Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Хроники Нарнии: Принц Каспиан


  • Please log in to reply
266 replies to this topic

Poll: Хроники Нарнии: Принц Каспиан (212 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#81 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2,435 posts

Posted 18 May 2008 - 00:36

P.S. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я, конечно, понимаю, это нужно было для сюжтной линии про веру, становление персонажей и т.п., но имхо без эпизода с Белой Колдуньей ВПОЛНЕ можно было обойтись. Выбивается как-то он.[/color]

Вообще-то этот эпизод по книге, было бы странно если б его небыло, тем более что это один из самых напряженных моментов фильма.

Я знаю, что он был по книге (читала все) :rolleyes: , просто в данном случае, по моему мнению, сцена была введена довольно неорганично и выбивалась из общего контекста (ну, по моим ощущениям). А если уж никак не смогли ее ввести красиво, так уж лучше бы и не вводили вовсе. Все имхо, конечно...
Down is the new up

#82 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1,178 posts

Posted 18 May 2008 - 00:53

По-другому он был в книге.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Там был типа военный совет с участием Каспиана, королей, мыша, 2-х гномов, возможно еще кого-то. Никабрик сказал что давайте обратимся к другим силам, появились колдунья и оборотень, колдунья предложила начертить круг, тут всех плохих и порешили. Без явления народу белой колдуньи[/color]

Не люблю докапываться что "а в книге не так было", но эта сцена реально лишняя.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#83 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 posts

Posted 18 May 2008 - 03:01

Не люблю докапываться что "а в книге не так было", но эта сцена реально лишняя.


Согласно. Вот кино вроде такое динамичное, классное. А тут эта сцена не-пришей-ни-пристигни. Такое чувство, что она только за тем, стобы дать кусочек актрисе. Да и эти два фрика - ее приспешника - идиотски-смешные.
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#84 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,620 posts

Posted 18 May 2008 - 06:45

Да и эти два фрика - ее приспешника - идиотски-смешные.

Да вот не скажите. Оборотень когда вышел в плаще весьма жуткий черт. А вот вторая хренозавра согласен не очень...

Пусть мой последним станет смех


#85 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 posts

Posted 18 May 2008 - 14:16

Крови бы побольше. А так, актеры,эффекты(особенно животные) произвели положительное впечатление..конечно деревья на поле боя,и еще несколько моментов напомнили некоторый другой фильм..но это вполне терпимо..Ах да, еще саундтрек так же порадовал. 9/10 (-1 исключительно за отсутствие мяса)

Edited by Ashley, 18 May 2008 - 14:16.

Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#86 levav

levav
  • Прохожий
  • 3 posts

Posted 18 May 2008 - 14:41

Отличный фильм. Конечно, в первую очередь для эмоций, а не для ума, но лично мне это с самого начала было понятно. Я и шел на фильм, чтобы получить эмоции, чтобы посмотреть на красиво сделанные сцены и умело снятые ландшафты. И характеры персонажей местами, конечно же, срываются, но в общем и целом очень даже впечатляют. Принц, конечно, крайне инфантилен, вполне себе на свои "книжные" 14, зато Сьюзен - просто супер: уверенная, красивая, смелая и искренняя. Я в полном восторге. Ну и мыши ( и вообще вся эта "юморопривносящая" компания), на мой взгляд - отличное дополнение к излишне серьезной и пафосной первой части.

#87 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 18 May 2008 - 15:14

Смело ставлю Говно! Под конец фильма просто хотелось, чтоб это все побыстрее закончилось... Фильм не интересный, предсказуемый, с огромным колличеством символизма (который мне очень резал глаз)... Актеры как играли на не особо, так и продолжают! Зачем они отжили целую жизнь в 1ой части Нарнии - не понятно, ибо по идее они должны были стать как минимум лет на 40 умнее, а этим даже и не пахнет... Приметивная мораль вообще выносила мозг: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена с колдуньей мало того, что нафиг не нужная, так еще и лишний раз показала какой конченный мудлан старший из братьев! В конце сцена с мышонком-мушкетером, потерявшим хвост (когда вся его братия пыталась отрубить себе из солидарности тоже), вызывала скорее рвотные позывы, чем какие-нибудь добрые чувства! Надменный, но типа справедливый лев Аслан (вполне можно было перевести его Ослом, так хоть повеселее бы было) вообще к концу просто раздрожал (хотя еще даже не успел появиться), оказывался во снах маленькой девочки, чудился на других сторонах обрывов, говорил типа умные фразы и вообще всем видом показывал, что он главный герой фильма! (Неужели за 1000 лет не нашлось ни одно существо, которое поверило в льва-осла также как маленькая девочка или он появляется исключительно для маленьких девочек?)[/color] и т.д.
Монтаж нормальный, экшен не плохой (хотя не было ничего на "Вау!"), спецэффекты тоже неплохие, хотя тотже лев выглядит излишне нарисованным! Достаточно много в фильме глупостей: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]особенно раздрожало то, что глав герои (шайка из пяти детей, которым я бы вряд ли разрешил бы в шахматы без присмотра играть, не то чтобы в Нарнии воевать) перебили за фильм огромное колличество ни в чем невиновных солдат, но силы духа убить главгада у них постоянно не хватает (при этом они каждый раз смотрят на него с глазами а-ля "мы не убийцы"!)!
В начале фильма Нарнийцы захватили Каспиана, приблизительный смысл диалога:
- Давайте убьем его!
- Стойте, я наследник трона людей, я вам помогу!
- Точно?
- Точно!
- Тогда повеливай, повелитель!
ГА-га-га! Дебилизм :rolleyes: [/color]
Вообщем средненькая сказка, не смотрибельная второй раз (что-то типа певрой части, но поглупее и поскушнее)!
Итог: жду серьезненького недобора денег этим безобразием и отсутствия третьей части, пусть лучше какую-нибудь дельную вещь снимают! А сборы за пятницу обнадеживают!

#88 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 18 May 2008 - 16:01

Travius, третья в производстве уже... так что пей горькую... ;)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#89 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 posts

Posted 18 May 2008 - 16:02

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
- Давайте убьем его!
- Стойте, я наследник трона людей, я вам помогу!
- Точно?
- Точно!
- Тогда повеливай, повелитель! [/color]

Согласен. Сцена когда Эникин Скайвокер уж очень резво становится ситхом ничто по сравнению с этим моментом. По хорошему там терки должны были идти часов 5, пока нарницы начнут прислушиваться к Каспиану, а тут чудо убеждения какое-то. )
Прямо как если бы Йоде сказали: "я тебя убью""
А он: "меня убивать не хочешь ты".
- я не хочу тебя убивать.

Очень похоже. )

#90 Yseult

Yseult

    4

  • Посетитель
  • 119 posts

Posted 18 May 2008 - 16:06

как минимум лет на 40 умнее

Книгу-то и почитать бы неплохо. На 15. И самому из них старшему, Питеру, на момент, когда их из Нарнии отозвали, всего 28.
Про остальное даже комментировать лениво. Учите матчасть, уважаемый.

#91 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 posts

Posted 18 May 2008 - 16:24

Kassad

Это вы про идиотскую аналогию с МЧС? Так это вы не мне отвечали, окститесь.

Так что никаких контраргументов не было ни тогда, ни при повторении сейчас.


А вы читали, что я написал? Видимо нет. Я после МЧС еще много чего писал.


Альтернативное не синоним дурацкому.


Это оно вам только кажется дурацким. А то, что вы думаете, что все, что вам не нравится - дурацкое говорит не в вашу пользу.


Я же вас не прошу заткнуться, а прошу перестать глупости говорить.


Опять же. Если вам не нравится какая-то точка зрения это не значит что она глупая.


Мне не нравится ваш тон. Я больше дискутировать с вами не буду.
До свидания.

#92 The Caspian

The Caspian

    6

  • Посетитель
  • 219 posts

Posted 18 May 2008 - 16:25

а по-моему всё очень мило и забавно) даже тот разговор, когда Каспиана нарнийцы поймали)) не стоило ждать серьезности и пафоса а-ля Властелин Колец этим мне и нравится Нарния. кстати, просто ужасные сборы в премьерный день! дай бог диснеевцам хватит ума не отменять производство Покорителя Зари...

#93 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 posts

Posted 18 May 2008 - 17:21

Для меня самый большой минус фильма хронометраж, вот лишнее подрезать и сделать минут 100, самое оно. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Уж слишком затянуты сцены, особенно поединок с главным злодеем... да и вообще много всего.... не знаком с первоисточником, но мне кажется даже 15 лет даёт повод быть более адекватным, а уж извините меня, не капризным ребёнком максималистом[/color] ладно можно на всё закрыть глаза ведь это заточенная на ребёнка фентези, в том числе [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и на абсолютно не логичные поступки от мало до велика[/color] но всё таки моё мнение, что если бы замах был не на эпик, а на просто развлекательное кино, то мне кажется получилось занятнее. Для меня основные плюсы анимация, монтаж, ландшафт и то, что фильм оказался намного лучше первой части. Буду ждать третью часть. А пока среднее кино для не плохого времяпровождения в свободные два часа, но не более.
Человеку нужен человек и это главное.

#94 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 posts

Posted 18 May 2008 - 17:39

А мне кажется, что многие забывает, что это все-таки детское кино. Какая кровища? Какая "взрослость" героев? Это кино для детей и про детей! ;)
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#95 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 posts

Posted 18 May 2008 - 18:48

А мне кажется, что многие забывает, что это все-таки детское кино. Какая кровища? Какая "взрослость" героев? Это кино для детей и про детей!

Верно. И снят, собственно, по детской книге с сильным "образовательным" (в плане религиозности) уклоном.

Бой между двумя "королями" очень впечатлил - хореографы поработали на славу! Но в остальном экшен никаких восторгов не вызвал, хотя вполне неплох.

Edited by Alexandeр, 18 May 2008 - 18:48.

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#96 The Caspian

The Caspian

    6

  • Посетитель
  • 219 posts

Posted 18 May 2008 - 19:35

Радоваться надо что нам сделали такую здоровскую сказку с замашками на эпик из совсем не зрелищной книжки ;)

#97 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 18 May 2008 - 20:13

Предваряя будущие вопросы - по предварительным данным Принц Каспиан в России на DVD выходит 4 декабря (разумеется, в двухдисковом виде :) ).
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#98 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 posts

Posted 19 May 2008 - 00:10

Наконецто сходил)

Первая Нарния была очень даже неплохой сказкой, но она была слишком беззубой.
После Властелина Колец который умудрялся совместить обсолютно всё что только можно было и хоррор, и брутальность, и сказку, и войну и всё, всё, всё чем умудрялся охватывать обсолютно всё доступную аудиторию и каким то образом был не в ущерб ни детской аудитории ни взрослой, а так же Гарри Потера, Нарния смотрелась как то, ну скучновато, она восновном была именно для детей.

Наш замечательный дядя Эндрю Адамсон, решил замахнуться на святое. Решил сделать нового Властелина колец, очень похожая режисура, практически индентичный подход к музыкальному сопровождению, но всё же Эндрю не Питер, и у него естественно нехера не получилось, фильм привратился в глупый и абсурдный калабур. Не поймите меня не правельно, но Хоббиты которые бегают и храбро режут Орков в компании Эльфа-Логоваза, и храброго Рыцаря это интересно так хорошо снято, а вот 14 летние ДЕТИ которые не моргнув глазом отправляют вполне себе реальных ЛЮДЕЙ на тот свет пачками самыми жестокими способами, отрубая бошку, перерезая глодку, вспарывая животы, это тупо. Очень.
Наш Адамсон должен был показать жестокость в отношении главных героев, что бы мы чувствовали что они в опастности, меж тем отвлекая внимание от того, как они кого то шикуют, именно этого не хватало первой части, вместо этого наш защитник детского разума сконцентрировал внимание именно на втором, ему показалось что Нарнии не хватало детей, сравнения в кравожадности с которыми не выдержал бы сам Фредди Крюгер, то есть вместо того что бы отвлекать от данных процесов внимание, он заставляет зрителя частенько задавать себе вопрос: "это щас 5 класница раскроила глазное яблоко человеку стрелой?". Это происходит потому что Адамсон полностью удалил из экшен сцен элементы сказки и насильно нас заставил ожидать от удара стальным щитом по морде главному герою, что тот повернувшись покажет залу к ебеням раскуроченую челюсть.

Второе, у фильма полностью отсутствует сценарий, то есть ВОООБЩЕ!
В фильме почти нет каких то диалогов, и большая их часть вобще не несёт какого нибуть смысла.
Весь сюжет помещаеться на половине тетрадного листка и в нём стоооолько дыр и настолько отсуствует логика, что вобще не понятно за что там платичи сценаристам?

Почти все главные актёры играют плохо, но смотреть можно.
Почему я сказал почти все? Потому как наш главный герой, Король Великолепный, старший из деток, Уильям Моусли играет просто поразительно плохо, просто отвратительно, не веришь не единому движению, не единому слову не единому взгляду, это просто феерия актёрской бездарности, в свети всего этого [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]его драка с глав-гадом который в 2 раза его шире и круче(и сама по себе абсурдна) выглядит попросту неудавшейся шуткой.[/color]
Ну и его персонаж в фильме только раздражает, только, так и хочиться чтоб кто нибуть его да прикончил.

И наконец наш CGI друг, Аслан. Его сделали дибилом. Но это не самое страшное. Он как выяснилось педафил, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]он появляеться только тогда, когда есть возможность закадрить маленьку девочку, то есть конечно же нечего не повторяеться дважды, нечего, но коли девочка попросит то да, то есть когда гибли миллионы нарнийцев, когда всю нарнию превращали в окрававленые руины, насиловали женщин и маленьких бобрят, он не прибежал со своей охуенной деревянной армией, ну а тут уж, коли девочка просит то грех не придти, а вдруг перепадёт? Не перепало....[/color]

Что же до технической стороны дело. Не в фильме есть достаточно неплохая экшен сцена с замком. Очень приличные спецэффекты, отличный гримм.
Финальная сцена не чего особого из себя не представляет, кроме пары моментов, по маштабам значительно проигрывает сами знаете кому.
Ну ещё есть мышки. неплохие. И Барсук)

ГОВНО!

Edited by MadV, 19 May 2008 - 00:12.


#99 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2,768 posts

Posted 19 May 2008 - 00:22

WEEKEND ESTIMATES The Chronicles of Narnia: Prince Caspian $56,573,000
Мда, негусто. На 10 лямов меньше, чем у первой части. (А у неё были Новогодние праздники). Это конечно не провал, как Спиди-Гонщик, но лично я рассчитывал на что-то большее.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#100 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 posts

Posted 19 May 2008 - 00:28

Нормально. ВПолне себе ожидаемо. К стати забыл добавить что безумно рад что у третей части другой режисёр.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru