Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
921 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides (192 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  2. Стерильно (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 14:10

Кому он там нужен был? Наоборот, сценаристам был бы жирный минус, если бы они позволили оставить его в живых. Это показало бы Бекета как полного идиота

Жирный минус как раз в том, что Кракена слили. Тут же так любят задавать вопросы, почему не показали? На битву с Кракеном бюджета не хватило? Предпочли вот так просто отделаться от него? Red C., это тебя касается, ты любитель подобные вопросы задавать.

Ну дык, фивер, стали понятны, когда тебе никс текст привёл, разжёвывающий судьбу кряки. До этого ты писала, что ни фига не объяснено

Еще раз, для не особо понятливых. Дело не в паре фраз, а в том, что Кракен был одной из ключевых плюшек второй части. И вот так просто избавиться от него - двойка сценаристам.

#802 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 14:19

Какая битва, когда он подчинялся Дэйви Джонсу? Из той "пары фраз", которую ты упустила становится ясно, что что Джонс просто убил свою "пет", то бишь "домашнюю зверушку". Рискну предположить, что просто приказал кряке выброситься на землю, так как волны вряд ли смогли бы выкинуть такую тушу. И вообще, кстати это серьёзный момент, спасибо, что обратила внимание, фивер. Один из посылов третьей части сводился к тому, что чудеса уходят из мира. Ну по крайней мере, настрой был такой. А четвёртая часть щеголяет чудесами направо и налево: сабли, русалки, источники молодости, уменьшенные корабли, оживающие мертвецы.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#803 Frabky

Frabky

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 14:36

В отличие от... неканоничных русалок, магических сабель и прочего петросянства.


:facepalm:

Зачем вы вообще ходите в кино на такие фильмы? Ребенок смотрел четвертую серию Пиратов, разинув рот, особенно конец, когда Барбосса таки привел в исполнение свой план и "забрал, в уплату за потерянную ногу и Жемчужину, корабль Черной Бороды вместе с командой". Да что там, малыш счастлив был заполучить фигурку Черной бороды лего с этим самым волшебным мечом, с помощью которого можно управлять кораблем Месть Королевы Анны, а вы говорите "магическая сабля - петросянство". А световые мечи джедаев тогда что?

Нет слов.


Простите за откровенность, но многим (в том числе и мне) глубоко похуй, что думает ваш ребенок об этом фильме.

Я вот, например, ходил, чтобы фильм посмотреть. А на выходе получился какой-то жалкий аттракцион, с кучкой фриков. Я не буду вдаваться в подробности и описывать героев, сцены и прочую хуиту, потомучто это все сделали за меня (спасибо Тайлеру Дердену). Но оценку всетаки поставлю, а она такова - говно.

Изменено: Frabky, 05 Сентябрь 2011 - 14:38

This isn't happiness =\

#804 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 14:48

Фильм надо было назвать "Три капитана". На них всё и держится.
Хотя, признаюсь, я получил больше чем рассчитывал после 3-ей части.
Кино.

П.С. Рад что парочку "комедийных" матросов выкинули.

#805 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 14:54

Red C., ты сам то понял, что сказал? Чудеса уходят из мира франшизы? Они если есть, чудеса, то никогда не закончатся. На то они и чудеса.
А по поводу Кракена - дело не в том и как, а в желании видеть эту зверушку в третьей части во всем своем великолепии. Этого сценаристы лишили.

Frabky, прости за откровенность, но если идешь смотреть кино от студии Дисней, помни о том, что этим ребятам не похуй, что думают о фильме дети.

#806 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 15:05

Февер, ну ты как смотрела! Диалог Джека и Барбосы у трупа кряки. Один из самых глубокомысленных моментов 3-ей части на мой взгляд. Неужели было мало кряки во втором фильме? Потопил 2 корабля, даже крупно показали его. Чё нового и удивительного можно было сделать с этой кучей щупалец? А вернулись чудеса из-за бедных на креатив сценаристов, пихающих их без причины куда ни попадя.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#807 Frabky

Frabky

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 15:09

Frabky, прости за откровенность, но если идешь смотреть кино от студии Дисней, помни о том, что этим ребятам не похуй, что думают о фильме дети.


Впервые - :facepalm:
This isn't happiness =\

#808 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 17:31

Red C., ты типа серьезно думал, что после этого диалога четвертая часть останется без сверхъестественного? Тем более что фраза весьма утрированная.

Frabky, тебе впервые на форуме нечего ответить? Ок.

#809 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 17:45

Я к тому, что мир, где чудеса уходят, обладает печальной аурой декаданса. Как у Толкиена, когда с эльфами уходят чудеса из Средиземья. Ясно было, что раз франшиза жива, то и основные фишки останутся, то есть эти самые чудеса. Но вот то, что их станет ещё больше, чем во всех предыдущих частях разом, да ещё они станут само собой разумеющимися и не вызывающими удивления ни у одного матроса, вот это портит впечатление. Альтернативная история со щепоткой магии переходит в сказочный балаган.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#810 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 18:07

Шери, дорогуша,
Ребёнок на то и ребёнок, чтобы быть менее требовательным к сюжету и причинно-следственной связи, а более подвержен ярким краскам, экшену, и ужимкам лицедеев. А вот мама ребёнка, неужели тоже смотрит только на яркие краски?


Кто? Я, что ли? Яркие краски, конечно, я люблю. Мне, вообще, как увижу на экране движущиеся цветные картинки, так становится хорошо, что больше ничего и не надо.

Простите за откровенность, но многим (в том числе и мне) глубоко похуй, что думает ваш ребенок об этом фильме.


И Слава Богу! Чем дальше такие как ты от меня и моего ребенка - тем лучше! И не думайте про нас вовсе!
Чемпионы должны высоко держать голову.

#811 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 18:55

Red C., это в Пиратах то "щепотка" магии? Ну ок.

#812 Nicks

Nicks

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 19:34

Кто? Я, что ли? Яркие краски, конечно, я люблю. Мне, вообще, как увижу на экране движущиеся цветные картинки, так становится хорошо, что больше ничего и не надо.


Нашли чем гордиться

И Слава Богу! Чем дальше такие как ты от меня и моего ребенка - тем лучше! И не думайте про нас вовсе!


Вам надо на другой какой-нибудь форум тогда, где родители делятся впечатлениями своих детей о фильмах. А тут люди обсуждают свои собственные впечатления.

Подписываюсь под словами Frabky. Лично мне срать с высокой колокольни, что там ребенку вашему так понравилось, что аж лего черной бороды ему захотелось


Frabky, прости за откровенность, но если идешь смотреть кино от студии Дисней, помни о том, что этим ребятам не похуй, что думают о фильме дети.


Первые 3 фильма видимо рассчитаны на каких-то других детей?

#813 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 22:06

Nicks, вот про других детей, на которых три первых фильма Пираты Карибского моря рассчитаны, тебе интересно, а в нашу сторону ты чего-обкакался, пардон, срать собрался на колокольню. Зарегился на форуме десять дней назад, и устанавливаешь порядки, на каком форуме мне оставлять отзывы о замечательном кино для детей, и рассказывать, почему моему ребенку фильм понравился. Ладно бы обвиняли меня в том, что я пропагандирую игрушки лего в качестве рекламы, так я же этого не делаю, игрушками не торгую, просто сказала, что у лего вышла ну очень хорошая серия наборов Пираты Карибского моря, и компьютерная игра отличная по фильмам. Хорошо, что Bigbin эту тему сейчас не читает, как я тут, блядь, оправдываюсь перед каким-то доппельгангером забаненного юзера, чего это я на таком серьезном взрослом форуме, где умные люди, логически мыслящие, поделились со мной, какраучем безмозглым, великой тайной - Дисней снял отстойное кино, там волшебная сабля у Петросяна сворована. Бедный Петросян об'икался небось уже.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#814 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 22:24

Ихихи. Петросяну точно икнулось. Ну а сколько было магии в трилогии, фивер? В первом фильме проклятое золото, одна штука. Во втором фильме проклятый Дэйви Джонс с командой и вытекающими, одна штука. Ну кракен ещё, подчиняющийся ему. Ну две штуки. На Каллипсо, оживившая Барбоссу, ну три штуки. В третьей? Ну оживление Джека, одна штука. Хотя это сродни оживлению Барбоссы по качеству магии. Ну что там дальше? Калллипсо опять же. Её водоворот. Ну вторая штука. Уилла оживление причисляем к проклятию Дэйви Джонса. Итого шесть чудес, грубо говоря. А, ну компас Джека. Семь чудес "Пиратов". Что в четвёртой части? Источник, раз. Компас, опять же, два. Русалки - три. Отдельно бы выделил русалку, отращивающую ноги или хвост по желанию, четыре. Борода с его саблей, пять. Уменьшенные корабли, шесть. Квартирмейстер-предсказатель, семь. Оживающий мертвец на корабле, где хранились чаши, восемь. Ну, не берём в счёт всякие порталы на потолке, как Барбосса выжил в открытом море с оттяпанной ногой и стал дворянином, и - главное чудо - как Джек слез с пальмы. Итого - восемь чудес. Уделываем трилогию по всем фронтам.:)
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#815 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 22:37

Пока Fever не пришла, я про Барбоссу хочу написать и про оттяпанную ногу.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Не забываем, что ИМХО фильм этот детский и воспринимать его всерьез я не могу. Так вот, у нас дома есть несколько детских книг о пиратах, и сын мне показывал картинку, где было подписано, что в старое время на пиратских кораблях не было таких лекарств, какие есть сейчас, то есть антибиотиков, стерильных бинтов, обеззараживающих растворов, специальных мазей, поэтому когда пират получал в сражении колотую рану, или пулевое ранение, часто начиналась гангрена, руку или ногу отрезали, а вместо нее прикрепляли крюк (если это была рука) или деревяшку (если нога). Так вот, случай с Барбоссой - неправильный с воспитательной точки зрения. Если бы ногу ему отрезал судовой лекарь, потому что у Гектора начиналась гангрена, то ладно, а вот то, что он отпилил ногу сам - как вы это себе представляете? Даже в хирургическом отделении пока берцовую кость перепилят электропилой, сколько времени пройдет, смотрите последнюю серию шестого сезона сериала Доктор Хаус (и нет, ногу пилить будут не Грегори Хаусу).
Так что реализьму ни фига никакого нет в этом фильме.
Говорю же - кино детское.
А, ну и то, что он без ноги доплыл в Англию и стал дворянином - так, небось, его подобрало какое-нибудь мимо проходившее судно. И никаким дворянином он не стал, всего лишь капером, оформили ему каперский контракт, делов-то. Про каперов мне сын тоже из книжки читал. "Моя первая энциклопедия. Пираты." называется, кстати, очень хорошая, если есть дети - рекомендую.
Извиняюсь, что много спойлеров, я их все закрыла, если что.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#816 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 22:49

Оффтоп:
Я читал эту энциклопедию в своем детстве в начале 90-х. Точнее, наверное, аналог. Из серии "Я познаю мир".
Барбосик вроде что-то про верёвку рассказывал. Что она его обвязала, ну ногу, а он чтобы вырваться... Отгрыз её зубами, наверное, пересмотрев "Пилы".
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#817 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 22:50

проклятый Дэйви Джонс с командой и вытекающими, одна штука. .
Русалки - три. Отдельно бы выделил русалку, отращивающую ноги или хвост по желанию, четыре.
Итого - восемь чудес. Уделываем трилогию по всем фронтам.:)


Ололо :lol: Объединяем чудеса из первых фильмов, а в последнем дробим и притягиваем за уши? Заебательский счет, двойной стандарт - он такой двойной :D
А теперь считаем по принципу, каким ты посчитал чудеса в четвертом фильме. Край Света:
Нежить-обезьяна - 1 (а почему нет? Компас-то, ха-ха, оказался у тебя в чудесах 4 фильма, хотя был в предыдущем). Кстати, компас - 2. Волшебные карты пиратов - 3. Край Света - 4. Сундук Джонса - 5. Джонс и Ко - 6 (кочующие артефакты, да-да. Компас, компас.) Призраки -7, возвращение из сундука джонса - 8, кракена мертвого считать? Да хуй с ним. Калипсо - 9. Ладно уж, водоворот зачтем ей. Воскрешение Тернера - 10.


Кажется, я что-то пропускаю?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#818 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 23:30

Первые 3 фильма видимо рассчитаны на каких-то других детей?

У первых трех фильмов был какой то другой рейтинг?
Да, продолжение много больше в духе Диснея. Но тут причины думаю всем понятны.

#819 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 23:55

Присоединюсь-ка и я к вашему балагану. :)

Red C., дело не в количестве чудес, а в том, как их преподносят. Фиг знает, что-то не так в этом королевстве.

Чисто интуитивно, нет цельности, истории-предыстории, легенды, мелких нюансов и деталей. Нафигачили просто чудес, устроили аттракцион. Праздник и веселье. На пальцах сложили историю. Я не берусь спорить, это моё впечатление.

Подобных тому моменту из 3 части, когда Джек произносит World's still the same. There's just less in it стоя рядом тушей кальмарика, в 4 нет. Там - душа, много души.

Или поистине гениальный момент с размножением личности Джека на корабле в пустыне. Ведь по сути его худший кошмар. Боготворит море - а ему пустыня. Любит командировать - получил одиночество. И его клинит, шикарно клинит. :)

3 вспоминать можно долго (как и 2).

4 часть - я хорошо и весело провёл день. 3 - ну... ну... ну вы понели.

Изменено: Forer, 05 Сентябрь 2011 - 23:55

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#820 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 00:03

Да уж. Душа у фильма свернулась калачиком. Кристо, мёртвая обезьянка относится к чуду проклятого золота. А сундук относится к чуду проклятия Дэйви Джонса. Карты же были вовсе обычные))) А так форер всё чётко написал.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru