Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
921 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides (192 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  2. Стерильно (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#821 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 01:17

Да уж. Душа у фильма свернулась калачиком.

Кристо, мёртвая обезьянка относится к чуду проклятого золота.
А сундук относится к чуду проклятия Дэйви Джонса.

Карты же были вовсе обычные)))

А так форер всё чётко написал.


Ага, а компас из "списка чудес 4 фильма" относится к первому, а ещё ко второму и к третьему ;) Не говоря о том, что русалка с ногами/хвостом относится к остальным русалкам, ога. Но это если глянуть честно, не пытаясь плюнуть в четвертый фильм хоть как-нибудь ещё, лишь бы как. :shrug:
Что я хочу сказать - списки эти, приведенные тобой в укор 4 фильму, высшее проявление обычной вкусовщины, почему-то которую ты хотел преподнести что-то чуть ли не объективное - на-хер-ни-кому-не-у-па-ли :)
Ты уж лучше просто по-старинке плюйся, а то ж это фейлом за версту несет.

Изменено: Кристо, 06 Сентябрь 2011 - 01:21

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#822 Nicks

Nicks

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 02:28

С шизоидной мамашей все ясно. Бля, я еще что-то собрался обсуждать с человеком, для которого кино это "яркие краски и движущиеся цветные картинки". ТП она и в Африке ТП.
Как же мне все таки повезло в детстве



Первые 3 фильма видимо рассчитаны на каких-то других детей?

У первых трех фильмов был какой то другой рейтинг?
Да, продолжение много больше в духе Диснея. Но тут причины думаю всем понятны.


Тот же рейтинг, только первые 3 части почему-то охуительное кино, а берега - УГ. Есть серьезная причина подозревать, что виной этому стал кое-кто по фамилии Маршалл, думающий только о том, как бы Брукхаймера удовлетворить.
А Вербински тем временем унес всю "магию кино" в Ранго. Даже смешно, на сколько Ранго всем лучше,чем эта подделка

Изменено: Nicks, 06 Сентябрь 2011 - 02:30


#823 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 08:07

Тот же рейтинг, только первые 3 части почему-то охуительное кино, а берега - УГ.

Ты типа только на форуме зарегился и до тебя не дошло, что на твое мнение абсолютно похуй? Тему то хотя бы почитай, здесь фильм точно так же многим понравился, как и наоборот.

#824 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 10:38

Фивер, тыкать звёздочками под аватаркой на чужое мнение дурное дело. Кристо, я сравнивал трилогию и "Берега". Сколько чудес всего в трилогии и сколько чудес всего в "Берегах". Компас был и там, и там, соответственно приплюсовал его в оба списка. Русалку выделил потому, что у неё выросли ноги. У других такого не было. Но даже если её убрать, то кол-во чудес приблизительно равное. Что ни есть гуд для концепции развития мира. Так дойдёт до того, что в пятой части Джек будет убивать драконов, материть гоблинов, кататься на грифонах, курить с колдунами и носить кольцо всевластья.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#825 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 10:46

Red C., дурное дело свое мнение в абсолют возводить. Написать это кино, а то говно может каждый.

Так дойдёт до того, что в пятой части Джек будет убивать драконов, материть гоблинов, кататься на грифонах, курить с колдунами и носить кольцо всевластья.

И в чем здесь проблема? То есть Калипсо в трилогии это нормално, а русалки в продолжении - много? Ходячие мертвецы очень ок, а любые другие чудеса сверх меры? Матросы с "рыбьими харями", Кракен, тайник Дэйви Джонса это все типа нормально, а вот другая магия "так не бывает".
Честное слово, у меня никак не получается понять ход твоих мыслей.

#826 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 11:02

Дурное дело - обзываться, за что это меня

С шизоидной мамашей все ясно. Бля, я еще что-то собрался обсуждать с человеком, для которого кино это "яркие краски и движущиеся цветные картинки". ТП она и в Африке ТП.
Как же мне все таки повезло в детстве


обозвали?

Оффтоп:
*плачу слезами прямо в три ручья*

у меня теперь весь день плохое настроениееее бууудееет... хнык

А где можно почитать про Калипсо? Русалки с хвостом и с ногами были в фильме Всплеск, так что в Пиратах на Странных берегах - это цитата, и всё понятно, откуда взялись, из моря, русалки там и плавают, это меня не удивило.

Изменено: ~Shery~, 06 Сентябрь 2011 - 11:02

Чемпионы должны высоко держать голову.

#827 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 11:02

Вот смотри. Попробую объяснить. В первой части было одно чудо - проклятое золото. Главная интрига фильма и сюжет весь закручены вокруг него. Мертвецы стали мертвецами из-за проклятия. Всё логично. Было интересно. Во второй и третьей была Каллипсо, магическая сущность, из-за которой "Летучий голандец" и его команда оказались прокляты. Также она оживила Барбоссу и указала, как оживить Джека. Она же вызвала водоворот. Все магические выкрутасы (ну кроме компаса и кракена, наверное) завязаны на Каллипсо. Да, откуда она и кто такая, бог или колдунья, не объяснено. Хотя может кто-то вскользь и говорил, не помню. Но она одна и меня как-то не сильно напрягала эта её магическая сущность. Вот что я имел в виду по щепоткой. Ну а в 4-ой части чудеса как-то разношорстны. Нет центра, их объединяющего. Мертвец с чашами, какого фига он шевилился, почему именно эти часы магические? Откуда этот ритуал вообще с чашами, кто его придумал, что о нём все шепчутся? Русалки опять же живут свободно в этом мире. Почему квартермейстер обладает пророческими способностями? Если авторы оставили всё это на додумывание зрителя, то мне это не нравится. Больно много надо додумывать самому. Поэтому, фивер, я назвал щепоткой чудес то, что было в трилогии, и горстью - то, что было в "Берегах".
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#828 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 11:12

Fever, просто все эти "Матросы с "рыбьими харями", Кракен, тайник Дэйви Джонса" вписывались во вселенную куда лучше, чем все остальное в 4ой части. В 4ой части из магии разве что русалки не выглядят лишними. Ну это ладно, не большие придирки, так что пофиг.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Но вот блин, что мне действительно не понравилось, так это отсутствие морской битвы. Ну блеять, кино про пиратов без битвы на воде(только не надо про русалок - это другое). В 1 части, у нас была стандартная морская битва какой-то корабль(название не помню) против жемчужины, так же был необычный штурм корабля из под воды, было нападение на крепость, были битвы на саблях, это ок. Вторая часть - был кракен, собственно охуенная битва с кракеном, это ок. Была шикарная продолжительная битва на саблях на острове. 3 часть - отличная битва в водовороте, Жемчужина против Голландца, эпично красиво, классно, это ок; забавная битва в начале на суше, каждый вел свою игру. Было классно. В 4ой части всего этого либо нет, либо сделано на порядок хуже.
Но как я уже писал, не смотря на все это, все равно кино.

Изменено: MirF, 06 Сентябрь 2011 - 11:14

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#829 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 11:54

Red C., ты практически взял и скопировал свой пост выше. Для чего? Мне понятно, что ты посчитал и выяснил, что в продолжении сверхъестественного больше. Вопрос в другом - а кто сказал, что это плохо? "Пираты", если будут продолжены, без чудес не останутся и по мне чем ярче и насыщеннее мир, тем интереснее. Если для кого то иначе - на здоровье.

#830 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 12:27

Ну я тебе объяснил свою точку зрения. Концепция балагана чудес из 4-ой части мне не нравится. Я бы хотел видеть четвёртую так: Чёрная борода заключил сделку. Да с той же сестрой Каллипсо или королевой русалок, раз уж русалки так визуально хороши. За саблю и дар уменьшать корабли и за дар вудуизма он отдал половину своего жизненного срока. И после смерти он пойдёт во служение к контрагенту. Чтобы выкрутиться из сделки он решает продлить жизнь и обхитрить таким образом контрагента. Соответственно, едет к источнику. Барбосса просто хочет ему отомстить за "Жемчужину", это пророчество с одноногим вообще ни к селу, ни к городу. Остались чаши эти. Ну да хрен с ними. Тут даже нафантазировать сложно, откуда взялось такое забористое сочетание - источник, рукотворные чаши, кровь русалки. Типа такого вот.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#831 Nicks

Nicks

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 15:52

Тот же рейтинг, только первые 3 части почему-то охуительное кино, а берега - УГ.

Ты типа только на форуме зарегился и до тебя не дошло, что на твое мнение абсолютно похуй? Тему то хотя бы почитай, здесь фильм точно так же многим понравился, как и наоборот.


Ну я хотя бы фильмы не жопой смотрю, у меня не возникает проблем с понимаем куда там подевался бедный кракен.

#832 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 15:56

Nicks, не знаю чем ты смотришь фильмы, но тему ты точно либо читаешь, либо понимаешь жопой. Еще раз для тупых - претензия не к тому - как и зачем, а к тому, что легко и просто и выглядит притянутым за уши. Если опять не понял - лесом.

#833 Nicks

Nicks

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 16:03

его тупо слили, причем совершенно не объяснив что, зачем, как и почему.



А это видимо кто-то совершенно другой писал

#834 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 16:08

Nicks, это утрированная фраза и она относилась к любителям придраться к самым мелким деталям в фильме и выдумать кучу вопросов. Но видимо не все способны это понять.

Опубликованное фото

Изменено: Fever, 06 Сентябрь 2011 - 16:09


#835 Nicks

Nicks

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 16:31

Да куда уж мне. Можно выдумать еще один вопрос. По пророчеству Черную Бороду убьют. Зачем ему фонтан молодости? Он ведь дарит молодость, а не бессмертие. Или это тоже мелкая деталь?

#836 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 17:01

Ахаха. Логично. Не старея, вряд ли избежишь встречи с разъярённым Барбоссом.
Думаю, тут дело в переводе. Может на английском пророчество звучало как-то более чётко. Типа "дни жизни прекратятся в старости стараниями одноногого".

Nicks, это утрированная фраза и она относилась к любителям придраться к самым мелким деталям в фильме и выдумать кучу вопросов. Но видимо не все способны это понять.

Фивер, не было б к чему придираться, я бы не придирался. Но при всём том, что фильм понравился и доставил фан, мне больше хочется поругать его за недоработки, чем хвалить ужимки Джека или красивеньких русалок.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#837 Nicks

Nicks

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 17:04

Если бы. Я читая гневные отзывы в интернете так и надеялся, что причина всему - кошмарный дубляж. Но как оказалось, дело не в этом Angelica: The prophecy is this blackbeard will meet his death within a fortnight at the hands of a one-legged man. Blackkbeard: The quartermaster sees things before they happen. He has foreseen my death, and so the fates have spoken.

#838 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 17:19

Ну очередной косяк. Мало их что ли)
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#839 Nicks

Nicks

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 17:23

Ну меня тут обвиняют в несправедливом отношении, надо же как-то подкрепить позицию

#840 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 18:14

Источник молодости не должен быть ограничен только своим названием. Барбосса опять же упоминал о возможности вернуть ногу. У источника может быть несколько функций. Он же выдуманный, не настоящий. Неужели мыслить шире у вас никак не получается? А к трилогии вопросов придумать не пробовали? Почему у Джонса щупальца? И почему именно такие? С какой стати Калипсо рассыпается? И при чем тут крабы вообще? Как можно хранить сердце в сундуке? Как банка с землей может помочь Джеку? Почему обезьяна так и осталась нежитью? Как немой матрос научил попугая говорить за него? Хм... Продолжать?


16 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 16 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru