Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 30 голосов

Трансформеры / Transformers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1235 ответов в теме

Опрос: Трансформеры / Transformers (634 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 21:24

Giant Fucking Robots!

Решил написать отзыв о самом ожидаемом мной лично, да и не только мной, блокбастере лета. О Траснформерах.

Начну с наименее важного – с сюжета :D Он тут в принципе есть в зачаточном виде, да только толку. Хотя поначалу казалось, что фильм будет писец-атмосферным научно-фантастическим боевиком. Так хотелось полного погружения в эту вселенную с её историей, обитателями, правилами. Но… хрен! К концу первого часа понимаешь, что смотришь никакую не научную фантастику, а комедийный боевик про РОБОТОВ. И это впечатление оказывается верным до самого конца. Хотелось конечно немного другого, но что есть – то есть.

А сами РОБОТЫ тут очень хороши. Трансформируются, гудят, стреляют, дерутся, хохмят. В общем – полный набор всего, чего только можно было пожелать. С визуальной точки зрения – высший класс. Круче и представить сложно. Огорчает то, что заметная часть хронометража была отдана шуткам (зачастую – весьма удачным), хотя можно было раскрыть всех персонажей, а не только людей и пару трансформеров.

Отчасти из-за этого смазывается впечатление от экшн-части фильма. Просто не знаешь, за кого переживать, потому что на большинство персонажей в общем-то пофигу. Но гораздо хуже другое. Камера. Мать-её-мельтешащая-камера. Оператор не эпилептик (слава богу), но стиль съемки почти документальный, плюс много крупных планов. Конечно есть моменты, сделанные просто шедеврально с визуальной точки зрения. Но их почти все показали в трейлерах и рекламных отрывках (отсюда вывод: отрывки – НАХУЙ!). :angry: К тому же, я сделал большую ошибку: сел на первый ряд в большом зале. Поэтому местами уследить за ходом действа было проблематично. Да и конец оказался весьма неожиданным. Когда думаешь: вот сейчас РОБОТЫ сойдутся в настоящей дуэли, всё весьма быстро заканчивается. Видимо, чтобы было что оставить на сиквел.

Всё было бы плохо, если бы это был другой фильм. Но это, бля, кино про Giant Fucking Robots!!! Просто мечта детства. И увидеть их на экране – кайф невероятный. И пофигу на сюжет, пофигу на актеров (они – лишь хороший фон, особенно Меган Фокс). Пофигу на всё, кроме РОБОТОВ! Я увидел их на большом экране. Они охуенны. Я счастлив. И с удовольствием посмотрю на них ещё.

КИНО+ОХУИТЕЛЬНО B)

P.S. Почему субтитры не перевели? <_<
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#82 Simon Toni

Simon Toni

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 21:36

"84 User(s) are reading this topic" - это не очень много? :) Наверное нет, потому что уже 104 ;). Мне почему-то кажется что у Трансов есть шанс сделать рекордную кассу в России.

Изменено: Simon Toni, 04 Июль 2007 - 21:52


#83 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 21:49

А разве [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]он не получил финальную взбучку от Бамблби еще в начале фильма? Была четко показана сцена, где он разобранный валяется на земле. Может конечно и у Десептиконов есть свой "медик" (видимо Боункрашер ;) ), но тогда не понятно почему в городе Баррикейд так и не появился. Скорее всего он струсил, предал братьев по оружию и появится во второй части. Или это просто дыра сюжета.[/color]

ну есле память мне не изменяет [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]я его все таки видел в финальной битве... ну по крайне мере могу ТОЧНО сказать, что в сцене на шоссе по пути к городу, Бэррикэйд все-таки ехал вместе с осталными Десами...[/color]

а вопрос... может кто нибудь мне сказать - все-таки что написано на полицеской тачке (Баррикейде) ?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#84 kirilll

kirilll

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 21:50

Уфф, сходил второй раз, теперь в Киноцентр(14-00).

Роботы нереально реалистичные (как говорит в таких случаях комментатор Гусев: простите за каламбур), но все таки, когда человек смотрит на такого робота, то видно у него по глазам, что он смотрит в пустоту. Понравился эпизод когда Сэм с Микаэлой(С. и М.) залезли на Оптимуса, вот это реально сделано.
Еще, побольше бы таких сцен как первое знакомство Бамлби с С. и М., когда за него говорит радио, это МЕГА сцена я бы сказал всего фильма(экшен не учитываю), и в таком духе мне бы хотелось больше видеть взаимодействие человека и роботов, но этого очень мало, в основном одна комедия, разве что еще потом прилет автоботов и их знакомство с С. и М..

От фильма хотелось более реалистичного поведения главных героев, а не таких эпизодов когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]морпех на мотоцикле на огромной скорости едет на десептикона, затем падает и скользя на спине по асфальту как по льду проезжает прямо под роботом и убивает его.. блин у него жена и ребенок дома, а он идет на стопроцентное самоубийство..[/color] или например [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]бегал Сэм бегал с Искрой, а потом бац и как то ею взял да выстрелил в Мегатрона, что тот умер, сломав при это Искру[/color].. кароче немного бредовостью все это попахивает.. сделай бы Бэй немного посерьезнее кино то мне кажется мог бы получиться ШЕДЕВР.

не очень понравился русский голос Оптимуса Прайма

Мне поначалу тоже, как будто голос какого то Гэндальфа Серого, но потом вроде привык. Зато очень пропер голос Мегатрона, особенно его фраза [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сэму на крыше[/color] "Некуда бежать.." бля, как все-таки она пиздато сказана в фильме, обратите внимание при втором просмотре.. И все-таки в процессе просмотра возникло огромное желание пересмотреть фильм в оригинале, т.к. некоторые шутки не так катили в дубляже как в оригинальном трейлере или отрывках, например шутка про Порш или [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Папа, я люблю тебя.."[/color], а также очень охота просто послушать настоящие не дублированные голоса трансформеров.

Про остальные минусы уже не раз писали выше, но я вкратце повторюсь: агент с7, тупость, камера дрожащая и крупные планы, шутки про змею("американский пирог" ей богу..), но все это у меня сложилось в 1, а плюсы в 9..
итого фильму 9 из 10.

#85 Simon Toni

Simon Toni

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 21:50

может кто нибудь мне сказать - все-таки что написано на полицеской тачке (Баррикейде) ?

To punish and enslave - Карать и порабощать.

#86 jst_ru

jst_ru

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 21:53

Смотрели сегодня в 5 звездах на Павелецкой в 1540, зал был полон без двух рядов Супер кино. Юмор, экшн-экшн-экшн, машинки и девушки, в разных ракурсах и фонах, да. Пафосу как это ни странно, мало, лично я даже не оченб заметил звездно-полосатых флагов. И конечно сцена на финальных титрах - не спешите вставать - очень,очень
Личный номер мне по нраву
http://jst-ru.livejournal.com

#87 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:00

Отличное развлекалово на один раз - большой бюджет, много классного юмора, классный экшен и нулевой сюжет. В общем, "Трансформеры" получились идеально такими, какими стоило надеяться их получить, не лучше и не хуже.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#88 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:00

Оффтоп:
$27,450,000 за вторник - это рекорд?

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#89 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:01

При всем уважении к Меган Фокс не могу не заметить, что Рэйчел Тейлор тоже ничо так блондиночка :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#90 kirilll

kirilll

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:01

а вопрос... может кто нибудь мне сказать - все-таки что написано на полицеской тачке (Баррикейде) ?

Прикрепленный файл  barricade.jpg   287,86 Кб   55 раз скачано

Мне почему-то кажется что у Трансов есть шанс сделать рекордную кассу в России.

конечно не показатель, но в тот же день, в то же время в Киноцентре на сеансе ПКМ3 народа было в два раза больше.. имхо рекорда не будет..

Начинаю вот уже фантазировать что будет в сиквеле.. я так понял [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Автоботов больше не прибавится, а десептиконы новые прилетят, но зачем? ОллСпарк то уже разрушен! И что то не верится что Мегатрона в сиквеле не будет.. не будут же его со дна океана десептиконы доставать[/color]

#91 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:02

При всем уважении к Меган Фокс не могу не заметить, что Рэйчел Тейлор тоже ничо так блондиночка :)

Кстати, да. Весьма. :rolleyes:
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#92 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:11

у баррикейда написано арать и порабощать. что-то вроде
no friends on a powder days

#93 Violent J

Violent J

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:13

Начинаю вот уже фантазировать что будет в сиквеле.. я так понял [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Автоботов больше не прибавится, а десептиконы новые прилетят, но зачем? ОллСпарк то уже разрушен! И что то не верится что Мегатрона в сиквеле не будет.. не будут же его со дна океана десептиконы доставать[/color]

В конце фильме был момент, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Прайм смотрим многозначительно на небо и говорит, что Автоботы будут жить в гармонии с людьми и ждать пополнения своих рядов. Так что мне кажется будут новые роботы и на их стороне. Очень бы хотелось увидеть Ультра Магнуса, Ветрореза и компанию Динаботов (хотя эти то точно вряд ли будут). А за Десептиконов жду ударную команду Конструктиконов (если смогут башню приделать отдавшему концы собрату) и Саундвейва. Хотя наврено есть шанс, что Мегатрона достанут и проапргрейдят до Гальватрона. Вообщем увидим в 2009 году ;)[/color]

#94 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:21

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Более того, в конце Прайм же говорим что-то типа собратья, что прячутся среди звезд, мы обрели новый дом. сюда! 6-) что-то типа[/color]

А еще, мне кажется, что теперь на три явления я могу смотреть бесконечно: огонь, вода и Меган Фокс 6-)
no friends on a powder days

#95 DxP

DxP

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:25

Однозначно лучший фильм года! "Трансформеры" - это "Парк Юрского Периода" наших дней, а Майкл Бэй второй Спилберг. Вся фишка в том, что после трейлера от фильма ожидали прежде всего ЭКШЕНА, но фильма куда более многогранен, чем просто еще один боевик имени Бэя. Здесь нашлось место и ненавязчивой комедии (причем юмор отнюдь не глупый ), и экшену и немного научной фантастики. Сюжет интерестный, единственное НО - не раскрыты характеры десептиконов. Совсем. Разве только Страскрима и Мегатрона, который получился наредкость харизматичным. Многие говорят, что сюжету не хватает эпичности... полноте - Бэй еще в начале сьемок говорил, что это только начало большой истории, первый фильм этакий эквивалент первых 2-х серий сериала, где объясняется как и зачем трансформеры появились на земле. Спецэффекты... ну, это лучшее, что я видел за последние лет двадцать. Детализация и анимация трансформеров на не превзойденной высоте. Музыка очегь удачно подобрана. Весь пафос в фильме уместен... и... вы еще читаете?! А ну, бегом в кинотеатр! P.S Официально дан зеленый свет сиквелу. P.S.S Завтра опять пойду в кинотеатр. Ну и, конечно, это первый на мойе памяти фильм, которому зрители апплодировали. Как во время просмотра (отдельные личности), так и после (апплодисментами взорвался весь зал). Да, нащет камеры... Акак, по вашему, должны были снимать бой? В такой же манере был снят шедевральный Black Hawk Dawn, и ничего - никто не жаловался.

#96 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:29

В "Падении Черного Ястреба" этот стиль съемки к месту. Фильм такой. Эталонная съемка экшена не документального типа - "Перл Харбор" у Бэя и "Jurassic Park" у Спилберга.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#97 Simon Toni

Simon Toni

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:35

По-моему Бэй просто решил попробовать что-то новое для себя, отсюда такая камера.

#98 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:36

Нда, с крупными планами конечно перебор. Я думаю сама по себе сцена битвы роботов в городе днём сложная, а снимали это всё без зелёного фона. Так что это ещё вопрос, а часто ли можно делать панорамные ракурсы, если потом в это повставляют роботов?

#99 kirilll

kirilll

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:41

Оффтоп:

Спецэффекты... ну, это лучшее, что я видел за последние лет двадцать.

)) а типа 20 лет назад что то круче было?) ладн, шучу..

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что Автоботы будут жить в гармонии с людьми и ждать пополнения своих рядов. Так что мне кажется будут новые роботы и на их стороне.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]просто в комиксе написано что осталось только 6 автоботов которые защищают Оллспарк от Мегатрона, а в фильме их 5, значит один еще где то нычится.. нада чтобы Dicramack ситуацию разрулил..
Хотя опять таки в комиксе сказано что у Бамлби "голосовой модулятор был безнадежно поврежден", а в фильмаке его починили.. странно[/color]

Изменено: kirilll, 04 Июль 2007 - 22:50


#100 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 22:52

Увы мне. Смотрится это все круто - но не вставляет. Слишком много крупных планов и периодическое дерганье камеры. Это - недочеты визуальной части. Диалоги, как оказалось, за исключением буквально пары-тройки (включая тот, про мастурбацию) - на уровне мультика для дошкольников. Вот так вот. Стерильно с плюсом. Да, и локализация - говно.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru