Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Код апокалипсиса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

Опрос: Код апокалипсиса (134 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

  2. Стерильно (23 голосов [17.16%])

    Процент голосов: 17.16%

  3. Говно (99 голосов [73.88%])

    Процент голосов: 73.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 22:41

слушать как она произносит реплики неподражаемым прононсом харьковской пэтэушницы...

Оффтоп:
А теперь объясните мне , как у уроженки Астрахани мог развиться этот самый харьковский прононс ?

Оффтоп:
А это больше всего и добивает: при прослушивании Океана Ельзи, Вопли Видоплясова "мова" воспринимается крайне положительно, а при прослушивании "Няни" - все как-то стебно выходит...

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#42 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 10:22

Оффтоп:
А это больше всего и добивает: при прослушивании Океана Ельзи, Вопли Видоплясова "мова" воспринимается крайне положительно, а при прослушивании "Няни" - все как-то стебно выходит...

Оффтоп:
Да никогда Заворотнюк на "мове" и не говорила. То , что мы видели в Няне и был стёб чистой воды. В Коде я услышала обыкновенную русскую речь.


Магистр Йода

Не буду говорить, что поставил, скажу лишь что мне фильм почему-то понравился.

Да лаааадно.)) Что поставил-то ?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#43 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 13:02

Оффтоп:

В Коде я услышала обыкновенную русскую речь.


Я если честно в сцене, когда она с французиком сидела в ресторане прислушался к ее голосу и могу сказать, что голос у нее очень сексуальный :)


Магистр Йода

Не буду говорить, что поставил, скажу лишь что мне фильм почему-то понравился.

Да лаааадно.)) Что поставил-то ?


Что-что? КИНО :lol:

Изменено: Магистр Йода, 10 Октябрь 2007 - 13:03

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#44 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 15:26

Магистр Йода
Мда, Максим, не ожидал я от тебя ...
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#45 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 15:54

Оффтоп:
Да вот так и говори потом, ЧТО поставил фильму, от которого в кинотеатре получил позитив, а расстроенные чувства :lol:

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#46 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 17:36

Только что из кинотеатра. Господа, вы несправедливы! Кино шикарное! Не надо крутить пальцем у виска, сейчас пойдут железные аргументы.
1. Оцените масштаб - съемочная группа исколесила полсвета и наснимала много достойных кадров.
2. Спецэффекты вообще и экшен в частности очень порадовали. Уже нет такой срани, как в "Пиранье" (Пиранья - срань, а сцена на крыше поезда вообще клиника)
3. Актеры прекрасные. Заворотнюк, хоть и принадлежит к роду baba obiknovennaya с типичной ультранеграциозной походкой и лицом а-ля Джейсон Борн, все-таки весьма забавна, особенно в начале фильма. Плюс няня-шахидка - это просто шикарно. Жади отдыхает (да, я
Это тоже смотрел, тоже шикарная вещь). Венсан Перес не понравился до своего преображения, зато потом стал эдаким Доктором Зло jr. - очень убедительно. Мудрейший Гесер у роли Мудрейшего Гесера тоже очень хорош. Алексей Серебряков тоже очень хорош, но к сожалению его присутствие нужно лишь для того, чтобы показать: режиссер умеет делать флэш-беки. Ещё есть камео у грузина-хирурга из 12 (к сожалению, не знаю имени актера, очень стыдно). Ещё есть кто-то. В общем, актерский состав прекрасный, да
4. Есть сюжет. Очень актуальный
5. Музыка, хоть порой и чересчур пафосная, все-таки по большому счету хороша и звучит к месту
6. Есть сло-мо

Если бы фильм выщел двадцать лет назад в Голливиду, мы бы сейчас его пересматривали с удовольствием и, может, даже классикой называли. Одно но - видели такое и не раз, и даже без Заворотнюк. Но ведь радует, очень радует, что наши научились снимать экшен западного уровня. Если раньше технические возможности главной проблемой были, то теперь нужен только хороший режиссер (а я убежден, что и у нас появятся Риддли Скотты и Спилберги) и внятный сценарий. Остальное уже имеется. Никита Сергеевич в "УС2" ещё задаст жару, увидим.

Скажу честно, фильм действительно понравился, невзирая на сотню очевидных недостатков. Настрой, видимо, правильный был

КИНО
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#47 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 10:21

Обалденный фильм. Настоящий прорыв. Правда канализации :) Слил его из инэта, хотел заценить уровень спецэффектов и операторской работы, потому как актёрская игра и сам сценарий априори ГАВНО. Поглядел. Посмеялся от души. Не от юмора. а от качества увиденного и воспоминаний о назойливой раскрутке этого... хм... фильма.

#48 Dagame

Dagame
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 14:41

А я так и не досмотрел эту залупень... Посмотрел 10 минут.. Вообще мой порок 20 мин, если фильм за это время не цеплят, то все, пиздец, нехер смотреть, а тут только 10... Не смотрел и не пизди, скажете вы, но судя по отзывам, я принял верное решение.

#49 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 16:59

Не смотрел и не пизди, скажете вы, но судя по отзывам, я принял верное решение.

Яволь, как говорят немцы, это действителное верное решение.
Нахуй кино, лучше посмотреть 2 серии "Ну погоди" - это как раз на Ваш порог в 20 минут. :)

Изменено: Hawaiian H., 12 Октябрь 2007 - 23:06


#50 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 18:09

Если внимательно посмотреть, то можно заметить, что стиль заворотнюк был полностью списан с Джоли. По крайней мере очень напоминает момент когда Джоли убивает торговца и прыгает из окна в Мистер имиссис Смит Прикрепленный файл  1.jpg   14,21 Кб   55 раз скачано

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  2.jpg   12,22 Кб   43 раз скачано

Изменено: Quest, 12 Октябрь 2007 - 18:11

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#51 alekseev210

alekseev210

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 23:32

Поставил стерильно. Хотя бы потому, что при просмотре не возникало мысли навроде "когда же оно закончится" и т.п. Кино это запаздало лет на 10, прально здесь было сказано, будь оно сделано раньше, смотрелось бы на ура несмотря на свой сюжет и актеров. По визуальной дорожке вобщем то претензий почти нет, но бои сняты отвратно. И сколько бы режиссер не блаблакал о том, что почти все трюки Заворотнюк исполняла сама-не верю. Иначе зачем при каждог ударе и прыжке камера уходит в курпный план руки, ноги и прочих частей тела. А все остальное отснято вобщем то и неплохо. Заворотнюк было сложно лицезреть в такой роли, все-таки, да, няня сказывается на восприятии. Первые минуты особенно. Насчет ее игры здесь, не, ну я конечно понимаю что суперагенты народ серьезный, но, мля, весь фильм с одним выражением лица...Вообще все герои вышли абсолютно не харизматичными, пустыми, хотя условное противостнояние герой-злодей требует обратного. А вот Кучера понравился :D, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]реально жалко было, когда умертвили его) [/color]. Кстати, по-моему, главгероиня здесь по выживаемости переплюнула самого Уиллиса в 4ом орешке))). Очень музыка понравилась, эпатажная, но в тему. Вообще фильм сам по себе напомнил фильмы со С. Сигалом, тока вместо бравого мастера рукапашного боя здесь "няня", 6/10.

Изменено: alekseev210, 12 Октябрь 2007 - 23:34


#52 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 00:49

alekseev210
В КО4 Уллису веришь, что он полицейский /побитый жизнью, уставший от работы, в пережевание за дочь/, а игре "няни" нет /веришь, что на ее лице тонны 3 штукатурки нанесли/

И вот в это тоже веришь "...на главную роль - Мари, претендовали валенок и известная няня Анастасия Заворотнюк, Меньшов настаивал на валенке, но взяли Заворотнюк, и не прогадали, она сыграла не хуже него!" (с)

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#53 alekseev210

alekseev210

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 01:15

В КО4 Уллису веришь, что он полицейский /побитый жизнью, уставший от работы, в пережевание за дочь


Дык кто ж спорит, просто такая вот параллель с живучестью, хотя правда "пападалова" у Джона Маклейна были покруче)))

#54 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 02:23

В КО4 Уллису веришь, что он полицейский /побитый жизнью, уставший от работы, в пережевание за дочь


Дык кто ж спорит, просто такая вот параллель с живучестью, хотя правда "пападалова" у Джона Маклейна были покруче)))


Если проводить параллели с живучестью тогда сравнение с Джеймсом Бондом будет, на мой взгляд, более корректным. А что "няня" женско-руско вариация на тему агента 007

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#55 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 09:53

а игре "няни" нет /веришь, что на ее лице тонны 3 штукатурки нанесли/

Оффтоп:
Вот прямо три тонны и ни кило меньше ? ;)
Конечно она пользуется косметикой (женщинам , которым за тридцать по другому нельзя). Но не так уж обильно.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#56 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 04:46

Кино полная жесть! Да как сказала всеяредакция - не Мертвыми Дочерями едиными. Есть еще ягоды в ягодицах! Уххх! Под пиво с чипсами очень ничего, а с перерывами на девчонку и того неплохо... Не жалко сотни потраченой :)

Пусть мой последним станет смех


#57 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 16:28

Сабж был просмотрен на следующий день после премьеры. Что могу сказать? Начало вроде было интересным, но после 10 минут просмотра, пошла какая-то комедия. Судя по всему режиссёр хотел снять отличное кино, и удивить всех, но увы, у него этого не получилось. Фильм сплошная пародия, в которой можно увидеть много деталей из других фильмов. Главный злодей вовсе и на злодея не похож. Няня в роли агента выглядит средне. Больше всего запомнился и понравился Кучера. Фильмы у нас так и не научились снимать. Вот собственно и всё.
П.С. Оценка стерильно.

#58 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 00:10

Я может чего то недопонимаю, во что-то не втыкаю, но никак не могу уместить в голове, зачем Русским снимать шпионские фильмы. Они у нас катострофически не получаются. Все закончилось блестящими "17 мнгновениями весны". Сейчас же это полный п. Во-первых, фильм, начиная от панорам, заканчивая фразами, скроен из штампов зарубежного кино. Потом все эти неумело перенятые Финчеровские примочки с камерой, уже утомили. Вспоминается мини-сериал "Родина ждет", в котором все было то же самое, один в один. В общем - это фигня, и даже снисходительность типа "с пивом потянет", на мой взгляд уже не работает на подобного рода кино. P.S. Жалко Серебрякова. Весь фильм играть трупа. Причем в воспоминаниях.
Who watch the Watchmen?

#59 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 23:00

фильму не хватает остроумных диалогов, комедийных моментов и любовной линии - всего того, что мы любим в Бонде. Настя весь фильм старалась максимально дистанцироваться от образа няни, в итоге ушла в другую крайность, получился бобо-робот, совершенно плоский, одномерный и не интересный киллер-мститель. С четырьмя зарядами тоже никакого напряжения не удалось создать, вот если бы города начали взрываться по очереди и к финалу уже три из четырех бабахнули, вот тогда бы саспенс был на уровне. Постельные сцены, очевидно, пали жертвой монтажа - пара палок от Переса, Кучера, Джаффад, флешбек с Серебряковым - где все это? вместе с тем, для боевика достаточно стрельбы, взрывов и трупов, "Код" получился по некоторым параметрам лучше Пирогрофа с Пираньей, еще пара картин и Шмелев научится снимать легко и непринужденно

#60 alekseev210

alekseev210

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 23:10

Я тут подумал, а кто из наших актрис смогла бы получше сыграть глав роль в этом филмье, или иными словами, кому больше подходит образ girl-agent...имхо, было б на Гусеву Е. любопытно взглянуть.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru