Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Жизнь на Марсе / Life on Mars


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Жизнь на Марсе / Life on Mars (50 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 10:25

В ЮК концепция враждующих участков вроде была, но гораздо менее разработанная, без особой предыстории. Про ограбление банков и русских - не, не было =\
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#42 Aziphov

Aziphov

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 22:40

Отличный сериал."Все псы попадают в Рай, а все хорошие копы в Англии к Джину Ханту."зы. Момент с мультом убил. Сделано классно.

#43 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 14:02

Потрясающий сериал! Атмосферный, с фирменным английским юмором, шикарным саундтреком и неповторимым духом 70-х. Наконец, герои - что-то с чем-то! Наблюдать за Тайлером и Хантом, полными противоположностями, за их противостоянием (в мировоззренческом плане) - одно удовольствие. И все это - с отличным детективным сюжетом.
Мне больше всего понравилась серия с ретроспективным расследованием убийства девочки, когда герои рассказывали Тайлеру то, как они помнили процесс расследования, акцентируя внимания на совершенно разных вещах - а концовка серии очень впечатлила! Недаром говорили: Бог - в мелочах!

Еще долго смеялась:
Хант: Делайте что хотите, но я хочу СЕЙЧАС ЖЕ, чтобы вы поймали этого мерзавца!!!
Отдел: Дааа!!!
Хант (смотрит на часы): Хотя нет, не сегодня. Сегодня пятница, время пить пиво!
Отдел: Дааа!!! :)

В общем, Нехуево. О времени, потраченном на просмотр, не пожалела ничуть.
Down is the new up

#44 Dzukey

Dzukey

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 15:18

Имеется желание добавить несколько слов о продолжении ""Жизни на Марсе" - "Прах к праху" - недавно завершился третий заключительный сезон. На фоне того шлака что в последнее время буквально приходится осиливать, товарищ Джин Хант с компанией как бальзам на душу. Завершены практически все сюжетные линии, даны ответы на множество вопросов - хотя стоит отметить, что к середине третьего сезона матерые киноманы догадаются о концовке - чистилище для полицейских и Хант как проводник в нем - новый абзац к "Божественной комедии". Стерильная-техногенная жизнь 2000-x, показанная в холодно-голубых оттенках, проигрывает по всем фронтам живым цветам и людям 70-х и 80-х. Девизом всей пенталогии я бы выбрал песню 4 серии 3 сезона (No more heroes any more) и лишь дорога в паб ведёт нас в полицейский рай.

#45 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 09:11

Посмотрел 5 серий 1-го сезона Британского сериала. Единственное, что разочаровало - я думал, почему-то, что будет одна линия во всех сериях, типа, поиски маньяка в 70-х или что-нибудь подобное, а тут каждая серия - отдельное расследование. Да и какое-то всё местечковое. Но это я, просто, не того ожидал. Серия с пабом, безусловно, охуенная, а остальные так се - на раз посмотреть, не скажу, что сильно в восторге, но и не плююсь, смотрю с интересом.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#46 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 07:22

Концовку первого замутили отличную и второй начался весьма и весьма охуенно, столько много отличных серий подряд ещё не было. Посмотрел до 2.06 с превеликим удовольствием.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#47 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 07:21

Завершеие просто УАУ. Другого и не хотелось бы. Второй сезон отличный, все серии на высочайшем уровне, а уж финал охуеннее охуенного. Всё запутали, потом распутали, потом ещё раз запутали. Великолепно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#48 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 09:49

Возник спор про концовку американского и английского. Мне проспойлерили концовку us и как-то оа кажется странной - что это за путешествие и зачем надо было создавать две реальности? Может кто-то поподробнее рассказать - зачем это надо было компьютеру

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#49 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 10:04

Николаич, каждый участник полёта себе сам выбирал сценарий "сна", главный герой выбрал быть копом, а из за компьютерного глюка его кинуло в 1973

Изменено: Yellow, 15 Июнь 2011 - 10:04


#50 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 11:02

развязка оригинала в полной мере раскрывается только в продолжении Ashes to Ashes   там мир в который попадают главные герои оказывается чем-то вроде чистилища или лимба для "беспокойных" мёртвых полицейских, где они живут пока не будут готовы двигаться дальше. Джин Хант в итоге остаётся там чтоб служить "переправщиком"

#51 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 07:49

Yellow, :o . Нифига себе - я и не знал, что есть продолжение.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#52 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2014 - 09:58

В целом сериал понравился. Подкупила в первую очередь оригинальная идея, хотя весь шик и блеск сериала как раз не в ней. Актёры и сюжеты - вот главная двигающая сила шоу. Отдельно отмечу Филипа Гленистера в роли эдакого Грязного Гарри на британский манер. Что до сюжета, то сами по себе полицейские истории незамысловаты, но продуманы и хорошо разыграны. Финал сериала, конечно, вызвал немало вопросов, несмотря на то, что я бы не назвал его непонятным. Например, почему Сэм, вернувшись в своё время, не поднимает полицейские архивы за 1973 год? С другой стороны, мораль финала проста и понятна: оставайся там, где ты счастлив. Отдельно отмечу отличный саундтрек.

После "Жизни на Марсе" начал смотреть "Прах к праху", но оборвался на первой же серии, когда главной героине и зрителям сообщают, что Сэм разбился на автомобиле. Вот так вот перечеркнуть финал оригинала - это нужно постараться.


Изменено: Minfin, 22 Июль 2014 - 09:59

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#53 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2014 - 20:28

В целом сериал понравился. Подкупила в первую очередь оригинальная идея, хотя весь шик и блеск сериала как раз не в ней. Актёры и сюжеты - вот главная двигающая сила шоу. Отдельно отмечу Филипа Гленистера в роли эдакого Грязного Гарри на британский манер. Что до сюжета, то сами по себе полицейские истории незамысловаты, но продуманы и хорошо разыграны. Финал сериала, конечно, вызвал немало вопросов, несмотря на то, что я бы не назвал его непонятным. Например, почему Сэм, вернувшись в своё время, не поднимает полицейские архивы за 1973 год? С другой стороны, мораль финала проста и понятна: оставайся там, где ты счастлив. Отдельно отмечу отличный саундтрек.

После "Жизни на Марсе" начал смотреть "Прах к праху", но оборвался на первой же серии, когда главной героине и зрителям сообщают, что Сэм разбился на автомобиле. Вот так вот перечеркнуть финал оригинала - это нужно постараться.

Ох, не бросайте "Прах к Праху". Все потом встанет на свои места. И финал оригинала.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru