Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 30 votes

Трансформеры / Transformers


  • Please log in to reply
1235 replies to this topic

Poll: Трансформеры / Transformers (634 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (6 votes [85.71%])

    Percentage of vote: 85.71%

  2. Стерильно (1 votes [14.29%])

    Percentage of vote: 14.29%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#101 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 posts

Posted 04 July 2007 - 22:53

К стати а что вы фантазируете то на тему сиквела? Проэкт обьявлен на 2009, режисёр тот же, Бей. Интересно правдо как он так сразу 2 крупных проэкта потянет, Принца и Трансов...

#102 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 posts

Posted 04 July 2007 - 22:57

А-ХУ-ЕН-НО!

После разочаровавших Сафонова Пидармена 3, Шрека, ПКМ и прочего шлака вроде Ореха 4.0, ТФ смотрятся на ура. Лучший фильм этого лета (на сегодняшний день). Но, как ни странно, первый час порадовал гораздо больше второго. Имхо, последние полчаса так вообще очень все смазано и рвано. Фильму просто не хватает экранного времени, отсюда и явные сюжетные дыры. Уж лучше бы Пираты шли 2ч10м, а ТФ 2ч48м.

Немного разочаровала финальная Заруба, половину которой разобрать очень проблематично из-за постоянных крупных планов и сцена на шоссе (после ПП-2 и Острова думал ,что Бэй выдаст что-то совсем из ряда вон). Но все эти претензии только из-за ТРЕЙЛЕРА (большими буквами), потому что после него все ждали чего-то не просто запредельного ,а совсем уж невероятного, взрывного и мрачного. Получилась смачная подростковая комедия с гигантскими роботами, отличным продакт-плейсментом (робот, трансформирующийся в 8800 Sirocco...) и одной-единственной неудачной идиотской шуткой про "улыбаешься или пердишь?".


Но все это меркнет перед Меган Фокс....Меган Фокс...Меган Фокс....
(На ее имени в титрах даже добавили специальный отблеск. только на ее имени.)
МЕСТЬ НА МНЕ...

#103 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 04 July 2007 - 23:06

Оффтоп:
MadV
Пока слухи, что Бэй да и мне не верится, что он действительно сможет два фильма в один переиод выпустить, тем более "Принц" летом выходит...Моё мнение сиквел в 2010 выйдет, не смотря на объявленную дату, либо тогда Бэй продюсером будет

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#104 Norem

Norem
  • Прохожий
  • 4 posts

Posted 04 July 2007 - 23:26

Майкл Бэй и Стиви Спилберг - Боги!
Фильм просто зашибенский. ИЛМ настолько качественно выполнили свою работу, что Джексон с Кинг-Конгом заикаться начали! Ну а Рейми с Пауком3 вообще посасывают палец по-тихому!
Сидели в центре зала, крупные планы и жосская финальная битва смотрелись на ура.

Из шуток больше всего порадовал [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"диалог" продавца тачек и его мамы)))[/color]
Кстати, после титров, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]кроме прикола от родичей есть еще момент, когда Старскрим улетает за пределы Земли.[/color]

ЗЫ, ждем режиссерскую версию!
May the Force be with You!

#105 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 posts

Posted 04 July 2007 - 23:27

- Считаю до десяти!
- Тогда я, до трех. (с)

Пошла на фильм с подругой, которая помнит ТФ и даже смотрела, поэтому было просто очень круто. Сама смотрела почти все Поколения, давно, но нифига не помню.
Итак. Фильм мне безумно понравился, я в восторге, полном))
Юмор.
Юмор на высоте, весь зал ржал как резанный, и хлопал в ладошки. Хотя одна шутка про маст-ние не понравилась -имхо, чересчур. Но в целом - просто пять баллов, я упала, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]тот шпион мелкий (это случайно не робот-кассетник? Я уже не помню) побежал по базе, закрыв сбоку глаза, типа это не я, я тут просто так бегаю. [/color]БЛИН. После этого зал умер окончательно)
Экшн.
Было в начале такое чувство, что его будет мало. Но периодически нас кормили мини-экшн сценами, словно дразнили (особенно медлили с появлением тф). А под конец просто взорвали. Все летает, падает и ломается. Чертовски круто.
Трансформеры.
ну что сказать, это круто. Когда Оптимус сказал "Я - Оптимус Прайм" офигела. Просто никогда бы не подумала, что услышу это так громко, вслух и тем более с экрана кинотеатров. Заколбасило. Трансформация на уровне, особенно звук трансформации знаменитый. Я просто с ума сошла, когда его вспомнила (смотрела в 2003ем году Роботс ин Дискайз, там его наслушалась и влюбилась. Хочу такой на смс блийа))). Морды не совсем у ТФ понравились (только у Бамблби. Хотя может его так часто показывали мордой, поэтому?)
Кстати о Бамблби. Я влюблена )))))Нет, правда, он такой милый. Умилял тот факт, что говорить он не мог, больше всего. Да вообще, он он мне понравился.
Люди.
Как ни странно, к классическому несгибаемому тандему "в-любом-фильме-главные-герои-мужчина-и-женщина" отнеслаь очень даже положительно. Совершенно не раздражает этот факт, что странно. И парень (молодец!) и баба (не раздражет своей мордой) гармонично вписались в поворот фильмеца.
---
А зачем вы про пафос так? Это же м\с, причем тут пафос? Нет, все в норме, имхо. Отличный фильм, действительно. Завтра еще раз пойду, за компанию)

Edited by Hetus, 04 July 2007 - 23:28.

- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#106 Simon Toni

Simon Toni

    4

  • Посетитель
  • 144 posts

Posted 04 July 2007 - 23:31

ждем режиссерскую версию!


Не будет никакой режиссерской версии. Только удаленные сцены.

- Считаю до десяти!

До пяти.

Edited by Simon Toni, 04 July 2007 - 23:31.


#107 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1,233 posts

Posted 04 July 2007 - 23:31

Зачем писать километровые посты про этот фильм?:) Бэй просто постебался со 150тью лимонами в кармане. Да, это, в первую очередь, комеди. Во вторую, очень хороший экшн. И боже вас упаси искать там какой-то скрытый смысл..))) Шиа ЛаБууууф открылся мне с какой-то очень приятной стороны.. А вот Меган Фокс, конечно, красивая, но старовата для своей роли.
The Joker Never Dies...


#108 Norem

Norem
  • Прохожий
  • 4 posts

Posted 04 July 2007 - 23:34

Не будет никакой режиссерской версии. Только удаленные сцены.


Это уже точно известно?
Впрочем пофик, главное, что вырезанные сцены покажут и походу там есть на что посмотреть!
May the Force be with You!

#109 Simon Toni

Simon Toni

    4

  • Посетитель
  • 144 posts

Posted 04 July 2007 - 23:38

Это уже точно известно?

Бэй сказал, что первая черновая версия ТФ была что-то вроде 2:50. Потом покоцал до 2:10. Сказал, что никакие сцены не выкидывал, просто их подрезал мальца. Имхо, зря он это сделал, но наверное студия руки приложила посмотрев на сборы ПКМ-3 и отсутствие рекордов из-за продолжительности. Но блин Вербински значит можно 2:50, а ему нельзя.

Edited by Simon Toni, 04 July 2007 - 23:40.


#110 Jet-X

Jet-X

    3

  • Посетитель
  • 75 posts

Posted 04 July 2007 - 23:44

Скажу одно - это ПИЗДЕЦ. Старскрим, ты вновь меня подвел!!! ЗЫ: Скажите, какой мне мульт теперь про трансформеров посмотреть, чтобы так же круто)))) ЖДу ДВД, и стопудов еще раз в кино.
But I'm just trying to love you in any kind of way.
But I find it hard to love you girl when you're far away...
Away

#111 Dicramack

Dicramack

    5

  • Посетитель
  • 162 posts

Posted 04 July 2007 - 23:49

А кто сказал, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]автоботов осталось 6?[/color] Я что-то это в комиксе не припомню. В каком номере?

Мульт советую 1986 года, "The Movie" полнометражный. Встатит не меньше )
"There is no avoiding war; it can only be postponed to the advantage of others".
Niccolò Machiavelli

#112 Cyber Ninja

Cyber Ninja

    1

  • Прохожий
  • 16 posts

Posted 04 July 2007 - 23:54

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Edited by Cyber Ninja, 04 July 2007 - 23:56.


#113 kirilll

kirilll

    2

  • Посетитель
  • 58 posts

Posted 05 July 2007 - 00:00

Оффтоп:

Dicramack в этом (первый выпуск из предыстории к фильму)

UPD: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]хотя щас перечитал это они оказывается вшестером там че то держали во главе с Бамлби.. мой косяк.. просто фразы типа "Нас осталось только шестеро против всего мира" заставили думать на соответствующий лад..[/color]

Edited by kirilll, 05 July 2007 - 00:14.


#114 Simon Toni

Simon Toni

    4

  • Посетитель
  • 144 posts

Posted 05 July 2007 - 00:00

Блин, чего-то она тощавата тут.

#115 Norem

Norem
  • Прохожий
  • 4 posts

Posted 05 July 2007 - 00:10

а видели что почти параллельно с Трансами вышло?)))
http://netz.ru/trans...ers-2007-dvdrip
http://imdb.com/title/tt0960835/
May the Force be with You!

#116 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 posts

Posted 05 July 2007 - 00:57

А вот Меган Фокс, конечно, красивая, но старовата для своей роли.


Ага, ей ведь уже "целых" 20 лет. И как снисходительно это звучит "конечно, красивая".
Зависть,даже подсознательная, вредная штука.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#117 New_Player

New_Player

    1

  • Посетитель
  • 42 posts

Posted 05 July 2007 - 00:58

КИНО. НЕХУЕВОЕ, но, блин какое-то, не душевное чтоли. (Плохие парни-2 Бэя в этом плане лучше)
Сопереживать героям и трансформерам не удается, в отличии от, например, ПП2 или Перл-Харбор. Убили Трасформера - да и черт с ним. Здесь их много. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Транса на роликах вообще за 2 минуты успели показать и завалить[/color].Плохо прописаны их характеры(только у четвверых более менее).
Некторые действия людей-персонажей - просто неадекватные ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]например, стрелять рактеами по городу, по людям ради каких-то оч. неопределенных целей - достаточно неумно[/color]).
ПАФОС- реально с ним здесь явный перебор. Диалоги второй части фильма писались скорее для детского мультика.
Куб - вообще непонятная хреновня. Вроде рождает планеты и жизнь на них,[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] а при своем уничтожении не оставил никакого БАДАБУМА[/color]. В конце, действительно, не хватает большого взрыва.
Но за следущие плюсы фильм действительно заслужил самой (ну или почти самой) высокой оценки:
1. ЮМОР!
2. ЭКШН!! Лучший на сегодняшний день.
3.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Идея с трансформацией телефона и аппарата с газировкой.[/color]
4. ФРЕНЗИ!!!!!!! Жжот!! Лучший транс фильма. Шутка "типа меня не видно" просто убила.
5. МЕГАН ФОКС!!!!!!!!!!!!! Вах-вах-вах.
6. !!!!!!ТРАНСФОРМЕРЫ!!!!!!!
Честно, вот когда мы еще увидим такое ЗРЕЛИЩЕ? Правильно. Не раньше 2-ой части. Ждём-с.
З.Ы. Не понимаю десеп...людей, которые поставили фильму "Говно". ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ.

Edited by New_Player, 05 July 2007 - 01:05.


#118 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 posts

Posted 05 July 2007 - 01:07

Сегодня во второй раз ходил. Сцукоъ, наркотик =)

Насчёт Баррикейда. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Да, в сцене на свалке Бамблби его покоцал жёстко, но потом мы видим картинку со спешащими на разборку Десептиконами. И Баррикейд в их рядах. Стало быть, есть у них военврач или же сам Баррикейд себя подлатал. Вспомните, что Френзи (всё же самый харизматичный Десептикон) умудрялся выживать и пакостить без туловища. Да ещё и восстановился потом. И, сдаётся мне, Баррикейд самочинно уклонился от финальной битвы с Автоботами. Рисковал, конечно, навлечь на себя гнев Мегатрона (а Лорд и в спокойном состоянии весьма страшен), но в итоге выжил[/color]
Итого, осталось в живых: автоботов [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]5 штук. Пля, сёня не удержался, пустил слезу. Специально весь фильм вылавливал моменты с Джаззом. Бли-и-н, как же его жалко... [/color]. и Десептиконов [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]две с половиной штуки. Старскрим улетел на Кибертрон, видимо; Баррикейд не участвовал в финальном махаче и стопроцентно остался жив; А Френзи хоть и снесло полчерепа, но я не видел труп. Тело в студию! =) [/color]

Edited by Трефовый Кот, 05 July 2007 - 01:12.

I am unavailing garbage. My place on a dump.

#119 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 posts

Posted 05 July 2007 - 01:14

или даже после короткого, но зажигательного танца все того же любимого Бамблби ?

Это когда это?
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#120 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 posts

Posted 05 July 2007 - 01:21

Посмотрел. Впечатления неоднозначные. С одной стороны юмор, спецэффекты, Меган, трансформеры, экшен, Меган, траснформеры :)... А с другой: дергающаяся камера, слишком быстрая манера съёмки и крупные "нифиганепонятно" планы. Ну что мешало снимать более плавно, отдалить камеру - дать рассмотреть роботов при трансформации и боях? Хотя при всём при этом экшен сносит крышу и спецэффекты - лучшие, что я видел. Но "нифиганепонятно". В общем требуется повторный просмотр. Но всё же это Трансформеры - это детство, ностальгия, это вроде бы невозможный проект, но вот он - на большом экране... Возможно сработал эффект завышенных ожиданий, но пока я немного разочарован. А может просто обидно, что нечего больше ждать с таким нетерпением, все самые ожидаемые фильмы уже отсмотрены... Короче, однозначно КИНО, а вот с медалью или без - определит второй просмотр. P.S. Всё время ловил себя на мысли, что не хочу, чтобы фильм заканчивался...

Edited by Payne, 05 July 2007 - 01:27.

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru