Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Код апокалипсиса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

Опрос: Код апокалипсиса (134 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

  2. Стерильно (23 голосов [17.16%])

    Процент голосов: 17.16%

  3. Говно (99 голосов [73.88%])

    Процент голосов: 73.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 21:47

Голосовал за говно. Тупой, совепшенно американский фильм, с элементами комедии, сочетающий в себе элементы разных фильмов с участием Милы Йовович (ну, вы поняли, про что я). Тут и Обитель зла, и пяты элемент, Ультрафиолет и Терминатор (это когда она в конце идет), и Скала (это про музыкальное оформление), ну, еще список могу продлолжить... В общем, не ждал от фильма ничего хорошего, так оно и вышло.

#22 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 00:19

Говорят, Мерилин Монро признавалась, что на съемочной площадке у нее такое чувство, будто обе ее ноги - левые. И продюсеры, зная такой уровень драматического таланта "лучшей подуги бриллиантов", старались поставить ей в партнеры хороших, сильных актеров, которые своей игрой и вытягивали фильм, пока мадам Бейкер трясла своими необъятными сиськами. Господин Жигунов пошел, похоже, по тому же пути, наняв в пару своей прекрасной няне Венсана Переса. Одна беда: у г-жи Заворотнюк с актерской игрой не просто плохо, а вообще никак. И это фильм просто убивает. Ну настолько она неубедительна в роли суперагентши, настолько смешно смотреть, как она семенит на каблуках спасаясь от здоровых преследователей, как она шлепает кулачком кого-то по шай1бе, от чего тот типа вырубается, слушать как она произносит реплики неподражаемым прононсом харьковской пэтэушницы... Но если Заворотнюк купировать... то было бы стерильно. А так... уж извините.

#23 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 10:01

слушать как она произносит реплики неподражаемым прононсом харьковской пэтэушницы...

Оффтоп:
А теперь объясните мне , как у уроженки Астрахани мог развиться этот самый харьковский прононс ?

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#24 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 12:44

слушать как она произносит реплики неподражаемым прононсом харьковской пэтэушницы...

Оффтоп:
А теперь объясните мне , как у уроженки Астрахани мог развиться этот самый харьковский прононс ?

Оффтоп:
Не знаю. Видимо вошла в образ (прекрасной няни) и выйти не может.

У Вас будут еще какие-то замечания по поводу написанного мной или на этом всё?

#25 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 15:40

Оффтоп:
Не знаю. Видимо вошла в образ (прекрасной няни) и выйти не может.

У Вас будут еще какие-то замечания по поводу написанного мной или на этом всё?

Оффтоп:
Пожалуй всё.
Но буду настаивать , что интонации Заворотнюк в Няньке и Коде отличаются.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#26 kim21

kim21
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 17:30

Говорят, Мерилин Монро признавалась, что на съемочной площадке у нее такое чувство, будто обе ее ноги - левые. И продюсеры, зная такой уровень драматического таланта "лучшей подуги бриллиантов", старались поставить ей в партнеры хороших, сильных актеров, которые своей игрой и вытягивали фильм, пока мадам Бейкер трясла своими необъятными сиськами.
Господин Жигунов пошел, похоже, по тому же пути, наняв в пару своей прекрасной няне Венсана Переса. Одна беда: у г-жи Заворотнюк с актерской игрой не просто плохо, а вообще никак. И это фильм просто убивает. Ну настолько она неубедительна в роли суперагентши, настолько смешно смотреть, как она семенит на каблуках спасаясь от здоровых преследователей, как она шлепает кулачком кого-то по шай1бе, от чего тот типа вырубается, слушать как она произносит реплики неподражаемым прононсом харьковской пэтэушницы...
Но если Заворотнюк купировать... то было бы стерильно. А так... уж извините.

извини, а разве Джоли йовович и турман а также остальные представительницы супер женщин в голивуде не делают тоже самое??? я уверен что еслибы это была 1 роль заворотнюк и не было бы длинейшего шлейфа "няни Вики" вы бы не говорили о хохляцком акценте и ее каблуках а восхищались голыми титьками стройными ногами и тем что НАША русская баба порвала в клочья всех пиндосов арабов и остальных придурков нашй планеты, а Перес кстати ничего не показал сыграл хуже Кучеры тоже мне звезда европейского кино бля и скажите в каокм голивудском фильме главная героиня победив всех плачет, а? у них же бля целиком хэппиэнды друга (брата) убьют а они в ладоши хлопают а здесь переживания злоба и жалость и т.д. в общем русский минталетет, и героиню показывают не супер пупер а нормальную русскую женщину, делающую ошибки порой даже глупые )))))

#27 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 22:18

Да, все-таки клиника. Несмотря на натуру и Переса. Как Заворотнюк пытается играть... А количество штампов и плагиата из Часа-Пика-2, Лары Крофт и прочих - все-таки дождутся наши иска. После фильмов, которые я посмотрел, вообще кажется несуразицей. Но для нашего кинематографа это все-таки прорыв. Ну и за то, что я искренне посмеялся над фильмом, а особенно вставила сцена с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Заворотнюк, в которую Перес метнул нож, и она его все равно замочила и нож она несразу достала(оочень легко отделалась.[/color]
3/10.

#28 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 23:54

Сам на это кино не хотел, но не отрываться же от коллектива. Если смотреть на фильм со стороны руссокого кино и не замечать, образцы западного - то получается Стерильно. Но если учесть весь мировой опыт то ничего кроме Говно Клиническое я поставить не могу. Сама история высона из пальца и вторична. Что нельзя было нанять приличных консультантов вотоковедов. Если я правильно понял при просмотре фильма одним глазом, Зайиди являлся ородоксальным мусульманином, и у него не могло быть телохранителя девушки, тем более европейки. Да белые девушки очень ценятся на востоке, но в качестве экзотики и что бы показать крутость, Но их используют в постели или ну в крайнем случае в качестве секретаря. Что бы войти в доверие надо знать все мелкие нюансы истории и менталитета. На пример полковник Исаев жил в Германии с детства и разбирался и в традициях и шел по пути становления обычного немца. А еслибы ГГ была даже в раннем возрасте вывезена в исламский мир, то никогда женщине не позволили бы быть телохранителем и наемным убийцей.

Изменено: Quest, 07 Октябрь 2007 - 23:55

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#29 Sauron13

Sauron13

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 11:38

Сам на это кино не хотел, но не отрываться же от коллектива. Если смотреть на фильм со стороны руссокого кино и не замечать, образцы западного - то получается Стерильно. Но если учесть весь мировой опыт то ничего кроме Говно Клиническое я поставить не могу.
Сама история высона из пальца и вторична. Что нельзя было нанять приличных консультантов вотоковедов. Если я правильно понял при просмотре фильма одним глазом, Зайиди являлся ородоксальным мусульманином, и у него не могло быть телохранителя девушки, тем более европейки. Да белые девушки очень ценятся на востоке, но в качестве экзотики и что бы показать крутость, Но их используют в постели или ну в крайнем случае в качестве секретаря. Что бы войти в доверие надо знать все мелкие нюансы истории и менталитета. На пример полковник Исаев жил в Германии с детства и разбирался и в традициях и шел по пути становления обычного немца. А еслибы ГГ была даже в раннем возрасте вывезена в исламский мир, то никогда женщине не позволили бы быть телохранителем и наемным убийцей.



это все хорошо, но у Заворотнюк такие черты лица и такой цвет волос, что она запросто могла сойти за девушку, например, из Ирана.
По поводу фильма, максимум стерильно. Почему, потому что одна сериала американского сериала 24 - лучше чем весь этот фильм... всего одна серия...

Изменено: Sauron13, 08 Октябрь 2007 - 11:41


#30 Liv-kira

Liv-kira
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 12:33

Сходила на Код Апокалипсиса. В принципе фильм не хуже и лучше тех же американских боевиков. Сюжет особо не отличается, есть хорошие люди есть плохие люди. Плохие люди заложили бомбы, хорошие люди должны бомбы найти, разумеется спаси мир может лишь один человек, и в нашем случае это бывшая няня Вика - Настя Заворотнюк.
Мне кажется, что если бы в фильме играла не Заворотнюк, а кто-то другое, то отрицательных эмоций было бы меньше. Все уже привыкли, что она это няня Вика, и почему-то в других ролях ее не принимают.
На мой взгляд сыграла Завортнюк хорошо, в некоторых моментах переигрывала, но в общем и целом на семерочку.
Честно не поняла на кой черт в фильме нужен был Кучера . Принести чуточку юмора? Возможно, но в зале не разу не засмеялись над его диалогами. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Убили в конце фильме, и даже никто о нем не вспомнил[/color]

Меньшов играл точно также как играл в Дозоре. Вот смотрела на него и видела Гессера, ей богу

Перес. Хорошо сыграл, злодей у него качественный получился. Почему-то весь фильм ждала когда же он проявит хоть какие-нибудь знаки внимания к героини Заворотнюк. Не дождалась. Ну и ладно. Честно это единственный герой, который привлек мое внимание в фильме, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]жаль что убили, но закон жанра с этим не поспоришь[/color].
Теперь сам фильм в целом. Красиво, очень красиво. Не зря группа помоталась по миру. Приятно видеть в кадре не только Москву, но другие города.
Кстати в начале фильма, я вообще забыла что пришла на русский фильм. Обстрел крепости так шикарно поставлен, я в шоке. Неужели наши научились так снимать, браво.
Итог 8/10
Два бала в минус из-за патриотизма. Поменьше патриотизма и пафоса, русские не американцы, мы не будет плакать и вытерать кровь с лица на фоне флага. А Заворотнюк и пролетающие над ней военные самолеты, и американцы отдающие честь русской фэсбэшнице это по-моему переборы. Попроще господа, и люди к вам потянуться.

#31 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 13:05

Liv-kira Вы серьезно бы поставили фильму 10/10 за отсутствие патриотизма?:)))) Мне вот честно наплевать было няня Заворотнюк или нет. Я этот сериал не смотрела и каких-то стереотипов у меня не сформировалось. Зато я несколько раз Анастасию видела вживую, так что был достаточно объективный подход. А за два дня до Кода посмотрела "Шекспиру и не снилось", где Анастасия корчит из себя матерую аферистку и пытается бакланить на воровском жаргоне. Выглядит чудовищно. Поэтому Код апокалипсиса был последней пулей в сердце от Анастасии. Не очень она хорошая актриса. Это факт. Надо признать. Я честно не знаю - может она блистает в театре, но кино - это не ее стихия.
The Joker Never Dies...


#32 Liv-kira

Liv-kira
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 14:09

Sleza, если честно то может быть и поставила. Я шла на обычный развлекательный фильм, и не ждала глубокомысленных фраз и пафосных сцен. Финальные 10 минут, когда главная героиня идет по зеленому полю у меня вызвала улыбку, я не говорю что я не патриот, я люблю свою страну, но когда так усиленно тыкают носом и приговаривают: "посмотрите мы спасил мир, американцы уважают нас и вся наша армия готова прийти на помощь", я все это воспринимаю с иронией. К Анастасии я отношусь без эмоций, да Няню смотрела, но не смотрела "Шекспиру и не снилось", не знаю как она там играла. Но если честно неужели у нас так много гениальных артистов, да половина наших "звезд" полные бездари.

#33 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 15:23

ИМХО, главная проблема в том что у нас актёры не работают. У нас актёры зарабатывают. Что есть главная причина, по которой я полностью перестал смотреть наши телепродукты и почти полностью - кинематограф. Глядя на наши лица в кадре, не видно персонажа - видно человека, который утром встал, почистил зубы, сел в машину, заехал заправиться, приехал на студию и вот теперь стоит напротив толпы людей под софитами и что-то говорит в камеру. "Не верю" - не то слово. Не вижу даже предпосылок верить. Кино посмотрю на DVD, не вижу смысла ради очевидно слабого проекта покупать билеты и выкраивать энное количество часов из жизни. Пафосная жигуновская поделка с его прекрасной няней уже по умолчанию вызывает ухмылку. Ладно, сделаю себе инъекцию патриотизма. Как-нибудь.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#34 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 15:30

Liv-kira, мне просто кажется, что в фильме гораздо больше проблем, чем квасной патриотизм. Во-первых, жуткая алогичность очень многих сцен. Я честно говоря уже смотрела давно и плохо помню, но как-то зацепились в памяти такие моменты, как
- [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]заворотнюк просит Кучеру помочь нацепить ей черный лифчик. Камера пытается показать насколько сексуальна эта сцена, но, в итоге, на ужин она едет вообще в платье с открытими плечами[/color]
или (но вот тут могу ошибаться)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в номере заворотнюк цепляет жучки на пиджак и белую рубашку Переса. Потом заходит Перес - они перетирают. Рубашку он не передевает. А вот когда он сбегает - Кучера следит за его передвижениями, как будто жучок есть.[/color]

Ну и так далее..
The Joker Never Dies...


#35 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 15:51

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в номере заворотнюк цепляет жучки на пиджак и белую рубашку Переса. Потом заходит Перес - они перетирают. Рубашку он не передевает. А вот когда он сбегает - Кучера следит за его передвижениями, как будто жучок есть.[/color]

Этот вопрос прояснили на первой странице: Перес [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]захватил с собой пиджак[/color].
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#36 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 21:59

Оффтоп:

Sauron13
Предлагаю надосуге почитать книги Джин П. Сэссон "Мемуары принцессы" или "Дочери принцессы".
И вы поймете место женщины в исламском мире? и темболее в ортодоксальных странах
Вот ссылка на вторую книгу http://lib.aldebaran...cheri_princessy

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#37 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 22:01

Финальные 10 минут, когда главная героиня идет по зеленому полю у меня вызвала улыбку

У меня улыбку вызвал весь фильм. Такое чувство, что сюжет писал пятилетний ребенок. "Ты меня приведешь к Палачу". Ну разве человек после 3 лет конспирации стал бы так все просирать? Не говори уже про другую лажу.

Мне кажется, что если бы в фильме играла не Заворотнюк, а кто-то другое, то отрицательных эмоций было бы меньше. Все уже привыкли, что она это няня Вика, и почему-то в других ролях ее не принимают.

Да не в этом проблема. Просто то как она произносит реплики, как она пытается изобразить волнение в начальной сцене фильма ну не может не рассмешить. Да, другая актриса спасла бы фильм, но не всыгранных Заворотнюк ролях проблема, а именно в ее игре.

Изменено: Prognoz, 08 Октябрь 2007 - 22:03


#38 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 22:12

Плачу с отзывов 15летних девочек с Лиру..)))

"Сегодня ходила с девчонками на 'Код апокалипсиса'.Фильм потрясный.Нам очень он понравился.Можно было бы еще раз сходить,но это уже слишком.Одного раза достаточно.Были там и комедийные сцены.Единственное,там под конец фильма есть противный кадр.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда она убивает Луи[/color].Так противно было.Многие погибли случайно и их было даже жалко.Хотя,что я вам все рассказываю???!!!Сходите и посмотрите фильм и вы сами все увидите.После фильма мы пошли в МакДак.Объелись.....ммммм...Что вам еще сказать????Был классный день"

Вот для таких и снимают..))

Извр, возможно) Но, по-моему, он сбежал таки без пиджака. Пересматривать, пардон, желания нет никакого)))
The Joker Never Dies...


#39 Alan John

Alan John

    4

  • Посетитель
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 13:25

Код Апокалипсиса - это отчет о том, как Настя Заворотнюк и съемочная команда провели лето, а на оставшиеся деньги сняли кино.

Изменено: Alan John, 09 Октябрь 2007 - 13:25

Соц. реклама: Чтобы избежать заражения ВИЧ пользуйтесь презервативом при любых половых контактах (даже при оральном, поскольку существует вероятность заражения ВИЧ через незаметные глазу микроранки на половых органах и во рту). Только презерватив защитит вас от заражения ВИЧ и другими венерическими заболеваниями. Помните, что анализы показывают наличие ВИЧ только через 6 месяцев после заражения, поэтому отрицательный анализ еще не является гарантией того, что человек не заражен.

#40 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 21:48

Не буду говорить, что поставил, скажу лишь что мне фильм почему-то понравился. Легкий, незамудренный. Я не ждал от фильма ни прорыва, ни мега-охуительного кино, я просто ждал очередной "ответ Голливуду" и в этот раз я его получил. Все и правда слишком как в у американцев)) Даже некоторые ракурсы тех же общих планов героев сидящих в машинах, погоня.. Начало мне понравилось. Понравилась музыка (на удивление ХОЧУ этот саунд))
Смотря на Заворотнюк - абсолютно не видел в ней няню. На мой взгляд те, кому мешала их ассоциация с няней Викой, просто когда смотрели фильм сами хотели, чтобы эта ассоциация возникала. Мне вот как-то было похрен :)
Фильм конечно не без тупостей, но какое кино в последнее время (особенно наши "блокбастеры" не без тупостей?)

У меня всего два вопрсоа:
1.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Джафар в начале гворил типа "Убей их! Останови их! Они взорвут бомбы.." А сам-то что хотел сделать???[/color]
2. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Захуя послали Антона (Мышь.. компьютерную) следить за героиней Насти?? Он же не полевой агент.. Вот эта главная тупость...[/color]

Русские таки спасли мир! УРА!

Забыл заметить, что и правда все ОЧЕНЬ предсказуемо, и кто такой Палач, и где 4-ая бомба....

sleza

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда она держала его на мушке, он одел пиджак и приготовился с ней выйти из здания)) [/color]
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru