Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Код апокалипсиса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

Опрос: Код апокалипсиса (134 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

  2. Стерильно (23 голосов [17.16%])

    Процент голосов: 17.16%

  3. Говно (99 голосов [73.88%])

    Процент голосов: 73.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 16:34

"Код апокалипсиса" режиссер – Вадим Шмелев в ролях: Анастасия Заворотнюк, Венсан Перес, Владимир Меньшов, Алексей Серебряков, Олег Штефанко Россия, 2007 г. Террорист № 1 Джаффад Бен Зайиди похитил с затонувшей американской подлодки четыре ядерные боеголовки, спрятав их в крупнейших мегаполисах мира. Заряд активируется четырнадцатизначным кодом, узнать который можно лишь собрав воедино цифры, известные трем приближенным Джаффада, которых никто не видел в лицо. Но террориста убивают при странных обстоятельствах, а его бывший напарник по прозвищу Палач намерен привести бомбы в действие. По его следу пускаются объединившие усилия ФСБ и ЦРУ, чей агент Мари несколько лет назад внедрилась в группировку Джаффада. Теперь под новой легендой ей предстоит спасти мир. "Всех доставшая няня" в главной роли. На постере смотрится вроде нормально.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#2 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 21:29

Мр. Бобер, ажиотаж ажиотажем, а посмотреть есть на что :unsure:

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  nastya.jpg   81,03 Кб   191 раз скачано


#3 Musdie

Musdie

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 23:58

Оффтоп:
Картинка, подвешенная на первой странице смахивает на фейк. Как-то уж "черезжопусделанно" смотрится. Вот ссылка на фотосессию в журнале, кому интересно. Только без фанатизма, голых сисек там нет, я предупредил.

- Хватит. Тут я провожу черту. По латыни, пожалуйста, не читай.

#4 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2007 - 18:18

о господи... вы еще обсуждаете..:)

Смотрела. Говно. Причем полное.

Шмелев - молодец, но Заворотнюк все топит.
А хороший актер Венсан Перес [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]умирает на 40 минуте, чтобы воскреснуть еще через 20[/color]

Но зная мою придирчивость, людям без особых претензий к кино, а так же любящих полуголую Заворотнюк понравится.

P.S. Это все при том, что я люблю Переса нежной любовью.. да да. Но он не знал во что влип. Этим и оправдываю.
The Joker Never Dies...


#5 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 01:48

sleza, как? До премьеры ещё ж четыре дня.

Хорошо хоть Перес не подписал контракт с Уеболлом :)
Здесь может быть ваша реклама ;)

#6 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 22:58

sleza, как? До премьеры ещё ж четыре дня.


Ну а какая в сущности разница?)))

Я писала о фильме уже довольно давно - В дневнике

Оффтоп:
листайте ниже Блаженной, если решите почитать

The Joker Never Dies...


#7 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 15:17

Я честно старался относиться к фильму максимально непредвзято и даже первые минут 10-15 фильм радовал экшном и как ни странно одной юморной вставкой, непритязательной, но добавляющей фильму ощущения "блокбастерности". А вот потом начался кошмар с абсолютно никакущей игрой актеров, стандартным сюжетом для фильма, который надо показывать только по мухосраноскому кабельному каналу в бобырнадцать часов ночи и кучей визуальных извращений, которые видимо должны убедить зрителя, что смотрит он кино "не хуже чем у них". Когда кино теряет самоценность и становится соревновательным полигоном - это уже черти что такое получается, скажу я вам. В целом же, если забыть о том, что авторы вроде как реально серьезное кино снималои вроде "Джэймса Бонда" и пойти именно в кинотеатр, то глянуть и можно. Тем более, что первые минут 10 вполне красивы, а в самом финале любой здравомыслящий человек будет смеяться до слез от дурости и пафоса происходящего. Забавно, что одним из спонсоров проэкта был фонд патриотического кино. В этом плане фильм смотрится как издевательство над самими собой. Только вот если в США с патриотизмом все в порядке и Майкл Бэй может показывать в каких-нибудь "Трансформерах", что американцы на Ближнем Востоке играют в баскетбол да сидят в надувных бассейнах почитывая книжки, то в России сбивать пафос не нужно - никто этого самого патриотизма не испытывает давным-давно.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#8 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 08:32

Оффтоп:
есть хоть одно фото (анфас) на котором видно какая у няни фигура, а то на всех то сбоку, то в балахонах, не могу понять ажиотажа без единой фотки

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#9 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 14:39

Тут на НТВ загнули ,что мол фильм по бюджету якобы приближается к западным образцам.И назвали просто офигенную по Российским меркам сумму в 400 млн рублей.У меня вопрос к посмотревшим.А выглядит ли "Код Апокалипсиса"на столько или приврали? ;)
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#10 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 15:28

Тут на НТВ загнули ,что мол фильм по бюджету якобы приближается к западным образцам.И назвали просто офигенную по Российским меркам сумму в 400 млн рублей.У меня вопрос к посмотревшим.А выглядит ли "Код Апокалипсиса"на столько или приврали?

Смотря к каким западным образцам, до лучших представителей, да и для средних очень далеко, ведь если посчитать 400 лямов наших это примерно 16 лямов ихних, а про фильм ну местами очень даже выглядит, тока этих место очень мало.

Изменено: Экскурсовод, 05 Октябрь 2007 - 15:29


#11 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 16:56

Сегодня прочитала что гонорар у Заворотнюк был 15 лямов долларов только :)
The Joker Never Dies...


#12 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 17:06

Ну а на остальной лям сняли кино, а со сдачи выплатили гонорар Пересу.
Здесь может быть ваша реклама ;)

#13 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 17:20

Ну а на остальной лям сняли кино, а со сдачи выплатили гонорар Пересу.

Ну что за манера всё время гнать на Переса? Какой гонорар со сдачи? Он вообще забесплатно снимался! Исключительно из любви к исскуству! Ну и как образец гуманитарной помощи отсталым и плохоразвивающимся странам.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#14 Russian1974

Russian1974

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 19:14

"Код апокалипсиса"

режиссер – Вадим Шмелев
в ролях: Анастасия Заворотнюк, Венсан Перес, Владимир Меньшов, Алексей Серебряков, Олег Штефанко
Россия, 2007 г.

Террорист № 1 Джаффад Бен Зайиди похитил с затонувшей американской подлодки четыре ядерные боеголовки, спрятав их в крупнейших мегаполисах мира. Заряд активируется четырнадцатизначным кодом, узнать который можно лишь собрав воедино цифры, известные трем приближенным Джаффада, которых никто не видел в лицо.
Но террориста убивают при странных обстоятельствах, а его бывший напарник по прозвищу Палач намерен привести бомбы в действие. По его следу пускаются объединившие усилия ФСБ и ЦРУ, чей агент Мари несколько лет назад внедрилась в группировку Джаффада. Теперь под новой легендой ей предстоит спасти мир.

"Всех доставшая няня" в главной роли. На постере смотрится вроде нормально.



Самый маленький "косяк" из вышеописанного - про количество цифр в коде, их было 11, а не 14! Про остальное я вообще молчу,видно, что человек смотрел кино одним ухом.

#15 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 22:27

Ещё неделю назад я тут писала , что , если и посмотрю когда-то "Код апокалипсиса" , то только от совсем нечего делать. Но критика тоже является своего рода рекламой (может даже большей , чем похвалы). Любопытство взяло верх , и я скачала киношку из локалки. Полфильма я пыталась абстрагироваться от образа Заворотнюк-няни , поэтому перестрелки и драки воспринимались с усмешкой. Потом , когда действие переместилось в Куала-Лумпур я прониклась неким уважением к создателям фильма. Город-то красивый , особенно местные небоскрёбы-близнецы. С ними , кстати , связан один из эффектных моментов. :lol: Концовка для фильмов подобного жанра обычная , только вот под совершенно отвратную песню (кто видел - поймёт). Так же большой минус - не было ни одной постельной сцены. Оценивала я кино не по мировому уровню , а по российскому , как итог - стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#16 kim21

kim21
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 09:38

ну сначала начну с того что фильм понравился твердая 4 от меня, а придраться можно и к шедевру.
както не впечатлило то что в пятницу вечером 2 день показа а зал только на треть полон (( а ведь есть на что посмотреть Конечно у А. Заворотнюк большой и длинный шлейф "няни Вики" от которого сложно избавиться потому скептецизм при просмотре и пистолет она не так держит и ножками не так пинает и т.д. но все таки хорошо конечно это не Анжелина Джоли но чтото в ней есть от супергерл, фильм снят с русским менталитетом без голивудских улыбок и хэппиэндов, спецэфекты на 4 но интересны хотя и ничего нового нет, игра актеров.... мммм скажем так Меньшов - это меньшов, Кучера понравился даже очень понравился, Венсе Перес - ну незнаю я его как актера - не знаю
когда в начале фильма героиня Заворотнюк начала ругаться с украинским акцентом в стили "няни" я подумал "эх неужели весь фильм так" и рад что ошибся диалоги неплохие.
после просмотра фильма када седня вышел из кинозала захотелось посмотреть 2 раз для того чтобы понять пару тройку моментов по-моему даже киноляп нашел
придраться есть к чему и к режесуре и к сценаристам но повторюсь это можно сделать и к любому другому фильму. а длинные ножки и хорошая грудь плавно выпадающая из прорезанного ножом комбинзона это всем мужикам понравится
в общем советую посмотреть не обязательно на экране но посмотреть стоит, хороший добротный экшен где мир спасают не голивудские супергерои а наша московская женщина пусть и с хохляцким прошлым няни

дальше пишу белым цветом на белом фоне дабы не испортить впечатление людям еще не смотревшим данное кино:
Кучеру жаааалкооооооооо!!!!!!!! убили сволочи
и киноляп, который хочу проверить или вы мне подскажите: главный злодей в исполнении Венсена Переса входит в комнату в черной рубашке, проходит на балкон потом к Заворотнюк, она держит его под прицелом, он отталкивает ее и убегает а выбежав уже в пиджаке, да еще в том на который она умудрилась успеть жучок повесить толи я чего не успел увидеть толи и правда ляп ))))
второй момент: зачем терористу, который распределил части кода между 3 своими друзьями хранить их имена в сейфе???? чтоб ктонибудь нашел и узнал кто занет этот код???


а в целом все хорошо мне понравилось да и жене тоже
зы: Кучеру жаааалкооооооооо!!!!!!!! убили сволочи

Изменено: kim21, 06 Октябрь 2007 - 09:38


#17 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 10:12

kim21 , первое , скорее всего действительно ляп. Я тоже не заметила , чтоб Перес [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]надевал пиджак[/color]. А главное , я уже стёрла фильм с винта , и не могу проверить.

Насчёт второго : это или неудачный сюжетный ход , или такое объяснение - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]чтоб после смерти Джаффада кто-то мог найти эти имена , и продолжить дело[/color].
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#18 mani

mani
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 12:28

Не удалил фильм благо с винтами поэтому отмотал на тот момент. Вообщем 1ляп это не ляп вовсе , там Перес[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]одевает пиджак в тот момент когда в дверь звонит гоничная [/color] ...

#19 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 20:15

Тут на НТВ загнули ,что мол фильм по бюджету якобы приближается к западным образцам.И назвали просто офигенную по Российским меркам сумму в 400 млн рублей.

Я тоже смотрел этот выпуск.При чем к моему смеху сказали "приближается к западным блокбастерам",я быстренько посчитал и удивился-у тех уже давно не такие маленькие бюджеты,однако для нас-довольно много.Интересно,окупится или нет?Думаю,соберет где-нибудь $18-20 лимонов.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#20 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 21:21

Шмелев - новый Чигинский, который, как мы знаем, наследник Уеболла. Заворотнюк - наш Джейсон Борн. "Код Апокалипсиса" - не состоявшийся триквел "Горячих голов". Смеялся яростно, чтобы не рыдать в голос. Получилось очень патриотично.
За антигравитацию!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru