Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 8 голосов

Крепкий орешек - 4 / Live Free or Die Hard,


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
416 ответов в теме

Опрос: Крепкий орешек - 4 / Live Free or Die Hard, (392 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Голосовал Стерильно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Alisachka

Alisachka
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 15:55

Вообще-то это фирменное Йипикайайо переводили как Йохохо и это катило. Причем нехуево катило. В общем очередной незачот лоКАЛизаторам...
но надо посмотреть фильм может и не так ужасно звучит


катило... в рождественские серии...

#102 Eddie

Eddie

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 17:21

Ммм, великолепно. Уиллис показал, что так называемые "старперы" еще могут зажечь в своих фильмах. Осталось дело за Фордом показать себя%) Насчет фильма - все взрывается, бабахает, каждый, кто-либо попадает в кадр мочит другого, смешные диалоги и совершенно нечеловеческие трюки. Отдельный плюс фильма - Кевин Смит. Хотя его роль в фильме состоит максимум из 15 минут, он смог втиснуть Боба и туда - когда он держит табличку с надписью, он улыбается в точь-точь как Молчаливый. Очень в фильме страдает летные средства =) В общем - must see. Лично мне интересно, что же окажется круче как кино и по кассам - Трансы, или Орешек.
Like a blind dog without a bone

#103 crash

crash
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 19:13

Сходил в кино, кратко - охуительно, требую от КГ такую медальку :) Главное чтоб трансформеры не хуже были.

Изменено: crash, 29 Июнь 2007 - 19:14


#104 John Doe

John Doe

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 19:13

Шикарное кино. Настоящий олдскул, дань уважения старым-добрым боевикам, которые мы все наблюдали еще в двадцатом веке) Уиллис красава, смог зажечь не хуже, чем в предыдущих частях. Фильм определенно заслуживает медальку "Охуительно")

Изменено: John Doe, 29 Июнь 2007 - 19:14


#105 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 19:37

Новость на сайте GQ:

29.06.2007
Крепкий орешек стал еще крепче
В США бокс-офис "Крепкого орешка 4.0" на день премьеры составил 9,1 миллиона долларов. Variety утверждает, что это больше, чем премьерные сборы трех первых частей картины, и лучший результат Брюса Уиллиса со времен выхода блокбастера "Армагеддон".

Пресс-служба 20th Century Fox сособщает, что результаты опросов зрителей "exit-polls" благоприятнее всех, зафиксированных в последние годы.

Тем не менее, четвертый фильм о похождениях специального агента Джона Маклейна не составил серьезную конкуренцию лидерам американского проката. Возглавляет этот список по-прежнему "Человек-паук 2" с результатом в $40,4 млн.
В России премьера картины "Крепкий орешек 4.0" состоится 28 июня 2007.



За что людям платят деньги?
МЕСТЬ НА МНЕ...

#106 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 19:42

Ура, Лен Уайзмен наконец-то доказал, что может снимать КИНО, да еще и ОХУИТЕЛЬНОЕ. Потому что предыдущие его работы при наличии определенного стиля сильно страдали от сюжетных провисаний. Здесь же он устроил шедевральное возвращение на экраны легендарного Action Hero. С бабахами и так далее. Мне понравилось, честное слово понравилось! З.Ы. В начале фильма Джастин Лонг когда дома за компами "плавающий код" фигарит - пиздец как на юного Нео похож...
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#107 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 19:49

Опубликованное фото

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#108 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 20:23

Дочка видимо призвана восполнить дефицит женских персонажей на стороне добра :) С чем превосходно
справляется, привет Бонни Беделиа!


Кстати, дочка характером не только в папу, но и в маму тоже. Вспомним, как мама дважды вырубала репортёра - в первом и втором орешке.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#109 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 20:25

Вы не поверите, но фильм стоит меньше "Фантастической четвёрки", всего 110 млн. И ещё нужно учесть, что Уиллис не меньше 20 получил за фильм, а то и все 25...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#110 Eddie

Eddie

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 20:34

Дочка Маклейна вообще очень хорошая получилась. Красивая, боевитая. Но тока она мне чем-то Линсей Лохан напомнила (Внешне конечно). И вообще, в этом фильме даже девушки дерутся, причем не хуже мужиков
Like a blind dog without a bone

#111 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 21:07

Оффтоп:
НЕ, Лиззи на ЛОхан походить не надо 6-) Вот, удивительно... мало где сыграла, но запомнилась. Причем, не просто, а ... врезалась в память.

no friends on a powder days

#112 Glukus

Glukus

    4

  • Посетитель
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 23:14

Кино. Смотрится легко, динамично, сюжет довольно разнообразен, актёрская игра хорошая, но первая половина ИМХО затянутая. но, тем не менее, 9/10.
"Любые имена или сходства со знаменитостями вымышлены или используются в пародийных ситуациях" © Робоцып

#113 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 23:51

ОХУИТЕЛЬНО!!!!! Настоящий старый-добрый боевик,похожий на те которые я смотрела еще в детстве: куча взрывов, захватывающий сюжет, всегда беспроигрышный юмор, отлично созданные образы- шедевр!!!! Я всегда любила фильмы с Брюсом- просто потому что он на экране-это воплощение харизмы и обаяния - в этот раз все было даже лучше чем обычно. Он стрелял, дрался, шутил в своем фирменном стиле-в общем зажигал по полной программе! А какой искренний папаша получился!!!!! Очень порадовала специфичная для такого жанра неуязвимость Маклейна-откуда он только не падал, его даже из истребителя мочили, а ему все пофиг!!! Молодец режиссер, операторы, компьютерщики-никто не халтурил. актеры сыграли живо и непринужденно - главгад, хакер, дочка Джона, фрэди - прекрасные образы и прекрасное кино!!! ЗЫ А драка с азиаткой-это вообще шедеврально!!!

Изменено: angelок, 30 Июнь 2007 - 00:05

В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#114 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 00:28

Четверг - 5,9 млн. 36% падение в сравнении со средой, по сборам с экрана еще хуже - 2800 баксов(среда) против 1800 (четверг). За первые 2 дня - 15 млн. Что доказывает одну простую истину. Категории зрителей, подпадающей под PG-13, похуй на Орешка. Снизив рейтинг, студия обрубила потенциальную аудиторию. Имей Орех R сборы,имхо, были бы выше - фильм стал бы "взрослой" альтернативой ТФ, Рататую и Поттеру. Сотни фильм НЕ соберет. Дебиллам-боссам Фокс на заметку.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#115 madrid[п]

madrid[п]

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 00:34

Четверг - 5,9 млн. 36% падение в сравнении со средой, по сборам с экрана еще хуже - 2800 баксов(среда) против 1800 (четверг). За первые 2 дня - 15 млн.

Что доказывает одну простую истину. Категории зрителей, подпадающей под PG-13, похуй на Орешка. Снизив рейтинг, студия обрубила потенциальную аудиторию. Имей Орех R сборы,имхо, были бы выше - фильм стал бы "взрослой" альтернативой ТФ, Рататую и Поттеру. Сотни фильм НЕ соберет. Дебиллам-боссам Фокс на заметку.

Это еще один повод чтоб Крепкий орех на ДВД шел сразу в категории "R". тогда сборы будут выше....

#116 lonely_phantom

lonely_phantom

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 01:25

Фильм классный! Серьезно! Не думала, что мне понравится боевик. Шла смотреть с четкой уверенностью, что это - очередной мочиловский боевичок! Ан нет! И спецуха класная, и Уиллис не подкачал, несмотря на возраст, за что ему отдельное спасибо! Было над чем посмеяться. Дочка Маклейна - просто пример боевой дочки. В зале ей даже аплодировали... Некоторые эпизоды дикой неуязвимости главного героя немного, конечно, утомляют... Но, собственно, это - классика жанра. А в целом - КИНО!
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало!!!

Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению!

#117 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 01:53

Любимый миллионами франчайз кизящно расиво вернули. Ура, товарищи! Нет, естественно, он хуже третьей части (которая хуже второй, которая хуже первой), но в целом это один из немногих киносериалов, все серии которого, как ни крути, отличные фильмы. Уайзман в третий раз подряд снял необычайно стильный фильм, и если единство картинки первого и второго Ундерворлдов можно было истолковать как единый стиль франчайза, то теперь ясно, что это режиссерская манера Уайзмана - яркая и узнаваемая. Прекрасный экшн, отличные шутки, шикарнейший злодей и старый добрый Маклейн. Оказывается, я скучал по нему и рад, что он ни капельки не изменился 8/10
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#118 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 02:10

Фильм в принципе удался, однако высот предшественников не достиг. Лично я считаю первую часть лучшей, далее идет вторая, потом третья - теперь вот и эта. Были отличные моменты, неплохие шутки и нешутошный экшн, однако впечатление от последнего было сглажено трейлерами ибо в них показали практически все на что стоило посомотреть. Кроме разве что финальной сцены с самолетом где случился явный перебор - Брюс Виллис просто превратился в персонаж мультфильма, на которого валятся циклопические глыбы, волна огня взлетает на сто метров в воздух - а он в финале лишь кровь с губы утирает. Это равносильно тому, как если бы в фильме "Армагеддон" его взрывом астероида зашвырнуло обратно на Землю, он не сгорел бы в плотных слоях атмосферы, упал плашмя на бетонную плиту и тут же полез бы бить морду с воплями "какая сука не уложила запасной парашют!"

7/10

Оффтоп:
Вот, удивительно... мало где сыграла, но запомнилась. Причем, не просто, а ... врезалась в память.

Оффтоп:
Кстати да - долго, не мог вспомнить, где я её видел, оказалось - в Sky High.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#119 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 02:33

сафонов, посмотрим...пока рано выводы делать... и не всегда эти ранние премьеры давали бабло, да и отзывы всё же положительные...так что подождём выходные
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#120 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 12:32

сафонов, посмотрим...пока рано выводы делать... и не всегда эти ранние премьеры давали бабло, да и отзывы всё же положительные...так что подождём выходные

Ты прочитал, что пишут об Орехе на русском сайте GQ? Я выкладывал вчера в ветке цитату. Тебе,как прокатчику, должно было понравиться....
МЕСТЬ НА МНЕ...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru