Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Книга №7: Гарри Поттер и Дары Смерти


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
437 ответов в теме

#321 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 14:16

Шикарная книга! Ближе к концу книгн читал взахлёб и не мог оторваться! Достойный конец повествования о Гарри Поттере.
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#322 Найроби

Найроби

    1

  • Посетитель
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 20:27

Книга безусловно шикарная. некий эмоциональный боевик получился. Какое развернутое мнение писать не хочется, так как это будет надолго. скажу лишь Ро превзошла себя, .. книга захватывает, заставляет плакать, смеятся, переживать. Незнаю, где это Ро научилась так лихо поворачивать сюжет на 180 градусов в самых неожиданных местах)) А еще она дала ответы на все вопросы и хороший финал. Сама сильное место в книге, на мой взгляд, это глава Поместье Малфоев....В конце откравенно плакал... Вообщем, мне очень жаль что ГП закончился, но завершился он достойно. На ум приходит этот афаризм: не нужно грустить, что все прошло, надо радоваться, тому что было.

#323 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 13:22

За неимением темы по 7 фильму, (точнее по 2-ум 7 фильмам), пишу здесь. Идея хорошая, наконец-то есть шанс увидеть все основные события книги, вот интересно в каком месте сделают концовку первого фильма? У меня есть вариант, перед штурмом Министерства, у кого еще какие мысли по этому поводу.

#324 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 16:35

а мне кажется, что перед визитом в Годрикову лощину. почему-то осчусчение у меня, что в связи с отсутствием в 6-м фильме Флер свадьба будет показана минимально. и, соответственно, середина получится попозже.
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#325 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 18:57

Если в Годрикову лощину, то получится что на второй фильм сильно больше действа останется. Мне кажется, что разделение будет примерно на [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]нахождении меча и уничтожении медальона[/color]. Прикроюсь на всякий пожарный спойлером.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#326 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 19:03

Если в Годрикову лощину, то получится что на второй фильм сильно больше действа останется. Мне кажется, что разделение будет примерно на [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]нахождении меча и уничтожении медальона[/color]. Прикроюсь на всякий пожарный спойлером.

Да-да , поддерживаю. Очень подходящий момент.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#327 The Caspian

The Caspian

    6

  • Посетитель
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 14:06

Мне кажется хорошим концом 1 части был бы побег из [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Особняка Малфоев[/color]

Изменено: The Caspian, 15 Март 2008 - 14:06


#328 Meroving

Meroving

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 14:15

Мне кажется хорошим концом 1 части был бы побег из [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Особняка Малфоев[/color]

Да, вполне возможно. По законам драматургии каждый фильм должен иметь внятную кульминацию и развязку, именно этот момент подходит для этого. Возможно фильм закончится [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]погребением Добби[/color].

#329 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 20:40

Мне кажется хорошим концом 1 части был бы побег из Особняка

Не совсем согласна. Имхо вторую часть лучше начать в новом месте действия, чтобы хоть как-то оправдать деление на две части.а то получается , новый фильм начинается в том же доме Билла -нет ярковыраженной завязки, что есть плохо.
Плохо помню уже что за чем идет, но может где-то в районе: эпизод с медальоном-попал в особняк [ \spoiler ]
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#330 Meroving

Meroving

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2008 - 15:38

Мне кажется хорошим концом 1 части был бы побег из Особняка

Не совсем согласна. Имхо вторую часть лучше начать в новом месте действия, чтобы хоть как-то оправдать деление на две части.а то получается , новый фильм начинается в том же доме Билла -нет ярковыраженной завязки, что есть плохо.
Плохо помню уже что за чем идет, но может где-то в районе: эпизод с медальоном-попал в особняк [ \spoiler ]

Вообще говоря можно много спорить, всё зависит от сценаристов. А им, скорее всего, понадобится в конце первого фильма "большое мочилово". Эпизод побега более чем подходит.

#331 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2008 - 15:47

У меня есть вариант, перед штурмом Министерства, у кого еще какие мысли по этому поводу.

а как насчет после штурма? Динамичная концовочка может получится (побег из министерства) ну и смена локации [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]троица осознает, что не может больше скрываться в доме Блэков, и им придется вести жизнь кочевников) [/color]

#332 Meroving

Meroving

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2008 - 20:50

У меня есть вариант, перед штурмом Министерства, у кого еще какие мысли по этому поводу.

а как насчет после штурма? Динамичная концовочка может получится (побег из министерства) ну и смена локации [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]троица осознает, что не может больше скрываться в доме Блэков, и им придется вести жизнь кочевников) [/color]

Да, это тоже, пожалуй, неплохое место. До штурма - просто нет событий для первого фильма. А после - да. Но чисто сюжетно получится, что первый фильм будет сильно обеднен событиями: вероятное практически полное отсутствие свадьбы Билла и Флер, рефлексии и переживания главных героев, небольшая потосовочка в кафе на Тотенхем-Корт Роад и всё. Всё остальное - поход в министерство. Но это ещё не самое худшее.
Оказывается на второй фильм ляжет основное действие: Годрикова Лощина, Особняк Малфоев и Глобальная Потасовка в Хогвардсе. Хотя сценаристы - "боги": изменят всё по заказу.

#333 Найроби

Найроби

    1

  • Посетитель
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 13:36

Мне тоже кажется, что в эпизоде [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]возврыщения Рона[/color]
будет разрез. И эпизод будет: троица на холме вглядываясь в горизонт думают о будущем. Как Фродо и Сэм в конце братства кольца)) Ну это уже в порядке бреда.

#334 brainstorm

brainstorm

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 13:35

Прочитала, скорее проглотила книгу за одну ночь. Не могла остановиться, так долго ждала. Охватила грусть, что на этом все, что больше не получу очередную часть. мне показалось, что ГП давно пеперос в "взрослую книгу". Последная часть получилась очень жестокой, не для детей. А может, только мне так показалось. Теперь от горя буду перечитывать все 7 книг.
Just a perfect day..
You made me forget myself.
I thought I was someone else,
someone good...

#335 Timoff

Timoff

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 01:38

Хочу сказать, что эта серия книг является моей любимой. Это я бы сказал единственные книги, которые я читаю добровольно и которые мне хочется перечитывать и еще раз перечитывать. Я взрослел с этой книгой. Помню как давно уже мне подарили на ДР первые три части. После того как прочитал их, был просто в восторге! И до сих пор в нем нахожусь... книги перечитывал по 6-7 раз, последние по 2-3 раза. Ну это было можно сказать маленькое отступление... :) Последняя книга не является исключением. Я считаю, что Роулинг сделала все правильно, убив такое кол-во людей/персонажей. Конечно же мне тоже их жалко, но надо понять что в книге идет война, а война без жертв и к тому же многочисленных, уже не война... Сюжет просто великолепен... отношения главных героев меня тоже не втянули... я очень хотел чтобы все-таки у Гарри именно с Гермионой что-нибудь завязалось. Но не судьба... к сожалению. Эпопея закончилась... это очень грустно. Буду перечитывать книги, от фанфиков не откажусь, хотя это совсем не то. Эпилог кстати тоже "убил". Ну нельзя же так...

#336 nobik

nobik

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2008 - 06:46

Свершплось дочитал таки 7 книгу спустя год как за пару недель прочитал 6.5 книги)))...чувство такое что меня обманули(концовка не понравилась..быстро очень все. да и вообще все что с Гарри в концовке было неубедительно выглядит..сплошь удача и везения. а к чему эта смерть "мелкого папарацы"? вот что непонял,про Володьку пишут-......траляля...."тайной комнате, которую довелось найти лишь ему одному"-это про ту где Гарри последний хоркрус нашел. как так,она(комната) же была под завязку набита всякими вещами которые ученики в ней оставляли и Володя это видел тоже. Жаль что нету 8,9,10...книг,а то хочется продолжения))чтож вцелом эпопея понравилась. ну а вообще больше всего понравилась книга "Принц-Полукровка".
Life is Kife

#337 drron333

drron333
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2008 - 08:05

ДАЙТЕ ССЫЛКУ КТОНИБУДЬ НА КНИГУ "ГАРРИ ПОТТЕР И ДАРЫ СМЕРТИ"!

#338 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2008 - 10:01

Попробуй тут, тут или тут.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#339 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2008 - 10:22

вот что непонял,про Володьку пишут-......траляля...."тайной комнате, которую довелось найти лишь ему одному"-это про ту где Гарри последний хоркрус нашел. как так,она(комната) же была под завязку набита всякими вещами которые ученики в ней оставляли и Володя это видел тоже.

Может имелась в виду Тайная комната из второй книги.

ДАЙТЕ ССЫЛКУ КТОНИБУДЬ НА КНИГУ "ГАРРИ ПОТТЕР И ДАРЫ СМЕРТИ"!

Фи , какой ленивый мальчик. <_<
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#340 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2008 - 13:24

Недавно перечитал седьмую книгу.
Так же как и в первый раз меня сильно (а может и сильнее) зацепил момент, когда Гарри шел умирать. Наверное, так оно и бывает - описано очень... реалистично что ли. Просто представил себя на его месте ("...больше никогда не увижу..."). Бр-р-р...
И еще беседа с Дамблдором - профессор мой любимый персонаж во всей серии (то интервью Роулинг я забыл, как страшный сон - в книге про это нет, значит нет).
Не помню, кто сказал, но хорошо хоть фразу запомнил :) "Писатель говорит о вечных истинах на языке своего времени."


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru