Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Прослушка / The Wire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
212 ответов в теме

Опрос: Прослушка / The Wire (84 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (25 голосов [92.59%])

    Процент голосов: 92.59%

  2. Стерильно (2 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 20:08

Прослушка прям выше него

В миллион раз. После Прослушки ты вообще больше полицейские драмы смотреть не сможешь. 



#182 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 20:13

 

Только приступаю к просмотру, но у меня те же слова только к Щиту!Это лучшая сериальная полицейская драма из всех что я видел.И что то меня терзают смутные сомнения, что Прослушка прям выше него, если будет хотя бы на уровне, то это уже будет достоинство. 

щит отличный сериал, который выводил showtime на уровень выше, но он и близко не стоит с прослушкой.

 

сабж возможно лучший сериал эвер в принципе.

без всякой привязки к жанрам.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#183 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 20:27

сабж возможно лучший сериал эвер в принципе.

Не было бы Сопрано, я бы с тобой согласился.

 

Прослушка чересчур реалистична. Настолько, что многих может в сон клонить. Но сценарный уровень космический, конечно. 



#184 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 20:42

вкусовщина- щит и сопрано отличные сериалы, но ты знаешь при просмотре что это выдуманые персонажи, а в прослушке персонажи живые.Они говорят, как говорят на улицах Балтимора, они действуют как на улицах Балтимора.

#185 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 20:44

а в прослушке персонажи живые.Они говорят, как говорят на улицах Балтимора, они действуют как на улицах Балтимора.

Не был никогда на улицах Балтимора, к сожалению.



#186 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 21:29

 

Прослушка прям выше него

В миллион раз. После Прослушки ты вообще больше полицейские драмы смотреть не сможешь. 

 

ну почему же, мне иногда не в лом посмотреть легкие Гавайи 50 или средненькие Полиция Чикаго. Как говорят под пивко.

 

Единственное что меня пока напрягает в Прослушке, там весь сериал на черных бандах заточен?В Щите помню был россыпь банд, даже армянская была.



#187 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 00:40

 

 

Прослушка прям выше него

В миллион раз. После Прослушки ты вообще больше полицейские драмы смотреть не сможешь. 

 

ну почему же, мне иногда не в лом посмотреть легкие Гавайи 50 или средненькие Полиция Чикаго. Как говорят под пивко.

 

Единственное что меня пока напрягает в Прослушке, там весь сериал на черных бандах заточен?В Щите помню был россыпь банд, даже армянская была.

 

 

прослушка конечно про бандитов но не только. Будут бандиты разные. И греки, и русские  ...Моя любимая цитата из прослушки 



#188 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 07:12

И греки...

Которые даже не греки :D

Только приступаю к просмотру, но у меня те же слова только к Щиту!

Щит - это чистый экш0н с вот-эта-паваротами, там всё направлено на получение максимального вау-эффекта. Большинство персонажей раскрыты очень схематично, люди-функции (например, Ронни остался вообще просто 4м). Да и с шутейками в Щите напряг. При этом я Щит (который на самом деле Жетон) люблю, особенно за концовку, один из лучших финалов вообще. А Прослушка - она чисто за жизнь as is. В ней практически нет ничего, про что можно было бы сказать "так не бывает". Поражаешься именно обыденности того, что показывают, при этом смотреть очень интересно. В первую очередь из-за того, что сериал нафарширован иронией и шутейками, как диалоговыми так и ситуационными. Меня как русского человека, особенно веселили моменты, связанные с вечным недофинансированием, когда со склада выдавали прослушивающее устройство размером с кирпич, или коп набирал отчет на доисторическом ноуте толщиной сантиметров в 5, или когда Макналти ехал на место преступления на автобусе (патрульный при виде этого: "Такой херни я еще не видел" :D ). Сразу как-то американцев приобнять хотелось :D Второе, что поражает, это охват: рядовые копы, руководство, бандосы всех уровней, торчки, чиновники, политики, рабочие, школа, семьи - получается полотнище, описывающее почти все стороны социума на всех уровнях. Среди меня Прослушка уже долгие годы борется с Сопранами за первое место в топе зарубежных сериалов, и я до сих пор не решил, что круче. Поэтому они разделяют первую ступеньку оба.

Изменено: AndrVigin, 29 Май 2017 - 07:58


#189 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 14:13

Из реалистичных полицейских драм есть еще Хомисайд: Лайф он Стритс


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#190 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 15:06

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]Хомисайд: Лайф он Стритс[/color]

к которому тоже Саймон руку приложил, а еще есть Corner.



#191 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 19:06

Блин а я думал что я оставлял отзывы на первые сезоны Прослушки, где то года три назад а может еще раньше, просто проглотил первые три сезона. А потом что-то не пошло на четвертом сезоне. Ну решил все же исправить положение и досматриваю тот самый сезон и собираюсь пятый.

 

ПРОСЛУШКА. Первый сезон увлек с первых же серии, при чем сразу же полюбились как полицейские персонажи, из которых на мой взгляд самые яркие Макналти, Банк и Фримен. Так и колоритные бандюги особенно Стрингер Белл, ДиАнджело, Эйвон, Омар. Увлекает как создание команды разношерстных копов, процесс прослушки, так и взаимоотношения внутри банды Барксдейла. Тут вообще нет проходных персонажей, у всех своя интересная история, а порой и трагедия. Великолепно,обязательно пересмотрю снова.

 

ПРОСЛУШКА 2. Второй сезон вышел куда более жестоким и отвратительным. Особенно главные антогонисты Грек, Спирос и их организация, просто еще те мразоты. А история Фрэнка Соботки ужасна и очень трагична. И старых персонажей опять таки отмачивает Макналти, Ну и приятно наблюдать за Барксдейлом и Стрингером, и очень жалко Ди Анджело, наверно единственный порядочный из них всех. Неплохой сезон, но немного похуже первого.

 

ПРОСЛУШКА 3. А вот третий сезон снова задрал планку. Легализация наркоты в гетто, и возвращение банды Барксдейлов и их противостояние с куда более отмороженным и беспринципным Марло, и его отвратительной бандой ублюдков. Ну и конечно Омар и брат Музон доставляли.Так что с удовольствием обязательно пересмотрю, на одном уровне с первым сезоном.


Изменено: zvr2000, 29 Май 2017 - 19:15


#192 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 23:04

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]Хомисайд: Лайф он Стритс[/color]

к которому тоже Саймон руку приложил, а еще есть Corner.

 

Корнер как бы очень на любителя. А Хомисайд - там и хорошие актерские работы(Андрэ Брауэр, Рид Даймонд, Яфет Котто, Ричард Белзер, Мелисса Лео, молодой Джанкарло Эспозито), и приглашенные гости бывали о-го-го, и сюжеты отличные. После какого то сезона начинается огромная арка про наркобарона и борьбу Отдела Убийств с ним. Развитие персонажей показано на ура. Взять героя Кайла Секора, сначала юнец который принимает все близко к сердцу, к концу уже ветеран с непростым характером и большим опытом. Документальный стиль , лично по мне только прибавляет плюсов. Многим конечно не попрет из-за старомодности в картинке, но если присядете то до конца завершающего фильма, вышедшего через год после окончания сериала.


Изменено: schweppes, 20 Июль 2017 - 14:18

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#193 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2017 - 17:13

Несколько лет назад именно на этом сезоне и дропнул сериал, не приглянулись школьники которые вышли на первый план, отсутствие банды Барксдейла и гостевое присутствие Макналти. Но со второй попытки отлично зашло, главное посмотреть первые серии. И надо сказать что любопытный вышел сезон, и именно благодаря тому что тут главные герои четыре молодых пацана, мы имеем новый взгляд на события происходящие в Балтиморе. У каждый из них тут интересная судьба и история, особенно впечатляет трансформация Майкла, то каким он был в начале и каким он стал в конце поражает. Впечатляет и пугает и Марло, который готов пришить любого, кто не так взглянул на него. Как и его подручные киллеры Крис и Снуп, омерзительные уроды, за действиями которых наблюдать просто противно. Из старых персонажей особо не кого выделить, хотя[color=#fff0f5;] Боди и Баббса[/color] очень жалко.

Неплохой в общем то сезон, похуже первого и третьего ,но где то на уровне со вторым.


Изменено: zvr2000, 30 Май 2017 - 22:27


#194 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2017 - 20:49

Ох блять, последнее надо было взять под спойлер... Теперь придется смотреть 4-й сезон...



#195 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2017 - 22:16

Ну уберу, но я же не сказал что именно с каждым из них произошло.У каждого своя трагедия. Да и один из них еще и в пятом сезоне будет.


Изменено: zvr2000, 30 Май 2017 - 22:29


#196 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2017 - 22:52

А вообще что меня цепляет в Прослушке, что тут все хорошо прописаны персонажи, и многие довольно спорны в плане морали, и порой симпатизируешь какой нибудь скотине, нежели хорошему парню. Среди тех же полицейских тут много откровенных мудаков, а главный коп Джимми Макналти, в плане аморальности, наверно даст фору иным преступникам. Более того многим антагонистам откровенно симпатизируешь, и порой болеешь за них, других откровенно ненавидишь. Ну к примеру как можно не полюбить Омара, ну это что-то с чем-то. Или  взять банду Барксдейла и Марло Стенфилда, что одни уроды, торговцы смертью и душегубы что другие, но лично я как идиот болел за первых, и до сих пор досматривая сериал желаю, чтобы  вторым досталось по заслугам. Например если взять двух киллеров Ви Бэя и Криса, первый вызывает какую-то симпатию, второй больше отвращение. Не говоря уже, о Стрингере и Марло, оба ужастные, коварные и расчетливые скоты, и воплотили их образы актеры великолепно, только больше симпатии почему то вызывает герой Идриса Эльбы. 



#197 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 14:42

Обязательно напиши потом как тебе концовка линии Марло будет! Один из любимых моментов сериала - то, к чему все в итоге пришло, интересно и чужие мнения послушать.

#198 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 18:58

Обязательно напиши потом как тебе концовка линии Марло будет! Один из любимых моментов сериала - то, к чему все в итоге пришло, интересно и чужие мнения послушать.

 

Ну он сильно разочаруется, скорее всего)

А так концовка, как и весь сериал, вполне реалистичная: [color=#ffffff;]Главная гнида на воле[/color]

А то, что дело перешло к Слиму Чарльзу и его новому "CEO", ну может все опять будет на уровне Барксдейла, без такой горы ненужных трупов. 



#199 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 10:36

Ну вот и посмотрел пятый сезон, который очень понравился. Единственное что не понравилось и навевало сскуку, так это терки в газете SUN, да и сами журналисты неприятные вышли, единственный более менее персонаж редактор.

 

Обязательно напиши потом как тебе концовка линии Марло будет! Один из любимых моментов сериала - то, к чему все в итоге пришло, интересно и чужие мнения послушать.

 

Ну он сильно разочаруется, скорее всего)

А так концовка, как и весь сериал, вполне реалистичная: [color=#ffffff;]Главная гнида на воле[/color]

А то, что дело перешло к Слиму Чарльзу и его новому "CEO", ну может все опять будет на уровне Барксдейла, без такой горы ненужных трупов. 

 

 

А разочарование есть, но не из-за того что Марло вышел сухим из воды, а потому как все остальные в этом сезоне ведут себя как полные мудаки, некоторые не соображают что творят, другие много о себе подумали вовсе. 

Джимми Макналти устраивает просто невообразимую аферу, которая конечно идет на благо расследованию, но вот делает он это он не задумывается о последствиях, параллельно теряя моральный облик и падая все ниже, и где то к середине он уже это понимает, но ничего уже сделать не может. И в отличии от того же Лестора, он не занимается делом Стэнфилда а играет в мифическую поимку маньяка. И по сути именно Лестор и Банк добились поимки и обвинений. И то как Джимми отделался, ему повезло очень сильно.

Про остальных копов нечего сказать, многим из них не хочется вообще симпатизировать, та же Кима повела себя не лучшим образом по сути. А больше всего меня вырубил Херк который раньше просто был тупым косячником, а тут стал двуличным козлом.

Крис и Снуп получили по заслугам однозначно. А вот Джо Сделка заигрался и недооценил Марло, более того больше жопу рвал за своего племянника. Сам Чиз тоже довыебывался и дофига подумал. Да даже Омар[color=#fff0f5;] умер по глупости[/color], не хер было то шифроваться, то спокойно за сигаретами заходить, думаю что к такому крутому как он хрен кто подойдет. 

Ну а вот кто заслуживает похвалы, так это Марло Стэнфилд, он эволюционировал с момента своего первого появления. И хотя конечно он остался все тем же скотом, но он колоссально вырос и научился многому, даже оказавшись в тупике в конце он придумал отличное решение. У того же Барксдейла не хватило до это ума, или у того же Джо Сделки ,который думая что Марло тупой научил его многому. Такой же красавчик и Слим Чарльз, сумел выжить и стал боссом.

А вот кого жалко в отличии от копов и бандитов, так это пацанов. И как то не справедливо ,что хорошую жизнь получил Нэмонд Брайс, самый разбалованный и сыкливый. А не Рэнди у которого точно ничего хорошего не будет в жизни, или Дугги который плохо закончит. Единственное может Майкл сумеет выжить, но опять же преступником.

Ну и конечно за все страдания, радостно за Бабблса, он точно заслужил нормальную жизнь.

Так что Прослушка не изменила себе, и никакого слащавого хэппи-энда не вышло. Жестковато зато реалистично весьма. А сам думаю пересмотреть три первых сезона, чтобы освежить мнение о них  



#200 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 10:06

Решился на Пересмотр, ибо был тогда в 2000-каком-то году просто в восторге. И с огромным удовольствием снова погрузился в это эпичное настоящее повествование о полицейской работе, которая попутно даёт понимание о некоем другом срезе общества. Торговцы, газета, социлка четвёртого сезона. В общем, натуральная жизнь. 

И вот первый сезон пролетел на одном дыхании. Я очень люблю, когда показывают такие въедливые, настоящие, душные будни полиции. Всё представлено таким эпичным чиновничьим пиздецом, когда вышестоящим полицейским просто поебать на какие-то крупные дела, а ФБР, когда им выкатывают почти готовое дело, заинтересовано только в том, что бы Барксдейл сдал взяточников. Наша команда на каждом этапе расследования сталкивается с кучей долбоёбов добравшихся до власти и боящихся, что бы она хоть чуть чуть пошатнулось, как бы, мол, кто чего лишнего не раскопал и кто лишнего чего не сболтнул. Обожаю этот момент, когда Дэниелс пришёл на разговор с замом по оперативной работе и сенатором, чьего курьера взяли с деньгами. Так же Очень мне понравился момент, когда полный мудак, ёбаный карьерист и, казалось бы, непроходимый тупица Роуз (начальник Макнолти) появляется на месте покушения на Киму и строит всех по стойке смирно, показывая, что (кто бы мог подумать) работать то он умеет, а потом ещё и помогает психологически Макнолти. 

В общем, почти часовые серии пролетают незаметно. Смотреть за хитросплетениями оперативно-розыскной работы и параллельно за махинациями и попытками выкрутиться банды Барксдейла доставляет неимоверное удовольствие.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru