Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 30 голосов

Трансформеры / Transformers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1235 ответов в теме

Опрос: Трансформеры / Transformers (634 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 18:05

Однажды в 1965 году в городке Лос-Анджелесе, что в США, родился мальчик Майкл. А через 47 лет он снял "Трансформеров". И состоял этот фильм из любимых Майклом взрывов, хорошего юмора и Меган Фокс. И было это охуительно. Аминь.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#62 Dicramack

Dicramack

    5

  • Посетитель
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 18:08

Люди, я понимаю, что всё круто, но может кто-нибудь пообсуждает сам фильм, я имею виду некоторые отдельные моменты, а конкретно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]исчезновение Бэррикейда.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Видимо, эту сцену вырезали. В комиксе Бэррикейд набрасывается на Прайма около плотины Гувера, и получает фатальную всбучку.[/color]

Насчет титров - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]да, это Старскрим полетел на Кибертрон за набором новых рекрутов :)[/color]
"There is no avoiding war; it can only be postponed to the advantage of others".
Niccolò Machiavelli

#63 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 18:58

Охуительный фильм: охуительные роботы, охуительный экшн, охуительный юмор. Охуительный фильм.

Думал что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]роботы будут менее разговорчивы - а тут им всем по собственному характеру дали, прилично времени выделили.[/color] Экшена РЕАЛЬНО МНОГО, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и в начале со скорпом и в конце мега-рубилово всех трансов[/color]. С сюжетом вывернулись красиво - вроде и не глупо и не слишком по-детски. Съемки красивые: на дамбе, в городе, в пустыне. И еще: НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО ЭТОТ ФИЛЬМ СНЯТ НА 150 МЛН. Ну ни как. Все актеры играли отлично, а Меган - просто красавица, уфь! :).

Надеюсь, что Трансы отхватят в США как минимум 100 млн. за уик-енд. Этот фильм должен сорвать большую кассу...

P.S. Хм, этот фильм может побить мой рекорд по кол-ву повторных посещений!

Изменено: Рой Мирослав, 04 Июль 2007 - 18:59

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#64 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 19:12

Спилберг ужасный актер: я ни капельки не верю, что бюджет всего лишь 150 млн. Скорее всего, в контракте в качестве секретного пункта, 9ым кеглем было прописано, что во время пиар-кампании все как один должны притворяться, что на фильм потратили ни копейкой больше. Смысла особого скрывать реальные цифры не вижу, но две идеи у меня есть:
1) Перестраховка - если T-movie стоит >300, то в случае провала он станет самым большим крахом в истории Кино (что там сейчас стоит, Остров Перерезанных глоток?). Понятно, что это из раздела фантастики, но продюсеры, возможно, решили не надувать слишком большой пузырь, чтобы это не вызвало слишком бурных дискуссий и проч.
2) Личные инвестиции - Спилберг и сотоварищи могли скинуться из собственного кармана, чтобы частично профинансировать T-movie. В таком случае все очень удобно: в графе "бюджет" указываются затраты именно студии, а личный вклад изящно опускается.

Но это детали. Роботы же, мать их, получились реалистичнее, чем обычный мир и земляне. Во время просмотра ни разу не возникало мысли типа "вот здесь немного не дорисовали" или "пиксели лезут". Наоборот, смотришь как на запуск первой ракеты, на что-то, что находится у грани реальности, но тем не менее вполне по силам мастерам из ILM. Рождение Легенды, не иначе:) И претензии по поводу игры актеров, сюжета, идиотизма не принимаются. Трансформеры - это не "Оскар" и Бродвей, никто не претендовал на глубины драматизма, люди вообще, по сути дела, не нужны:-) это Giant Fucking Robots!
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#65 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 19:35

Улет. Безоговорочный. Четыре или пять раз за фильм хотелось поаплодировать. Для меня это очень нехарактерно :) Наконец-то сняли НОРМАЛЬНОЕ кино про ГИГАНТСКИХ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫХ БОЕВЫХ РОБОТОВ! И при этом не потеряли ни грамма той наивной, во многом детской романтики, которой были пронизаны как американские, так и японские анимационные сериалы в сеттинге The Transformers. Надеюсь, что продолжение не заставит себя долго ждать. Ибо такого зрелища много не бывает! Да, чуть не забыл: товарищи скептики и трансформероненавистники, буде такие заведутся! ТФ - это фэнтези, а не НФ. Не забывайте об этом, когда выискиваете нелепости и недостатки фильма :)
Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#66 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 19:39

Надо было сначала хотя бы первые две-три страницы форума прочитать, а потом смотреть фильм. Тогда бы не обломался так жестоко :(

Спецэффекты на высоте, роботы убедительные.
Но из-за всех минусов (основные: тупняк, идущий по нарастающей; пафосные речи Оптимуса; предсказуемость сюжета; и опять-таки над персонажами слабо поработали) потерялась атмосферность. Никакого погружения в придуманную реальность не испытываешь я лично не испытывал, просто увидел как красиво и реалистично умеет IL&M делать роботов и как Бэй умеет снимать баталии.

И кстати тот самый экшен изрядно попортили операторская работа и монтаж.
Да и вообще в этот раз так расстроился из-за вышеописанных минусов, что вторую половину фильма смотрел с изрядной долей скепсиса. Возможно повторный просмотр с середины и с отключенным мозгом вернет радость жизни.

А пока:
3/5

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]За Джазза обидно. В фильме даже не показано ничего такого, что заставило бы расстраиваться из-за его смерти.[/color]

PS а юмор вообще говоря довольно неровный. На изрядную долю хороших шуток достаточно нашлось и дурацких.

Да, чуть не забыл: товарищи скептики и трансформероненавистники, буде такие заведутся! ТФ - это фэнтези, а не НФ. Не забывайте об этом, когда выискиваете нелепости и недостатки фильма

Да дело не в роботах, а людях, как это не прискорбно.
И все же я не думаю что ТФ - фэнтези ;)

Изменено: Ampersand, 04 Июль 2007 - 19:50


#67 Darkstrixy

Darkstrixy
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 19:44

Моя оценка - СТЕРИЛЬНО. Что могу сказать?.. Для начала скажу, что не буду тебе писать о чем фильм (разве, что цели Мегатрона такие же детские, а камикадзе-Оптимус в течении всего фильма читал благородно-свободолюбивые речевки, чем достал неимоверно - самой пришибить его хотелось) скажу лишь: 1. что к мульту он не имеет никакого отношения. Поэтому и не надо сравнивать. 2. что если хочешь снять супер-пупер-попкорный фильм, добавь экшна и максимум крупных, прекрупных планов во время этого экшна, тогда никто и ничего не поймет. 3. фильм детский, и не важно, как и каким он предполагался. В целом - это веселое, смешное кино без заморочек. Глянуть вечерком и отдохнуть. Только не думай, впрочем, там и некогда будет - так он задумывался. Неприятное количество крупных планов - роботы похожи понять не просто какой это робот, а что вообще происходит и чей "туфля" (чьи это части разлетаются во все стороны) - просто невозможно. Фени: 1. Битвы между роботами коротки и смертельны для одного из дуэлянтов, а фильм состоит из этих дуэлей. Так что удивительно, что они вообще чего-то достигли, прежде чем перебили друг друга. Это просто "мессиво", как бы сказали о людях в несуразной, но сверхбатальной битве, а здесь груда металла на груду металла. 2. Бамбли написал откудова надо на полицейского. Аплодировал и свистел весь зал. 3. Ратчет нюхал феромоны мальчика в виде главного героя, заценивая его состояние. Зал умер! Шутливые машинки вобщем. Говорить о гениальности о сногшибательности не стану. Просто выходной фильм, просто фильм без заморочек. Можно глянуть, ежели больше делать нечего.

#68 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 19:47

Непомню, что за последние года 2-3, а то и пятилетку, шло так же легко и с такой же легкостью сносила верхушку чайника, унося её куда-то в сторону Альфа Центавры, как T-1:)
Фильм однозначно ЗРЕЛИЩЕ, ни в коей степени не напрягающее. Юмор лег на историю о вторжении инопланетян (грубо говоря) крайне безболезненно. Стиви, Бэй, да и вся команда - безусловно, волшебники - так преобразить, по сути, экранизацию линии игрушек (ну ладно, и мульт сериала), чтобы и подростам весело и взрослым волосатым дядькам не скучно. Отличный, ни на что не претендующий, развлекательный фильмец вышел. Идеальный летний блокбастер. Схема работает прекрасно. Всего по-маленьку, юмора, бытовухи, молодёжной комедии, драмы (чуток) и тд, как корж для тортика, заправленный охуенным саундом (как по части звука, так и музыки), политый изрядной долей Великого, Мать Его, Экшена, ну и вишенка в лице, точнее, в очаровательной мордашке Меган..
Кино. Охуительное причем.

Изменено: -=SappyHead=-, 04 Июль 2007 - 19:49


#69 Zeta

Zeta

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 20:05

Кино. Без сомнения - кино. Но на один раз. Повторяться не буду - замечательная Меган Фокс, хорошие шутки, классные спецэффекты. Но, к сожалению, желания пересмотреть его нет. И на dvd купить - тоже. Оценка 10/10 за спецэффекты и Меган, и 3/10 за сюжет. Кстати, всем кто будет ждать его в R5 - "Трансформеры" не выйдут у нас официально, потому что это Парамаунт.
Кто владеет Землей? И для чего нам Земля? Чтобы скитаться по ней? Для того ли нам Земля, чтобы не знать на ней покоя?
(Рэй Бредбери - "О скитаньях вечных и о Земле")

#70 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 20:07

Давно не было такого - чтобы фильм, который так очень сильно ждешь оправдывал ожидания на 100%. Трансформеры оправдывают ожидания на все 200% Это настоящий улет - улет из реальности из будничности в другой мир. Все просто на высоте. Сами роботы потрясающе сделаны. Конечно внешне на ориганльных героев мультфильма похожи только Оптимус и более-менее БамблБи - но характеры сохранены и показаны у каждого робота. Кто то писал про то что у Оптимуса -пафосные речи... Это же Оптимус - он и в оригинале был самым большим идеалистом добряком. Короче мне как большому любителю Трансформеров придраться не к чему , не смотря на то что сюжет совсем не схож ни с мультяшным сериалом ни с полнометражным мультом. Зато сохранилась атмосфера и дух трансформеров. Жаль что Мегатрона было мало в фильме. Но того времени что он был хватило чтоб учинить беспредел и армагездец! У каждого робота есть харизма, каждый актер идельно влился в фильм. Особенно порадовал Джон Туртуро! В общем Офигительное кино -которое захочется посмотреть еще ни один раз!

#71 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 20:11

Ну не знаю) Первая половина фильма по моему пересмотра не заслуживает ни в коем разе. Вот 2-ую можно еще глянуть для того, чтобы разобраться таки кто кого и сколько раз стукнул бошкой :)

#72 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 20:17

Фильм отличный. Главное что удалось сохранить это старую атмосферу, даже несмотря на то что различия фильма с оригиналом огромны. Основные минусы это пожалуй перегруженность экшен сцен. И то как снято, Бей просто адски трясёт камеру, причём берёт слишком крупные планы, в результате часто, разобрать что происходит на экране, практически невозможно, и потехоньку начинает подташнивать.

#73 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 20:20

Отличное, охуительное кино!
Присоединяюсь ко всем высказанным выше похвалам фильму. На мой взгляд довольно сбалансированный, как уже неоднократно отмечалось, без серьезных провисаний фильм (правда, если закрыть глаза на исчезновение Бэррикейда;)). "Недостатки" вроде неуравновешенного спецагента С-7, неадекватного поведения мин.обороны с легкостью перекрываются ураганным экшеном. Кроме того, такие персонажи вполне характерны для детских сериалов и комиксов, из которых и произрастает Transformers - The Movie, так что привлечение их (персонажей) в фильм можно рассматривать как еще один отсыл к первоисточнику, направленный на создание нужной атмосферы, знакомой нам с детства, что, ни в коем случае, не плохо, а, скорее уж, наоборот;).
Касательно конкретных моментов фильма, лично мне вспоминаются не только многочисленные отсылы к предыдущим работам Бэя и Спилберга, но и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]определенный стеб над Kill Bill, в моменте, когда БамблБи меняет имидж, превращаясь из старого Камаро в новенький характерного желтого цвета с черными полосами автомобиль под аккомпанимент Battle Without Honor and Humanity:). Порадовал и оживший автомат, стреляющий банками с газировкой)[/color]. Но повторяться не буду, многие наиболее интересные моменты здесь уже упоминались.
Порадовала и игра актеров.
О недостатках вспоминать не то что не хочется, а даже не очень-то и получается) Разве что, мне почему-то не очень понравился русский голос Оптимуса Прайма (добавляющий пафосных ноток и там, где их в общем то и не требовалось, что приводило к некоторой натянутости почти всех его фраз, иной раз просто смехотворных по этой причине).

#74 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 20:33

Видимо, мне место в топике "Идиотские вопросы" :blink: , но всё же... Что такого многие нашли в Меган Фокс? По-моему, обычная подружка главгероя в летнем блокбастере. Суперсекси? Не заметил. Играет... ну, она играет в фильме, это всё, что можно сказать. P.S. Я мужского пола, девушки нет (подготовившись к остротам :P ).

Изменено: Zan, 04 Июль 2007 - 20:37


#75 Eddie

Eddie

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 20:47

ммм, Мэган - это супер секси, да
Like a blind dog without a bone

#76 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 20:50

Что такого многие нашли в Меган Фокс?

На вкус и цвет, как известно...
Мне впрочем тоже не понравилась, хотя кое-кто прямо слюнками исходит :P

В любом случае, ее присутствие фильм хуже не делает, а это уже можно отнести к плюсам :rolleyes:

#77 Multipass

Multipass

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 20:51

Люди, я понимаю, что всё круто, но может кто-нибудь пообсуждает сам фильм, я имею виду некоторые отдельные моменты, а конкретно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]исчезновение Бэррикейда.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Видимо, эту сцену вырезали. В комиксе Бэррикейд набрасывается на Прайма около плотины Гувера, и получает фатальную всбучку.[/color]

Насчет титров - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]да, это Старскрим полетел на Кибертрон за набором новых рекрутов :)[/color]

Сегодня смотрел фильм второй раз - получил удовольствие, но вот с титрами вопрос подпортил впечатление. В кинотеатре народа было не много, но я честно решил досидеть до конца титров, дабы не пропустить ничего. В итоге показали только первые две сценки с участием родителей Сэма Витвики и всё! Потом просто вырубили проектор. Куда жаловаться? На адекватность администрации кинотеатра не надеюсь в этом плане...
А можно поподробнее - что было в конце? [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Только Старскрим, улетающий с Земли?[/color] Или еще что-то? Заранее спасибо!:)
Rev It Out!

#78 Violent J

Violent J

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 20:53

Люди, я понимаю, что всё круто, но может кто-нибудь пообсуждает сам фильм, я имею виду некоторые отдельные моменты, а конкретно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]исчезновение Бэррикейда.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Видимо, эту сцену вырезали. В комиксе Бэррикейд набрасывается на Прайма около плотины Гувера, и получает фатальную всбучку.[/color]

А разве [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]он не получил финальную взбучку от Бамблби еще в начале фильма? Была четко показана сцена, где он разобранный валяется на земле. Может конечно и у Десептиконов есть свой "медик" (видимо Боункрашер ;) ), но тогда не понятно почему в городе Баррикейд так и не появился. Скорее всего он струсил, предал братьев по оружию и появится во второй части. Или это просто дыра сюжета.[/color]

Изменено: Violent J, 04 Июль 2007 - 20:54


#79 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 20:55

На протяжении почти полугода я намеренно не качал никакие ролики, не читал превью и интервью, не посещал тему. Хотелось прийти в кинозал, сесть в кресло и приготовиться увидеть то, о чем я не имею ни малейшего представления. Ибо за качество можно было не волноваться.

Должен признать, что при всей моей любви к Пиратам, на которые я ходил трижды, при всем восхищении друзьями Оушена должен признать, что для меня на сегодняшний день Трансформеры - лучшее кино 2007 года.

Говорить что-то о фильме после четырех страниц топика вряд ли имеет смысл. Все сказали и без меня. В своей оценке соглашусь с Фэном. КИНО. Охуительно? Не просто, а п**ец как!
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#80 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 21:00

Отличный фильм, сидел почти все время с раскрытым ртом :) Из минусов - ну слишком уж много экшна в конце, в какой-то момент мой мозг устал воспринимать его мельтешение и задумался о бытовых проблемах, но потом все выправилось. Ну и пафосности было черезчур. 9/10


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru