Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Мгла / The Mist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
849 ответов в теме

Опрос: Мгла / The Mist (410 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 04:01

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Дрейтон решил, остальные согласились. Решение оказалось неверным, но его понять очень хорошо можно. A shit happens, как известно.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"согласились?" небудете же вы в самом деле утверждать что мальчик согласился на убой, ей богу это нелепо. его собственно никто не спрашивал. другое дело что тут особо непосопротивляешься. предположительно порядок был такой - старики,мальчик,девка. по ходу держала она его чтоб не рыпался. [/color]

Мораль у концовок Кинга и Дарабонта одна - надежду терять нельзя.

именно это и пытаюсь донести до товарищей.Кинг знал о чем говорил..

Изменено: Ashley, 08 Декабрь 2007 - 04:02

Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#122 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 04:13

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"согласились?" небудете же вы в самом деле утверждать что мальчик согласился на убой, ей богу это нелепо. его собственно никто не спрашивал. другое дело что тут особо непосопротивляешься. предположительно порядок был такой - старики,мальчик,девка. по ходу держала она его чтоб не рыпался. [/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Мальчик ещё в магазине озвучивал "папа, не отдавай меня монстрам". Спорная мысль для 5-7 летнего ребёнка, но она есть. К тому же он был напуган и явно в шоковом состоянии. Да, за него отец принял решение и с этим ему теперь всю оставшуюся жизнь идти.
Тут просто такое дело - когда показали едущую в тумане машину, и проходит огроменный монстр, у меня в голове появилось "всё, конец нашему миру". Что называется, Верю. И когда заканчивается бензин, выбор между "застрелиться" и "быть растерзанным большой хренью с клешнями" довольно однозначен. Но! Если атмосфера совсем не проняла, то решение может показаться глупым, да.[/color]

именно это и пытаюсь донести до товарищей.Кинг знал о чем говорил..

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Но при этом Дрейтон у Кинга озвучил мысль: "у меня осталось четыре патрона, на них хватит, а себе я что-нибудь придумаю." Там им повезло, хватило бензина. Тут - нет.[/color]
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#123 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 04:15

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]предположительно порядок был такой - старики,мальчик,девка. по ходу держала она его чтоб не рыпался.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Мальчика наверняка убили первым. Чтоб не травмировать ему психику перед смертью.[/color]

#124 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 04:22

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Мальчика наверняка убили первым. Чтоб не травмировать ему психику перед смертью.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]травмировать психику?перед смертью это не имеет значение, к тому же не случайно указан имено этот порядок) перед выстрелами было показано,что сначала он(Дрейтон) повернулся назад..хотя все может быть.[/color]
Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#125 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 11:24

именно это и пытаюсь донести до товарищей.Кинг знал о чем говорил..

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Смотри, расклад был такой: машина ехать дальше не может (бензина поблизости нигде нет), из машины выйти - стать жертвой тварей (типа яйцом для паучат или еще что-нить похуже, т.к. еще многих монстров не встречали), в машине тоже долго не просидишь (неудобно и еды нет)... Что предлагаешь делать в этой ситуации?[/color]
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#126 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 13:35

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Смотри, расклад был такой: машина ехать дальше не может (бензина поблизости нигде нет), из машины выйти - стать жертвой тварей (типа яйцом для паучат или еще что-нить похуже, т.к. еще многих монстров не встречали), в машине тоже долго не просидишь (неудобно и еды нет)... Что предлагаешь делать в этой ситуации?[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]во первых не надо исключать того факта что танки и вертолеты все же пришли через секунду после, то что Дрейтон этого не предвидел не меняет факта,и подождать минуту можно было легко и безболезненно. и вобще исходя из последних кадров по сути надо было оставаться в супермаркете с остальными которых спасли и не лезть никуда.
вобщем не видите другого выхода, ну стреляйтесь-стреляйтесь, мое мнение в этом вопросе совпадает с мнением Кинга..не сдаваться до последнего.(до смерти то бишь) и знаете что? мой итог в данном случае был бы -общее спасение.а ваш с вашим песимизмом..вы видели сами..но особо подчеркну в данном конкретном случае.[/color]
Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#127 LSR

LSR

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 15:21

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]во первых не надо исключать того факта что танки и вертолеты все же пришли через секунду после, то что Дрейтон этого не предвидел не меняет факта,и подождать минуту можно было легко и безболезненно. и вобще исходя из последних кадров по сути надо было оставаться в супермаркете с остальными которых спасли и не лезть никуда.
вобщем не видите другого выхода, ну стреляйтесь-стреляйтесь, мое мнение в этом вопросе совпадает с мнением Кинга..не сдаваться до последнего.(до смерти то бишь) и знаете что? мой итог в данном случае был бы -общее спасение.а ваш с вашим песимизмом..вы видели сами..но особо подчеркну в данном конкретном случае.[/color]

Ой, ну зачем же понимать все так буквально...
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ну, подождали бы они несколько дней, застрелилсь от безвыходности, и приехали бы танки... Временной промежуток не меняет сути.[/color]

#128 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 15:58

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ну, подождали бы они несколько дней, застрелилсь от безвыходности, и приехали бы танки... Временной промежуток не меняет сути.[/color]

если бы да кабы -во рту росли грибы, знаете поговорку да? мы говорим о данном фильме и конкретном случае. так вот у нас здесь [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]танки приехали[/color] не через день,не через сто лет,а через минуту.и давайте отталкиваться от того что есть а не от ваших фантазий.

Изменено: Ashley, 08 Декабрь 2007 - 16:06

Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#129 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 17:59

Я вот не задумывалась , что хотел сказать Дарабонт финалом. И все эти рассуждения ,[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] что следовало подождать , или прорываться , но не сдаваться [/color], в данном случае считаю нецелесообразными. Нам показали , что произошло конкретно с этими героями. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Да , произошедшее очень трагично , но никакой слюнявый хэппи-энд тут был неприемлем , а оставить всё туманно , как в первоисточнике тоже не очень хорошая идея[/color].
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#130 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 18:41

Ashley, с огромным удовольствием читал твои идеалистичекие послания, особенно мне понравился пассаж о том, что те, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]кто считают поступок героя в финале оправданным[/color], в подобной ситуации помрут, и только ты один будешь в шоколаде. Браво! Твоё упорство в отстаивании своего мнения и игнорировании чужих аргументов несомненно достойно похвалы. Думаю, что не слишком ошибусь, если предположу, что вот из таких людей как ты и получаются прекрасные миссис Кармоди.
Нет, конечно, именно ты, в отличии от остальных, можешь с точностью сказать, как ты и остальные люди на планете поведёте себя в той или иной экстремальной ситуации. Более того, ты как раз и будешь тем харизматичным лидером, который своей волей и хладнокровием сможет собрать вокруг себя остальных людей и собственным примером поведёт их к спасению. Это прекрасно и потрясающе. Я уже слышу бравурную героическую музыку, сопровождающую каждый твой шаг по жизни.
Видимо, именно по этой причине, до тебя так и не доходит тот простой факт, что ты, после просмотра фильма, знаешь, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что через минуту после идиотского, по твоему мнению, поступка героя появятся танки, а герои, мало того, что никаких танков не ждут и уверены, что никаких танков уже в природе нет, так ещё и в ситуации хуже некуда - в машине, без еды, чёрти где, в окружении неведомых чудовищ, встреча с каждым из которых черевата для них неменуемой и очень болезненной смертью[/color].
Ну да ладно, хрен с ним. Но лично мне кажется, что Дарабонт заложил в фильм несколько иную мораль, чем "держись до последнего и всё будет хорошо". Мне кажется, что такое восприятие картины несколько поверхностно, нет? Тем более, что финал вроде как издевается над этим посылом. Мне почему-то хочется верить, что главной идеей фильма (и финала) является то, что никакие монстры не идут в сравнение с человеком, когда он проявляет себя со своей тёмной стороны, и о том, что нет никакого ада, кроме того, что мы сами создаём себе собственными руками.
Остальным же я предлагаю оставить товарища Ashley в мире его радужных грёз, так как лучшим аргументом в пользу неправильности его точки зрения послужит ему его же собственный будущий жизненный опыт.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#131 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 19:46

Tyler Darden
однако,какой литературный слог, может вы еще и не откажетесь составить мне эпитафию? нет,это все конечно очень мило, но только тыкая пальцем и брызжа слюной о том что ОНИ НЕ ЗНАЛИ [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ЧТО ТАНКИ ПРИЕДУТ И ВЕРТОЛЕТЫ ПРИЛЕТЯТ[/color] поверьте вы ничего не докажете, разве что доведете себя до ручки.поймите простую вещь мы здесь не измеряем степень идиотии происходящего,а пытаемся поставить себя в рамки положения. из всего вышенаписанного вами на лицо полное согласие с поступком героя. и вы бы видемо без сомнений последовали его примеру. при этом даже зная чем это все закончилось вы упрямо стоите на том что это правильное решение. не желаете делать выводы из итога?-ради бога.и не надо.стреляйтесь сколько захотите, а насчет миссис Кармоди, она с одной стороны может и отрицательный персонаж,а с другой..возьмем числа, для сравнения она хотябы убила одного за дело,но ваш единомышленник Дрейтон [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]застрелил аж четырех человек[/color],среди которых был его собственный сын.прочувствуйте разницу и подумайте еще раз.
Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#132 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 19:54

Оффтоп:
Браво, тайлер. Все тоже хотел сказать.

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#133 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 19:55

Но лично мне кажется, что Дарабонт заложил в фильм несколько иную мораль, чем "держись до последнего и всё будет хорошо". Мне кажется, что такое восприятие картины несколько поверхностно, нет? Тем более, что финал вроде как издевается над этим посылом. Мне почему-то хочется верить, что главной идеей фильма (и финала) является то, что никакие монстры не идут в сравнение с человеком, когда он проявляет себя со своей тёмной стороны, и о том, что нет никакого ада, кроме того, что мы сами создаём себе собственными руками.

в этих словах безусловно присутствует здравый смысл и с чемто можно даже согласится, но вот только с одной оговоркой, -каждый выносит из фильма чтото свое. вы поняли так, другие поняли иначе. простите, возможно мне это только кажется, но не пытаетесь ли вы причесать всех под одну гребенку? навязать свое мнение, называйте как хотите, но из ваших уст это звучит словно истина в последней инстанции. не надо этого жесткого навязывания, на то и созданы оппоненты чтобы защищать свою точку зрения,а не навязывать ее всем окружающим,аргументы это инструмент доказательства а не атаки противоположной стороны. относитесь к опонентам по возможности с уважением.спасибо.
Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#134 jumanji

jumanji
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 22:27

для сравнения она хотябы убила одного за дело,

Ну да, за дело-) Только в чем его вина?Не хотел бы оказаться с тобой в супермаркете когда вокруг такое будет творится, а то еще убьеш за "дело"

#135 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 01:35

для сравнения она хотябы убила одного за дело,

Ну да, за дело-) Только в чем его вина?Не хотел бы оказаться с тобой в супермаркете когда вокруг такое будет творится, а то еще убьеш за "дело"

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Зато он всегда знает через сколько секунд появятся танки... :P [/color]
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#136 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 03:53

Оффтоп:
dark_rex эй я девушка вобщето а не парень..блин достало везде за парня принимают ну что за хренотень >.<

Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#137 jumanji

jumanji
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 05:45

Оффтоп:

Оффтоп:
dark_rex эй я девушка вобщето а не парень..блин достало везде за парня принимают ну что за хренотень >.<

ааааа.._) Ну тогда все ясно.. просто говоришь вроде правильно обосновано(как парень) а вот с понятием сути и глубины ...

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]З.Ы. Ну скажем окажись в машине, в такой ситуации я бы даже попросил пулю в лоб[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Зато он всегда знает через сколько секунд появятся танки...[/color]
Извини-) Откуда??

Изменено: jumanji, 09 Декабрь 2007 - 05:54


#138 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 10:11

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Зато он всегда знает через сколько секунд появятся танки...[/color]
Извини-) Откуда??

Оффтоп:
А вот исходя вот из этой цитаты: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]во первых не надо исключать того факта что танки и вертолеты все же пришли через секунду после, то что Дрейтон этого не предвидел не меняет факта,и подождать минуту можно было легко и безболезненно. Это идиот Дрейтон не сумел предвидеть приход вертолетов на танках через секунду, а наша мудрая и справедливая Ashley так не сделает - она всегда чувствует, через сколько секунд приедут вертолеты на танках... ;) [/color]

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#139 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 08:14

Ashley, чтобы утверждать, что посыл Кинга - это "держись до конца" и "не теряй надежду", прочитай для начала хотя бы 3-4 книги....и пересмотри свою точку зрения. Кстати в начале форума кто-то к месту вспомнил Лавркафта. Мне кажется герои, увидев гигантского монстра, испытали схожее чувство вселенского ужаса, что и персонажи рассказа "В хребтах безумия", а это очень сильно меняет жизненные акценты. Ну и поддержу Тайлера в большинстве тезисов, вот уже действительно фильм "Жесть", подарил нам замечательную фразу: "Ада нет, кроме того что рядом". Хотя, имхо, основной темой творчества Кинга является изречение "Господи, дай мне силы изменить, то что я могу изменить, и принять то, что изменить не могу". Там обычно все случается как фишка ляжет и уже во вторую очередь зависит от поведения людей. Ах да, чуть не забыл. Эшли награждается знаком отличия "Мисс Кармоди", собери десять таких и получишь свою паству........ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! ;-)

#140 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 08:51

Эх, парни-парни, что же вы набросились на бедную Ashley? Кое в чем аргументация ее хромает, и чем дальше - тем больше, но, думаю, это оттого, что ей трудно от всех сразу отбиваться, моральный дух падает. В целом же мне ее точка зрения (кроме "убили за дело" и еще пары моментов :)) импонирует больше, чем того же Тайлера, хоть он и красиво излагает.

Касательно "ада, который рядом" - это банальность, как и прочие прописные истины, который с философским видом изрекали герои. Ни в коей мере не ставлю это в минус фильму, но и восторгаться особо нечем.

Насчет смысла, который вкладывал режиссер в фильм (намеренно не говорю "Кинг", поскольку акценты не те, что в книге) спорить можно бесконечно, даже не буду начинать. А если говорить о частностях, мне, например, очень бросилась в глаза такая деталь: практически все герои, проявившие инициативу, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]включая мисс Карбоди и вздорного негра, плохо кончили (исключение - дама, побежавшая домой к детям). Под раздачу попали и их активные помощники. Процент же выживаемости среди тех, кто ждал у моря погоды, был гораздо больше. Можно подумать, что Дарабонт задался целью проиллюстрировать старую присказку "Инициатива наказуема".[/color]


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru