Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Герои (сезон 2)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
481 ответов в теме

Опрос: Герои (сезон 2) (147 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 20:50

Тема для обсуждения второго сезона сериала "Герои".
Сезон №1 обсуждается на старом месте.
Голосование к теме будет прикреплено 24 сентября - после официального старта продолжения на ТВ.

Прикрепленный файл  heroes.jpg   237,39 Кб   118 раз скачано

#2 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 15:43

2.05. Кристен Белл! Кристен Белл! Вероника Марс! Кристен Белл!

Вот, в общем-то, и все мои эмоции относительно грядущего сезона. Если бы лучшее, мегаохуительное, луноликое и солнцеподобное шоу всея ТВ Вероника Марс не была закрыта и Кристен не ушла бы в Герои, думаю, и не стал бы интересоваться продолжением. А так - заинтересовался. Трейлер неплохой, но по существу из него выделить что-либо очень сложно.

Ну и ссылочки по сабжу:
Превьювина (она же трейлер) 2 сезона
Промки к 2.01/02(?)
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#3 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 16:39

Excitement'а нет по двум причинам: 1) Убогий финал первого сезона (ИМХО) 2) Общее ощущение высосанности из пальца (хотя сюжета второй главы толком и не знаю). Объясню: авторы планировали сделать второй сезон с новым составом, что было бы логично, но передумали. Не исключаю, что это ложь и провокация, и всех хиросов должны были оставить на следующий год, но есть лично мое, сидящее внутри ощущение неественности развития. Трейлер как трейлер. Интересно, как они собираются увязать похождения Хиро с нашим временем. Бугага. Пробежался глазами по промо-фото. Майя и Алехандро?)) Никки и Пауло anyone? :)

Изменено: red son, 05 Сентябрь 2007 - 16:40

You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#4 JeannyGrey

JeannyGrey

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 17:48

Вообще, после финала первого сезона сильно обиделась на создателей. Они все поднимали и поднимали напряжение к финалу, а в итоге получился какой-то слабенький пшик...

Но второй сезон все равно жду! И наверное даже сильнее, чем если бы они полностью завязали со старыми героями и начали другие истории.
Вот еще промо-фото, кстати.
- Do you believe in God, Mr. Le Chiffre?
- No. I believe in a reasonable rate of return.

#5 JeannyGrey

JeannyGrey

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 23:18



Новый ролик второго сезона появился :)
- Do you believe in God, Mr. Le Chiffre?
- No. I believe in a reasonable rate of return.

#6 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 00:00

Ух ты, какой бодрый ролик! Даже тонус повысил. Не ждал, не ждал.

Все, кто его посмотрят, официально проспойлеряться о судьбе братьев Петрелли [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](но если серьезно, никто и думал, что их вот так сольют).[/color]
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#7 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 11:42

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ну в общем как и ожидалось: братья живы и невредимы, Хиро застрял где-то в прошлом, а Сайлор как всегда портит всем жизнь :)[/color]
надеюсь только, что сам 2-й сезон будет получше чем концовка первого... и что тонус повысится не только от ролика ;)

Изменено: legna2303, 20 Сентябрь 2007 - 11:43

"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#8 JeannyGrey

JeannyGrey

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 23:46

А вот, кстати, скан Entertainment Weekly за Сентябрь. Краткие рассказы про новичков сезона. Вот честно, простите меня все фанаты Вероники Марс, баб слишком много. И паренек латиноамериканский - смазливый.

Прикрепленные файлы:


- Do you believe in God, Mr. Le Chiffre?
- No. I believe in a reasonable rate of return.

#9 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 18:05

2x01 Four Months Later

Достаточно стандартный эпизод, в лучших традициях. Обхватывают, как всегда, почти всех, кому-то экранного времени обламывается больше, кому-то меньше. Но у всех истории развиваются меееедленно и размеренно с редкими всплесками чего-то интересного. Вообще мелковато как-то для премьеры сезона.

Разберем по частям.

Чирлидерша по жизни Клэр [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]страдает от того, что не может быть самой собой. Но притворяться надо, иначе Компания (хоспади, одно слово на все сериалы) её найдет и далее по тексту. В новой школе она, конечно, встречает отряд вредных девок и парня, проявляющего к ней повышенное внимание. И как-то, знаете, неудивительно, что он тоже в итоге оказывается человеком со способностями. Только не понятно, неужели фантазии не хватило на что-то иное, кроме полета? Хотя есть еще надежда, что он какой-нибудь телепат, управляющий предметами силой мысли и так же передвигающийся по воздуху. Может быть.[/color]

Папа же Клэр, Ноа Беннет, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]занимается самой увлекательной работой на свете. Далеко от бумажного бизнеса он не отошел. И ему, в отличие от приемной дочки, не так хорошо удается конспирация. Впрочем, его можно понять. Таким боссам, как у него, постоянно хочется навалять.[/color]

Мохиндер [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]продолжает читать штампованные и скучные лекции. Его полтора фаната продолжают их посещать. В конце концов он добивается того, что мужчина внешности декана университета предлагает ему спонсирование от лица Компании. Дело в том, что вирус, убивший сестру индуса, эволюционирует и угроза от него увеличивается. После доверительной беседы Мохиндер соглашается. И мы узнаем, что он на самом деле работает вместе с Беннетом и стал. по сути, его агентом внутри Компании. Мохиндер. Гений шпионажа. Ну да.[/color]

Мэтт Паркман [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и не думал умирать в финале прошлого сезона. Теперь он заботится о Молли, у которой всё те же проблемы: ей снится Большая Бяка. Ах, да. Мэтт наконец получил значок. Выпьем.[/color]

Кстати, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]насчет выпьем. Нэйтан это делает отныне 24/7. Ибо брата нет, зато есть вина и борода Джека Шепарда. Надо пить.[/color]

Отец Хиро и Мамаша Петрелли [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]получают "черные метки". Вообще этот знаменитый символ, похожий на S, в этом эпизоде ротируется с какой-то маниакальной частотой. Видно, плохи дела.[/color]

Андо [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]всё еще с нами, чему я безусловно рад. Он был хорошим сайдкиком. Ему бы теперь нового мастера найти, а то первый болтается в прошлом, а второй болтается с Элвисом и Кеннеди.[/color]

И раз уж вспомнил Хиро, то [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]у него легкий кризис веры. Как же так! Такаши Кенсей оказался британским алкашом![/color]

По новым персонажам:

Никки и Пауло...ой, Майя и Алехандро [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пока не особо впечатляют. Разве только Майя заинтересовала своими жуткими способностями и сексуальной хрипотцой. Эээ, второе можно не принимать в расчет. Да.[/color]

А вот кто мне оооочень понравился, так это [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]наш герой японского фольклора. Настоящий британец, как я и люблю. Деньги, выпивка, бабы и выпивка - вот и все предполагаемые интересы. Ну и еще выпивка.[/color]

В заключение сообщаю, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Питер почтил нас своим присутствием в самом конце, поджарив члена группировки ирландских (судя по акценту) гопников, чего-то ищущих, но нашедших, конечно, его. С потерей памяти. Да. Выпьем.[/color]

В общем, 7/10 вполне заслуживает, но не больше.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#10 LeNoir

LeNoir

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 02:25

2x01 Four Months Later


Кстати, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]насчет выпьем. Нэйтан это делает отныне 24/7. Ибо брата нет, зато есть вина и борода Джека Шепарда. Надо пить.[/color]

И раз уж вспомнил Хиро, то [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]у него легкий кризис веры. Как же так! Такаши Кенсей оказался британским алкашом![/color]

А вот кто мне оооочень понравился, так это [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]наш герой японского фольклора. Настоящий британец, как я и люблю. Деньги, выпивка, бабы и выпивка - вот и все предполагаемые интересы. Ну и еще выпивка.[/color]

В общем, 7/10 вполне заслуживает, но не больше.

Респект! Особенно за [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Бороду Джека. Ржалъ[/color]

Кстати, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Англичанин и в правду просто роскошный. Как я понимаю, нас ждет мини-римейк BTTF. Хиро будет пытаться вернуть континуум на круги своя, заставляя англичашку все же исполнять то, что написано в сказаниях о Кенсее. Дон Кихот с Санчо Пансой. Надеюсь, будет смешно. Только вот бы никого, кроме Андо (который, видимо, по ходу будет сильно удивляться (или не) стремительным изменениям в легенде о нац. герое) в это не впутали. Есть пара комедийных бивисов - вот пускай их столько и будет.[/color]

А вообще я очнь жду, что все раскачается и не к 17-й серии, как было в прошлом сезоне.

#11 Deep

Deep

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 09:26

Отсмотрел первую серию , ну что можно сказать . Все в лучших традициях сериала ,нам показывают как живут герои спустя четыре месяца после событий конца первого сезона , мы видим всех кроме Никки и ее семьи . Ну и еще одного, двух новых персонажей , хотя её способности мне не очень и летающий паренёк тоже как-то уже не ново. Немного про Хиро . Опять его занесло , то в будующее его унесёт , теперь вот в прошлое. Вот честно у меня сложилось впечатление, что Кенсаем станет все таки Хиро, сопрет доспехи и лошадь у британца и поскачет всех спасать . Вобщем ждем продолжения.

#12 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 10:13

Исключительно жалко [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Джорджа Токея, но, может, у него суперспособность такая - шлепаться и истекать кровью.[/color]

В остальном как-то скучновато. Не исключено, что действие наберет обороты и все линии как в первом сезоне сплетутся в один клубочек. Но, блин, они опять будут тянуть котя за хвост, а поскольку идея уже не нова - нет чувства увлеченности. Нету в "Героях" напряженности того же "24". Но надо, конечно, смотрет и дальше. Из премьер пока только "Чак" и порадовал - хотя бы смешно местами.
За антигравитацию!

#13 Sauron13

Sauron13

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 19:25

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]к сожалению, отце Хиро умер очень глупо. Зачем он стоял вечером именно на крыше? :([/color]

#14 Jet-X

Jet-X

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 23:30

У меня создалось впечатление, что серию на половине обрезали - и это при том, что идет она почти час! Понравилась история Клер (люблю акробатику :) ), ну и Хиро. Он то, конечно, будет гвоздем сезона, я думаю. Вот так вот, без спойлеров))) Интересно, а что это Minsky не отписываеться? Тред создал, а сам где))))

Изменено: Jet-X, 26 Сентябрь 2007 - 23:32

But I'm just trying to love you in any kind of way.
But I find it hard to love you girl when you're far away...
Away

#15 Mebius

Mebius

    5

  • Посетитель
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 23:52

Старт второго сезона достаточно неплохой, ничего сверхкрутого, но в общем первая серия понравилась. Единственное, что повергло в уныние, так это [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]концовка, прям в стиле какой-нить санта-барбары. Питер с потерей памяти. Наверняка теперь половину сезона будет вспоминать кто он такой, а может еще и встанет на кривую дорожку, с ирландскими бандитами, и в итоге появится только к финальной битве с суперзлом... Надеюсь я ошибаюсь...[/color]
Кстати если кого вдруг заинтересует, сделал русские субтитры, для 700 метровой версии, можно забрать здесь, ну или в прикрепленном файле.

Прикрепленные файлы:


Special Hell
The Hell reserved for people in particular need of horrible torment... like child molesters, people who talk at the theater, and people who cancel acclaimed television shows during its first season.

#16 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 08:39

Герои не стали отходить от традиции и первая серия всё так же подсасывает и тянется как жевачка. Частично откаты к старому и много клишированных ходов. Придурочному "шефу"-доставале нынче место разве что в сит-комах. Школьные проблемы Клэр - первого сезона мало было что-ли? Нафиг это всё. Мохиндер с Беннетом тоже ни во что особенное не развились, но их истории хоть куда идут. Из новых персонажей понравилась лишь Молли (хоть и не совсем новая) (что странно, дети в кино\сериалах меня обычно сильно раздражают) ну и бывший стильный киллер Сарк, ставший тут самураем =) Никки и Пауло...блин, испанские Саша и Маша обладают таким истерическим потенциалом "Я ЭТОГО НЕ ХОТЕЕЕЕЛА!!", "ДА ЗА ЧТО ЖЕ НАМ ТАКОЕ!!!", что хоть уже вой. Придурок-школьник-сталкер-недо-Натан просто раздражает =( Вернувшийся Питер с амнезией, ага. [зевает] А вот остатки семейки Петрелли ничего так. Депрессивный вакхабит Натан и его мама, которая из милой старушки формата первого сезона превратилась в eeevol бабушко - забавны. Ладно, посмотрим, что там дальше будет...
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#17 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 09:35

В общем и целом неплохо, но восторга конечно нет. Качественно и, как правильно заметил Sat, по проторенной дорожке. Те же ходы, те же лица. Пара новых лиц не особо порадовала (а подожду-ка я Кристен Белл всё-таки). Но смотреть дальше всё равно хочется, ибо всё довольно приятно, хоть и несколько скучновато. Но в начале первого сезона тоже так было и что же? Раскачались. И тут раскачаются, я уверенна.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#18 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 11:00

Да, господа, все это так, скучновато и местами нелепо.. Но вопрос у меня не в этом.
Я не поняла отчего [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Петрелли-старший в зеркале видел свою полуобгорелую рожу, а на деле вроде все в норме. Это что, попытка показать его ночные кошмары? [/color]
So fuckin' what?

#19 Mebius

Mebius

    5

  • Посетитель
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 14:22

Да, господа, все это так, скучновато и местами нелепо.. Но вопрос у меня не в этом.
Я не поняла отчего [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Петрелли-старший в зеркале видел свою полуобгорелую рожу, а на деле вроде все в норме. Это что, попытка показать его ночные кошмары? [/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Я при первом просмотре подумал, что он увидел там брата после взрыва. А буквально сейчас пришла в голову бредовая идея, может Натан после того, что произошло стал тем самым аболютным злом, которое видит Молли? Или может это его лицо после взрыва, а сейчас он нормальный, потому что кто-то со способностями (например мать) вылечили его. [/color]
У меня другой вопрос: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Кто это был в капюшоне убивший отца Хиро, может у кого есть предположения? :-)[/color]
Special Hell
The Hell reserved for people in particular need of horrible torment... like child molesters, people who talk at the theater, and people who cancel acclaimed television shows during its first season.

#20 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 15:40

Оффтоп:
Сразу извиняюсь за оффтоп. Кто может подсказать, где можно скачать серии 1 и 2 сезонов на английском языке с русским субтитрами? А то две первые серии посмотрел на русском, но захотелось на английском их лицезреть.

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru