Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Книга №7: Гарри Поттер и Дары Смерти


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
437 ответов в теме

#301 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 12:31

Скорпион вообще-то не насекомое , а паукообразное. Существо ядовитое и немного коварное. Может Роулинг хотела намекнуть , что горбатого могила исправит. Насчёт трёх детей Джинни. Вроде есть тенденция , если вырос в многодетной семье , то и сам заведёшь ни одного-двух. Тем более она вышла замуж за Поттера , который никак не бедняк. То что поздно обзавелись детьми. Так Роулинг понимает сколько есть обезбашенных фанатов франчайза готовых во всём подражать своим кумирам. Никаких подростковых беременностей.)) Альбус-Северус. Это дань Гарри к тем двум , что так сильно влияли на его жизнь. Хотя Снейп делал это несколько своеобразно. В принципе , есть примета , по которой нельзя называть детей в честь людей/родственников имевших несчастливую судьбу. Но это у нас. Кто его знает , как там в среде английских магов.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#302 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 13:20

А что не так в эпилоге? Если не считать мерзкого Росмэновского перевода в книге?

много персонажей осталось от эпилога в стороне. неприятно было все дочитывать и выискивать в интервью. на ком женился Невилл? кем стала Луна? как зовут жену Драко? кем работает Рон, Гермиона? обещала все про всех рассказать, но увы...
Скорпиус - это просто отпад. ну нельзя так ненавидеть слизеринцев. это уже на грани гротеска. как говорилось в одном фанфике: почему, простите, не Тараканус? или Мухус? воплощенная мечта человечества - человек-насекомое в сочетании с благородством Малфоев.
ну и детский сад... Роулинг точно уверена, что будучи младшей дочерью в весьма небогатой семье, Джинни захочет аж троих детей? и кстати, а почему первые дети появилисьу Поттеров и Уизли только через 7 лет?
Альбус Северус... каково это ребенку - быть названным в честь убитого и убийцы?


это вот только по эпилогу вопросы и недоумения. и то навскидку, что вспомнилось сразу.


А это такой хитрый-хитрый ход :lol: "авось передумаю да и напишу проду, не все же им вылаживать" Разве вам не стало интересно? :rolleyes:
Да и интервью читать заставляет, там же есть ответы на все эти вопросы. Правда детишкам с именами все же не повезло. Скорпиус Гиперион, блин... Альбус Северус... Может они создадут какой-нить клуб "Мне не повезло с именем!" :D
Каждый дурачится на свой лад

#303 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 13:49

Отдыхала в Египте, в обменном книжном пунтке наткнулась на сию книгу. Люди прочли и оставили, т.к книга громадная дура. Думала, что никогда не прочту ее, ибо 6 частей прочла в свое время и прочесть финальную - совсем не тянуло. Но на халяву то как не прочесть...) В общем, прочла. Не отрываясь читала. Да, неплохо, доволньо таки эпично, все дела. Но сражение с товарищем Воландемортом уж слишком... короткое чтоли. Понимаю, все там было сделано, Роулинг типа надоело, бла бла.... Ну ладно, ценный вклад в драмкружок имени ангста Роулинг выполнила, вот и славно. Серия закончена) Но имена... да)
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#304 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 14:30

Читерабоб

а что бы вы делали, не будь в книге этого эпилога? :D

Ведь такое очень даже вероятно
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#305 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 15:31

Скорпиус - это просто отпад. ну нельзя так ненавидеть слизеринцев. это уже на грани гротеска. как говорилось в одном фанфике: почему, простите, не Тараканус? или Мухус? воплощенная мечта человечества - человек-насекомое в сочетании с благородством Малфоев.

Всегда казалось что это от созвездия Скорпиона. Как и Драко от созвездия Дракона. Я думаю, тут сказались традицци Блеков давать детям "звездные" имена.
Cellar Door

#306 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 19:46

Читерабоб

а что бы вы делали, не будь в книге этого эпилога? :D

Ведь такое очень даже вероятно

да, собственно, то же самое, что делаю и С ЭПИЛОГОМ - читала бы фанфики :lol: вот valley допишет "Взломщиков" - канон вообще за ненадобностью отомрет :lol: :P :lol:


Извр, я в биологии не очень... спасибо за справку. но согласитесь - от драконов к скорпионам - как-то мелочно что ли...
и насчет горбатых. она уже показала на примере Сириуса и Снейпа, чем кончается неизжитая детская вражда. неужели Гарри так и не научился ничему? а что мы видим в эпилоге? Драко кивнул Поттеру. не наоборот. и не Поттер первый поздоровался с ним. и даже не ответил. плохой пример для молодежи, даже если учесть вопрос ранних детей...

devior, меня это раздражает безмерно. особенно если учесть, что иногда факты в интервью с каноном расходятся. вот где начинается маразм. :blink:

Barton это мысль - про звезды. спасибо.
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#307 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 19:51

Оффтоп:
Таааак... а что за фан-фики и что за "Взломщики" ? Единственное. что я читал из расширенной-неофициальной - это "Волшебные миры Гарри Поттера от Дэвида Колберта. Вот там и имена объясняются, и мифы, на которых построены те или иные истории в Поттере, ну и там объяснения некоторых заклинаний и вообщем много чего забавного. :)

Изменено: Магистр Йода, 21 Январь 2008 - 19:53

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#308 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 20:10

Оффтоп:

Оффтоп:
Таааак...

а что за фан-фики и что за "Взломщики" ?


фанфики - если кратко - то, что пишут фаны, когда недовольны каноном. девизы фикрайтеров: "все будет так, как мы напишем" и "скажите мне, как он умер, и я скажу, как ему удалось выжить"
"Взломщики" народное название культового фанфика valley "Burglars Trip" ИМХО - шедевр в мире фанфикшн.
лежат тут:
http://www.vzlomshik...rglars_trip.php

Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#309 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 20:38

и насчет горбатых. она уже показала на примере Сириуса и Снейпа, чем кончается неизжитая детская вражда. неужели Гарри так и не научился ничему? а что мы видим в эпилоге? Драко кивнул Поттеру. не наоборот. и не Поттер первый поздоровался с ним. и даже не ответил. плохой пример для молодежи, даже если учесть вопрос ранних детей...

Первым должен кивать тот , кто больше обязан. ;)


PS Жаль , что во "Взломщиках" не мой любимый пэйринг.(
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#310 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 00:28

Оффтоп:

PS Жаль , что во "Взломщиках" не мой любимый пэйринг.(

а кто у нас любимый пейринг? (там в принципе пейринга-то нет. но какая там переписка! особенно в конце второй части. я просто валялась :lol: )
ой, а можно я тут первым своим клипчиком похвастаюсь? сгоношили вот с мужем на пару.

Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#311 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 11:13

а кто у нас любимый пейринг?

Оффтоп:
Малфой-младший/пофиг кто. Главное , чтоб блондинчик был снизу и страдал (желательно).

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#312 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 14:32

Оффтоп:

а кто у нас любимый пейринг?

Оффтоп:
Малфой-младший/пофиг кто. Главное , чтоб блондинчик был снизу и страдал (желательно).

"мадам знает толк"(с) (надеюсь, не малфойцест? :blink: ) из таких - "Часы и письма" - ИМХО, отличная вещь. а я что-то пока снупины почитываю. настроение... такое

Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#313 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 16:15

(надеюсь, не малфойцест? :blink: )

Оффтоп:
Канэшна нэт. Це огидно.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#314 InSaNiTy

InSaNiTy

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 20:58

Оффтоп:
Читерабоб, а можно поподробнее? Рейтинг, пэйринг там...ну мне ли Вам объяснять?;) Какой слог? Стоит ли начинать злостному ГарриДрако шипперу?))

Yeah, well, where was I gonna go? Detroit?©

#315 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 22:02

Оффтоп:
Читерабоб, а можно поподробнее? Рейтинг, пэйринг там...ну мне ли Вам объяснять?;) Какой слог? Стоит ли начинать злостному ГарриДрако шипперу?))

Оффтоп:
рейтинг у valley всегда G - мне кажется, это ее принципиальная позиция. пейринга толком нет. во "Взломщиках" уж точно. слог - обалденный. я когда читала первый раз, от восторга просто летала. и сейчас летаю, по четвертому раз недавно перечитала. нравится всем. впрочем, отмечена тенденция - чем старше читатель, тем больше нравится. самый шедевр - переписка всевозможная. короче, я ей дифирамбы могу петь бесконечно.
если пугает объем - вот маленький рассказ http://www.snapetale...php?fic_id=3686 типичный образец слога и прочих радостей.
гарридраки? мррр...

Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#316 nobik

nobik

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 01:13

скажите почему когда Рон ушел Герми сказала что он не может вернутся так как защитные чары,бла бла..а когда Гарри побежал меч вытаскивать он тоже ведь был не под защитой,и как они с Роном обратно вернулись,ведь чары не были сняты!?
Life is Kife

#317 SouthernStory

SouthernStory

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 15:50

ну это же великий и бессмертный очкарик-поттер)) мальчик, которому все по плечу)) на самом деле, там малец перебор с возможностями гарри, который делает то, (тут уже надо вкрадчивым голосом), чего не могут другииее))

#318 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 16:51

скажите почему когда Рон ушел Герми сказала что он не может вернутся так как защитные чары,бла бла..а когда Гарри побежал меч вытаскивать он тоже ведь был не под защитой,и как они с Роном обратно вернулись,ведь чары не были сняты!?

Нашла этот момент в книге . Не знаю , что за перевод ты читал , но в моём ни слова о том , что Рон не может вернуться. Более того , если точно знаешь где располагается палатка , то и с защитными чарами можно её найти.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#319 Клара Цеткин

Клара Цеткин
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 21:33

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Гаррі знав, що вже нічого не зміниш, бо закляття-обереги налаштовані так, що коли вони з цього місця підуть, Рон їх уже не знайде" [/color]- перевод Абабыгаламаги. Возможно, здесь возникли непонятки. Сразу бы нашел.

#320 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 14:06

скажите почему когда Рон ушел Герми сказала что он не может вернутся так как защитные чары,бла бла..а когда Гарри побежал меч вытаскивать он тоже ведь был не под защитой,и как они с Роном обратно вернулись,ведь чары не были сняты!?

Нашла этот момент в книге . Не знаю , что за перевод ты читал , но в моём ни слова о том , что Рон не может вернуться. Более того , если точно знаешь где располагается палатка , то и с защитными чарами можно её найти.

Рон и правда не может вернуться [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"And that was the simple truth of it, Harry knew, because their protective enchantments meant that it would be impossible, once they vacated this spot, for Ron to find them again."[/color]
а потом он просто вернулся. вероятно, для этого достаточно идти рядом с человеком, который знает место и хочет провести гостя под защитные чары. Рон знал место, но найти не мог
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Yeah," said Harry. "But I don't understand. How did you get here? How did you find us?"
"Long story," said Ron. "I've been looking for you for hours, it's a big forest, isn't it? And I was just thinking I'd have to go kip under a tree and wait for morning when I saw that dear coming and you following." [/color]
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru