Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Трудно быть Богом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

Опрос: Трудно быть Богом (47 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (11 голосов [23.40%])

    Процент голосов: 23.40%

  2. Стерильно (5 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

  3. Голосовал Говно (31 голосов [65.96%])

    Процент голосов: 65.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 18:04

Пусть человек сделает так, как он хочет.

Ну я в целом написал, тот пост родил мысль.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#42 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 20:12

Ну, например " Хрусталева" я осилил и более менее осмыслил со второго просмотра, плюс интервью режиссера в ютубах, где он объяснял, что  со звуком они налажали, и тд и тп, зачем то, зачем это. После первого просмотра писать было неочем.



#43 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 20:21

Ну, например " Хрусталева" я осилил и более менее осмыслил со второго просмотра, плюс интервью режиссера в ютубах, где он объяснял, что  со звуком они налажали, и тд и тп, зачем то, зачем это. После первого просмотра писать было неочем.

Ну разве у самого не было мыслей после просмотра? Ну и тут как актерская игра, съемки, сюжет хоть немного о нем, музыкальное сопровождение, как оно все смотрится на фоне другого артхауса(легче, тяжелее), потянул реж материал или нет. Стоило оно 8 лет или сколько там создания. Понравилось как кино в отрыве от имени режа и тд или нет. Оправдано ли чб решение картинки. О подобных вещах можно и сразу написать с ремаркой - позже-глубже. А то я фильм продинамил в кт, но интересно почитать хотя бы несколько строк о фильме.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#44 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 20:26

Мемфис, как выше уже писали, ничего не было слышно  - со звуком была беда (кстати на трансфере звук такой же отстой), музыки там никакой нет. Ну чб картинка - вот об этом остается только говорить.



#45 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 20:29

Мемфис, как выше уже писали, ничего не было слышно  - со звуком была беда (кстати на трансфере звук такой же отстой), музыки там никакой нет. Ну чб картинка - вот об этом остается только говорить.

Я думал про звук о Хрусталеве.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#46 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 20:30

Про звук о Хрусталеве



#47 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 20:33

Ну так в момем посте начиная со 2ого предложения вся речь о ТББ. Ничего из предложенного мной написать народ видимо не может с ходу, боится будто. Только пара слов по нраву или нет, а я прошу чуток конкретнее. Не суть кина, а просто по конкретнее, как всегда делается с основной плеядой фильмов, арт или мейн не важно.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#48 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 23:01

Странное дело, обычно рецу можно сразу написать, ну денек поразмыслить там.

 

Вся штука в том, что на следующий день после сеанса, я посмотрел Act of Killing, который затмил ТББ чуть больше чем полностью (ничего лучше в этом году еще не смотрел) и я написал рецензию на него, а потом времени не было. Будет конкретнее, обещаю.


Изменено: Grrrey, 14 Март 2014 - 23:02


#49 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 23:31

Вся штука в том, что на следующий день после сеанса, я посмотрел Act of Killing, который затмил ТББ чуть больше чем полностью (ничего лучше в этом году еще не смотрел) и я написал рецензию на него, а потом времени не было. Будет конкретнее, обещаю.

 

 

Понятно тогда, хотя дело не в тебе, тут вообще нет ничего, что отзыв бы напоминало, а это немного странно)) Все, умолкаю.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#50 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 02:49

Как и обещал


Изменено: Grrrey, 17 Март 2014 - 02:50


#51 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 03:03

Слушай, ну ты опять же написал как и все:

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И тут, собственно, начинается то, ради чего кино надо смотреть и из-за чего, смотреть ее очень сложно. Арканар честно омерзителен, натуралистичен и физиологичен. Он хлюпает жидкой грязью, капает дождем, сморкается, чавкает, харкает своими жителями. На экране постоянно грязь, уже всеми упомянутые фекалии (чаще всего непонятно, где заканчивается первое и начинается второе), лужи, протекающие крыши, лязгающие цепи и то, что делает этот мир живым – люди.[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Как я понял, за этим тебе надо что-то увидеть, вот только для этого приходится очень стараться. Но я вот тебе скажу, в любой вещи, если постараться, можно найти второе дно, главное сильно потужиться.[/color]

Ну и почему все наперебой говорят, что фильм станет классикой? У него совершенно нет предпосылок к этому.



#52 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 03:05

Голых баб показывали?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#53 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 03:07

 

Слушай, ну ты опять же написал как и все:

Ты только это из всего прочитал, что ли? Я не обещал писать того, чего другие не писали, я написал о своих впечатлениях.

Каждый увидит то, что сможет. Или не увидит. Все индивидуально. Ни о каких "должен" речь не идет, если кино неинтересно, его незачем смотреть. А предпосылок хватает с лихвой, таких фильмов просто больше нет.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Но я вот тебе скажу, в любой вещи, если постараться, можно найти второе дно, главное сильно потужиться.[/color]

А в каждой книге - скрытую фигу. Своей головой и своим нутром доходить надо, а не других слушать.

 

 

Голых баб показывали?

Фоном. Воспринимаются соответствующе.


Изменено: Grrrey, 17 Март 2014 - 03:08


#54 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 03:21

Спс за рецу. Читая отзыв, вспомнил о названии произведения. Да тут же иллюстрация того, какими нас порой видит создатель. Румата там был сначала на уровне божества, но не справился и стал смертным) Касательно классики-не думаю. И не особо ценю, когда картинка превалирует над образами героев и сюжетом. 


Изменено: MemphisRains, 17 Март 2014 - 03:22

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#55 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 09:24

Спасибо за рецензию, прочитал с большим удовольствием.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#56 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 671 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 09:31

чисто технически, европейское средневековье именно так и выглядело. вот только зачем его таким показывать? это как снять бессюжетное кино о буднях морга. да, привозят трупы, да, трупы вскрывает патолог, да, трупов дохуя, все стеллажи завалены. тут бы на секунду мелькнуть дате, что это трупы с Норд-Оста привозят, но нет дата не мелькает, камера так и ездит впустую по трупам до конца фильма.

в итоге как зарисовка средневековья мо дарк мо реалистик прокатывает, но любой режиссер снял бы всю ту же грязищу и блевотину за год.



#57 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 10:13

фильмушник, ты вот сам кино-то не смотрел, но рассуждаешь. Зачем?

Если интересно узнать, сколько и на что конкретно Герман-ст. потратил времени при съёмках "ТББ", почитай соответствующую статью, это к самому фильму не должно относиться.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#58 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 671 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 11:20

на репетиции и дубли потратил, на зарплату съемочной группе. ну и заебись 15 лет получать зарплату как режиссер



#59 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 11:52

Не всё так однозначно, как ты говоришь.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#60 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 12:35

 

Касательно классики-не думаю. И не особо ценю, когда картинка превалирует над образами героев и сюжетом.

Думаю, тут будет классика из разряда той, по которой будут учить студентов-режиссеров и операторов. Кино не для широкого просмотра, с какой стороны ни посмотри.

 

европейское средневековье именно так и выглядело. вот только зачем его таким показывать?

Это Арканарское средневековье, я отметил специально. Почему, для чего, тоже. Снять бессюжетку про грязь может любой, но такой визуал снимал только один Герман ст. - смотришь и реально не понимаешь, как он этот кадр поставил? Что до трупов, грязи и прочего - это все равно что обсуждать песок и ржавчину в "Кин-дза-дза". Условия мира такие.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru