Моя апплодирует лету 2008.Давно меня так не радовали летние блокбастеры. Идите,не раздумывая.Он понравится всем,это гарантировано. Шедевр. ЗЫ:еще одна потрясная короткометражка от студии с зайцем и фокусником. Я плакалъ.

#83 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 posts

Posted 03 July 2008 - 02:31

Даааа.... Пиксар снял свой лучший фильм. Боюсь до этой планки не дотянуться уже никому. Идеально и шедеврально совершенно всё. Юмор, чувства. Все герои проработаны просто на 100 баллов, ну это для Пиксара не в новинку, они по другому не могут. Главное, что только в их мультиках чувствуется ДУША, чувствуется с какой любовью всё это сделано. 10/10 Лучший анимационный фильм лет за 5 P.S. Локализация в целом очень порадовала. Все надписи переведены и голоса сделаны идеально, Wanted отдыхает :) Единственное, что не понравилось это то что убрали весь шарм произношения имени Ив. В оригинале когда она учит ВАЛЛ-И произносить её имя и говорит "Иииииииввв" "Иииииввв", ВАЛЛ-И не поддаётся и всё равно говорит "Ииииивааа" и продолжает её так называть до конца, у нас же он почти сразу схватывает "Ева" и всё.

Edited by BreeZ, 03 July 2008 - 02:38.


#84 GigaSET

GigaSET

    1

  • Посетитель
  • 21 posts

Posted 03 July 2008 - 09:58

"ВАЛЛ-И" потеснил "Криминальное чтиво" в Top 250 Imdb.com


Опубликованное фото

Новый шедевр Pixar "ВАЛЛ-И" — история про влюбленного робота, которая выходит в российский прокат на этой неделе, — совершил мини-революцию в Top 250 Imdb.com, который возглавляет бессменно "Крестный отец" и куда попадают фильмы с самыми высокими пользовательскими оценками.
Eще вчера мультфильм, который в американском прокате меньше недели, с пятью тысячами голосов и средним рейтингом 8,8 оказался на девятом месте, подвинув с него, внимание, "Касабланку", и дыша в затылок пятом эпизоду звездных войн "Империя наносит ответный удар".
Сегодня уже почти с 9 тысячами восторженных голосов и средним баллом 8,9 "ВАЛЛ-И" решительно оставил позади и "Империю" и "Касабланку", угнездившись уже на шестом месте, аккурат между "Криминальным чтивом" и "Списком Шиндлера".
Тут уже беспокойно может начать себя чувствовать даже "Крестный отец".
Пока опережают мультфильм: "Чтиво", "Хороший, плохой, злой", второй фильм "Крестного отца", "Побег из Шоушенка" и первый "Крестный".
Конечно, с 9 тыс. голосов "ВАЛЛ-И" не конкурент тому же "Шоушенку" с 335 тыс., и скорее всего мультфильм скоро несколько сдаст позиции, хотя кто знает.
Есть среди 250 и другие пиксаровские творения. Оскароносный "Рататуй" расположился на 128-м месте, "В поисках Немо" — на 140-м, "Суперсемейка" — на 144-м, "История игрушек" — на 176-м.

Edited by GigaSET, 03 July 2008 - 10:11.


#85 Romulus

Romulus

    1

  • Посетитель
  • 14 posts

Posted 03 July 2008 - 13:01

Только что с просмотра! Эмоций куча! Пиксар гениальны! Как все тонко и красиво. Куча шуток, мелких подробностей, мелочей которые делают этот мультфильм шедевральным!! Милейшие главные герои, красивая история, глубокий сюжет который заставляет задуматься! А уж этот подкол в сторону человечества, полная умора! 10/10 однозначно КИНО! просто Офигенно!

#86 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1,642 posts

Posted 03 July 2008 - 13:30

Бесподобное зрелище, весь сеанс глупая улыбка несходила с лица, воистину Пискар вкладывает душу в свои проекты, их место как и псов только в раю!!! У этой компании много отличных мультов, но этот превзошел всех именно по глубине восприятия! Локализаторам тоже похвала, конечно не идеал, но незагубили оригинал это уж точно. Кино конечно! короткометражка с зайцем класс.

#87 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 03 July 2008 - 14:08

Естественно всё очень мило, естественно в фильме есть дух любви и, конечно же, дух счастья. Ноль циничности, пафоса, бездумности и бестолковости. Чего мы по-прежнему можем ожидать от Пиксара так это истории воистину захватывающей и интересной. Новый рекорд побит, гении студии опять, снова, в который раз превзошли себя. Честно говоря, давно не помню, когда плакал в зале от счастья, умиления, сожаления, сопереживания и смеха одновременно. Причём не в смысле “йа плакаль”, а как обычно плачут люди, нормальными такими слезами. Стэнтон, сукин сын, тебе это удалось! И это не потому что у двух роботов любовь, Стэнтон сумел вплести их любовь в такое кружево, что красота деталей, мыслей, образов, ассоциаций не даёт тебе ни секунды покоя. И я буду очень рад, если многие, увидев этот шедевр, переживут подобную концентрацию эмоций, ведь это будет означать, что любовь ко всему, к людям, природе, животным, к матушке Земле, на которой мы живём, не “только дело техники”. 100/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#88 azazel

azazel
  • Прохожий
  • 2 posts

Posted 03 July 2008 - 15:00

вообщем так..посомтрел первые минут 10-15 пиратки и понял что этот фильм нужно смотреть ан большом экране! так что как толкьо стартует пойду в кино..по первым минут понял что Wall-E уделает предыдущие шедевры пиксара одной левой

#89 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1,555 posts

Posted 03 July 2008 - 16:15

Посмотрел этот мультфильм шедевр. Знаете, такого душевного и очень смешного мультфильма я ещё не видел. Всё идеально до мелочей: от таракана до огромного [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]WALL-R [/color], пейзажи... А как показаны люди?:) Картинка, без сомнения, на высшем уровне. А [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]видео с настоящими людьми[/color] добавляет ещё большей реалистичности.

З.Ы. Смотреть всем по n-раз:)

Кино 10/10
Нехуёво-Охуительно


#90 Balnazar

Balnazar

    2

  • Посетитель
  • 61 posts

Posted 03 July 2008 - 16:56

После просмотра Валл*и я понял чем Пиксар отличается от других студий где делают анимационные фильмы (в частности Дримворкс и 20 век фокс). В тех ситудиях работают просто талантливые люди, в Пиксаре работают гении.
Первые полчаса мультфильма - шедевр, который должен попасть во все книжки под названием "Как надо снимать кино, мультфильм или сериал" Я всегда поражался умению пиксаровцев показывать историю без слов, но в этот раз они превзошли сами себя.
Конечно к середине начинается "карусель", но это понятно, иначе детям было бы совсем смотреть скучно.
Кстати о детях. ТОВАРИЩИ РОДИТЕЛИ, ПРЕКРАТИТЕ ВОДИТЬ СВОИХ ДЕТИШИК НА ПИКСАРОВСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ. Они же ничего не понимают! Рядом со мной сидел мелкий пацан который уже после 10 минуты просмотра начал ныть что ему скучно. Блин, если я щас напишу всё то что думаю об этом пацане и всё то что хотел с ним сделать, меня забанят точно.

ОХУИТЕЛЬНО 10/10 + медаль + ещё медаль + девственницу в жертву к создателям + ещё девственниц :P

#91 Bloodtrooper

Bloodtrooper

    2

  • Посетитель
  • 69 posts

Posted 03 July 2008 - 17:44

Только вернулся из кино. Всю дорогу до дома с моего лица не сходила идиотская улыбка. Это ж надо так снять! Шедевр трехмерной анимации на все времена. Шрек в нокауте (особенно после позорной третьей части). Правда, развеселив детей, авторы умудрились еще неслабо нагрузить тех, кто хоть поверхностно знаком с научной фантастикой. В общем, относительно человечества картина получилась похлеще, чем послезавтра, если додумать, куда делись миллиарды людей и в какой обстановке отлетал корабль. Человечество просто захлебнулось в отходах. Что ж... А по поводу самого мультфильма говорить можно мне кажется до бесконечности. Валли - просто нечто. Ева - вообще атас. Более вразумительные характеристики дать очень сложно. Короче, все супер, супер, супер!
P.S. Если бы все тараканы были столь живучи, человечеству точно пришел бы конец.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ах, да! Картинка "внимание, дефектные роботы" просто НЕЧТО, особенно вторая, где Ева с взведенной пушкой.[/color]

Edited by Bloodtrooper, 03 July 2008 - 21:03.


#92 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 posts

Posted 03 July 2008 - 18:45

Охуительно, нет слов, 10\10!!!! Pixar показали кто делает мультики на этой планете!

#93 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 posts

Posted 03 July 2008 - 19:00

Картинка "внимание, дефектные роботы"
Ева с взведенной пушкой.

Оффтоп:
про спойлеры не забывайте пожалуйста! это не ЯR, это вездесущий Minsky вас просит

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#94 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 posts

Posted 03 July 2008 - 19:13

Оффтоп:
Поглядел на места в нашем кинотеатре на 1400 мест - 80% занято за 3 часа до вечерней премьеры. Такого у нас я вообще никогда не видел! Испугался немножко, что мне билетика не достанется, но все-таки очень приятно в такие моменты за нашу кино-публику.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#95 Kain

Kain
  • Прохожий
  • 4 posts

Posted 03 July 2008 - 19:46

Только что с просмотра. Скажу кратко, т.к. эмоции зашкаливают - фильм шедевр, локализация прекрасная, одна из лучших за последнее время(сам не ожидал и очень боялся, но слава богу обошлось). Единственное что смутило, так это почти пустой зал в кинотеатре мираж синема в питере в 16.15 в первый день показа. Ведь хочется чтобы фильм денег собрал как можно больше. Лучший мультфильм, просто потрясающе во всех аспектах!

#96 Sauron13

Sauron13

    2

  • Посетитель
  • 53 posts

Posted 03 July 2008 - 20:07

шедевр, по ощущениям могу сравнить только с мультфильмом Миядзаки - Унесенные призраками.

#97 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 03 July 2008 - 20:13

Лучшее у Пиксара. (почти) Немое кино с ДУШОЙ. История за гранью эмоций и воображения. Чуть ли не самый любимый мульт. 15 из 10.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#98 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3,438 posts

Posted 03 July 2008 - 20:46

Черт, ну какая же милашка

Прикрепленные миниатюры


#99 Bloodtrooper

Bloodtrooper

    2

  • Посетитель
  • 69 posts

Posted 03 July 2008 - 21:13

Вообще, единственный мульт 3Д, который не вызвал у меня никаких отрицательных эмоций, все шутки смешные, ни одного прикола ниже пояса, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на сцене "танца" и в конце, когда Ева взорвала крышу ангара и после этого просто вышибало слезу[/color], ни один другой мульт у меня такой реакции не вызывал. Только некоторые аниме, и то только от IG.
Ну и что еще сказать. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ева в гневе выглядит потрясающе, когда она колотила дверцами и разнесла корабль от злости.
Правда, непонятно, нафига каждого робота делать самообучающимся...[/color]
"Пусть теперь Дисней попытается пукнуть своим "Вольтом" ©"
Ваще-то в какой-то мере это они валли и пукнули. А Вольт понравился - наконец-то дошел смысл, иначе бы я даже не понял, что это...спойлеры...

Edited by Bloodtrooper, 03 July 2008 - 21:17.


#100 (Гость) Petrosя *

(Гость) Petrosя *
  • Гость

Posted 03 July 2008 - 23:03

Ваще-то в какой-то мере это они валли и пукнули. А Вольт понравился - наконец-то дошел смысл, иначе бы я даже не понял, что это...спойлеры...

Ну да, им хорошо живётся на с Pixar. Но интересно как они в одиночку выстрелят своей «Молнией». 80% что будет смотреться блёкло на фоне валл·и и их совместных разработок. Спойлеры??

Edited by Petrosя, 03 July 2008 - 23:08.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru