Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 8 votes

Крепкий орешек - 4 / Live Free or Die Hard,


  • Please log in to reply
416 replies to this topic

Poll: Крепкий орешек - 4 / Live Free or Die Hard, (392 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (9 votes [81.82%])

    Percentage of vote: 81.82%

  2. Voted Стерильно (2 votes [18.18%])

    Percentage of vote: 18.18%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#81 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 28 June 2007 - 17:36

Я знаю. Врал ФБР. Об этом можно прочесть тут и тут. Получил пять лет за решеткой, а какова мораль? Врать нехорошо :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#82 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 posts

Posted 28 June 2007 - 17:38

ЗЫ Насчет, МакТирнана- он не сможет ничего снять до 2012 года. парень сейчас в тюряге.

Сегодня как раз читал об этом в еженедельном журнальчике. Вот только за что - не сказали.
Сафонов, не знаешь ? ;)

Финансовые махинации, избиение шлюхи. Традиционно.
Теперь есть повод волноваться за сиквел Аферы Томаса Крауна.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#83 tHa13Th

tHa13Th
  • Прохожий
  • 9 posts

Posted 28 June 2007 - 17:46

От фильма в восторге - посмотрел в кино только что - ставлю - ОХУИТЕЛЬНО...Получил больше чем ожидал...расчитывал понастальгировать, а получил кулаком по морде, коленом по печени и вообще меня вдавили просто в кресло.... Я смеялся много раз..я переживал мак лейну..... а самое главное...я давно не видел такого боевика.Где главное действие - где не пытаются навязать мораль, а просто действуют, в ответ на другие действия.

#84 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 28 June 2007 - 18:50

Нормальный атрацион получился. Примерно одинаковые по крутизне экшн сцены равномерно распределены по всему фильму. Единственное что на фильмы подобной тематики теперь сложно смотреть серьёзно, видя всю нелепость происходящего, после просмотра сериала "24", где действия анти-террористической службы и Джека Бауера показанны куда логичнее и реалистичнее.

#85 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 posts

Posted 28 June 2007 - 18:53

МакКлейн вернулся. На этом можно было бы и закончить, но всё же распишу подробнее.
Фильм очень порадовал. Старый добрый Орех с новыми спец. эффектами, трюками и фирменным юмором - от этого фильма больше не требовалось.

Буквально все экшен-сцены сноят крышу. И похрен что "так не бывает" - это же Крепкий Орешек - тут всё возможно. Спец. эффекты на высшем уровне - их невидно и это просто круто. Операторская работа очень понравилась за исключением пары моментов во время драк: слишком быстро камера двигается, сложно следить за действием. Стиль съёмки изменился посравнению с предыдущими частями, но снято всё-равно классно.

Порадовал фирменный макклейновский юмор, а также очень повеселила сцена с агентом [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Джонсоном[/color] :).

Пара слов о локализации: всё было впринцыпе нормально до фирменной фразы. Уроды. Как так её можно было испоганить? Они что даже трейлер не смотрели и не знали где ударение ставить? Ну или перевели бы как в предыдущих частях, но не так.

КО4 - достойное продолжение культовой трилогии и, если снимут ещё пару фильмов в таком стиле - буду очень рад.

ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО.

Edited by Payne, 28 June 2007 - 18:55.

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#86 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 posts

Posted 28 June 2007 - 19:59

Пожалуй, посмотрела бы еще раз. Чтоб не принюхиваться и не приглядываться, а просто от души получать удовольствие. Там есть с чего, сюжет, диалоги, экшн (бомбануть вертушку тачкой!)) Отличный Брюс Виллис, тертый блин калач. Понравилось, что не косит под себя молодого, выглядит что надо, дерется и бегает, как умеет, а умеет ого как! Понравилась подружка плохиша. Супер. Злая пружина, но не пустая, не кукла с пистолетом - эта поинтересней, даже обаятельная. Способная на теплый взгляд и на... что угодно! Она нравится, но ее не жалко - то что надо. Долго же она не могла угомониться. Клок волос...) мне понравилось. На войне как на войне (ой, вы дама? ну да ладно.)) сам главгад... На лбу не написано, но в глазах кое-что есть! А почему он должен быть непременно супер-фактурным? Ему в принципе достаточно «кнопку нажать» и привет всему штату. Другое время – другие опасности, ну и слегка другие ее источники. Энергично соображать бывает опаснее, чем энергично махать кулаками или даже характером придавить. В конце поблек слегка? Так ведь не дурак. Джастин Лонг, хакер. Вот кто мне понравился. Парень попал в образ и сыграл отлично, хоть и «путался под ногами», но это для фильма, по моему, только плюс. Потому что Брюс-папочка это все равно круто, вот в чем дело. А отношения с молодежью добавили новых красок. КИНО.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#87 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 posts

Posted 28 June 2007 - 20:36

Фильм понравился - Кино! Понравиося Шкед - который бегал с Уиллисом. Все предыдущие части не помню - но этот фильм очень понравится. Юмор был действительно классный и сюжет интерессный в меру! В общем Крепкое Кино 8,5/10 Жанра.
My name is simple: it's called Wistweeker!

#88 shura

shura

    2

  • Посетитель
  • 64 posts

Posted 28 June 2007 - 20:51

Я знаю. Врал ФБР. Об этом можно прочесть тут и тут. Получил пять лет за решеткой, а какова мораль? Врать нехорошо :).

МакТирнан же вроде как числится продюсером КО4. Или у них можно сидеть и заниматься бизнесом? :rolleyes:

#89 Sup

Sup

    1

  • Прохожий
  • 12 posts

Posted 28 June 2007 - 22:10

Всё конечно очень давже НЕХУЁВО но один момент конкретно припёр, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда Джон едет в машине и говорит шишке из ФБР что-то типа:
- Если я не смогу справиться обещайте спасти мою дочь
- Хорошо… мы… сделаем всё… возможное
- Дайте слово, что вы спасёте мою дочь…
- …
- Дайтё слово…
- Даю слово…[/color]
Какой-то дичайший пафос, причём совершенно, на мой взгляд, не к месту лично у меня этот диалог вызвал лишь улыбку, хотя может быть так и задумано?
Ещё пришел к выводу, что всё-таки все американцы особенно разные там ФБР-ОВЦЫ безумно - тупые любой хакер их в части продвинутости легко обставит.

#90 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 28 June 2007 - 22:30

Всё конечно очень давже НЕХУЁВО но один момент конкретно припёр, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда Джон едет в машине и говорит шишке из ФБР что-то типа:
- Если я не смогу справиться обещайте спасти мою дочь
- Хорошо… мы… сделаем всё… возможное
- Дайте слово, что вы спасёте мою дочь…
- …
- Дайтё слово…
- Даю слово…[/color]
Какой-то дичайший пафос, причём совершенно, на мой взгляд, не к месту лично у меня этот диалог вызвал лишь улыбку, хотя может быть так и задумано?

Мне кстати эта сцена тоже какой-то странной показалась ) Но с другой стороны, было же в первом орешке когда он просил жене передать его слова? )
So fuckin' what?

#91 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1,532 posts

Posted 28 June 2007 - 22:48

Но с другой стороны, было же в первом орешке когда он просил жене передать его слова? )

Там это смотрелось действительно ... ну... трогательно чтоли... точне драматично. Один человек против всего "небоскреба" с его кучей этажей и обложившими его террористами и БЕЗ НАДЕЖДЫ на спасение.

Здесь есть те же нотки, но они как-то расплылись в море мощных спецэффектов и летающего под эстакадой самолета :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#92 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 posts

Posted 29 June 2007 - 03:17

Оффтоп:

Да вроде Джон еще не собирается помирать

Дык, после оглушительного провала Тринадцатого Война если не как режиссер, то как режиссер боевиков точно умер.


На boxoffice в графе пятничные сборы значится 9 лямов с копейками. Это я так полагаю для 110 миллионного блокбастера полный пиздец. А еще вот-вот прилетят захватывать планету Трансформеры. Короче, четвертая часть, чувствуется, будет последней.

[edited]Сорри, тупанул. Конечно, сборы среды. Пятница ведь только сегодня. Каникулы (ну, почти каникулы) выбивают из седла :)[/edited]

Edited by made-in-USSR, 29 June 2007 - 15:19.

Grow Old or Die Trying

#93 soker87

soker87
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 29 June 2007 - 06:56

Не кто не знает клип какой группы играл по телику у хакера на хате!!

#94 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 29 June 2007 - 08:12

Не кто не знает клип какой группы играл по телику у хакера на хате!!

Flyleaf - "I'm so sick"

#95 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 posts

Posted 29 June 2007 - 11:25

Охуительно 11/10 Брюс смотрится молайца, не в пример потрепаному рембо-Сталоне. Мочилово знатное получилось. И вообще достоверность краха цивилизации на достойном уровне. Америкосом с их кредитками должно быть страшно :) Не понятно куда делась линия с голодным хакером ? Ну там в вертолете речь... но это все такие мелочи. Забейте - все го пересматривать !
- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#96 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1,154 posts

Posted 29 June 2007 - 12:01

Только посмотрев «Крепкий орешек» я поняла, как соскучилась по старым-добрым боевикам с неубиваемым главгероем. Кино очень понравилось. Уазмен молодец. Маклейн хоть и постарел, но харизмы не потерял: цинизм, ирония, язвительные шуточки - всё на месте и в полном комплекте. Насчет напарника: в наш век технического прогресса для борьбы с новым видом террористов – хакерами надо хоть чуток понимать, что и как они могут делать. Джон уже староват для компьтерного ликбеза, а потому малец-хакер ему просто необходим. Дочка видимо призвана восполнить дефицит женских персонажей на стороне добра :) С чем превосходно справляется, привет Бонни Беделиа! И что вы так наезжаете на главзлодея? Нормальный алчный хакер, без жизненной необходимости поубивать как можно больше народу. Необходимы жертвы – пожалуйста, а ради прикола ему это на фиг не надо. Живучая тетка порадовала, вполне в ореховом духе, волос правда мало выдрал :) Претензия у меня только одна и та к локализаторам: почему нельзя было как в предыдущих фильмах заменить «япикае…» на «йо-хо-хо ублюдок!»? P.S. Теперь Лену Уазмену готова доверить съемку «Росомахи»
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#97 Alisachka

Alisachka
  • Прохожий
  • 9 posts

Posted 29 June 2007 - 12:15

Фильм имеет мощные отсылки к первой части.
Первый наезд камеры на лицо главного злодея (в первом - появление Ганса Грубера из грузовика).
Постепенное нагнетание ситуации, когда с каждым кадром убеждаешься, насколько же крутые попались МакКлейну противники, и удивляешься, как же он будет их побеждать?!
Первая перестрелка, когда Джон ничего не подозревал еще пять минут назад, а тут такой плотный автоматный огонь (в первом - перестрелка на крыше).
Первый нервный срыв глав.террориста, когда он [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смел со стола бумажки[/color]. (Карл-Годунов из первой серии, который сделал то же самое!)
Джон спустил-таки одного из террористов с лестницы (буквально).
В определенный структурой сюжета момент беда нависает над родственниками самого главного героя.
Главный злодей лишен мускулов, но не лишен интеллекта (benefits of classical education).
Ну про [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Джонсон и Джонсон [/color]говорить не буду, уже упоминалось.
Единственное, что не покатило - отсутствие рождества. Да, понимаю, что суть действий терррористов предполагала день независимости, чтобы продемонстрировать в противоположность полную зависимость США, но как-то праздник остался за кадром - не тебе девочек с тамбурмажорами, в пестрой толпе которых теряется главный герой, не звездно-полосатого безобразия по улицам и площадям. Шаг в сторону от стиля?

ЗЫ. Еще забыла упомянуть самую глубинную мысль террористов - болтали про помощь и заботу о других, а на самом деле оказались[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] обычными ворами.[/color]

Edited by Alisachka, 29 June 2007 - 12:30.


#98 superman

superman

    4

  • Посетитель
  • 141 posts

Posted 29 June 2007 - 13:08

Оффтоп:

Да вроде Джон еще не собирается помирать

Дык, после оглушительного провала Тринадцатого Война если не как режиссер, то как режиссер боевиков точно умер.


На boxoffice в графе пятничные сборы значится 9 лямов с копейками. Это я так полагаю для 110 миллионного блокбастера полный пиздец. А еще вот-вот прилетят захватывать планету Трансформеры. Короче, четвертая часть, чувствуется, будет последней.

Вообще-то там указаны сборы за среду,а не за пятницу.

#99 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 posts

Posted 29 June 2007 - 14:18

Оффтоп:

Да вроде Джон еще не собирается помирать

Дык, после оглушительного провала Тринадцатого Война если не как режиссер, то как режиссер боевиков точно умер.


На boxoffice в графе пятничные сборы значится 9 лямов с копейками. Это я так полагаю для 110 миллионного блокбастера полный пиздец. А еще вот-вот прилетят захватывать планету Трансформеры. Короче, четвертая часть, чувствуется, будет последней.

Вообще-то там указаны сборы за среду,а не за пятницу.



Все равно это очень мало. Я не сомневался в низких сборах Орешка, но 9 млн. ....думал будет 12-14 за среду. Хотя Конг тоже собрал 9 за ту же среду, но у него была выносливость и Рождественские праздники, а у Ореха - рубилово в лице Трансформеров и Поттера.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#100 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 posts

Posted 29 June 2007 - 15:38

Вообще-то это фирменное Йипикайайо переводили как Йохохо и это катило. Причем нехуево катило. В общем очередной незачот лоКАЛизаторам... но надо посмотреть фильм может и не так ужасно звучит
Live Free. Die Well. ©


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru